XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
что ты имеешь против инди рока?
Старый 10.09.2012, 09:10
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Captain_Nemo, ну это моё субъективное мнение. Есть конечно хорошие группы, как и в любом направлении, но тут в большинстве случаев несколько хипстеров плачут в микрофон =)
Старый 10.09.2012, 09:39
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Hancock, я с инди-музыкой не знаком,а по сути,все что ты делаешь сам,без корпораций и бюджета,ты можешь назвать "инди". Да,у нас теперь инди-эмпе-два-моддинг,лол.
А по паоводу инди-игр,они почему то становятся модными ><.
Старый 10.09.2012, 11:21
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Сфоткал сегодня в супермаркете. Ну что сказать? Макс3 популярен.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Фото0165.jpg
Просмотров: 46
Размер:  70.5 Кбайт  
Старый 10.09.2012, 16:00
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Hancock:
Captain_Nemo, ну это моё субъективное мнение. Есть конечно хорошие группы, как и в любом направлении, но тут в большинстве случаев несколько хипстеров плачут в микрофон =)
хипстерами там и не пахнет)
Старый 10.09.2012, 16:29
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Чувствительность.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  max.jpg
Просмотров: 49
Размер:  185.7 Кбайт  
Старый 14.09.2012, 17:18
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, XDD " Эй Влад, не стреляй мне туда, я очень чувствительный"
Старый 14.09.2012, 19:17
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
я так понимаю это тоже к индийскому кино относится.
Старый 01.10.2012, 10:29
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz, поржал от души))))))))))). Кстати ляп был на 0:07 - откуда у него в руке, после выбива ножа револьвер появился? И даже из руки не выпадал, как скинайтем привязанный к кости bip01 R Gun.))
Iron Fred добавил:
И упал под конец на кровать. Видимо чтоб помягче было, итак перестрадался)
Iron Fred добавил:
Ясно, про то как он достал револьв из под подушки вырезали, там есть полная версия ролика, но она не так уматна))))
Старый 01.10.2012, 18:01
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Один из комментариев вообще убил к этому видео.
Когда приехали копы, турок внезапно вскочил с постели. Семеро полицейских полчаса&#65279; шпиговали его свинцом, турок кричал, вертелся, падал, вставал, но в итоге всего - свалился с окна. Приземлившись, он вскочил на ноги, побежал по улице, но столкнулся на перекрёстке с отрядом турецкого ОМОНа - попал под обстрел из ружей, гранатомётов, винтовок и автоматов. Много кричал, кричал и кричал. Вскоре явились БТР, танки, истребители и в течение четырёх суток поливали бравого вопящего воина огнём и железом.
Старый 02.10.2012, 08:48
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Незнаю как вам,а по мне,так серии Max Payne,всегда не хватало фап-контента и фансервиса.
Теперь этот недостаток устранен.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  MaxPayne2 2012-10-02 09-02-58-14.jpg
Просмотров: 53
Размер:  725.4 Кбайт  
Старый 02.10.2012, 09:05
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
AntiEvil, Нежданчик XDD
Старый 02.10.2012, 13:41
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
:)))))))
Старый 03.10.2012, 20:48
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Быть мп2-моддером.
Плюсы
+Вам есть чем похвастаться перед друзьями.
+Вы можете запросто запихнуть в игру любого персонажа.
+Вы не графодрочер и у вас есть игровой вкус.
+Вы можете сделать некое подобие игры своей мечты.
Минусы
-Что бы вы не сделали,большинство будет твердить что Payne Effects3 круче.
-Что бы вы не сделали,Сильвер обвинит вас в плагиате и ему поверят.
-Что бы вы не написали,у вас будет дохрена варнов на хгм
-Вы НИКОГДА не найдете толкового мапера,а сами хоршо мапить не научитесь
-Если в вашем моде нет кунг-фу,то для большинства он будет говном.
-Если вы толковый маппер,то вы НИКОГДА не найдете толкового твикера.
-Если в команде есть толковый маппер и толковый твикер,то тут что-то не так...
Старый 05.10.2012, 14:41
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
AntiEvil, ты норм твикер, видимо я не толковый мапер
Старый 05.10.2012, 14:42
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
AlonZ, да ладно. Нубоват я. Анимы вообще выгибать толком не умею.
Старый 05.10.2012, 14:43
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
-Что бы вы не сделали,большинство будет твердить что Payne Effects3 круче.

Тру стори бро
Старый 05.10.2012, 15:11
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, дополню чуть.)
Плюсы
Вам есть чем похвастаться перед друзьями.
Но не все друзья понимают о чем вообще речь, хотя и кивают головой. Однажды я сказал одной особе, что занимаюсь скиннингом, дык она решила что я спец по тату и пирсингу.))))
Вы можете запросто запихнуть в игру любого персонажа.
Например самого ненавистного, типа начальника, и N-ое кол-во раз замочить самыми изощренными способами. Без сомнения плюс :)
Вы не графодрочер и у вас есть игровой вкус.
Ибо "крысота очень зависит от дурного глаза того, кто на нее смотрит".=) (старая пословица).
Вы можете сделать некое подобие игры своей мечты.
С блек-джеком и шлюхами понятное дело! Как правило, последних иногда делают, а вот до блек-джека, хе-хе, дело почти никогда не доходит.)
Минусы
Что бы вы не сделали, большинство будет твердить что Payne Effects3 круче.
Конечно, там ведь Макс курит, прям как чувак из Постала, а обожженые - писаются от боли. А еще там летает в падкате по воздуху и при этом может стрелять и лечица одновременно! (хорошо не мочица на головы).
Тони Джаа в стойке на одной руке нервно курит веник в углу! Х)
Что бы вы не сделали,Сильвер обвинит вас в плагиате и ему поверят.
Ё-хо-хо, Сильвер! Пятнадцать человек на сундук мертвеццааа! ...и бутылка ромаааа!... бла-бла-блааа...)
PS. А верят ему видимо пираты со шхуны "Эспаньола", с которыми он в фильме "Остров сокровищ" одна банда был. (это для тех кто не в курсе че за байка такая). Сильвер - ;)
Что бы вы не написали,у вас будет дохрена варнов на хгм.
А тут, я так понял, модераты и друг друга варнят от нефих делать, ведь: "Кто без греха - пусть первый кинет камень в того, у кого увидел занозу в глазу".))) (Эта хохма для тех кто в курсе полных версий этих двух цитат, кто не понял их подтекста - пропустите).
Вы НИКОГДА не найдете толкового мапера, а сами хоршо мапить не научитесь.
Почему "толковые" маперы обычно говорят всем начинающим про то, как тщетны их потуги преодолеть свой "уровень плинтуса"?
А фишка тут проста: "Уровень плинтуса" - это такая кустарная мапа, где нужно через плинтус прыгать, такую каждый начинающий мапер должен создать, преодалеть ее и стать "толковым". Всего и делов.)))
PS. Освещение там роли не играет, текстуры тоже, главное наличие хотябы одного паралеллепипеда и какой-то матери.))) При помощи этого обычно начинаешь мапить "толковее".)
(быдляк-шутка).
Если в вашем моде нет кунг-фу,то для большинства он будет говном.
Особенно для Джеки Чана, который без нунчаков под подушкой заснуть не сможет. :'-)
Если вы толковый маппер,то вы НИКОГДА не найдете толкового твикера.
Конечно, ибо: лысый конному - не пеший, а твикер мапперу - не перхоть.))) (новорожденная моддерская быдло-пословица).
Если в команде есть толковый маппер и толковый твикер,то тут что-то не так...
Точно! Ведь тогда эти оба либо один человек, либо... OMG!... оба человек этих - Ahtung..!!! О_о
PS. Не, ну не гороскопы же у них совпадают!?)))))

Отредактировано Iron Fred, 06.10.2012 в 01:31.
Старый 06.10.2012, 00:58
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
А если по серьезному, то минусов мне думается меньше.
Пейн эффект 3, что бы кто не бубнил, остается для меня лишь хорошим твик-модом. Да и анимации там, имхо, средненькие. Могли бы и лучше выгнуть.
Сильвер заметил плагиат?! Скажем ему "С Новым годом!")) Наверное парень спал несколько лет и не замечал, что почти все у всех и все растаскивают. Не вижу в этом ничего особенного, тк во всем мире подобное постоянно происходит. Не хочешь чтоб растащили, ну тогда не выкладывай в публичный доступ. Ха! Можешь даже молиться на свои труды. Только их тогда никто не оценит.
Наличие кунг-фу не вытянет дерьмо-мод из оного статуса, а без кунг-фу мод вполне может быть классным, примеры на вскид: Миссия невыполнима, 7 змей.
Касательно того, что самому маппингу никак не научиться, не согласен, это возможно, при наличии туторов, стремления и некоторых способностей, но у большинства он будет пожирать очень много свободного времени, если конечно не лепить сплошь копипасту. Да и редактор во многом очень не удобен, о чем уже говорилось.
Ну а отношения твикера и мапера всегда будут конфликтными, тут согласен. Просто из-за того, что один слабо представляет какую кучу работы проделывает другой, тк не занимался подобным, либо занимался, но не в полной мере.
По мне, лучше не надеятся на кого-то, учиться делать все самому. Если уж твердо решил что-то делать.
Все это уже много раз обсуждалось.)
[+] 1 пункт от Кет: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Кет, 13.10.2012 в 19:46.
Старый 06.10.2012, 11:27
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Нинаю, чо вы гонете на махед, рибят. Удобная штука. Вполне себе.)
В маппинге надо просто уяснить для себя, что на вещи не надо смотреть поверхностно. Понятно, что идеально здание ты не повторишь, но оно как можно меньше должно походить на призму или треугольник. Надо просто смотреть на фотки-референсы, рисовать с них, понимая, что ты хочешь в конце концов получить.
Если нет идей - это другой разговор. Ко мне идеи всегда приходят с "Было бы круто, если". х)
И так со всем. С мапами, с анимациями, с модельками. Я даже читал как-то, что многие разработчики на это ориентировались при создании игр, специально пересматривая фильмы, играя в другие игры. Заимствовали идеи, переделывали их под себя.
Старый 06.10.2012, 12:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.