XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
На всякий случай повторюсь - тут мы составляем унылую спискоту до сих пор живущих старых хитов, а не просто старых хитов, в которые когда-то было интересно поиграть. Надеюсь на вашу сознательность, ибо на модераторов с живительным банхаммером тут особой надежды нет. :\

Arti,
Цитата:
Сommand and Conquer: Generals єто 1 генералы ?:\ Раньше очень любил их, всегда хотел сыграть по сети...

Ты так говоришь, как будто есть вторые. :\ До вторых еще год-два надо протянуть. :\

blazer910 добавил:
Кстати, ребята, не будьте клоунами. Не забывайте - сколько людей, столько и мнений. Поэтому обойдемся без срача и агрессивных выпадов в сторону "неверных", хорошо?
Старый 10.01.2012, 04:21
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
фол2 суперпопулярен для моддинга кстати, да и сама игра божественна, такое количество диалогов написать...
Старый 10.01.2012, 06:18
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Вы определитесь, обсуждаете игры, на которые делают моды, или просто хорошие популярные старые игры?
Старый 10.01.2012, 07:05
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Planescape, че. На западе модостроительное сообщество до сих пор здравствует.
Старый 10.01.2012, 10:35
EvolutionArena
League of Legends
offline
Опыт: 3,219
Активность:
Fable 1 вот яркий пример
Старый 10.01.2012, 11:41
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Косынка - вот она, бессмертная игра.
Старый 10.01.2012, 11:46
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Вот ещё пара неумирающих игр:
Half-Life
Nox
CS 1.6
Diablo II
Mario
Старый 10.01.2012, 12:16
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Chazz, про "Nox" ничего не знаю, но с остальным списком согласен.
Ещё можно, пожалуй, добавить серию игр "Космические Рейнджеры" - я уверен, есть ещё немало людей с этой игрой на харде.
Старый 10.01.2012, 12:30
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Я вот не понимаю. Какая разница между этой темой и этой. За "паравоз" уже выдавать?
Старый 10.01.2012, 12:59
Ago

offline
Опыт: 2,219
Активность:
Unreal Tournament 2003! До сих пор с друзьями играю)
Старый 10.01.2012, 15:02
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Метаморф:
Я вот не понимаю. Какая разница между этой темой и этой. За "паравоз" уже выдавать?
Автор по идее говорил, о старых играх с живым модостроительным сообществом. А то что постить начали все подряд, другой разговор.
gildmaster добавил:
Ago:
Unreal Tournament 2003! До сих пор с друзьями играю)
Фи... Ньюфаги((
Старый 10.01.2012, 15:58
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
NOX модят там.
Clamp добавил:
к примеру
Старый 10.01.2012, 16:04
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Метаморф и lentinant, смотрите сообщение №21, текст выделен полужирным шрифтом. Игра должна быть популярной как в свое время, так и в наше время. Не обязательно игре должны бить поклоны лишь модостроители - хватит и простых игроков.
Ещё можно, пожалуй, добавить серию игр "Космические Рейнджеры" - я уверен, есть ещё немало людей с этой игрой на харде.
Вот это действительно сказано весьма точно! Даже как-то стыдно, что я ее сразу не упомянул. =(
blazer910 добавил:
Возможно кого-то это заинтересует - в 1999 году вышла тактическая jRPG под названием Front Mission 3. Платформа - первый PlayStation. Сейчас в нее до сих пор играют, теперь уже на РС, с помощью эмуляторов. Очень рекомендую к ознакомлению, хотя бы чисто из академического интереса. Сейчас подобных игрушек днем с огнем не сыскать. Кстати, ее фанатское сообщество я открыл для себя не так давно. К величайшему моему удивлению, оно живет и здравствует, и распадаться в ближайшее время, видимо, не собирается.
Повторяю - это не игра, которую когда-то было интересно погонять, а сейчас можно и не вспоминать. Это игра, подобных которой уже не делают, и именно это является источником ее бессмертия.
Старый 10.01.2012, 20:55
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
blazer910:
Повторяю - это не игра, которую когда-то было интересно погонять, а сейчас можно и не вспоминать. Это игра, подобных которой уже не делают, и именно это является источником ее бессмертия.
Под это определение подпадает много игр прошлого века (да и начала этого)
Старый 10.01.2012, 23:00
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
blazer910:
Метаморф и lentinant, смотрите сообщение №21, текст выделен полужирным шрифтом. Игра должна быть популярной как в свое время, так и в наше время. Не обязательно игре должны бить поклоны лишь модостроители - хватит и простых игроков.
blazer910:
Привет всем. Ищу наиболее популярные игры прошлых лет, в промежутке между 2000-2007 годами. Жанр не имеет значения - лишь бы игра была действительно популярной, интересной, и желательно, реиграбельной (т.е. годной для повторного и неоднократного прохождения).
Ты меня сейчас за идиота принимаешь или как? Тебе я и многие другие накидали целые списки таких игр, блин! И эти игры НЕ собираются в ближайшее время "рассыпаться", в них играют, их моддят и так далее! И ты снова создаёшь аналогичную тему. Я тебе сейчас просто варнов за флуд и "паровозы" отсыплю, если не докажешь мне разницу.
Старый 11.01.2012, 02:08
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,859
Активность:
Как по мне (человеку, который рубился в игры во время появления Вара 3), самыми бессмертными играми являются:
1) Вар 3 (один наш сайт - прямое тому доказательство).
2) Контер Страйк 1.6 - здесь уж не поспоришь, каждый второй знает на планете знает, что такое Контра и каждый 6 наверное в нее играл (подсчеты не официальные, это я на в скидку)
3) Очень много народа рубиться в Call of Duty 2. Игрушка древняя, но еще очень работоспособная (игра скорее для тех задротов, которые уже устали от Контры).
Старый 11.01.2012, 03:25
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
В первой теме речь шла об играх, бывших популярными лишь в свое время. По большей части их фанатское сообщество распалось, их почти не моддят, о них почти не вспоминают. Например:
  1. Механоиды. Отличная игрушка, но уже отжившая свой век. Моды не выходят. Фанаты разбежались. На официальном сайте идет вялая жизнь.
  2. Sacred. Неплохой клон дьяблы. Но никаких известий о вышедших модах или живых фанатах. Хотя мало кто будет спорить, что игрушка отличная.
  3. Принц Персии: Два Трона. Когда она вышла, произвела настоящий фурор. Но кто о ней сейчас вспомнит? Ни модов, ни фанатов.
  4. Периметр: Завет Императора. Пожалуй, новый взгляд на жанр RTS. Но прошло лет 6-7, и больше ничего о ней не слышно. Но игра в самом деле хороша.
В этой теме речь идет об играх, которые актуальны и поныне. Их фанатское сообщество не распадается, их моддят.
Например:
  1. Сommand and Conquer: Generals. Время от времени к ней выходят годные моды. Фанатское сообщество если и не бурлит жизнью, то на различных серверах днем и ночью кипят бои.
  2. Космические Рейнджеры 2. Сколько лет прошло с 2004-го года? Лет восемь... И что мы имеем сейчас? Поддерживаемое фанатами дополнение "Революция", регулярно обновляемое. Официальный сайт хоть и рухнул, но фанаты организованной группой перешли на форум "Млечный путь".
  3. Counter Strike. Без комментариев. Просто зайдите в первый попавшийся компьютерный клуб.
  4. Warcraft 3. Я, конечно, являюсь сторонником того, что пациент скорее мертв, чем жив... А если говорить точнее - находится при смерти. Но, тем не менее, карты по одной-две штуки раз в полгода-год таки выходят. Дота тоже пока что обладает популярностью если не на просторах интернета, то в любом компьютерном клубе - точно. Да и фанаты обеспечивают всем необходимым материалом: рисунки, фанфики и прочее.
Между этими двумя группами игр есть ощутимая разница.
Признаю, что в первой теме попадаются игры, которые обсуждаются в этой теме. Наверное, мне следовало продолжить первую тему с уже вопросом, обсуждаемым в этой теме. Но тогда это было бы не совсем верно, поскольку это сбило бы с толку просто хороших людей. Дабы исключить все неточности, я создал эту тему.
Старый 11.01.2012, 10:22
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Серии: C&C (особенно солнце тибериума, дальше генералов не берем, ибо дерьмо), Warcraft, Quake(1,2), Contra, DooM, Duke Nukem
Старый 11.01.2012, 12:17
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
blazer910
arcanum, NwN.
Старый 11.01.2012, 12:29
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
LuXan,
arcanum, NwN.
Ты это серьезно? С чего бы этим играм претендовать на бессмертие? О_о
Старый 11.01.2012, 12:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.