XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Arti:
дота не выйдет из моды, пока её не заменят чем то получше... !
Лол. В смысле, LoL. Он лучше доты.
Старый 04.01.2012, 01:23
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Gaxkang:
Лол. В смысле, LoL. Он лучше доты.
Плюсанул, но дота выйдет из моды после релиза доты 2, так уж повелось, что играть в доту - это модно среди школьников. А играть во вторую доту - будет вдвойне модно.
Старый 04.01.2012, 01:29
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Kos94ok:
Плюсанул, но дота выйдет из моды после релиза доты 2, так уж повелось, что играть в доту - это модно среди школьников. А играть во вторую доту - будет вдвойне модно.
А разве это уг еще не вышло?
Старый 04.01.2012, 01:32
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
вы отошли от темы) Из аосок тех что есть на форуме можно было бы составить какую то небольшую конкуренцию, но автору надо очень сильно попотеть...
Жанр дефенд, это на раз сыграть, ТД так же... Сингл РПГ - много времени на работу, но мало играет.

Самые популярные жанры это Таг и арена, но к сожалению в 90% случаев таг- это переделаные петросяны, а арены - все одинаковы и недоделаные до конца...
Старый 04.01.2012, 01:39
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Arti:
Жанр дефенд, это на раз сыграть
Нормальные - нет.
Arti:
ТД так же...
Особенно YouTD, да. ТД на один раз - Green, с его "единственно верной тактикой", но почти все Green'ы крайне унылы.
Arti:
в 90% случаев таг- это переделаные петросяны
Только в рашке. Тем более есть 2-3 качественных и "долгих" тага, которые долго не надоедают. Island Defense и EvoTag.
Старый 04.01.2012, 02:11
RoStap

offline
Опыт: 281
Активность:
Время доты пройдёт, это лишь вопрос времени.
в том то и дело что нет =) все игры устаревают кроме доты. в нее играли 5 лет назад будут и через 50 лет (спасибо валве)
аосы действительно нет смысла делать, если делать менее качественнее чем сами знаете что. единственные норм жанры сейчас это рпг минигеймы ну и таги для любителей

Отредактировано RoStap, 04.01.2012 в 02:20.
Старый 04.01.2012, 02:15
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Подведу итог. Хотите сделать что то годное - забудьте все о других проектах и делайте так, что бы вам самим было интересно в свой проект играть.
Старый 04.01.2012, 02:16
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Faion:
Подведу итог. Хотите сделать что то годное - забудьте все о других проектах.
Зря ты так. Вот я, к примеру, сверяю свой код с кодом других карт. Например из доты я многое извлек, там хоть и не идеальная система подгрузки для героев(подгрузка способностей в основном), но она сделана по уму. Антиафк система там тоже неплохая, много чего полезного
Забывать о других успешных и похожих на твой проектах - это всеравно что не хотеть учится на чужих ошибках
Старый 04.01.2012, 02:35
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
MyRtZ:
Зря ты так. Вот я, к примеру, сверяю свой код с кодом других карт.
Речь идет о самом важном - о гемплее. Что касается кода, привык использовать свой мозг.
MyRtZ:
Забывать о других успешных и похожих на твой проектах - это всеравно что не хотеть учится на чужих ошибках
Похожих на мой не видел, и сомневаюсь что когда либо увижу, по крайней мере на платформе вара.
И вообще фап на эти "похожие" проекты ведет к тому, что подсознательно, а порой сознательно копируешь, что отрицательно сказывается на проекте. Я конечно понимаю. что хорошие художники - копируют, великие - крадут, но не стоит это воспринимать это буквально, это означает стырить везде лучшее, сложить, удалить изъяны, добавить фич которые улучшат все это "варево".
Старый 04.01.2012, 02:55
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Faion:
Я конечно понимаю. что хорошие художники - копируют
Только если знание анатомии можно назвать "копированием". Или вы про срисовывание одежды с референсов?
Старый 04.01.2012, 02:57
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Gaxkang:
Или вы про срисовывание одежды с референсов?
Воспринимайте данное выражение более глобально и абстрактно.
Старый 04.01.2012, 03:03
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Faion:
MyRtZ:
Зря ты так. Вот я, к примеру, сверяю свой код с кодом других карт.
Речь идет о самом важном - о гемплее. Что касается кода, привык использовать свой мозг.
Ну и создаешь велосипеды, я правильно понял?
MyRtZ:
Забывать о других успешных и похожих на твой проектах - это всеравно что не хотеть учится на чужих ошибках
Похожих на мой не видел, и сомневаюсь что когда либо увижу, по крайней мере на платформе вара.
копируешь, что отрицательно сказывается на проекте. Я конечно понимаю. что хорошие художники - копируют, великие - крадут, но не стоит это воспринимать это буквально, это означает стырить везде лучшее, сложить, удалить изъяны, добавить фич которые улучшат все это "варево".
Я же не конкретно о твоем проекте говорю. Ты же советуешь всем, и советуешь так, будто у всех свой неповторимый проект как и у тебя и неповторимый до такого, что совпадений вообще нет. Не знаю, может я твое предложение "не смотреть на чужие проекты" воспринял слишком буквально, но игнорировать их глупо.
копируешь, что отрицательно сказывается на проекте.
Например?
Если я копирую систему плавного движения вдоль границы карты юнитов которые за нее заходят, то на проекте это отрицательно скажется?
Система сборных предметов тоже, конечно, отрицательно скажется, спасибо
Анти-афк система доты в любом проекте скажется тоже негативно, тоже спасибо
Старый 04.01.2012, 05:41
Ален
Изучаю Construct Classic
offline
Опыт: 4,184
Активность:
Достала эта Дота Вот AOS Velociraptor, Battle For Souls Вполне Достойная Карта мне понравилась жаль ботов нет, так карта достойная соперник доты
Старый 04.01.2012, 10:47
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ну и создаешь велосипеды,
а где сейчас не велосипед.
MyRtZ, он более глобально говорил. Имелось ввиду копирование фич карты, которые уместны по хорошему только в оригинале и именно там тебе нравятся. А когда начинаешь уже делать такие же фичи в своей карте с абсолютно другой игровой механикой, фича теряет "шарм" и превращается в набор кода, нередко неудачный.
Старый 04.01.2012, 10:53
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Причем тут мода вообще не могу понять, а где сопернический дух? Надрать задницу своему корешу или кому то еще, вырезать самому всю вражескую тиму и чувствовать себя королем, не? Вообще не важно какая игра будь то футбол, бокс или дота, лыжи.
Старый 04.01.2012, 12:36
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
MyRtZ:
Ну и создаешь велосипеды, я правильно понял?
Велосипеды создают лоулвл нубы, а те, у кого руки нужным местом вставлены пишут все под себя и затачивают все под свой проект. Да и многолетний опыт показывает, что лучше писать все самому. Исключение лишь библиотеки, которые дают функции для конкретных целей, и исключают необходимость ковырять и подстраивать под себя. К примеру либа acii, вроде бы единственная библиотека, которую я взял и не переписывал под свои нужды.
MyRtZ:
Ты же советуешь всем, и советуешь так, будто у всех свой неповторимый проект как и у тебя и неповторимый до такого, что совпадений вообще нет.
А к этому нужно стремится, что бы чего то достичь.
MyRtZ:
Не знаю, может я твое предложение "не смотреть на чужие проекты" воспринял слишком буквально, но игнорировать их глупо.
Да, слишком буквально. Чужие проекты нужно смотреть лишь для анализа.
MyRtZ:
Например?
Самый яркий пример этого то, что происходит со всеми АОСами. Все разработчики настолько погрязли в шаблоне доты, что даже этого не осознают. Но не буду об этом, я уже не раз писал о том, что все все аосы которые вы считаете не клонами Доты, по факту клоны, с небольшими различиями.
В общем Fakov правильно понял ход моих мыслей.
Старый 04.01.2012, 15:23
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Faion:
MyRtZ:
Ну и создаешь велосипеды, я правильно понял?
Велосипеды создают лоулвл нубы.
Смотря что в твоем понимании значит "велосипед"
MyRtZ:
А к этому нужно стремится, что бы чего то достичь.
Достигают многого копируя некоторое и не создавая своей "альтернативы" варкрафта, как не крути, но это так. Не всем удается достич действительно многого, но каждый третий дельный проект имеет свою аудиторию и не из шеснадцати человек
Старый 04.01.2012, 15:32
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
MyRtZ:
Смотря что в твоем понимании значит "велосипед"
Копипаст чужих трудов, и попытка адаптировать чужие труды под свои нужды.
MyRtZ:
Достигают многого копируя некоторое и не создавая своей "альтернативы" варкрафта, как не крути, но это так. Не всем удается достич действительно многого, но каждый третий дельный проект имеет свою аудиторию и не из шеснадцати человек
Может быть, в прочем у меня свои планки, стандарты и требования, которые очень высокие. По этому придется согласится, что лишь небольшая группа людей в состоянии сделать все от и до самостоятельно.
Старый 04.01.2012, 15:49
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Faion:
MyRtZ:
Смотря что в твоем понимании значит "велосипед"
Копипаст чужих трудов, и попытка адаптировать чужие труды под свои нужды.
Создание "велосипеда" - это зачастую неоправданное создание чего-либо, т.к есть уже давно созданные аналоги. Чужие труды и их копипаст выгоден, чем повторное создание
Старый 04.01.2012, 16:07
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Ален, слишком толсто!
Старый 04.01.2012, 16:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.