XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
Пиратская гавань
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Миниатюра.jpg
Просмотров: 116
Размер:  52.3 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Pirate Harbour.w3x (1.05 Мбайт, 75 просмотров )

Отредактировано Arius, 26.11.2011 в 22:34.
Старый 26.11.2011, 19:07
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Симпатично выглядит
Старый 26.11.2011, 19:17
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Arius, скачал карту. Пирикольненько так смотрится.
Старый 26.11.2011, 19:20
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Мило:3
Старый 26.11.2011, 19:20
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
1.05 Мбайт
Вот она, цена импорту...
Ну вообще получилась классно... Где такие модели откопал (ну например модели бочек таких я нигде не видел...)
Старый 26.11.2011, 19:38
Driga

offline
Опыт: 2,003
Активность:
Слишком каменно )) откуда у пиратов сток денег если они пьют, курят и грабят) Не камни же они будут грабить)?
Старый 26.11.2011, 19:41
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Sansaney, бочки автораства огре... все модели есть в паблике на хгм, хайве, кампейнс
Tornak добавил:
Driga, ты наверное не знаешь кто такие пираты... они в основном плавают, и домов не стоят. а пиратская гавань от того, что пираты туда приплывают... остров возьмем к примеру о-в Тортуга - пираты там не жили, но там их было 100500 тыщь... ибо бары, отели и бордели делали свое дело.
Старый 26.11.2011, 20:20
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Arius, я скажу так:
  1. сделал неплохо, умеешь работать с импортом, чувствуешь атмосферу. Хотя каменная облицовка дока большем подошла к обычному островному порту 15-16 века...
  2. половина импорта можно было заменить стандартом, причём практически на качестве бы не отразилось(если прямые руки иметь, а они у тебя есть)
  3. порадовал весёлый роджер, который и сквозь темень и туман отлично виден)
Так, а теперь я посмотрю карту...
Старый 26.11.2011, 21:35
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Красивая пристань, которая просто обязана где-нибудь использоваться.
Старый 26.11.2011, 21:42
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,305
Активность:
Всё просто шикарно^_^
Кстати, работа была сделана специально для "Большого Турнира Ландшафтеров 2011" проходившего на инфо-_-
Старый 26.11.2011, 21:58
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Arius, все хорошо, но модели флагов не затеняются. Это портит картину.
Старый 26.11.2011, 22:21
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
LVenger:
половина импорта можно было заменить стандартом, причём практически на качестве бы не отразилось
Например?
Arius добавил:
VetsaN:
Это портит картину.
Работу делал не на скрины, поэтому внимания на эти мелочи не обращал, лучше смотреть в игре или в редакторе
Старый 26.11.2011, 22:33
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Arius, тайл например камня можно было не менять на такой качественный, пол можно было сделать из тайного лондеронского моста... Ну это так, что вспомнил сразу...
Работа качественная, понравилась, хотя кое-где с камнями как-то, мб с тайлом каменным не оч. сочитается, не знаю.
да не волнуйся хорошо сделал, молодец, должны оценить.
LVenger добавил:
Arius:
Работу делал не на скрины, поэтому внимания на эти мелочи не обращал, лучше смотреть в игре или в редакторе
Добавил бы тогда юнита, я бы побегал бы) Потому что с игровой камеры немного по-другому смотрится.
Старый 26.11.2011, 23:12
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Тебе стоит повысить свой левел и сделать карту играбельной. Это вполне возможно и не так сложно. На что стоит обратить внимание, если ты вдруг случайно пройдёшь мимо моего поста и решишь-таки доделать карту:
  • Обставлять всё блокираторами - не лучший выход. Есть другие методы.
  • Декорации можно и нужно перекрашивать. Зачем? Чтобы они не выбивались из общей гаммы. Это также снижает шанс того, что некоторые личности обвинят тебя в использовании импорта. Ой, уже обвинили :3
  • Нужно использовать все элементы при создании атмосферы. Например, карта без живности, людей, выглядит неестественно, только если это не такая тематика. Также, стоит чаще использовать локальные и глобальные погодные эффекты.
  • Стоит внимательно обдумывать тематику. Тематика - пираты. На пиратскую гавань не тянет. Больше смахивает на обычную гавань. Поэтому можно вдохновится различными фэнтезийными картинками - вполне подойдут скрины ландшафтов, например, из "Пиратов Карибского моря".
  • Из кучи импортированных моделей я заметил всего несколько стандартных декораций. Стоит научится грамотно их комбинировать без потери качества картинки. Заодно, вес карты снизишь. Но, не стоит также собирать из стандарта ущербные новые декорации (например, стол из палок и могильных досок) - нужно знать меру.
  • Ну, и в конце-концов, стоит выработать свой стиль, который будет легко узнаваться. Без своего стиля - карта ещё одного неизвестного ландшафтера.
/Nuff said/
Uber добавил:
Оценку пока не ставлю, но на скринах не увидел почти ничего интересного.
/Теперь точно nuff said/
Старый 26.11.2011, 23:33
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
LVenger:
тайл например камня можно было не менять на такой качественный
Поменян не только тайл, у стандартных камней есть ошмётки внизу - маленькие 2D камушки, второе - сделай я стандартные камни такими большими, а мне это было необходимо для создания скал, то текстуры бы растянулись так, что вы бы от них блевали. В конце концов я вообще мог камни убрать, я не пренебрегал импортом для создания ланду симпатичности. То, что замена на стандарт на качестве бы не отразилось к камням не относится.
LVenger:
тайного лондеронского моста
что за мост? Не помню
LVenger:
да не волнуйся хорошо сделал, молодец, должны оценить
кхм, я запостил чтобы мне указали на ошибки, вследствие чего я бы повысил свой скилл
Arius добавил:
Uber:
Тебе стоит повысить свой левел и сделать карту играбельной. Это вполне возможно и не так сложно. На что стоит обратить внимание, если ты вдруг случайно пройдёшь мимо моего поста и решишь-таки доделать карту:
Думал об этом. Но посчитал что подобный ланд нет смысла делать играбельным, ибо слишком много уровней.
Arius добавил:
Uber:
Нужно использовать все элементы при создании атмосферы. Например, карта без живности, людей, выглядит неестественно, только если это не такая тематика. Также, стоит чаще использовать локальные и глобальные погодные эффекты.
Были пираты, я их снес перед созданием топика. Как я уже сказал карту не хочу делать играбельной. Хочу услышать критику, касающуюся не играбельности, а самого ланда.
Uber:
На пиратскую гавань не тянет. Больше смахивает на обычную гавань.
В подробностях и деталях, пожалуйста
Uber:
Из кучи импортированных моделей я заметил всего несколько стандартных декораций. Стоит научится грамотно их комбинировать без потери качества картинки. Заодно, вес карты снизишь. Но, не стоит также собирать из стандарта ущербные новые декорации (например, стол из палок и могильных досок) - нужно знать меру.
Так же жду деталей
Старый 26.11.2011, 23:45
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Arius:
Поменян не только тайл, у стандартных камней есть ошмётки внизу - маленькие 2D камушки
я знаю, я имел ввиду именно тайл.
Arius:
что за мост? Не помню
Долго рассказывать, самое быстрое, где о нём узнаешь в статье Шурика 4 часть Олдскула, он молодец, выложил список скрытого декора, а то не многие про него знают.
Arius:
То, что замена на стандарт на качестве бы не отразилось к камням не относится.
Я не имел ввиду замена стандартных камней - они убоги при масштабировании, просто тайл как-то не сочитается с импортными камнями - вот я о чём. Тайл тот подходит под материк или джунгли, а у тебя просто острова...ладно замолкаю, ты автор, твоё виденье закон.
Arius:
кхм, я запостил чтобы мне указали на ошибки, вследствие чего я бы повысил свой скилл
Ну я и говорю, что для твоего уровня хорошо
Arius, да играбельность, то есть просто места для манёвра мало, она только для РПГ пойдёт. Да и у тебя некоторые стандартные шлюпки больше тех, что на моделях кораблей на их борту - когда рядом их заметил, обратил внимание.
Старый 27.11.2011, 00:20
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Arius:
Думал об этом. Но посчитал что подобный ланд нет смысла делать играбельным, ибо слишком много уровней.
Там не так много уровней, как тебе кажется. А попытка сделать карту играбельной значительно (нет, не так, вот так: ЗНАЧИТЕЛЬНО) повысит твой навык. Неважно, для проекта она или просто для ознакомления.
Arius:
Были пираты, я их снес перед созданием топика. Как я уже сказал карту не хочу делать играбельной. Хочу услышать критику, касающуюся не играбельности, а самого ланда.
Нужно лишь сделать людей декорациями и профит.
Arius:
В подробностях и деталях, пожалуйста
Ок, смотрим. Тематика карты - "Гавань пиратов". Значит, подразумевается что-то мрачное - как ассоциации большинства людей с пиратами, верно? Открываем скриншот, и что мы видим? Яркие домики, уютные скамеечки для пиратских задниц, чистые улочки. И всего один-единственный пиратский корабль, который выглядит при всём этом, как минимум, неуместно. Стоит добавить больше пиратской тематики, сделать карту мрачнее, а где поискать источники вдохновения - я подсказал выше.
Arius:
Так же жду деталей
Лень объяснять, т.к. много букв, но ты можешь прочитать статью
Там всё в деталях описано.
Arius:
Хочу услышать критику
Я не буду критиковать, ибо на этом сайте есть полно "критиков", они сделают это за меня. Я предпочитаю другие, не такие гуманные методы.
Старый 27.11.2011, 00:28
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Arius, унылый подбор декора относительно детализации и дизайна, резкие скачки детализации и проработанности ландшафта мелкими деталями, скачки монотонности отдельных частей локации.
Не одобряю, можно было бы лучше, намного лучше.
Старый 27.11.2011, 01:15
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
Deviance:
резкие скачки детализации и проработанности ландшафта мелкими деталями, скачки монотонности отдельных частей локации.
Слова понятны, смысл нет. Какие к черту скачки? То есть каждый метр ланда должен быть напичкан разнообразностью и быть предельно детализированным?

Отредактировано Arius, 27.11.2011 в 02:52.
Старый 27.11.2011, 02:13
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Arius, чуток похоже на Пиратскую Бухту из ВоВ.
А вообще, согласен с Uber, следует сделать нечто играбельное. Может, дефенс? Или сувайвал? Пираты спасаются от британцев, например, да мало ли. Или рпг, но почему-то мне кажется, что рпг из этого делать не стоит.
Старый 27.11.2011, 03:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.