XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

((центр
Данная тема предназначена для обсуждения Dota 2 за авторством Valve и Icefrog, просим не забывать об этом :)
Постарайтесь избегать односложных предложений, не особо наделенных смыслом. В случае повторного флуда, будут выдаваться варны.
))
((кат Игроки с нашего сайта
Ник на форумеНик в Steam
SSrunXSSrunX
SLISLI
Awsaws.z
asesmoЁлочный Ёж
AncientAncient_Darth
DocSis Puella Magica!
JesusHipster#JH
Анду-фа-ладорasossin1
ПиначетSageOne
AlexSanCelestia
Mud_Flowline_blod
Если возникнет желание появиться в этом списке - милости прошу мне в ЛС с ником.
))

 
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Сразу скажу. Оскорблять меня словами типа "хипстер" не стоит. Это не так, а лжи в свой адрес я не потерплю.
Инквизитор:
Вы простые рядовые игроки, дотаже уже давно стала ареной для писькомерства прогеймеров всех стран, также как контр-страйк.
И что из этого? ЛоЛ точно так же стал проводить чемпионаты и успешно набирает обороты. Сколько лет DoTA? А сколько лет LoL? А он уже догоняет так сказать, прародителя и я уверен, скоро обгонит, но это моё мнение.
В доте такая же идеальная командная игра как в кс, поэтому в лол играют только всякие хипстеры. В ЛоЛ немалую роль решают перки, которые могут быть разные у всех и разного уровня что очень меняет баланс, один и тотже чемпион может быть разной силы и масти. В дотеже решает только твой собственный скилл и сыграность твоей команды, как вы выходите на ганг, как вы фармитесь, как вы ведете себя при замесе тк нету "дополнительных" читерский кустомизаций героя.
Спасибо, достаточно забавное мнение. Разговоры о "читерстве" выдают только то, что ты не играл в ЛоЛ и понятия не имеешь обо всём этом. В ЛоЛ суммонер-спеллы, руны и разные сборки героев делают её ВАРИАБЕЛЬНОЙ как для использования, так и для контрмер. Ты можешь играть разными персонажами совершенно по-разному, что придаёт игре интерес и реиграбельность. Что же мы видим в Доте? Одно и тоже каждый бой. Одинаковые бои, одинаковые сборки, одинаковые тактики... Скучно. Это не скилл, это и есть задротство до автоматизации. В Доте ты делаешь всё совершенно механически, практически не задумываясь, в ЛоЛ же каждый бой - эпопея, ибо приходится массу различных вариантов, сборок, суммонерспеллов, умений держать в голове. Любой бой в Дота после ЛоЛ совершенно уныл и глуп до невозможности. Одни только кусты в ЛоЛе полностью меняют геймплей, заставляя быть постоянно настороже. У нас, кстати, получается достаточно неравномерный разговор. Я играл очень много в DoTA и в LoL, ты же, по всей видимости только в DoTA. О чём речь тогда?
как я и сказал, в лол играют одни хипстеры. по уровню успешности и популярности дота всегда будет стоять на первом месте, тк это ее планка и никто другой не возьмет ее, так как это уже на уровне футбола, баскетбола, валейбола, контр-страйка, где решает подготовка спортсмена, а не реактивные бутсы, гпс перчатки и прочии "фишки".
Да, да, да. Могу с таким же успехом как раз сказать, что именно геймеры DoTA - хипстеры. Почему? Потому что вы гонитесь за новым и брендовым. "Ох, ДОТА 2! Ништяк! Неважно, что это тоже самое УГ в новой обёртке, главное, что посаны с района в неё рубяцо, чемпионаты проводят и это же IceFrog© с шейдерами 100500!" А мы, игроки ЛоЛа просто выбираем лучшее, а не брендовое.
И как я уже сказал выше (да и ты сам доказал), ЛоЛ намного СЛОЖНЕЕ, ибо вариантов в нём тысячи, а ДоТА...это обычное задротство из дня в день. Так сказать, дотеры - мастера в делании зарядки, а лоловцы - уже мастера в спорте. И я не вижу смысла, уйдя из осточертевшей DoTA 1, возвращаться в новую, но давно надоевшую DoTA 2. Почему же вы переходите с 1 на 2? Потому что слаще морковки ничего не пробовали.
И кстати да, в КС я играл недолго, ибо тупой, однообразный геймплей так же осточертел. Доказательства? Да банально, когда задроты настолько уже знают карту, что пробивают в стены, не видя игрока, но сразу хедшотом. Спорт? Унылое задротство.
И ещё забавный момент. Ссылка на новый патч DoTA. Что мы видим? Встречайте, DoTA Dominion! Как печально...

Отредактировано Метаморф, 22.11.2011 в 07:38.
Старый 22.11.2011, 07:24
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Я играл очень много в DoTA и в LoL, ты же, по всей видимости только в DoTA. О чём речь тогда?
как бе я еще играл на збт, но это не важно. главное что там все слишком размыто и команды не могут быть одинаковыми.
"Ох, ДОТА 2! Ништяк! Неважно, что это тоже самое УГ в новой обёртке, главное, что посаны с района в неё рубяцо, чемпионаты проводят и это же IceFrog© с шейдерами 100500!
от тебя такого фейла не ожидал.
И кстати да, в КС я играл недолго, ибо тупой, однообразный геймплей так же осточертел. Доказательства? Да банально, когда задроты настолько уже знают карту, что пробивают в стены, не видя игрока, но сразу хедшотом. Спорт? Унылое задротство.
вот поэтому ты хипстер. "я вне мейнстрима, я играю в лучшее"
Инквизитор добавил:
Метаморф, ты о5 отрицаешь очевидное. ЛоЛ - для хипстеров и казуалов. Дота - для мировой арены писькомерства. Чтобы ты там не говорил это не измениться.
Старый 22.11.2011, 08:03
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Инквизитор:
как бе я еще играл на збт, но это не важно. главное что там все слишком размыто и команды не могут быть одинаковыми.
ЗБТ и нынешний ЛоЛ - две разные вещи. Совсем разные. И поиграть 20 минут и докачаться до моего уровня - вообще небо и земля. Не надо сравнивать знания об этом.
вот поэтому ты хипстер. "я вне мейнстрима, я играю в лучшее"
Почитай определение хипстера, прежде чем меня так называть. Достаёт уже это. Это как раз вы - хипстеры, ибо идёте на поводу у всего самого популярного и нового.
Сейчас только что ради прикола прошёл хипстер-тест.
Ты на 0% хипстер.
Метаморф, ты о5 отрицаешь очевидное. ЛоЛ - для хипстеров и казуалов. Дота - для мировой арены писькомерства. Чтобы ты там не говорил это не измениться.
Я могу точно так же сказать, что чтобы ты не говорил, DoTA - для задротов не умеющих думать, играющих только ради коллектива и признания в узком кругу таких же задротов. И от отрицания этого факта тобой, ничего не изменится. И ваша DoTA 2, как Iphone. Вроде бы ничего особо и не изменилось, но уже новый Iphone! Тьфу. Вы - бежите за модой. Так кто из нас хипстер? Вы. Ибо готовы быть панками, над которыми смеются, лишь бы не отрываться от бренда.
Старый 22.11.2011, 08:20
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Я могу точно так же сказать, что чтобы ты не говорил, DoTA - для задротов не умеющих думать, играющих только ради коллектива и признания в узком кругу таких же задротов. И от отрицания этого факта тобой, ничего не изменится. И ваша DoTA 2, как Iphone. Вроде бы ничего особо и не изменилось, но уже новый Iphone! Тьфу. Вы - бежите за модой. Так кто из нас хипстер? Вы. Ибо готовы быть панками, над которыми смеются, лишь бы не отрываться от бренда.
и правда смешно, для тебя весь мир узкий круг? ок. Вообще ты не прав, задротство преобладает наоборот в ЛоЛ. Тк там можно играть за одного и тогоже чемпиона, доводя его до автоматизма и подбирая читерные перки (о чем еще раз говорю). В доте же всегда есть шанс что небудет того героя, которым ты хочешь играть опоздал илиже забанили, тк анализировали твои прошлые игры смотрели кем ты овнишь или изза кого пик тащил замесах. Чемпионаты действительно выходят зрелищными там больше надо шевелить мозгами, каких только пиков нету в доте, тактика преобладает, а если тупо набрать ДД в серьезном чампе вас снесут уже на 15-ой минуте. В лоле же может 1 чар тупо гонять всех 5-ых без особого труда, а потом хвастаться мол я снес 5-ых один.
И насчет айфона, вроде ты шаришь в железе, а ничего кроме формы корпуса и цифры в названии устройства не видишь.
Старый 22.11.2011, 08:48
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Инквизитор:
и правда смешно, для тебя весь мир узкий круг? ок.
В большинстве своём дотеры играют со своими знакомыми по гарене. Собираются в кланы, сообщества и тп. Тебе до левой пятки на дотера из Африки, но перед своим другом-задротером ты из кожи вон вылезешь, лишь бы доказать, что ты крут в Доте, ибо засмеют, если не так.
Вообще ты не прав, задротство преобладает наоборот в ЛоЛ. Тк там можно играть за одного и тогоже чемпиона, доводя его до автоматизма и подбирая читерные перки (о чем еще раз говорю).
Ты не хочешь понять, что я тебе говорю? Ты НЕ сможешь сделать из героя того самого заезженного ОП (OverPowered). Как ни крути. Любые, самые мощные герои контрятся. И давай не будем вешать мне лапшу про читерских героев, ок? Войда, Морду, Урсу, Траху и Тролля никто в Доте не отменял.
В доте же всегда есть шанс что небудет того героя, которым ты хочешь играть опоздал илиже забанили, тк анализировали твои прошлые игры смотрели кем ты овнишь или изза кого пик тащил замесах.
Узнай хоть что-нибудь о ЛоЛ, пожалуйста. В ranked или draft mode точно так же банят персонажей. Причём, на чемпионатах банят именно тех, за кого тащили в прошлых играх противники. Стоит посмотреть хотя бы недавний стрим, когда комментатор особо выделил, что Шушей божил Нидали, поэтому Нидали забанена. Зачем говорить чушь о том, о чём знаешь только из ЗБТ? Игра поменялась совершенно!
В лоле же может 1 чар тупо гонять всех 5-ых без особого труда, а потом хвастаться мол я снес 5-ых один.
Вперёд. Покажи мне, кто может гонять пятерых? Джакс? Тринда? Мордекайзер? Физз? Ког? АП Сион? КТО? Тебе любой умеющий играть в ЛоЛ рассмеётся в лицо. На любую силу всегда именно в ЛоЛ найдётся контрмера в виде магреза, дефа, экзоста, флеша, игнита, торнмейла, баньши, мардредов и банального фокуса всей тимой ПЕРВЫМ. А чем контрить разожранную Морду в доте кроме блейдмейла? А Урсу с даггером или лотаром? Бладсикера с 2 бф и сатаником, когда он хилится быстрее чем ему урон вливают? Несбалансированность доты уже давно вошла в легенды. Если вашу команду в ЛоЛ гоняет 1 чемпион - это говорит только о том, что вы нубы.
И насчет айфона, вроде ты шаришь в железе, а ничего кроме формы корпуса и цифры в названии устройства не видишь.
Я прекрасно знаю чем отличаются все версии. И в железе телефонов я тоже шарю, но если посудить реально, то почти ничего не меняется в этой маленькой чёрной коробочке. Такая огромная разница между Iphone 4 и 4S? ТАКАЯ огромная?
И что-то ты затих про хипстеров. Я тебя уел? Ты прочитал наконец-то определение этого слова?

Отредактировано Метаморф, 22.11.2011 в 09:08.
Старый 22.11.2011, 09:02
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Как по мне, так тут все говорят, что дота 2 - крутая игра, а один "обиженный школьник" брызжет слюной и доказывает нам, что мы все не шарим.
Старый 22.11.2011, 09:08
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Doc:
Как по мне, так тут все говорят, что дота 2 - крутая игра, а один "обиженный школьник" брызжет слюной и доказывает нам, что мы все не шарим.
Во-первых, фраза была не моя изначально.
Во-вторых, кто все говорят? Ты, Инквизитор, Toadcop и Велиал? Знакомая компашка. Я именно о вас ещё тогда в админке говорил. Вы слишком предсказуемы и всегда выступаете против меня. Будешь возражать?
В-третьих, кто-нибудь из вас привёл хоть один аргумент в пользу DoTA 2, кроме того, что она КРУТА? Чем крута? Графикой? ЧЕМ?
В-четвёртых, я совершенно спокоен и если ты не заметил, диалог идёт без оскорблений и унижений...ну, в отличие от нашей обожаемой жабки.
Старый 22.11.2011, 09:12
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Инквизитор:
В доте же может 1 чар тупо гонять всех 5-ых без особого труда, а потом хвастаться мол я снес 5-ых один.
fxd
Инквизитор:
В доте же всегда есть шанс что небудет того героя, которым ты хочешь играть опоздал илиже забанили, тк анализировали твои прошлые игры смотрели кем ты овнишь или изза кого пик тащил замесах.
В лоле так же банят 6 чампов, и тот кто выше тебя по пику может взять твоего героя и будет всё так же, заходят в профайл оппонента, смотрят за кого у него лучше винрейт и банят его/берут контр пик.
Для меня, пока, дота 2 отличается от дота1 только тем, что в 2 не все герои. И это я говорю из того, что видел, а не из обещаний разрабов
Безусловно, они сделают реконнект, замену игрока другим(первое уже давно в лоле) , замену игрока ботом (не, лучше уж пусть стоит в афке) и так далее, но когда? и небось ещё будет в стиме платная. А лол тут, лол бесплатный, лол не хуже, лол лучше. Даже дота1 лучше, по крайней мере, пока.
Метаморф:
И ещё забавный момент. Ссылка на новый патч DoTA. Что мы видим? Встречайте, DoTA Dominion! Как печально...
Хаха, представляю, как приятно были удивлены люди, которые думают, что лол копирует доту.
Старый 22.11.2011, 11:21
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Метаморф, извини, времени небыло.
А чем контрить разожранную Морду в доте кроме блейдмейла? А Урсу с даггером или лотаром? Бладсикера с 2 бф и сатаником, когда он хилится быстрее чем ему урон вливают? Несбалансированность доты уже давно вошла в легенды. Если вашу команду в ЛоЛ гоняет 1 чемпион - это говорит только о том, что вы нубы.
Также можно сказать и про доту, если вас овнит морда значит вы нубье, потому что во первых ей дали так качнутся, во вторых не умеете замесы устраивать.
Вы слишком предсказуемы и всегда выступаете против меня.
Сдался ты мне, я просто говорю что ты не прав. Я это пишу как топ 10 дотеров своего города, мой друг с кем мы играли в тиме у нас, в москве недавно взял 3-е место, драл ПГГ как малыша и все это на скилле, а не на перках.
Все кто играл в доту2 говорит это почти как в варкрафте, только круче. Если это действительно будет так, то поклонников станет еще больше. И ЛОЛ ПРОСТО РАЗОРВЕТ ОТ ЗАВИСТИ :DDD
[+] 3 пункта от Метаморф: 2.1 (оскорбление) Слишком грубо.

Отредактировано Метаморф, 22.11.2011 в 15:31.
Старый 22.11.2011, 15:12
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Самая хорошая дота это в варе, просто вся молодежь гонится за графой не понимая того что криворукий геймер и в других подобных играх будет криворуким. Доту отчасти любят за близовский труд, за ихних крутых персонажей, а все остальные игры это вторсырье, особенно лол и хон, в доте2 персонажи хоть немного похожи на оригинал что уже радует. Имхо я жду доту от близов хоть она и будет во вселенной стара но в ней будут герои из варкрафта.
Старый 22.11.2011, 15:45
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
ARCHIMONDE, что ты за ересь несёшь? Скажи честно, ты играл в LoL или HoN?
Старый 22.11.2011, 16:04
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
LuXan, зачем мне в них играть если это новый вид доты только со старыми дырками, я видел ихние модели ближе чем ты думаешь, если что мы оцениваем графику, а именно дизайн и исполнение моделей. В хоне персонажи более менее прорисованы но дизайн (внешний вид) ихний мне не нравится так как я фан варкрафта, Лол из всех клонов больше всего не понравился, из-за того что ихнее 3d похоже на 2d и внешний вид персонажей вообще далек от оригинала близов, да и еще стиль какой-то хентайно-анимешный. Дота2 лучше по дизайну и исполнению моделей чем лол и хон но хуже чем в будущей доте близов, когда она выйдет я вытащу диффуз текстуры для сравнения.
Старый 22.11.2011, 16:26
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
LoL абсолютно другая игра, к оригиналу близов отношения не имеющая. Да геймплей похож на геймплей доты, но похож точно так-же как все шутеры похожи друг на друга. Но это другая игра. И хватит уже обсуждать ее в теме про Доту2 где хороший дизайн и исполнение моделей.
Старый 22.11.2011, 16:37
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
LuXan, Это всего лишь мое мнение о этих играх, это не значит что другие думают так же)
Вот эти герои имхо похож на аниме :
Старый 22.11.2011, 17:21
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
ARCHIMONDE:
а все остальные игры это вторсырье, особенно лол и хон
Да будет тебе известно, это скорее DoTA - вторсырье, ибо её создали как карту, нынешние разработчики LoL и бросили в мусорку на поживу IceFrog. Не знал? Будешь знать.
ARCHIMONDE:
LuXan, зачем мне в них играть если это новый вид доты только со старыми дырками
Как там было? Не смотрел, но презираю? Поразительно даже. Я могу сказать тоже самое про DoTA 2. Тот же самый старый шлак в новой, китайской мишуре для детей-инвалидов. Разве это не так?
если что мы оцениваем графику
Если что, мы оцениваем игру в целом. Я понимаю твою узкозацикленность на моделях, но мы немного о другом говорим. Хотя и о графике тоже, само собой. Почитай предыдущие сообщения. Я вообще не понимаю, зачем нужна такая игра? Это НЕ Dota 2. Это DoTA ReMaKe. Причём, я с тобой солидарен в том, что персонажи WC3 действительно гармоничны для этой игры, но не этот бред, который они наворотили! Старый гном "дядя Ахе-хе-хе", бешеный коричневый кролик "Баба Дум", выдернутый из Диснея "Чудовище" не имеющий ничего общего с тауренами, синий бультерьер с отрубленной мордой "Свалкер", китайский "Пудч", ну и конечно же Свейн из эльдаров Вархаммера! Идиотизм, честно.
вид персонажей вообще далек от оригинала близов, да и еще стиль какой-то хентайно-анимешный. Дота2 лучше по дизайну и исполнению моделей чем лол
Причём здесь вообще DoTA? LoL - это отдельная игра жанра AoS и не более того. И что плохого в анимешном стиле (которого я и мои друзья в упор не видим, а я смотрю и рисую аниме с 8 лет)? Если это ненависть к аниме, то причём здесь сама игра? Мне нравится DoTA! Да, я выбрал LoL, но только потому, что она лично мне интереснее. Если кто помнит, я всегда называл DoTA - идеальной картой. Но не DoTA 2. Ужасный кусок непонятной шлаковой массы. Это тоже ОТДЕЛЬНАЯ игра, ибо в ней извращено всё то, что было хорошим в оригинале. Вот и всё.
Старый 22.11.2011, 17:32
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Метаморф, дота2 доже относится к вторсырью вместе с лол и хоном, по поводу лол почитай википедию: "Концепция создана на основе многопользовательской карты для WarCraft III — Defense of the Ancients (DotA)" в который принимал участие Guinsoo бывший разроб доты вот он там и впихивал туда свои идеи которые не смог воплотить в варе.
но не этот бред, который они наворотили! Старый гном "дядя Ахе-хе-хе", бешеный коричневый кролик "Баба Дум", выдернутый из Диснея "Чудовище" не имеющий ничего общего с тауренами, синий бультерьер с отрубленной мордой "Свалкер", китайский "Пудч", ну и конечно же Свейн из эльдаров Вархаммера! Идиотизм, честно.

Да есть такое, учитывай тот факт что у них ограничения, они не могут делать модели по концептам близов, и тем не менее герои похожи и узнаваемы, это одно большое преимущество над лол и хон.
Старый 22.11.2011, 17:52
yura_1234

offline
Опыт: 1,212
Активность:
Когда ждать вторую волну инвайтов?
Старый 22.11.2011, 18:44
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
Сколько вы тут понаписали , не поиграв даже в доту 2 ... Я вот после 7 часов игры в общем , даже и не думаю о ней как о игре , это скорее всего пафосный ремейк доты . Графа не торт , я любитель реального хайреса , как бы это выглядело в реальности , а не в глупом мультике про злого мясника из пластилина ... айсифрог уныл так как просто остановил развитие доты в целом , где моды типо доминиона ? или реальный экшен как в хоне ? Почему тестеров в збт выбирали из реальных пней , которые даже не знают что такое пуш или тимфайт ? Зачем нам пихнули пачку ачивок типо съешь 300 деревьев тангами и ты будешь крутым перцем ... Вывод таков что вам загонят кусок Г. за деньги , а на черта ? если реально можно поиграть в варкрафт , баланс то тот же , а удобный закуп и прочие мелочи не стоят 1к ...
Destro666 добавил:
yura_1234, Вторая волна инвайтов ... что-то не слышал о таком зато точно знаю что обт уже совсем скоро будет .
Старый 22.11.2011, 18:55
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Графа не торт , я любитель реального хайреса , как бы это выглядело в реальности , а не в глупом мультике
а чего ты ожидал? это всё прикроют коронной фразой аля близзард, типа не у всех мощные компьтеры и бла-бла-бла
Старый 22.11.2011, 18:58
karazyan
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,882
Активность:
Тут вот Инквизитор сказал что в ЛоЛ не нужен скилл. Как раз там так же нужен скилл. Потому что ошибки там фатальны. Просто лол одинаково прост для освоения как дотеров так и для простых не играющих в моба игры, но на проф арене всё по другому. Вот и всё.

Отредактировано Пиначет, 24.11.2011 в 10:35.
Старый 22.11.2011, 18:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.