XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GoogleTheBest

offline
Опыт: 454
Активность:
Идеи для проекта
Увидел соседнюю тему, и решил задать подобный вопрос, ведь действительно я уже более 3-х месяцев не могу определиться, какую именно карту можно сделать.
  1. Таг. 3 игрока злых, остальные добрые. Злые игроки должны убить всех добрых пока не истечет выведенное время, добрые в это время должны строить "базу" и всячески прятаться в окружающей среде.
  2. Сингл рпг. обычная рпг со своей историей, персонажами и сюжетом.
  3. ТД. С разными стихийными элементами в роде атак и защиты.
  4. Арена. Один вид героя на всех игроков. Для убийства героя нужно сделать 3 обычных удара. Для упрощения задачи - десятки нестандартных активных предметов, без всяких обычных оглушений.
  5. Захват флага. 2 базы, по 6 игроков на каждую сторону. Цель - забрать флаг с вражеской базы и принести на свою. Банально, но всё же.
  6. Дефенс. Средневековье. Первый клан - защищающиеся, второй - атакующие. Защищающиеся держат оборону замка из нестандартных стен и других моделей, с возможностью бегать по самим стенам. Атакующий используют всяческую осадную технику: Осадные башни, катапульты и тараны.
  7. Дефенс v2. Тот же дефенс что и выше, только бой происходит на 2-х кораблях. Возможно поочередная смена арен для боя.
  8. Ну и АоС наконец.
Все предоставленные типы проектов уже имеются в огромных количествах, но куда деваться?
Старый 31.08.2011, 21:27
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Я тебе предлагаю зделать карту на основе всего выше перечисленного.
К примеру:
2 клана (Средневековье. Первый клан - защищающиеся, второй - атакующие.).
2 защищенные базы (Защищающиеся держат оборону замка из нестандартных стен и других моделей, с возможностью бегать по самим стенам. Атакующий используют всяческую осадную технику: Осадные башни, катапульты и тараны.). Только оба клана могут как нападать так и защищат собственную базу.
В каждой базе влаг который надо захватить и принести к себе (2 базы, по 6 игроков на каждую сторону. Цель - забрать флаг с вражеской базы и принести на свою.).
Между ними арена. Где все игроки (герою) друг друга убивают и качаются на нейральных мобах.
Несколько разных героев с уникальными спелами.
Как говорится: Всего по немногу.
Старый 31.08.2011, 22:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
GoogleTheBest, орпг делай. оправданный труд хотябы)) ну я так думаю...
Старый 01.09.2011, 00:22
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
sepish100 дело говорит...
Старый 01.09.2011, 00:26
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
если не можешь определиться то может и не стоит начинать?:)
Старый 01.09.2011, 00:28
Ephemeral
Angry Birds Forever
offline
Опыт: 3,890
Активность:
Цитата:
Сообщение от sepish100
Я тебе предлагаю зделать карту на основе всего выше перечисленного.
К примеру:
2 клана (Средневековье. Первый клан - защищающиеся, второй - атакующие.).
2 защищенные базы (Защищающиеся держат оборону замка из нестандартных стен и других моделей, с возможностью бегать по самим стенам. Атакующий используют всяческую осадную технику: Осадные башни, катапульты и тараны.). Только оба клана могут как нападать так и защищат собственную базу.
В каждой базе влаг который надо захватить и принести к себе (2 базы, по 6 игроков на каждую сторону. Цель - забрать флаг с вражеской базы и принести на свою.).
Между ними арена. Где все игроки (герою) друг друга убивают и качаются на нейральных мобах.
Несколько разных героев с уникальными спелами.

Как говорится: Всего по немногу.

ООООООООЧень много баланса придется тестить.


Рекомендую тебе делать то что душе угодно (в прямом смысле этого слова) ибо терпения доделать до конца свой проект не у всех хватает.
Старый 01.09.2011, 08:35
GoogleTheBest

offline
Опыт: 454
Активность:
Fakov:
орпг делай. оправданный труд хотябы))
можно и орпг. У меня проблема с квестами, не знаю как сделать например квест отдельно для каждого игрока, получается что берет один игрок - получают все.
Cookie:
если не можешь определиться то может и не стоит начинать?:)
Я могу сделать многое, не могу только определиться, но начинать следует
Kukuster:
Рекомендую тебе делать то что душе угодно (в прямом смысле этого слова) ибо терпения доделать до конца свой проект не у всех хватает.
Я бы тогда не задавал этот вопрос
Старый 01.09.2011, 11:55
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Kukuster, подумаеш я за 1 тест половину багов найду и баланс подскажу где поправить Мне не проблема.
GoogleTheBest, как идея пойдет или очень сложно??
Старый 01.09.2011, 14:38
GoogleTheBest

offline
Опыт: 454
Активность:
sepish100, Сделать я смогу, но мне такое не подходит
Старый 01.09.2011, 14:39
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
GoogleTheBest, сделай нестандартное развитие с экономикой. Щас таких мап очень мало. Но оно будет не популярно, так как хомячки не одобряют карт где надо думать.
Старый 01.09.2011, 14:42
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
DemonoiD:
сделай нестандартное развитие с экономикой.
не делай, занято.
DemonoiD:
Но оно будет не популярно, так как хомячки не одобряют карт где надо думать.
истина
Старый 01.09.2011, 14:44
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Clamp,
не делай, занято.
кем? хочу посмотреть на проект =) А может чем-нибудь помочь... )
Старый 01.09.2011, 14:47
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Делай что-нибудь по динамичней и это обязательно окупиться(не деньгами конечно же)...
Старый 01.09.2011, 14:47
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
GenElCon,
Делай что-нибудь по динамичней и это обязательно окупиться(не деньгами конечно же)...
Имхо - бред. Нужно делать не так, чтобы твою карту хостили в гарене и в battle.net, а чтобы перед мамой стыдно не было)
Старый 01.09.2011, 14:48
Igoryan

offline
Опыт: 549
Активность:
GoogleTheBest, если не знаешь что делать, ничего не делай. Имхо, идея сама должна появиться, а не решил что нить сделать и начал на ходу сочинять,иначе фигня получится. Когда прийдет идея гениальнейшей мапы на свете, тогда и начинай.
Старый 01.09.2011, 15:00
GoogleTheBest

offline
Опыт: 454
Активность:
Спасибо за отзывы, но я хочу услышать больше мнений людей, какие жанры карт им по душе
Старый 01.09.2011, 16:14
naxim

offline
Опыт: 10,186
Активность:
GoogleTheBest:
можно и орпг. У меня проблема с квестами, не знаю как сделать например квест отдельно для каждого игрока, получается что берет один игрок - получают все.
GetLocalPlayer()
Старый 01.09.2011, 16:51
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
GoogleTheBest, короче мне нравятся арены и НЕСТАНДАРТНЫЕ мили.
Старый 01.09.2011, 17:04
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
рпг+сирвирор, аркады, миниигры, зомби, таг, сирвирор и other. ненавижу аоес, арены, экономику и там где чтоб нормально поиграть нужно освоится за минимум 10 игр. также люблю динамику и длину игры не больше часа
Старый 01.09.2011, 23:28
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
naxim:
можно и орпг. У меня проблема с квестами, не знаю как сделать например квест отдельно для каждого игрока, получается что берет один игрок - получают все.
GetLocalPlayer()
будет дисконект, такие локальные квесты не реализуемы
Старый 02.09.2011, 08:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.