XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Комп нужно апгрейдить в любом случае-и лучше жди лицензию(уже вышел третий патч(1.09)-после его выхода обещали отправить русский мастер диск в печать)- в нём 1 исправление: баг с возможным вылетом из игры при попытке её сохранения, сопровождающийся сообщением об ошибке, связанной с памятью. Такая ошибка возникает на отдельных конфигурациях компьютера, особенно после длительной игры. Никаких других изменений по сравнению с предыдущим патчем — нет. Патч включает в себя все изменения предыдущих двух патчей, и весит 62 МБ. Скачать его можно с официального сайта:
http://update.gothic3.com/
Старый 08.11.2006, 03:31
ALEXYS

offline
Опыт: 865
Активность:
У кого Готика сильно тормозит могу дать ссыль на то, как ини файл менять. У меня комп проц 1700 640 озу видяха 128 на низких играет норм.
Старый 08.11.2006, 09:17
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Для любителей Золотого мода(Golden mod) для готики 1-неожиданно для всех вышла версия 2.7(4 ноября)(2.6-вышла 23 июня)-список исправлений:
- Мод оптимизирован для предстоящей озвучки.
- Исправлен баг AI.
- Исправлен баг с повисанием диалога с Диего.
- Исправлены недоработки при атаке Свободной шахты.
- Исправлены другие незначительные недоработки.
- В состав мода включен патч Soundpatch für Gothic I от AndiNo.
ЗЫ кто-хочет поиграть www.rgmt.org.ru -моё мнение-отличный мод
И НА МОЙ ВЗГЛЯД ГОТИКА I КРУЧЕ ВСЕХ!!!!!!!
Старый 10.11.2006, 06:02
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
Я прошел готику 2 и 1 мне понравилось, но МОРРОВИНД круче!!
Старый 10.11.2006, 20:55
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
«Готика 3». GFI держит обещания!
Несколько дней назад, в интервью миртане, Максим Сухов, глава отдела локализаций компании GFI Russia, заявил, что в скором времени на офицальном сайте компании появятся примеры озвучки игры и скриншоты с русской версии. Сегодня локализаторы сдержали своё обещание, и выложили эти файлы на своём сайте. Их мы и предлагаем вашему вниманию.

Из архива скриншотов, выложенного на сайте GFI (весит он 48.2 МБ), нами отобраны 98 наиболее интересных:
http://www.myrtana.ru/gothic3/screenshots.php

А примеры озвучки персонажей (среди которых Лестер, Мильтен, Диего, Ксардас, Зубен, король Робар, сам ГГ и многие другие) можно скачать с нашего сайта, или с сайта GFI:
http://www.myrtana.ru/gothic3/files/music/g3_voices_rus.rar — 4.07 МБ
Старый 12.11.2006, 19:17
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
«Готика 3». Русская версия на «золоте»!
Компания Game Factory Interactive, официальный издатель «Готики 3» в России, объявила сегодня на своём сайте о том, что русская версия игры отправлена в печать, а значит, до её появления на прилавках магазинов осталось совсем немного времени!-точная дата выхода 23 ноября
Лицензионная версия «Готики 3» будет содержать патч v.1.09, который исправит ряд ошибок и внесет в геймплей серьёзные улучшения
Ура товарищи-терь бухаем!!!!

Отредактировано Охотник, 22.11.2006 в 03:25.
Старый 14.11.2006, 02:13
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
ALEXYSдавай.
Старый 17.11.2006, 19:48
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
А у меня с 3-ей готикай такая фигня- на 10-той минуте игры у Windows кончается виртуальная память)))
Старый 17.11.2006, 20:50
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
у моего знакомого тоже самое, исчё и на феаре...
Старый 17.11.2006, 20:56
ALEXYS

offline
Опыт: 865
Активность:
Цитата:
Сообщение от gildmaster
ALEXYSдавай.

Там очень много писать, поэтому вот ссылка.
Старый 17.11.2006, 22:13
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Ну вот и всё завтра выйдет локализированная готика 3. Игра будет продаваться в двух вариантах: в обычном jewel-box и в dvd-box, в котором, дополнительно к самой игре, будет руководство пользователя и сувенир («уникальный магический амулет»). Выглядеть коробка с игрой будет так же, как и европейская версия, за одним только исключением: на неё будет добавлена надпись «официальная русская версия».
DEAD URL
Старый 22.11.2006, 03:33
9 1 1

offline
Опыт: 1,078
Активность:
И где же она начнет продаваться?
Старый 22.11.2006, 08:36
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Охотник сразу по надписи видно то что акелла занимается локализацией
Старый 22.11.2006, 09:00
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
legacy ru - локализировала не акелла а GFI-а коробочку(издатель) руссобит-так что насчёт локализации можешь не волноваться(скачай пример озвучки)
Зы еслиб акелла локализировала яб застрелился
Старый 22.11.2006, 09:12
9 1 1

offline
Опыт: 1,078
Активность:
Народ кто знает зачем нужны монеты в первой Готике?никак не моге додуматься нафига они ваще.
Старый 23.11.2006, 11:51
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Они там ваще не нужны-они ваще стоят 0-можешь либо выкинуть либо для красоты держать(Руда рулит)
Старый 23.11.2006, 12:22
9 1 1

offline
Опыт: 1,078
Активность:
ОхотникЗвучит обнадежевающе но все равно спасибо!
Цитата:
(Руда рулит)
.Это точно
Старый 24.11.2006, 10:09
JT_redmonD
@
offline
Опыт: 1,123
Активность:
почему не вижу локализацию на прилаавках! непорядок!!
Старый 24.11.2006, 18:37
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
Во 2 готику кто как драконов убивал?? я вызывал демона, он их така так рубит...
Старый 24.11.2006, 19:39
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
МОЧИ РУССОБИТ-сегодня друг взял локализированную готику 3-DVD box-и диск очень фигово читается и выдаёт ошибку crc-на сидюке в магзике и у друга ему дали другой экземпляр ещё хуже читается-дал мне у меня 2 сидюка(cd-rw dvd(toshiba) и cd dvd rw(nec))-вроде на неке далеко дошло но вылезла ошибка(почти в конце на другом файле) вставил в тошибу с первого раза диск ваще не увиделся 2 норм-кое-как установил(это было долго и мучительно)-естессно ****** руссобит(плз извините не сдержался) поставил стар форсе-сначала попросил какие-то драйвера установить(2 секунды)-затем перезагрузка-тошиба опять не прочитал(стар форс материться что диск не вставлен)-не стал второй раз всовывать и всунул в нек вроде пошло
Загрузил-Озвучка и тексты супер-основанно на Snowball но при такой нервотрёпке это лишь утишение... :(:
Если кто встречался с такойже нервотрёпкой срочно сообщите мне
ЗЫ драконов мочу просто мечом либо магией(с помошником)-в ночи ворона ледяного
Магией страх очень весело-он катаеся по льду и если покатиться к проходу вниз то застрянет :):
Старый 24.11.2006, 19:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.