XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Готика 1 круче всех
Какой аддон?-ты чё с дуба рухнул?(для первой готики нет аддонов-есть тока моды)
ЗЫ ночь ворона не очень
ЗЫЫ Секретов не знаю,знаю тока прикольные баги-но сам в оригинал не играю,Я играю в GOLDEN MOD(куча исправленных багов+новые квесты+новая местность-Заброшенная шахта)

Охотник добавил:
Цитата:
Сообщение от Starmen
знаю все о Gothic'ax,спрашивайте не стесняйтесь. :D :D :D

Я тоже всё знаю о готиках
Старый 26.06.2006, 14:41
9 1 1

offline
Опыт: 1,078
Активность:
Охотник Где взял Golden Mod?Поделися информацией.
Старый 26.06.2006, 15:19
Starmen

offline
Опыт: 1,564
Активность:
sagittarius Ты имеешь в виду аддон Diccuric? или совсем другое?
Старый 26.06.2006, 15:24
sagittarius

offline
Опыт: 9,981
Активность:
Не скачал, а на диске в переиздании на третьем диске. Возможно Аддон сделали наши в Украине.
Старый 26.06.2006, 21:34
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Starmen-Diccuric-это МОД!!!
9 1 1-GOLDEN MOD ты можешь закачать здесь- www.rgmt.org.ru
Старый 27.06.2006, 03:34
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Вот все говорят что готика лучше Обливиона... я с ними согласен, но они не согласны со мной что Морровинд лучше Готики =).
З.Ы. Ваще не понимаю что люди нашли в Готике, когда есть Морровинд, я все еще в него гамаю, нету квестов, сделаю парочку и опять гамаю :) . У меня есть дом =))). Я его сам построил :) . Чего вы нашли в Готике непонимаю. Кстати, в демократичной стране должно быть еще два выбора в опросе: "Мне не особо нравится Готика", и "Готика - Ацтой".
Старый 27.06.2006, 05:31
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Моравинд хуйже Готики. И не надо тут про него говрить.
Старый 27.06.2006, 10:58
SinSensei

offline
Опыт: 433
Активность:
Готика вобще мировая игра! Я 1 гдето прошол 3 раза, а 2 около 8 раз.
Да кстати, я чёто подзабыл, где нарыть ключик от решотки в подземелье, которое справа от маяка, так ещо винища дофига (или водки можжевеловой), и книжка какаято, которую я тоже не нашол куда сбагрить
Старый 27.06.2006, 11:51
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
SinSensei там жир кротокрыса помойму нужен... его можно купить у торговца-паладина в гавани.
Старый 27.06.2006, 15:50
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Ты про ключ от винокурни?
Старый 28.06.2006, 03:37
Diabulus
Истребитель нечисти
offline
Опыт: 1,133
Активность:
Готика рулез. Но в чёмто я согласен с АнД, чемто моровинд меня больше привлекает, наверное я просто наигрался до тошноты в неё.
Старый 14.07.2006, 21:47
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Многие сказали, что Обливион - это фигня, и я их поддерживаю. Не спорю, графика и физика там заслуживают похвал, но ведь игра не на одной графике держится! В общем, фтопку! Готика имхо лучшая РПГ!

Цитата:
(пример хорошей физики Движок Source - Half-Life2 and Dark Messiah или Doom3 и FarCry ещё FEAR).

В Doom'е хорошая физика??? А она там есть? FarCry хз, тож чё-т не очень... В Dark Messiah и FEAR играть, ксож, не доводилось, а вот ХЛ2 - это круть. Еще Sin Episodes тоже на движке Source, птму физика тоже офигенная.
Старый 14.07.2006, 23:25
HeroIn

offline
Опыт: 301
Активность:
Вот все говорят что готика лучше Обливиона... я с ними согласен, но они не согласны со мной что Морровинд лучше Готики =).
З.Ы. Ваще не понимаю что люди нашли в Готике, когда есть Морровинд, я все еще в него гамаю, нету квестов, сделаю парочку и опять гамаю . У меня есть дом =))). Я его сам построил . Чего вы нашли в Готике непонимаю. Кстати, в демократичной стране должно быть еще два выбора в опросе: "Мне не особо нравится Готика", и "Готика - Ацтой".

Моровинд :saw: - маздай, Gothic - FOREVER :git: (все части - 1, 2, аддон).

HeroIn добавил:
сверху цитата
Старый 18.07.2006, 17:54
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Обливион не тянет даже на Арену. Консольность, излишняя прожорливость, дикая тупость - провал года.
В фир враги тупые. В первой халве и то умнее.
Захожу в фир сбоку к врагам, кидаю грень - они орут что-то типа "ахтунг! гренаден!" и бросаются... в сторону упавшей гранаты. А теперь попробуйте их обойти...
При должном извращении фир вообще очень легкая игра.
Старый 12.08.2006, 04:43
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Korneliy
Цитата:
Обливион не тянет даже на Арену. Консольность, излишняя прожорливость, дикая тупость - провал года.

Вот с эти я с тобой полностью согласен, жрёт она изрядно даже мощьные компы ито с ней несправляютя.
Старый 12.08.2006, 23:24
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
JoWood наконец назвала «окончательную» дату релиза Gothic 3. Европейская версия игры появится на прилавках 13 октября. У фанатов осталось всего два месяца, чтобы сделать апгрейд.
http://www.travel.ag.ru/gothic/

Сайт норвежского филиала Atari "сдал" информацию о том, что входит в комплект подарочного издания Gothic 3. В металлической коробке, помимо самой игры, покупатели найдут амулет, высококачественную карту на пергаменте, альбом с иллюстрациями и два бонусных диска — один с саундтреком, другой — с материалами о разработке проекта. Европейские продажи Gothic 3 начнутся 13 октября.

http://www.ag.ru/news/21-08-2006#16423
Старый 22.08.2006, 19:28
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Centurion
Первая новость была уже давно известна, а сейчас вот вам порция самой свежей инфы, на сей момент.

В игре будет около 550 различных квестов, однако основной сюжет будут раскрывать всего 25 заданий. При этом выполнить все квесты будет нельзя, так как большая часть из них будет доступна, только если выдающая их фракция относится к вам благожелательно.
У главного героя будет 9 характеристик, которые можно будет увеличить в процессе игры.
Также будет около 70 перков, разделённых на 7 групп, которые можно будет изучить:
Боевые искусства (17);
Охотничьи умения (10);
Магические способности (11);
Кузнечное дело (5);
Воровские способности (11);
Алхимия (7);
Прочие навыки (6).
К примеру, можно стать мастером в использовании боевого посоха, или же в превращении в животных, как друиды. По замыслу разработчиков, максимально возможный уровень — тридцатый. За каждый новый уровень даются десять очков обучения. Для овладения навыком или перком нужны пять очков и учитель.
На прохождение основного сюжета нужно порядка 50 часов. Прохождение всех квестов потребует около 100 часов игры.
В Миртане мы проведём примерно 60% всего времени, в Варанте (пустыня) и Нордмаре (заснеженная область) соответственно по 20%.
По миру будет разбросано до 1 000 различных предметов.
62 актёра озвучили в общей сложности 250 000 строк, это примерно 18 часов.
Камера будет настолько свободной, что будет способна охватить панораму от отдельного человека до вида местности с высоты птичьего полёта.
Никаких навигационных приборов, кроме карты и компаса (за исключением одного случая), в игре не будет.
Минимальные системные требования:
Процессор: 2 ГГц;
Оперативная память: 512 МБ;
Видеокарта: 128 МБ.
Рекомендуемые системные требования:
Процессор: 3 ГГц;
Оперативная память: 1024 МБ;
Видеокарта: Geforce 6800.

А вообще вот ссылка и там находится куда больше свежей инфы http://www.myrtana.ru/
Старый 23.08.2006, 12:58
Ablare

offline
Опыт: 2,315
Активность:
cool

Цитата:
Никаких навигационных приборов, кроме карты и компаса (за исключением одного случая), в игре не будет.
какого такого случая? =)
кто знает как открыть сундук под мостом бандитов(перед таверной) во второй готики - скоко мучался так и не узнал ответ досихпор этот сундук мучает :)
Старый 23.08.2006, 13:18
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Ablare
В одном из форумоф писали, что ключ нашди в желудке крысы так что поищи=))
Старый 23.08.2006, 13:35
Ablare

offline
Опыт: 2,315
Активность:
Той которая под мостом? точнее у одной из двух? я смотрел нету... умения ни какие не нужны?
Старый 23.08.2006, 19:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.