XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Аскорн
Мир был пуст. В кромешной темноте стали появляться светлые разноцветные огни, которые словно магнитической силой стекались к месту, в котором свечение было самым сильным. Огоньки летели долго, искрились и пылали. Когда они встретились в голубой сияющей безне, испускающей лучи, искорки соединились единой цепью. Они словно стали одним целым. Постепенно искорки стали расходиться в разные стороны. В этот момент во тьме стали появляться новые огоньки. И пока новоприбывшие летели к связавшимся синими нитями старым огонькам, те уменьшались, превращаясь в более реальную материю. Образовалась форма, более похожая на песчанные часы. Читатель, представь, что донышки этих часов - два мирка, и время в них идёт так, как повёрнуты они. Центр часов всегда сияет в мире, где время остановилось или идёт обратно голубым цветом, а где течёт своим ходом - центр сияет ярким, светло-жёлтым свечением. Эти два мира - материя, образованная энергией огоньков. Создав миры, огоньки затухли,взрываясь миллиардами лучей. Взрыв привёл «песочные часы» в движение, отчего положение времени постоянно стало меняться в этих двух пустынных мирах.К этому времени прибыли новые искорки, которые разных цветов. Одни фиолетовые, другие бирюзовые. Разлетевшись к полюсам «часов» и соединившись в цепь, создали расительность: воду, небеса, воздух. Затратив не всю энергию, стали творить они живую материю, более сложную. Самые чудесные существа образовывались из сияющих нитей огоньков. Эти два мира стали такими прекрасными и такими разными. В них царило спокойствие. Тишина. Ослабшие огоньки взорвались, издав пронзительный звон. Так в мире «песочных часов» появился звук. Из темноты непроницаемой бездны возникли новые искры которые летели к физической материи. Но из тьмы появились новые, совсем не видимые в тени существа. Их цель появления оставалась неясной цветным искрам, но огоньки будто чувствовали тёмную энергию что источали тени. Строительство мира тем временем продолжалось. Новоприбывшие огоньки долго кружили над двумя мирками заключёнными в "песочные часы", любовались звуками, дивились существам созданными ими же и долго кружили над несколькими точками, будто о чём то думли и обсуждали. Внезапно все огоньки снова разошлись к полюсам, к двум миркам. Фиолетовые огоньки отправились к миру, время на котором шло обратным ходом, а лучитстые, жёлтые искорки полетели в сторону светлой стороны "песчанных часов". Миры вмиг приобрели купола. Плоские земли отсоединились от "стеклянных стенок" своей темницы и стали приближаться друг к другу. Сближались они до тех пор, пока не прикоснулись к миниотюрной звезде, некогда бывшей серединой "часов". Купола соединились, звезда вспыхнула несколько раз и испустила волну, колебания воздуха. Это было тепло, которое теперь испускала звезда постоянно. Раньше на это тратилась сила огоньков, которую теперь они решили сберечь на создание нового чуда.
Огоньки соединились цепью из голубых нитей, закуржились и долго, соединяли свою энергию, плели из неё материю. К этому времени прилетели и тени, которые давным-давно появилсь в бездне вселенной и будто выжидали момента. И вот он настал... Тени разрывали голубые цепи, одну за одной, в двух мирах. Фиолетовые огоньки, отцеплённые от общей цепи, летели к светлому миру и присоединялись к лучистым искрам. Тени полностью отбили себе тёмную сторону "песочных часов". Огоньки, в свою очередь, заняли светлое полушарие, продолжая творить. Творением их стали люди - мужчина и женщина...
из писания Отфа "Аскорн алер ат"
Аскорн- окружающая нас природа. Всё что мы видим, слышим, чувствуем- всё являеться Аскорном. Аскорн состоит из двух частей:
  1. Светлая сторона (Аль)
  2. Тёмная сторона (Крэ)
Обе части созданны Эденами и частично Тёмными, миллиарды циклов назад...
из учебника "Основы магии"
Первый маг мира Аскорн
Первым магом был крестьянин Авэлон, но стал он магом лишь по воле случая…
Когда то он шел ночью по лесу, было тихо, но Авэлон почувствовал чье то присутствие, обернувшись он никого не увидел, вдруг, из глубины леса к немо начали приближаться несколько макотов. Авэлон побежал, надеясь скрыться в лесу, но сбежать от макотов не удавалось. Но почему то макоты остановились, прекратив погоню, а Авэлон бежал от них не видя этого. Он вышел на поляну, но она была какой то необычной: Солнечный свет озарял ее, слышалась какая то песнь, на языке не известной расы по середине поляны стаял источник, около него почему то кружились Эдены, Авэлон подошел к источнику, Эдены стали подлетать все ближе и ближе… Авэлон начал отчетливо слышать их голоса: они говорили о сотворении Аскорна, о создании всех живых существ, о энергии которая есть в каждом из людей. Они говорили, как использовать эту энергию во благо. Неожиданно все оборвалось, Авэлон очнулся он лежал на поляне, у источника, но не было ни света, ни Эденов, были лишь знания, оставленные Эденами…
Авэлон решил вернуться в родную деревню, в лесу его снова настигли макоты, на этот раз бежать было некуда, макотов стало больше, они окружили Авэлона. Страх охватил Авэлона, но вдруг он вспомнил то, о чем говорили Эдены, и вспышка света ослепила макотов, этого времени хватило, что бы скрыться в лесу.
Когда Авэлон вернулся в деревню, многие не поверили тому, что он рассказывал. Поверил лишь тогда, когда на деревню напали бандиты, Авэлону помогла сама природа, на бандитов обрушились молнии, Земля выходила из под ног. После этого Авэлона стал почетным гражданином. Авэлон пошел по Аскорну, помогая нуждающимся. После он стал набирать к себе в ученики самых способных .После смерти Авэлона его ученики создали несколько школ магики и благодаря им, сейчас по Аскорну ходит множество магов.
Написано Ihsan'ом
Предсмертное письмо Стивена Хейска
Я меняюсь.
Я чувствую это.
Я чувствую что скоро умру.
За что?
Неужели я заслужил столь страшную муку?
Мне приходится писать эти строки надеясь что хоть кто нибудь разберёт мой неопрятный почерк и прочтёт эту запись. Хотя нет... Я уже не надеюсь ни на что. Всё то, к чему я стремился всю жизнь, к чему шёл от рассвета до заката каждый день - всё потеряло смысл. Тёмный уже следит за мной. Всё ждёт пока я последний раз вздохну. Он жаждет моей смерти. Он жаждет моего тела. Я не хочу быть макотом. Вы даже представить не можете зачем Тёмному моя физическая оболочка...
Я убил Тёмного. Не того что смотрит на меня сейчас из тени. Другово. Я первый человек совершивший подобную наглость. Они возможно тоже что то могут чувствовать. Возможно мыслят, возможно чувствуют запахи, возможно умеют переживать, любить, страдать. Возможно... Я не уверен. Но как иначе ообъяснить то, что происходит сейчас?
Этот Тёмный - Болмонт, жил в доме ещё до моего переезда сюда. Мы со Стефани сначала его совсем не замечали. Он передвигался столь тихо, что даже Патрик - мой пёс, не мог его услышать. Первая встреча с ним была ужасна. Я помню ту ночь.
Мы, с моим старым другом Финком, решили отметить праздник Ал'Ашана (создания), а заодно и неделю со дня переезда. На кухне уже стояли пара бутылок вина, которые мы осушили в течении часа, может двух. Время шло быстро за интересной беседой. Часы на втором этаже пробили двенадцать ночи, после чего Финк оделся, а я проводил его на осеннюю улицу и попрощался. Фонари на улицах потухли. Единственным источником света был Аскорн, воронкой закручивающийся в небе. Я закрыл дом на засов после чего отправился обратно на кухню.
Вино оказалось крепким. Меня клонило в сон. Стефани уже давно спала, поэтому, что бы не доставлять ей с утра хлопот я решил прибрать скромный, "столовый" бардак. Помыв бакалы и поставив бутылку с остататками вина в буфет, я направился в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. Я направился в коридор...
Этот коридор всегда пугал меня и казался бессмысленым. В нём небыло дверей в другие комнаты и отсутствовало освещение, отчего коридор всегда был окутан сумраком. Он просто вёл на лестницу ведущую на второй этаж. Если бы не окно в конце коридора, я бы и не заметил этого чёрного, зловещего силуэта. Мягкий, голубой свет Аскорна, чётко освтил фигуру Тёмного. Он, расстопырив мохнатые руки, стоял в конце коридора и смотрел на меня. Я не видел его глаз, но я почувствовал взгляд сразу же. Сердце в груди забилось так сильно, как никогда не билось. Я никогда не видел их - Тёмных.
Страх пробирал меня до костей. Скованный ужасов, я не мог даже пошевелится. Прошла наверное минута, а мы всё так же смотрели друг на друга.
Тёмный сгорбился и теперь его глаза заблестели. Он наклонялся всё ниже и ниже, пока не встал на четвереньки и не поднял косматую голову. Чёрный как смола, он слился с тенью и лишь глаза блестели в свете Аскорна. Тёмный несколько раз повернул головой, словно щенок изучающий новый предмет, а потом бросился в мою сторону с гигантской скоростью. Я почувствовал что мои ноги словно что то опутало. Это слабо было похоже на чьё либо прикосновение. Это ощущение охватило меня лишь на секунду. Но этой секунды мне хватило, что бы впасть в дикую панику. Я бросился в сторону лестницы. Подъём по лестнице был для меня сложнейшим испытанием. Казалось что она бесконечна. Я забежал в спальню, где мирно спала Стефани.
В ту ночь я так и не смог заснуть. Я даже побоялся раздется, поэтому лежал в свитере и тёплых штанах. Вы наверное знаете почему я провёл всю ночь лёжа. Нахлынывает чувство, будто, когда ты встанешь на пол, тёмные руки затащт тебя под кровать.
Теперь это чувство посещает меня постоянно.
На следующее утро я всё рассказал моей жене. Мы конечно понимали что в нашем доме, как и у всех остальных людей в мире, живёт Тёмный. Однако Тёмные не могли показываться людям на глаза. Не имели права. Им не позволенно с момента создания мира. Но то что случилось доказывало невозможное.
После случая в коридоре, в доме творилось что то неладное. Мебель двигалась без чей либо помощи, посуда разбивалась, двери открывались, дом издавал различные звуки. По ночам слышались постоянные вздохи, шкаф в нашей со Стефани комнате скрипел, будто кто то в него залазил и выходил неоднокранто, а по стенам и потолку будто кто то скрёбся. Всё это продолжалось на протяжении нескольких месяцев. И с каждым днём становилось всё хуже и хуже...
Снова коридор. Снова ночь. Я не помню как там оказался. Но я снова видел фигуру. А точнее несколько. Теперь их двое.
Мои воспоминания помутнели. Я словно потерял рассудок на время. На мой крик прибежала Стефани. Спускаясь с лестницы, она не заметила силуэты. Я лишь видел как она подбежала ко мне, но вдруг, её будто кто то схватил за ноги и потащил к концу коридора... Она кричала. Я ничего не мог сделать. Я ничего не понимал.
На следующее утро, я проснулся в этом же коридоре, в полусумраке. Стефани... Я со всех ног побежал на второй этаж. Я её звал, кричал, но её нигде не было. Ни в спальне, ни в гостиной, ни ванной. Нигде...
Продолжение следует...

Отредактировано LuXan, 09.06.2011 в 21:23.
Старый 20.05.2011, 11:41
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
"вначале было слово..."
по сути - текст ниочем, просто ряд псевдоабстрактных образов, возможно, даже красивых
Clamp добавил:
но от этого не более осмысленных.
Старый 20.05.2011, 12:33
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Здесь я пытался подать создание мира немного иначе. Вначале все образы довольно абстрактны пока не узнаете побольшё о мире. Я сегодня к вечеру допишу. Нужно вдуматься в каждое слово и представить само создание мира. Он просто непривычный и особый.
Старый 20.05.2011, 12:38
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
LuXan:
Вначале все образы довольно абстрактны пока не узнаете побольшё о мире.
Надеюсь, что это так. А вступление не удалось ибо не несёт никакого смысла. Пока.
Старый 20.05.2011, 13:03
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Это просто недописанное вступление ))) и что тут вы непоняли? Я описал как некая живая энергия жертвуя собой создаёт материальный мир чем то похожий на нас. Всё. Больше смысла нет. Я создаю новую вселенную в которой будет проходить действие «12 циклов Зверя».
Старый 20.05.2011, 13:15
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
обидно что всё опять сводится к борьбе добра со злом =(
Старый 22.05.2011, 23:23
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
KABLE ты ошибаешься. Я напишу всё в следующемм рассказе и сами поймёте что я имею ввиду
Старый 23.05.2011, 18:00
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
  1. Мир был пуст. В кромешной темноте стали появляться светлые разноцветные огни, которые словно магнитической силой стекались к месту, в котором свечение было самым сильным.
  2. Огоньки летели долго, искрились и пылали. Когда они встретились в голубой сияющей безне, испускающей лучи, искорки соединились единой цепью.
  3. В этот момент во тьме стали появляться новые огоньки.
  4. превращаясь в более реальную материю.
  5. Читатель, представь, что донышки этих часов - два мирка, и время в них идёт так, как повёрнуты они.
  6. Центр часов всегда сияет в мире, где время остановилось или идёт обратно голубым цветом, а где течёт своим ходом - центр сияет ярким, светло-жёлтым свечением.
  7. Эти два мира - материя, образованная энергией огоньков.
  8. взрываясь миллиардами лучей
  9. отчего положение времени постоянно стало меняться в этих двух пустынных мирах.
  10. К этому времени прибыли новые искорки, которые разных цветов.
  11. Разлетевшись к полюсам «часов» и соединившись в цепь, создали расительность: воду, небеса, воздух.
  12. Затратив не всю энергию, стали творить они живность. - это не въехал Оо
  13. , которые летели к физической материи
  14. энергию, что источали
  15. двумя мирками, заключёнными в "песочные часы", любуясь звуками, дивясь существам, созданными ими же и долго кружили над несколькими точками, будто о чём то думая.
  16. а лучистые жёлтые искорки
  17. Миры вмиг приобрели купола. - О_О
  18. миниатюрной
  19. и испустила волну колебания. без "воздуха"
  20. закуржились и долго соединяли свою энергию, плетя из неё материю.
  21. одну за другой в обоих мирах.
  22. от общей цепи, летели
  23. люди - мужчина и женщина...
That's all :D
Старый 23.05.2011, 23:20
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Спасибо Ihsan за интересную, но пока что не законченную историю в мире Аскорн.~NEUTRAL, приступай к орфографической проверке хД
Старый 09.06.2011, 13:30
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
NEUTRAL, приступай к орфографической проверке
Ну вот -
» //Первая часть//
  1. Мир был пуст. В кромешной темноте стали появляться светлые разноцветные огни, которые словно магнитической силой стекались к месту, в котором свечение было самым сильным.
  2. Огоньки летели долго, искрились и пылали. Когда они встретились в голубой сияющей безне, испускающей лучи, искорки соединились единой цепью.
  3. В этот момент во тьме стали появляться новые огоньки.
  4. превращаясь в более реальную материю.
  5. Читатель, представь, что донышки этих часов - два мирка, и время в них идёт так, как повёрнуты они.
  6. Центр часов всегда сияет в мире, где время остановилось или идёт обратно голубым цветом, а где течёт своим ходом - центр сияет ярким, светло-жёлтым свечением.
  7. Эти два мира - материя, образованная энергией огоньков.
  8. взрываясь миллиардами лучей
  9. отчего положение времени постоянно стало меняться в этих двух пустынных мирах.
  10. К этому времени прибыли новые искорки, которые разных цветов.
  11. Разлетевшись к полюсам «часов» и соединившись в цепь, создали расительность: воду, небеса, воздух.
  12. Затратив не всю энергию, стали творить они живность. - это не въехал Оо
  13. , которые летели к физической материи
  14. энергию, что источали
  15. двумя мирками, заключёнными в "песочные часы", любуясь звуками, дивясь существам, созданными ими же и долго кружили над несколькими точками, будто о чём то думая.
  16. а лучистые жёлтые искорки
  17. Миры вмиг приобрели купола. - О_О
  18. миниатюрной
  19. и испустила волну колебания. без "воздуха"
  20. закуржились и долго соединяли свою энергию, плетя из неё материю.
  21. одну за другой в обоих мирах.
  22. от общей цепи, летели
  23. люди - мужчина и женщина...
» //Вторая часть//
  1. Всё, что
  2. Когда то он шел ночью по лесу, было тихо и Авэлон почувствовал чьё-то присутствие. Обернувшись, он никого не увидел. Вдруг из глубины леса к нему начали приближаться несколько макотов.
  3. почему-то
  4. бежал от них, не видя этого.
  5. неизвестной расы, посередине стоял источник, около него кружились Эдены. Авэлон подошёл к источнику, Эдены стали подлетать все ближе и ближе…
  6. о энергии, которая
  7. Они обсуждалили как использовать эту энергию во благо.
  8. Неожиданно всё оборвалось. Авэлон очнулся: он лежал на поляне у источника, но не было ни света, ни Эденов - были лишь знания, оставленные Эденами…
  9. Авэлон решил вернуться в родную деревню. В лесу его снова настигли макоты, но на этот раз бежать было некуда - макотов стало больше, они окружили Авэлона. Страх охватил Авэлона, вдруг он вспомнил то, о чём говорили Эдены и вспышка света ослепила макотов. Этого времени хватило, чтобы скрыться в лесу.
  10. Когда Авэлон вернулся в деревню, многие не поверили тому, что он рассказывал. Поверили лишь тогда, когда на деревню напали бандиты. Авэлону помогла сама природа: на бандитов обрушились молнии, Земля вышла из под ног. После этого Авэлон стал почётным гражданином. Авэлон стал в Аскорне помогать нуждающимся. После он стал набирать себе в ученики самых способных. (тут странно - он набрал учеников и дальше идёт "после смерти Авэлона" - это что получается - он набрал учеников и сразу умер? О_О А что же происходило после того, как набрал себе учеников? Чем занимался вплоть до своей кончины?). После смерти Авэлона его ученики создали несколько школ магии и благодаря им сейчас по Аскорну ("ходит множество магов?" омг О_О Может всё-таки "благодаря созданию школ магии в них может обучиться любой желающий? Или "благодаря созданию школ магии многие открыли для себя новые способности)
Пожалуйста...
Старый 09.06.2011, 14:39
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Добавил первую часть рассказа Предсмертное письмо Стивена Хейска в мире Аскорн. Прошу прощения за некоторые орфографические ошибки и т.д. Они будут исправлены в скором времени. Читайте и оценивайте.
Старый 09.06.2011, 21:29
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
» **Предсмертное письмо Стивена Хейска**

Я меняюсь.
Я чувствую это.
Я чувствую(//,//) что скоро умру.
За что?
Неужели я заслужил столь страшную муку?
Мне приходится писать эти строки//,// надеясь//,// что хоть кто-нибудь разберёт мой неопрятный почерк и прочтёт эту запись. Хотя нет... Я уже не надеюсь ни на что. Всё то, к чему я стремился всю жизнь, к чему шёл от рассвета до заката каждый день - всё потеряло смысл//...// Тёмный уже следит за мной. Всё ждёт//,// пока я последний раз вздохну. Он жаждет моей смерти. Он жаждет моего тела. Я не хочу быть макотом. Вы даже представить не можете зачем Тёмному моя физическая оболочка...
Я убил Тёмного. Не того//,// что смотрит на меня сейчас из тени. Другого. Я первый человек//,// совершивший подобную наглость. Они//,// возможно//,// тоже что-то могут чувствовать. Возможно мыслят, возможно чувствуют запахи, возможно умеют переживать, любить, страдать. Возможно... Я не уверен. Но как иначе ообъяснить то, что происходит сейчас?
Этот Тёмный - Болмонт, жил в доме ещё до моего переезда сюда. Мы со Стефани сначала его совсем не замечали. Он передвигался столь тихо, что даже Патрик - мой пёс, не мог его услышать. Первая встреча с ним была ужасна. Я помню ту ночь.
Мы (//с моим старым другом Финком - без запятых//) решили отметить праздник Ал'Ашана (создания), а заодно и неделю со дня переезда. На кухне уже стояли пара бутылок вина, которые мы осушили в течении часа, может двух. Время шло быстро за интересной беседой. Часы на втором этаже пробили двенадцать ночи, после чего Финк оделся, а я проводил его на осеннюю улицу и попрощался. Фонари на улицах потухли. Единственным источником света был Аскорн, воронкой закручивающийся в небе. Я закрыл дом на засов//,// после чего отправился обратно на кухню.
Вино оказалось крепким. Меня клонило в сон. Стефани уже давно спала, поэтому, чтобы не доставлять ей с утра хлопот//,// я решил прибрать скромный "столовый" бардак. Помыв бакалы и поставив бутылку с остатками вина в буфет, я направился в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. Оттуда направился в коридор...
Этот коридор всегда пугал меня и казался бессмысленым. В нём не было дверей в другие комнаты и отсутствовало освещение, отчего коридор всегда был окутан сумраком. Он просто вёл на лестницу//,// ведущую на второй этаж. Если бы не окно в конце коридора, я бы и не заметил этого чёрного, зловещего силуэта. Мягкий, голубой свет Аскорна чётко осветил фигуру Тёмного. Он, расстопырив мохнатые руки, стоял в конце коридора и смотрел на меня. Я не видел его глаз, но я сразу же почувствовал его взгляд. Сердце в груди забилось так сильно, как никогда не билось. Я никогда не видел их - Тёмных.
Страх пробирал меня до костей. Скованный ужасом, я не мог даже пошевелиться. Прошла наверное минута, а мы всё так же смотрели друг на друга.
Тёмный сгорбился и теперь его глаза заблестели. Он наклонялся всё ниже и ниже, пока не встал на четвереньки и не поднял косматую голову. Чёрный как смола он слился с тенью и лишь глаза блестели в свете Аскорна. Тёмный несколько раз повернул головой, словно щенок//,// изучающий новый предмет, а потом бросился в мою сторону с гигантской скоростью. Я почувствовал что мои ноги словно что-то опутало. Это слабо было похоже на чьё-либо прикосновение. Это ощущение охватило меня лишь на секунду. Но этой секунды мне хватило, чтобы впасть в дикую панику. Я бросился в сторону лестницы. Подъём по лестнице был для меня сложнейшим испытанием. Казалось//,// что она бесконечна. Я забежал в спальню, где мирно спала Стефани.
В ту ночь я так и не смог заснуть. Я даже побоялся раздеться, поэтому лёг в свитере и тёплых штанах. Вы//,// наверное//,// знаете//,// почему я провёл всю ночь лёжа. Нахлынывает чувство, будто, когда ты встанешь на пол, тёмные руки затащт тебя под кровать.
Теперь это чувство посещает меня постоянно.
На следующее утро я всё рассказал своей жене. Мы конечно понимали//,// что в нашем доме, как и у всех остальных людей в мире, живёт Тёмный. Однако//,// Тёмные не могли показываться людям на глаза. Не имели права. Им не позволенно с момента создания мира. Но то//,// что случилось//,// доказывало невозможное.
После случая в коридоре в доме творилось что-то неладное. Мебель двигалась без чей-либо помощи, посуда разбивалась, двери открывались, дом издавал различные звуки. По ночам слышались постоянные вздохи, шкаф в нашей со Стефани комнате скрипел, будто кто-то в него залезал и выходил неоднократно, а по стенам и потолку будто кто-то скрёбся. Всё это продолжалось на протяжении нескольких месяцев. И с каждым днём становилось всё хуже и хуже...
Снова коридор. Снова ночь. Я не помню//,// как там оказался. Но я снова видел фигуру. А точнее несколько. Теперь их двое.
Мои воспоминания помутнели. Я словно потерял рассудок на время. На мой крик прибежала Стефани. Спускаясь с лестницы, она не заметила силуэты. Я лишь видел//,// как она подбежала ко мне, но вдруг её будто кто-то схватил за ноги и потащил к концу коридора... Она кричала. Я ничего не мог сделать. Я ничего не понимал.
На следующее утро я проснулся в этом же коридоре, в полусумраке. Стефани... Я со всех ног побежал на второй этаж. Я её звал, кричал, но её нигде не было. Ни в спальне, ни в гостиной, ни ванной. Нигде...

Продолжение следует...
Ну, впринципе неплохо. Мне понравилось. Ошибки исправил ;)

Отредактировано NEUTRAL, 09.06.2011 в 23:30.
Старый 09.06.2011, 22:48
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
LuXan, "Образовалась форма, более похожая на песчанные часы. Читатель, представь, что донышки этих часов - два мирка, и время в них идёт так, как повёрнуты они."
В аниме изгнанник(Last Exile) тоже две планеты у которых общая атмосфера и похоже они были на песочные часы.
LuXan, "Мы конечно понимали что в нашем доме, как и у всех остальных людей в мире, живёт Тёмный. Однако Тёмные не могли показываться людям на глаза. Не имели права."
Я так понимаю тёмный это аналог домового?
Старый 13.08.2011, 16:29
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
KABLE:
> В аниме изгнанник(Last Exile) тоже две планеты у которых общая атмосфера и похоже они были на песочные часы.
Не смотрел. Аскорн - полностью плод моего воображения.
Я так понимаю тёмный это аналог домового?
И да, и нет. По поведению они схожи (исходя из славянской мифологии), да и по описанию впринципе тоже. Но если домовые имеют мистический характер и роль храниелей очага, то Тёмные вполне реальны в мире Аскорн и ждут смерти хозяев дома что бы переродиться в макотов.
Старый 13.08.2011, 17:48
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Читал ночью лежа в кровати, мне аж страшно стало)
Старый 14.08.2011, 01:34
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Oxygen_D, почитай мою миниатюрку "Страх" (xgm.ru/forum/showthread.php?t=49645). Быть может больше даже напугает.
Старый 14.08.2011, 01:41
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Oxygen_D, почитай мою миниатюрку "Страх". Быть может больше даже напугает.
Ты что, он тогда вообще не уснёт)
Тёмные вполне реальны в мире Аскорн и ждут смерти хозяев дома что бы переродиться в макотов.
Это просто страшные ужасы) А что будут делать дальше, когда переродяться в макотов?
Старый 14.08.2011, 11:51
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Ты что, он тогда вообще не уснёт)
zZz... Zzz... ZzZ...
А что будут делать дальше, когда переродяться в макотов?
Новоиспечённый макот направиться к грани Аскорна (т.е. к концу земли в прямом смысле этого слова). У макотов есть гигантская парящая вне Аскорна цитадель.
Старый 14.08.2011, 12:06
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Новоиспечённый макот направиться к грани Аскорна (т.е. к концу земли в прямом смысле этого слова).
Понятно
У макотов есть гигантская парящая вне Аскорна цитадель.
Для чего им эта цитадель нужна?
Старый 14.08.2011, 12:21
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
NEUTRAL, государство макотов нуждается как и любое другое в главном здании для политической деятельности.
Старый 14.08.2011, 12:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.