XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
а почему никто не говорит что мультиборд со статистикой пустой если играть 3х3+ ? :)
у меня вроде такого не было.
Старый 30.10.2011, 10:39
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
В вове еще кап не отыграл, в твою аренку рубился с ботами часа два.)
Я не представляю куда ты шмот хочешь впихнуть, разве что после вина выдавать.
По мне так, хилы норм, они всегда бесили своей жирностью и один на один их хер убьешь.
Да, сделай возможность отменять каст движением, иногда цель убегает и в пустую кастишь 2 сек.
Старый 30.10.2011, 11:13
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,030
Активность:
есть наработка тут про ветки, а насчет идей талов могу подсобить)
Старый 30.10.2011, 16:29
Трубочист

offline
Опыт: 2,528
Активность:
Суперская мапа, только нужно обязательно добавить что-то типа обучения для новичков, а то сразу в бой не узнав как какой скилл работает, не очень удобно, но если разобраться то весело играется мы с другом против ботов играли.
Старый 30.10.2011, 20:41
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
с ботами на фулл слотах в замясах у меня лагает ощутимо,
советую автору постараться полностью избавиться от использования точек (переходи на координаты), а то в коде их много.
рыцарь крови не очень, совсем не очень... кроме хука с дота ничего прикольного нет
Старый 30.10.2011, 20:53
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
16GB, у меня без лагов. Видно дело в машине.
Старый 30.10.2011, 21:21
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
добавить что-то типа обучения для новичков
Для этого делал ИИ =)
избавиться от использования точек
это как? как узнать координаты без задания точки? GetUnitX ? если это реально может снизить лаги и не будет вызывать утечек я сделаю именно так :)
При движении, я везде делаю так:
set p=GetUnitLoc(Dummy)
call MoveLocation(( GetLocationX(p) + (speed * CosBJ(Angle), (GetLocationY(p) + (speed* SinBJ(Angle))
Кста лаги уже немного снизил.
Старый 30.10.2011, 21:23
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
justQd, смотри пм :)
Старый 30.10.2011, 21:24
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Да, сделай возможность отменять каст движением, иногда цель убегает и в пустую кастишь 2 сек.
Можно отменить нажатием S (Stop), спасибо что напомнил, давно хотел это сделать, но както руки не доходили.
Старый 30.10.2011, 21:36
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
А можно чтобы каждый раунд были новые соперники (мод такой)?:)
Старый 30.10.2011, 21:51
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
А можно чтобы каждый раунд были новые соперники (мод такой)?:)
В принципе, при должном желании, можно сделать что угодно :) Ты имеешь ввиду только АИ, или мод который дает возможность сделать репик после Х раундов? Уже есть рабочий ra5 (Repick after 5), могу сделать так, чтобы можно было указать после скольки раундов делать репик (1-5, т.к. всего 10 раундов).
Старый 30.10.2011, 22:06
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Старый 30.10.2011, 22:14
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Насчёт кода
Это
set p=GetUnitLoc(Dummy)
call MoveLocation(( GetLocationX(p) + (speed * CosBJ(Angle), (GetLocationY(p) + (speed* SinBJ(Angle))
заменить на это
local real x=GetUnitX(Dummy)
local real y=GetUnitY(Dummy)
call SetUnitX(Dummy,x+speed*Cos(angle))
call SetUnitY(Dummy,y+speed*Sin(angle))
Точки не создаются\удаляются\обнуляются - используются лишь реальные переменные
Что касаемо карты - думаю стоит сделать где-нибудь(в заданиях мб) описание скилов,ибо когда первый раз попадаешь на арену - не знаешь какие скилы прожимать - ибо что они делают неизвестно
И чтобы выбрать героя почему-то приходится нажимать галочку несколько раз
Старый 30.10.2011, 22:15
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Nerevar спасибо за инфу, начну постепенно переделывать.
И чтобы выбрать героя почему-то приходится нажимать галочку несколько раз
У меня не было такой проблемы, это мб из за того, что после того как все игроки выбрали героев стартуется таймер и только по истечению 3х секунд игроков перекидывает на экран готовности.
Что касаемо карты - думаю стоит сделать где-нибудь(в заданиях мб) описание скилов,ибо когда первый раз попадаешь на арену - не знаешь какие скилы прожимать - ибо что они делают неизвестно
Я хотел сделать в мультиборде (при нажатии клавишь UPARROW, DOWNARROW) какой скилл в фокусе, описание того и показывается.
Старый 30.10.2011, 22:34
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
после того как все игроки выбрали героев стартуется таймер и только по истечению 3х секунд игроков перекидывает на экран готовности.
кстати это несколько непонятно сделано, сделай чтоли чтобы таймер сразу шел, а если нажмешь, то "Countdown aborted!".
Старый 30.10.2011, 22:37
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
кстати это несколько непонятно сделано, сделай чтоли чтобы таймер сразу шел, а если нажмешь, то "Countdown aborted!".
При нажатии кнопки отмены таймер паузится, при нажатии кнопки подтверждения таймер стартуется (3 сек) если переменная integer (кол-во выбраных героев) равна кол-ву играющих игроков. Вродь все понятно и просто :)
Старый 30.10.2011, 22:49
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я к тому, что отсчет показывается начиная с 3-х секунд. А до этого игрок не понимает, что ему нужно делать дальше. Лучше пускай все время показывает отсчет.
Старый 30.10.2011, 22:52
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
В общем задание получил, need2doo.txt написан, буду после 5го числа с версией 1.0с. Удачной игры!
Старый 30.10.2011, 23:31
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
16GB, мне наоборот рыцарь и понравился, классный контроль, с обнулением кд. Куча тактик появляется, и простанить можно и подхилить напарника + 2 хука. Классно танчит, селф отхил адский.
Старый 31.10.2011, 00:02
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
без димишининга очень баланс стремный, 5 раз подряд стан на 4 секунды (команда с 3-4-5 этими земляными пандами разрывает всех)... 5 раз подряд сайленс...
в том же вове если бы не димишининг, то тима 5 паладинов за время бабла забирала бы 1-2 людей, а потом еще и станы... 5 рог... 5 вертух варов:))))
P.S. Очень бесит бот хил или маг прущий впереди всех, и умирающий инстант.
А так +1 к теме, личная оценка (тестил пока только с ботами) 8 из 10.
p.s.P.S с человеками будет веселее
Старый 31.10.2011, 00:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.