XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Что за софт используется ? Nogg it?

Отредактировано Nyuu, 16.04.2011 в 15:38.
Старый 16.04.2011, 15:30
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Palix:
Burn to shadow, А еще будут скрины, других локаций?
ну как бы другие локации тоже есть, Леса триумфа, Красная долина, Пустошь Иенея, Древний каньон, Грозоземье.... они старые и нафиг их показывать, кто во флудилке часто сидит то обычно всегда читает и не раз уже их видел, я показывал.
Burn to shadow добавил:
wester:
Burn_to_shadow, это из твоего мода?
да
Burn to shadow добавил:
ARHIMOND:
можно будет на нем будет замутить что-то типа RPS?
ну как бы вов это такой же конструктор, С++ и вперед)
Burn to shadow добавил:
Nikikin:
Burn_to_shadow, глянь на стык текстуры большого дерева с тайлсетом,они сильно расходяться,а это не есть гуд,задекорируй чем то
я думаю увеличить число кустов раз в 5, ими и заткну проблемные места.
Burn to shadow добавил:
DampirTBs:
Наверно стоит всё таки в вов разделе постить.
наверное, но это галерея по общему разделу варкрафта, а вов тот же варкрафт.
Старый 16.04.2011, 21:03
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
кто во флудилке часто сидит
тот грёбанный нолайфер, выкладывай в тему
Старый 16.04.2011, 21:05
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
П4ела:
Круто ландишь Берн! Хачу тоже в вове покапаться так =)
Может и круто но это с одной стороны очень тяжело делать.... ставить то не сложно, но декорация автоматически не ставится на рельеф по Z, нужно Z вручную подгонять, так же делать крен и размер вручную для каждой декорации, это впринципе легко делается но больно долго, когда речь заходит о 5-6 тысячах декорацийх. Ну и + ко всему мало применимо, т.е что есть мод на вов или игра на основе вов?
  • наличие сервера с которым будет общатся клиент (т.е нужен уже человек кто в этом разбирается)
  • наличие С++ програмиста кто будет скриптовать АИ монстров, квесты и разные диалоги-ивенты.
  • работа над модом будет занимать по меньшей мере пол года(если планируешь к примеру делать собственные локации).
ну и нужны железные нервы, огромное терпение и стальная воля.
Burn to shadow добавил:
Mastro:
тот грёбанный нолайфер, выкладывай в тему
потом выложу, нет желания щас бегать и щелкать по локациям.
темболее что они не в HQ как последняя локация. Т.е там все более примитивно, но не менее красиво как я считаю.
Burn to shadow добавил:
Nyuu:
Что за софт используется ? Nogg it?
Noggit 1.3 и 1.4(хотя лучше юзать noggit4 rev114)
Cryect's tools
Taliis
Yias Editor DX
Lightmapper
DBCutil
wowmodelviewer
Ladik'sMPQ editor
myDBCeditor

да и еще, модели в можно делать в MDX, и потом конвертировать в вов в виде декораций или экипировки(оружия, шлемов, щитов плечей и.т.п), и даже со своими анимациями - но только глобальными анимациями. Обычные не работают\чертовски сложно адаптировать.
Старый 16.04.2011, 21:09
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
но не менее красиво как я считаю.
Это твое субъективное мнение, художественную ценность твоего левелдизайна определять мне.
Старый 16.04.2011, 21:10
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
скриншот датирован 4-5 месяцами назад, на тот момент мод был 0.4 версии, щас красная долина несколько переделана\обновлена.
Burn to shadow добавил:
ну вот еще, но точно последний, та же локация

Отредактировано Кет, 16.04.2011 в 23:32.
Старый 16.04.2011, 21:16
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
щас красная долина несколько переделана\обновлена.
Ну так и выкладывай пилотную а не вип полугодовой давности.
В основном наша команда проекта.
Что не мешает мне смешивать их мнение с чем попало.
Старый 16.04.2011, 21:17
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Mastro:
Ну так и выкладывай пилотную а не вип полугодовой давности.
эта локация как бы была пол года назад и закончена, Оо. После неё я успел еще 2 локации сделать.
софт и гайды(на английском) можно найти тут
или тут
остальное через 1-2 месяца.
Старый 16.04.2011, 21:19
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
щас красная долина несколько переделана\обновлена.
Твои слова?Добавим тот факт,что локация просто кричит о том,что ей нужна эстетическая хирургия и получим логичный вывод : скриншоты из непойми-какой-версии.
Старый 16.04.2011, 21:21
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
если не считать что это была моя самая первая локация из всех какие я когда либо делал целиком, т.е скилл..... ну и в дальнейшем заменил освещение. Остальное меня вполне устраивает.
Burn to shadow добавил:
ковыряние в we это савочком в песочнице, посравнению снастоящим world building'ом WoW'a.
Burn to shadow добавил:
просто если кто считает что это легко делается, качаем noggit и убеждаемся.
Старый 16.04.2011, 21:24
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Но плохая локация не становится шедевром только от того, что она для WoW. И даже от того, что сделать её было очень сложно. А лагерь-Грызлов, на мой взгляд, выглядит так себе =/
Старый 16.04.2011, 21:27
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
я в этот так себе убил почти полторы недели труда=), впринципе это нормально что не шибко выглядит. Это не постановочный ландшафт, его нужно смотреть в игре. Лучше скорее всего просто не сделать, либо придется на одну локацию тратить до полугода и более работы, как то нужно выбирать компромисс между временем и качеством.
Старый 16.04.2011, 21:29
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Мастро и Бёрн, закидывать друг друга понтами удобнее в привате =3
Старый 16.04.2011, 23:32
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Добавил 13 скриншотов в первый пост. Большинство ракурсов не постановочные. Ландшафт так же не постановочный. Все скриншоты сделаны в WIP версии локации
» Что такое WIP ?
Work in Progress - Что можно перевести как: Демонстрируемый элемент находится в стадии разработки. Это значит что локация будет неоднократно улучшатся. Де факто это не конечный вариант.

Отредактировано Burn to shadow, 18.04.2011 в 05:23.
Старый 18.04.2011, 05:18
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Cкомпануй грибы, где-то плотнее, где-то разбросаннее. Грибы растут пучками из одной корневой системы.
Каменные тропинки должны быть более заросшими, возможно, с мелкими, террайновыми трещинами с прорастающей всякой фигней.
Там где само кладбище, должно быть более разнообразностей. Колонны какие-то, возможно арки над проходами. Освещение? Посмотри кладбище из Призрака Оперы (2004). Вот что мне гуголь на это выдал:
Старый 18.04.2011, 15:42
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Burn_to_shadow, очень круто, а скоро проект анонсируют/будет анонсирован ли он вообще?..
Или это только для статей?..
Старый 18.04.2011, 17:30
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
LLlypuK:
Cкомпануй грибы
может ты и прав конечно, но вот только это делается не как в WE, изменять такой ландшафт очень сложно. Возможно возьму на вооружение когда буду делать локацию "Хи'Джунг".
LLlypuK:
Каменные тропинки должны быть более заросшими
будут, я автогенирируемую(или как вы называете тут Процедурную) растительность еще не добавлял.
LLlypuK:
мелкими, террайновыми трещинами
трещины рельефом делать не сахар, а добавить одну текстуру на Chunk(мини квадрат из которых состоит большой ADT квадрат) в большинстве случаев я не могу, на 1 квадрат действует лимит в 4 тайла, т.е 1 - земля 2 - дорога 3 - корни\лозы 4 - скалы, тут для трещин нет уже места.
LLlypuK:
Там где само кладбище, должно быть более разнообразностей
а это кладбище по большей части "деревенское", тут аристократов почти не хоронили.
LLlypuK:
возможно арки над проходами.
здесь уже надо новые модели тогда делать.
LLlypuK:
Освещение?
в вове глобальное освещение.
Burn to shadow добавил:
Versus:
анонсируют/будет анонсирован ли он вообще?
будет, но очень и очень не скоро.
Burn to shadow добавил:
Deviance:
я всегда знал, что у близзардов дибильный левел-дизайнер.
есть видео их редактора... у них можно НПС ставить прямо в редакторе, скриптовать прямо в редакторе и тестировать из редактора(т.е это как особый вов режим с окном интерфейса редактора), около 3 десятков режимов кистей, форм кистей(напрмер распылитель), обьекты добавляются как в WE, выбрал - кликнул на землю и оно там сразу появилось. в Noggit'e возможностей раз в 40-50 меньше, там на 90% ручная работа с каждым сантиметром площади. + не застрахован от критических ошибок программ.
Burn to shadow добавил:

так что все кто делает в ноггите, своеобразные герои.... ибо это тяжкий труд, зато.... с крутыми результатами =) и оно стоит того.
Burn to shadow добавил:
а вообще каждый ландшафтер вова руководствуется только одной мыслью...
... только бы не было ужасно....
тут даже о мысли "будет ли красиво" нету)
Старый 19.04.2011, 02:33
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
что-то фонари совсем уж в камень втерлись
Старый 19.04.2011, 21:08
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
я сегодня принял решение снести эту локацию(красную долину) и позже сделать её HQ вариант.
Burn to shadow добавил:
она была моим первым настоящим опытом в левел дизайне, щас скилл гораздо выше, а она сделана с допущением большого количества ошибок которые будут мешать моду в дальнейшем
Burn to shadow добавил:
когда сделаю её ремейк в новом качестве, публике отдам старую версию, сможете сами побегать и посмотреть какой могла быть эта локация в релизе)
Старый 19.04.2011, 21:18
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
пусть пока тут лежит
во-первых, в вов-резделе нет галереи, и эта тема там просто утонет
во-вторых, в вов-раздел скорее всего никто толком и не заглядывает, а данный проект единственный, кто у нас продвигает вов-модмейкинг, так что зрители ему не помешают
Старый 26.04.2011, 17:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.