XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MpW

offline
Опыт: 49,649
Активность:
способность с зарядами - реальность?
Я задумал сделать сделать способность с зарядами с помощью предметов, то есть сделать из героев такого рода магазинчиками, дать герою способность, через которую осуществляется продажа, и изменить цели этой способности на сам, чтобы герой сам себе закупал предметы пустышки то есть тут надо еще продумать. Мысль только щас пришла
Старый 06.03.2011, 17:03
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
У сторожевой совы охотниц можно указывать кол-во зарядов. По идее на её основе можно сделать другие заклинания с целью-обьектом.

Отредактировано FlameSword, 08.03.2011 в 00:47.
Старый 06.03.2011, 17:07
MpW

offline
Опыт: 49,649
Активность:
FlameSword, но как ее использовать под себя? пробовал давно (она короч цели имеет) но кто то посоветовал попробовать по другому: использовать импортные иконки (там проставить один заряд, а в другой нолик, это надо промучиться с способностями и с импортом, а что если там тысячи заряды) но видно же реально глупо сделал, но вроде мой вариант тоже не плох

Отредактировано Steal nerves, 06.03.2011 в 19:09.
Старый 06.03.2011, 17:11
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
неспорю, хороший вариант) А с импортными иконками вообще интересная идея, нужно попробовать. К примеру если зарядов до 5 то это самый оптимальный способ.
Старый 06.03.2011, 23:09
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
есть ещё осветительный заряд у орудйного расчёта
Старый 06.03.2011, 23:12
MpW

offline
Опыт: 49,649
Активность:
FlameSword, возится с импортом не очень хочется (надо еще с фотошопом сколько времени провести), жаль что нельзя использовать, как бы сказать, модель отображения иконок для способности, чтобы показывала изменения иконок (те цифры в углу), как вот у предметов. Интересно как там реализовано, через что это все там отображается? Вот нет заряда - иконка чиста, отображается полностью, а с зарядами иначе, а то проблема такая с маной (хочется чтобы красиво исполнено было) если понимаете о чем я. Модель я имею в виду образно, рассматриваю ее реализацию, а не сам импортный файл (хотя было не плохо)
Hanabishi, я знаю

Отредактировано Steal nerves, 07.03.2011 в 01:18.
Старый 07.03.2011, 00:54
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Steal_nerves, собственно как было описано, так вообще и реализовано... юзай осветительный заряд, и сову. Всё вроде нормально робит
Старый 07.03.2011, 09:51
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
Заряды способности можно делать через целочисленную переменную, удаление и добавление способности согласно числу оставшихся зарядов.
Можно и через переменную и технологии/дамми юнит, только вот с технологиями я не знаю как.
Старый 07.03.2011, 16:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.