XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Нотариально это делается)) В отделе защиты интеллектуальной собственности (не в каждом городе есть. Мне, например, пришлось это делать удалённо с Москвой).
Старый 28.02.2011, 19:39
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Suddenly, я так понял будешь вторую часть делать?
Старый 28.02.2011, 23:26
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
Сообщение от SkiL
Suddenly, я так понял будешь вторую часть делать?

И это всё, что ты можешь сказать после прочтения романа? >_< хоть бы небольшую рецензию написал...
Конечно :)

Отредактировано Suddenly, 28.02.2011 в 23:59.
Старый 28.02.2011, 23:53
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
мне понравилось, рецензировать не умею), как полностью будет отредактировано и вылизано почитаю с начала обязательно, ибо я ошибок немного видел.
Старый 01.03.2011, 14:15
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Уже отредактировано, вообще-то) Конечно, несколько ошибок я там наверняка не углядел, но это уже забота издательства :)
Старый 01.03.2011, 15:29
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
ну, потом расскажешь как с издательством прошло дело.
Старый 01.03.2011, 15:40
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Вот отличное издательство, если туда возьмут, значит ты крут
Старый 06.03.2011, 12:24
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
__Вот отличное издательство__ (http://www.ast.ru/doc/searchauthors/action), если туда возьмут, значит ты крут


Рукопись сейчас томится в нескольких издательствах, в том числе и АСТе :)
Старый 06.03.2011, 16:29
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Садденли, ты как-то быстро написал "Седну", мне интересно сколько примерно слов в день ты писал?
FYAN добавил:
и... во сколько издательств заявку подал? В Эксмо подавал?
Старый 08.03.2011, 15:18
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
... во сколько издательств заявку подал? В Эксмо подавал?


Эксмо, Армада, АСТ и ещё несколько менее значимых.
Писал в день 20-40 тыс. знаков, это действительно довольно много, так что даже спустя полторы недели после окончания написания я всё ещё выжат без остатка, и у меня не получается связать в ворде даже пару предложений будущей книжки. Вот так...
Старый 09.03.2011, 01:43
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
upd: небольшой арт на Седну от одного из прочитавших сие произведение человека :)


Вроде как даже мультик планируется по мотивам "Седны" О___О
Старый 13.03.2011, 03:33
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Здорово хотя честно говоря представлял её иначе =__=
Есдли будет мультик то особенно интересует этот эпизод ^__^
лопнули глаза, выпали все волосы и зубы, кожа начала пластами слезать на окровавленный и залитый гноем снег,
Старый 13.03.2011, 03:52
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Нотариально это делается)) В отделе защиты интеллектуальной собственности (не в каждом городе есть. Мне, например, пришлось это делать удалённо с Москвой).
над этим наоборот не надо париться!
  1. только новички боятся что их творения украдут, на самом деле это никому не надо
  2. издательство закрепляет все права за автором (и издательством на несколько лет), поэтому не нужны никакие нотариусы и прочая ерунда
  3. если даже кто-то найдется такой умный, кто украл, то запросто можно это дело решить. (а как известно, случаи кражи огромнейшая редкость)
Старый 31.03.2011, 09:01
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Suddenly, так в конце концов книгу издали?
Старый 24.06.2011, 00:17
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Прошло ведь уже больше 3х месяцев (вроде даже 4), должны уже решить там в издательстве.
Старый 25.06.2011, 14:42
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Некропостинг и всё такое. Увы, прошло уже... эм... сколько? Больше полугода, да? И только из одного издательства пришёл отказ. Остальные попросту отмалчиваются. Видимо, не судьба с Седной.
Ну, да не беда. Если есть желающие, то в самом ближайшем времени я начну новый роман, и без вашей помощи и поддержки мне ну никак не обойтись.
Старый 17.11.2011, 04:16
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Suddenly, честно, не читал, но на научную фантастику сейчас смотрят свысока ибо более популярны эльфийки в бронелифчиках и зелёные зелёные луга орки. Попробуй себя в фэнтезийной сфере, потому что мало какую фанатастику (тем более научную) издают. Недавно читал интервью в мире фантастике. Не помню у кого спрашивали, но писатель какой то крутой, один из лучших фантастов России. Так вот, ему с его романом отказали во всех издательствах сказав что то вроде: "Он слишком иновационный. Читатели к такому ещё не готовы." Зато фэнтезийного дерьма на прилавках - море, а по настоящему хороших книг очень мало. Попробуй себя в других жанрах, мб издательство и заинтересуется. Ну есть ещё мой любимый жанр ужасов, ну тут уж вообще мастером надо быть ака Лавкрафтом или Кингом.
Старый 17.11.2011, 10:14
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
LuXan, ты забыл о мечах размером с их носителей
Вообще-то, уж больно мрачную картину для фантастических произведений ты описал. Как по мне, минимум, русскую фантастику еще более-менее можно найти на прилавках. Продают ведь Сталкера тоннами
lentinant добавил:
А так - буду ждать от автора чего-то новенького и интересного, раз пока Седна не "прогорела".
Старый 17.11.2011, 12:50
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
LuXan, да, соглашусь, фэнтези на прилавках дохрена. Но в той же "Альфа-книге" или "Эксмо" фантастики тоже довольно немало. А вот по поводу ужасов - я бы с удовольствием, ибо пробовал себя в этой сфере и неплохо получалось, но в раисси этот жанр практически нигде не издают.
Старый 17.11.2011, 13:32
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
я бы с удовольствием, ибо пробовал себя в этой сфере и неплохо получалось, но в раисси этот жанр практически нигде не издают.
А очень жаль. На западе и в США ужасы очень популярный книжный жанр.
Старый 17.11.2011, 13:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.