XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Прошел вообщем, всего 15 глав, первые 6 глав очень захватывающие, дальше идет скукотища..( последний босс разочаровал. Последний костюм шикарный, предпоследний хлам )) вообщем на 1 раз покатит игрушка ) перепроходить желания не возникло ( так же хотелось добавить про офигенный дизайн уровней, особенно церковь..

Отредактировано Nyuu, 01.02.2011 в 16:21.
Старый 01.02.2011, 16:14
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
Играл в первую часть - супер! Адриналин так зашкаливал. Игра понравилась. Особенно удалась атмосфера хорора: идешь там шепот разный, какие то звуки. Хочу во 2 часть сыграть, токо комп уже на врядли потянет. :( Особенно хочу сыграть в мультиплеер. Теперь ведь можно поесть людей. :)
Старый 14.02.2011, 12:26
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
При прохождении игры пишут то, что при повторной игре можно нарыть костюмы-прототипы в Мегаполисе, только вот я уже на 6 главе и не одного не нашел. Никто не подскажет где валяются схемы?
Старый 15.02.2011, 12:03
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Forsaken, смотри в комнатах с сохранениями, в зале перед тем, как запускать гравитацию (перед лифтом) на установке (за оградой) есть схема какая-то, ее притянуть кинезисом.
Еще в самом зале было гравитационном что-то.
Старый 15.02.2011, 14:16
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
игрушка шикарна! может конечно я просто очень давно не играл ни во что новое, а тут вдруг неожиданно прикупил себе диск с деад спейс (всего за 190 рублей! чего бы не купить то?)... но графика, интерфейс, своя стилистика и атмосфера меня впечатлили. сейчас я только главе на седьмой (играю по часу максимум в день), но эмоций уже полно! одно раздосадовало: не пугает она, как тот же Fear (вот там я точно натерпелся!): стандартная схема.. хрень вылезла неожиданно и пока она кревляется и показывает свою устрашимость её можно убить раз пять блин. также минус в том что игра проста: играю на последнем уровне, а банки юзаю ой изредка и хожу с пламенным резаком.. может под конец эти хрени меня интеллектом порадуют? )
PS дум третий круче имхо! xD
Старый 16.02.2011, 09:18
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Myth, Лицуха:?
Старый 16.02.2011, 22:31
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
GreateAccauntX, а почему сразу лицуха? Лицухи по 500 рублей стоят. А это - об. пиратка нав.
Старый 16.02.2011, 22:35
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Teranozaur, может он по сети поиграть хочет? Я бы не отказался, например.
ghostninja добавил:
А понял. 190 рублей для пиратки слишком дорого, а для лиц. слишком дёшево.
Старый 16.02.2011, 23:30
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Может содержать спойлеры!
Достойное продолжение первой части. Игра очень понравилась, атмосфера незабываемая. Огорчает линейность прохождения. Вроде Айзек ищет пути, чтобы попасть из точки А в точку Б, но на деле других путей и нет. Идем вперед и все. Даже когда нас поневоле кидает вроде в ненужные места, всеравно дорога ведет к нашей цели. Понравилась глава на Ишемуре, ностальгия прям =)
Концовка неоднозначная, типа "to be continued". В общем, поиграть стоит, а лучше сразу в первую, а потом во вторую.
И еще, после второй части я так и не понял что представляет из себя обелиск и как он связан с некроморфами. В первой части был обелиск и он обладал необычными свойствами. В конце мы его уничтожаем и все. Но во второй части сделали новый обелиск и он опять обладает необычными свойствами, откуда они взялись? Наколдовали?
Старый 16.02.2011, 23:41
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
BLOOD_ELF, мб это начерченные руны (на обелиске) из головы (воспоминаний) Айзека и Стросса виноваты?
Forsaken добавил:
точнее надписи
Старый 16.02.2011, 23:52
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Forsaken, тоже думал об этом. Но тогда получается даже не научная фантастика, а фэнтези какоето. "Волшебные символы, которые сводят людей с ума и в конце концов превращают в некроморфов".
Старый 17.02.2011, 00:49
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
BLOOD_ELF, там же говорят всё! мол Айзек нужен им чтобы с помощью его головушки наделать обелисков.. через него новые и получались там.
Старый 17.02.2011, 00:58
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Myth, допустим делали. Но вот как они наделяли обелиски особой силой?
К игре я отношусь как к научной фантастике. Всему должно быть логическое и возможное объяснение. Так вот, каким образом его строили и как делали, чтобы он сводил людей с ума и делал из них некроморфов?
Старый 17.02.2011, 01:15
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
BLOOD_ELF, посмотри два анимированных фильма по деад спейс )
Старый 17.02.2011, 01:17
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
BLOOD_ELF, если у обелиска есть возможность управлять разумом людей, то почему бы не приписать ему возможность изменения строения живого организма? Насчет того, как умудрились его таким сделать - в игре в некоторых аудиозаписях было замечание, что обелиски - чужеродная технология, ее придумали не люди, и еще было сказано, что создавать обелиски было очень легко, будто они сами подсказывали своим создателям что делать. Мой итог - люди просто делали их по инструкции, не понимая, по сути, что к чему и что как работает
Старый 17.02.2011, 01:59
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Или я как-то не так излагаю мысли, или не понимаю.
Получается, построили обелиск из подручных материалов и он бац, стал волшебным? Должна быть некая энергия, которая будет изменять ДНК и сводить людей с ума. Но откуда она берется? Просто построив обелиск он не может сразу начать делать свои темные делишки, нужно дать ему эту силу так сказать.
P.S. Нужно больше людей в теме, чтобы каждый высказал свою точку зрения.

---update---

Из википедии:
Некроморфы
Инопланетная форма жизни, заражающая мёртвые ткани и преобразующая их. Основа существования некроморфов — бактерия, размножающаяся и эволюционирующая по принципу рекомбинации ДНК мёртвых тканей. Превращение трупа в некроморфа занимает секунды. Внутренняя структура некроморфов примитивна, у них нет жизненно важных центров, подобных сердцу или мозгу, поэтому основной путь уничтожения — расчленение. Помимо основных некроморфов имеются их более молодые версии имеющие характерный чёрный цвет, и повышенную силу и стойкость. По ходу игры игрок узнает, что некроморфами данных существ назвал доктор Мерсер. Большинство видов некроморфов являются мутировавшими людьми.

Вот суть моего вопроса: как появляются эти бактерии, если обелиск не органика. Короче я уже сам запутался.
Старый 17.02.2011, 02:23
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Теперь я тож в тупике =D Кстати, вполне реально то, что "они" что-то на Ишимуре нашли.
Старый 17.02.2011, 23:26
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Не факт, что обелиски - неорганические, их ведь создают "выращиванием". Я вообще считаю, что они могут быть формой жизни
Старый 18.02.2011, 01:38
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
lentinant, кстати да, я вспомнил то, что когда в конце Николь мочишь, то обелиск открывается и там что-то "движуще-дышаще-живущее", в которое стрелять надо. =)
Старый 18.02.2011, 01:52
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Но опять же, последний бой происходит в голове Айзека, поэтому возможно, что это плод его воображения.
Ждем 3 часть, может нам откроют тайну обелисков.
Старый 18.02.2011, 02:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.