XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Ну че, как дело с продолжением продвигается? :)
Старый 10.01.2011, 23:53
Natarzim
Скоро на охоту!
offline
Опыт: 317
Активность:
Ну именно это и хотел узнать, какие будут особенности? Я понимаю, что нестандартный геймплей в РТС это редкость, но мало ли, может что нибудь новенькое сделаешь? Например, я когда то думал сделать систему амуниции для стратегии. заключалась она в том что для каждого воина можно было покупать шлемы, доспех и оружие.. Вобщем если интересно, то могу написать подробнее.. Но я хотел бы узнать что ты особенного сделал в своем проекте?
Новенькое? Ну, есть у нас пара задумок как технической, так и в игровой части. Однако мы не хотели бы особо об этом распространяться (иначе удивлять будет нечем ). Могу сказать, что особое внимание в нашем проекте уделяется сюжетной линии и её проработке, атмосфере игры. Возможно введение нелинейного сюжета. Ну и, как уже не раз говорилось, мы всё делаем на советь.
Например, я когда то думал сделать систему амуниции для стратегии. заключалась она в том что для каждого воина можно было покупать шлемы, доспех и оружие.. Вобщем если интересно, то могу написать подробнее..
Да, любопытно.
Ну че, как дело с продолжением продвигается? :)
Идём семимильными шагами. Работаем в поте лица ;)
Старый 12.01.2011, 14:06
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
к примеру взять игру "Эпоха Империя 2" к примеру юнит "Милиция" апдеит и он станет - Войном в других в доспехах ..=) и потом третия ступень. .=)
В чем проблема такого способа, в том что придется делать модели для каждого юнита, для каждой ступени. Это конечно проще, но в итоге будет весить целую тонну.
Я же предлагаю сделать так, при постройке здания, например "казарма", в которой можно строить "мечников" и "крестоносцев" (например), рядом со зданием появляется ещё два небольших здания, одно для мечников, другое для крестоносцев (как в СК с военным заводом). В каждом здание есть 12 скиллов.
  • 3 шлема
  • 3 доспеха
  • 3 оружия
  • 3 доп оружия
Изначально у всех воинов стоит стандартный набор амуниции и оружия, но нажав на скилл в здание, амуниция и оружие будут другое, но только у тех юнитов которые будут построены после. В скиллах указано сколько будет стоит улучшение и что оно дает. При этом деньги будут отниматься при построеке юнита, к обычной его стоимости нужно будет ещё оплатить амуницию или оружие. Если бы камп работал, я бы сам наработку сделал, но не могу. Так вот, на счет преимущества, каждый доспех или оружие весит от 3 до 10 кб. То есть получится около 100 кб на юнита, не так уж много. Вообще то я думал, что такая наработка будет интересна для мультиплеера, что игроки одинаковой рассы с примерно одинаковой армией могли выглядеть и сражаться по разному. Например один игрок снарядит солдат тяжелой, но крепкой броней которая уменьшает скорость, а другой легкой, но дающей бонус к скорости броней, это уже изменит ведение боя, а ведь ещё есть оружия, дополнительные оружия (щиты, клинки, жезлы) и шлемы.
Старый 12.01.2011, 16:28
Natarzim
Скоро на охоту!
offline
Опыт: 317
Активность:
Это интересная задумка. Должен отметить, это, действительно, дало бы "фишку" в игровой тактике.
Старый 12.01.2011, 16:54
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Это растянет игровой процесс во много раз, пропадёт динамизм в кампании. Люди будут сначала часами торчать на базе, прежде, чем прокачать всех юнитов. Разумеется, большинству этот геморой будет не нужен, и они пойдут рубить врагов с пачкой пехотинцев. А следовательно, какой смысл всё это делать?
Старый 12.01.2011, 17:07
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну в принципе правильно, повторюсь, эта задумка была для мультиплеера, а для кампании это будет не так уж и нужно, но всё равно прикольно.
Старый 12.01.2011, 17:15
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Прошу взять меня в команду в качестве Помощника сценариста...
Старый 23.01.2011, 00:25
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
NEUTRAL, принят на должность помощника LVenger'а.
Старый 25.01.2011, 13:21
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
Прошу прощения!!! Меня долго не было, оч долго (по кое-каким проблемам). Я все еще в проекте или как?
P.s. Немного глупо кажется спрашиватть

Orc_kz добавил:
Natarzim, GrossPaul, я в деле? Или как?=)
Старый 05.02.2011, 11:29
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Orc_kz, да, конечно, ты с нами. По поводу работы в личку.
Старый 05.02.2011, 11:32
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
GrossPaul, Ок :).
Старый 05.02.2011, 18:42
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
А когда скрины будут?=)
Старый 05.02.2011, 18:51
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
Palix, наверно как только так сразу...Лично я думаю все самое вкусное не стоит показывать, но геймплей все таки нужно показать. Могу сказать только, что работа кипит. Остается ждать, что скажет GrossPaul.
Старый 05.02.2011, 18:56
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Orc_kz, Это хорошо, но лучше побыстрее показать скрины..=)
Старый 06.02.2011, 10:10
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
Palix, это уже как говорил к GrossPaul. =)
Старый 06.02.2011, 10:47
Natarzim
Скоро на охоту!
offline
Опыт: 317
Активность:
Приветствую, друзья.
  1. Описание проекта обновлено.
  1. Нас покинул Shhaaddooww
  1. К нам присоединился freddi
  1. По многочисленным просьбам со следующим обновлением будут добавлены скриншоты.

Отредактировано Natarzim, 21.02.2011 в 18:46.
Старый 21.02.2011, 18:22
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Нас покинул Shadow
А что так?
Старый 21.02.2011, 18:42
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
наконец-то скриншоты, лишь бы дождаться след. обновления
Старый 21.02.2011, 18:44
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
К нам присоединился freddi
А это кто такой? Что-то не знаю такого...
Старый 21.02.2011, 18:45
Natarzim
Скоро на охоту!
offline
Опыт: 317
Активность:
NEUTRAL, Shhaaddooww нас покинул из-за отсутствия интернета.
freddi будет заниматься ландшафтом.
wester, Скриншоты скоро будут.
Старый 21.02.2011, 18:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.