XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Olorin рекомендую воткнуть перевод, как локализацию, чтобы игроки с английской версией игры могли играть на языке оригинала, с русской - на русском
Старый 16.05.2006, 13:37
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
ice Frog...Ice Fox ... кто следующий ? :angel:
З.Ы. надеюсь все поняли к чему я ...
Старый 16.05.2006, 13:56
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
а програмка True's Optimization Tools-она пашет только для английских строк? Карту не хочет патчить, или только это у меня?
сорри за оффтоп

Отредактировано TiM, 16.05.2006 в 18:23.
Старый 16.05.2006, 14:00
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Olorin рекомендую воткнуть перевод, как локализацию, чтобы игроки с английской версией игры могли играть на языке оригинала, с русской - на русском

Я щас переделываю саму доту, и там будет только русский. Или ты имеешь ввиду, чтоб там был выбор english - russian?
Старый 16.05.2006, 19:05
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
А как с помощью триггеров сие можно организовать? NT, Sergey, помогайте! =)
Старый 16.05.2006, 19:30
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
Правда, чтобы рельсы были качественные надо использовать всю гибкость нашего языка, я тогда карта будет слишком нецензурной =)))

гы... неужели ты думаешь, что богатство русского языка ограничивается лишь нецензурщиной?:(
Старый 16.05.2006, 19:49
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Olorin не так, определяется язык игры и карта грузит соответствующий язык, как реализовать этоя не помню, но спроси у димона, он уже где-то это расписывал.
Старый 16.05.2006, 22:28
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
У меня мапа чисто на русском, прога в процессе патча выдает ошибку в какой-то сектор в памяти.
Старый 17.05.2006, 01:23
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZlaYa1000
Olorin не так, определяется язык игры и карта грузит соответствующий язык, как реализовать этоя не помню, но спроси у димона, он уже где-то это расписывал.

Димооон!!!!! =)
Старый 17.05.2006, 04:58
zibada

offline
Опыт: отключен
ну вообще-то есть способ - вытащить wts из карты, перевести, и засунуть обратно с русским LangID (winmpq такую операцию позволяет).
тогда в карте будут два разных wts, и юзеры, в зависимости от их языка, будут видеть разные версии.

но для данной мапы это не очень подходит, т.к. там все в основном хранится вне wts.
так что - переводи руками все Units/*.txt (я имею в виду версию без объектов), и строки в коде.

а еще лучше - забей на это =)

DimonT добавил:
з.ы. любые русские тексты, набиваемые не через едитор, писать в кодировке UTF-8.
(раздобудь какой-нить нотепад с его поддержкой)
Старый 17.05.2006, 09:04
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
SoulKeeper_Spell_ConjureImage в этом спелле созданный юнит не удаляется. Утечка!
Старый 17.05.2006, 18:54
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
TiM дык напиши фрогу=)
Старый 17.05.2006, 18:59
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
ыыы так и сделаю =)
У меня идея возникла-может все-таки програмку напишем, чтоб открывала экспортированный файл, с расширением txt, уже знакомые спеллы переводила, а новые/незнакомые-пусть оставляет, будем только обновлять базу данных. Сейчас попробую сиё провернуть через VBS(visual basic scripts), имхо-может что-нибудь да получится.
DimonT, а у меня получится? =) я про utf-8

Когда меняешь только стринги файла .wts с английских на русские, то с новой русской дотой можно ведь играть с английской?

Отредактировано TiM, 18.05.2006 в 10:58.
Старый 17.05.2006, 19:11
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
ыы эти квесты я не нашел... даже регионов таких нету
Старый 18.05.2006, 17:29
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
ну сломали, канеша молодцы. Че вам это дало? честь не упала? Просто самому надо до всего доходить. Это не сложно
Старый 18.05.2006, 18:25
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
senatus
Цитата:
Сообщение от NT
I hope this will increase quality of mapmaking. When someone asks "How to make (*smthng*) like in DotA?", u can answer "Why don't you download DotA Open and look how it is done?!"


ага
Старый 18.05.2006, 18:39
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
мне интересно, зачем делать "как в доте"? плагиат чистейший. Каждая собака в него играла. Делайте сами карту. От продумывания идей до последнего триггера или object'а.

senatus добавил:
Лично я тоже делаю мапу. Но поставлю лишь стандартную защиту от нубов и все. Не больше. Айс фрог не сам же писал защиту... а использовал другие средства. Придумал мировую вещь. многие в нее гоняют. Правда, на мой счет, дота - какашка. Но, не это самое обидное. А обидно то, что мона открыть карту и делать с ней все что угодно. Радость то читерам какая. А айс фрог как умел мапы реальные делать, так и делает. И будет делать
Старый 18.05.2006, 18:56
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
ZlaYa1000
я бы не реккомендовал учиться по реализации из доты. это бред.
Старый 18.05.2006, 18:57
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
senatus честно мне на читеров, дотеров, айсфрогов и прочих придурков плевать. Я надеюсь, что просто наконец-то исчезнут с форума вопросы про то, как что-то сделано в доте, я надеюсь, увидев то безобразие в тригерах доты начнут делать всё сами.
а те плагиаторы которые появятся врятли сыскают успех ибо кто будет играть в дотубайвасяпупкин.
Старый 18.05.2006, 19:41
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Сделал програмку. Работает отлично. Короче, обрабатывает файл .wts весом 3.2мб за 8минут полной тишины. Удаляет не нужные //unit: n1ho .
Здесь вопрос: А правда не нужно все, что после //
Цитата:
STRING 0
// Abilities: ANbs (Orb of Darkness), Researchubertip (Tooltip - Learn - Extended)
{
_
}
???
Просто програмка их чистит, и файл получается объемом в два раза меньшим 1515 вместо 3216. Спасибо за быстрый ответ в такое время, и благодарю за помощь, содеянную мне во имя перевода доты =)
Старый 19.05.2006, 03:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.