XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как поступить?(Читаем шапку)
Запаковать mpq-архивы 7-zip, etc.(>размер инсталятора; оптимизация ресурсов начнется сейчас) 9 36.00%
Распаковать sound.pwa(<размер инсталятора; неизвестно можно ли это вообще сделать) 5 20.00%
Ты занимаешься бесполезным делом. 11 44.00%
Голосовавшие: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
по-отдельности качать это двух сторонний мазохизм: мне - выкладывать, людям - качать.
Берешь и заливаешь карты на твой сайт, если нормальный хостинг, то можно по фтп.. ucoz'a не надо
А там уж делаешь так: напротив каждого файла ставишь чекбокс, чтоб отмечать и делаешь кнопки скачать выделенное. Незатейливый скриптик пакует всё в zip архив и шлёт тебе. Разумеется всё с капчей.
Старый 20.11.2010, 00:11
Berserker911

offline
Опыт: 117
Активность:
Близзардские кампании. Их все и так прошли, а без стандартных карт не будет опыта в батлнет.
+ Если не жалко время, заняться упомянутой оптимизацией.
Старый 20.11.2010, 01:06
Totraz

offline
Опыт: 2,395
Активность:
Стандартные карты
Кампании
P.S можна еще некоторые звуки =)
Старый 20.11.2010, 02:05
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Mihahail, кампании и стандартные карты будут вырезаны, но добавлены как отдельный инсталяционный пакет с авто определением места установки Вара и выбором а-ля "Чего же мы хотим установить?".
Berserker911, буду этим заниматься, если авторы утилит мне помогут - оптимизация 100% будет.
Totraz, звук резаться не будет, уже решено. Карты-кампании - сказано выше. Что вырезано сейчас - видео-ролики.
RyoTsubaki добавил:
Часть поставленных целей уже решена! После установки патча в реестре меняется только 3 строки которые будут переписаны в инсталятор. Долго бился над извлечением файлов из патча, пока не вспомнил про творение цивилизации Warcraft 3 Version Switcher - именно он и помог мне распаковать патч, точнее сделать его "снимок" и поместить в зип-архив откуда он и попал в мои руки. Сейчас буду проверять стабильность работы и так далее. Следующая проблема - структура оригинального инсталятора. Ожидайте! Через пару дней и эта стена даст трещину(надеюсь) и проект продолжит свое развитие.
Старый 20.11.2010, 04:25
Berserker911

offline
Опыт: 117
Активность:
RyoTsubaki, good luck!
Старый 20.11.2010, 04:46
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Berserker911, спасибо.
Вообщем проект развивается. Экспериментальным путем было установлено содержимое файла sound.pwa это как и предполагалось:
  • War3.mpq
  • War3x.mpq
  • War3xlocal.mpq
Cегодня будет пере собран тестовый инсталятор без использования sound.pwa, посмотрим как это скажется на размере.
RyoTsubaki добавил:
Тестовый инсталятор без сжатия сторонним архиватором mpq-архивов стал очень жирным, по этому было решено запаковать их через 7zip что уже уменьшит вес инсталятора на 30 мб, и это ничего не вырезая!
Текущий план работ:
  • Ожидание ответа от Akichi насчет новой библиотеки для вара(может затянутся на не определнный срок, сам Аки подгоняется пинками и матом с моей стороны).
  • Kam_a_s_Ytra, получил задумку логотипа, обещал выполнить в течении пары дней.
  • Структура инсталятора по-сути разобрана, осталось добавить пару штрихов и перейти к кромсанию и пережатию.
  • На счет пережатия: с текстурами и прочей дребеденью проблем нет, а вот с моделями.. не известно пока что делать, возможно из-за этого пункта будет задержка.
Старый 21.11.2010, 00:27
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
RyoTsubaki
Можно так-же вырезать стандартные лоадскрины и вместо них поставить какой нибудь чёрный экран... но тоже бред
Старый 21.11.2010, 00:32
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Rescuer, знаю одного парня который собрал репак на 209 метров. Как по-мне это извращение, потому что там нет НИЧЕГО кроме критически важных файлов для доты. У этого буде размер выше, но вырезано будет только абсолютно не нужное, что именно - читай выше.
Старый 21.11.2010, 01:05
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Mihahail:
чуть более, чем половина всех дефолтных карт ненужна(ИМХО, лучше сделать отдельный архив, который можно будет качать, или ещё лучше - выложить все карты по отдельности)
если вы пережмете контент, карты можно не вырезать, вес и так маленький будет, а вырезать карты - подписывать себя на лишний гемор с возможными патчами - ошибки патчинга и т.п., необходимость качать полные патчи и т.п.
Пиначет добавил:
RyoTsubaki, на трекере лежал дота версион, так вот к этому стремиться не надо, просто пережмите файлы, да долго, муторно, но эффективно.
Ну а вообще поздно спохватились -_-
Старый 21.11.2010, 11:31
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Пиначет:
если вы пережмете контент, карты можно не вырезать, вес и так маленький будет, а вырезать карты - подписывать себя на лишний гемор с возможными патчами - ошибки патчинга и т.п., необходимость качать полные патчи и т.п.
Ну я сделаю тестовую версию доустановки карт и кампаний, если все будет нормально - так и останется. Если замечу хоть пару багов - откажусь от этой идеи.
на трекере лежал дота версион, так вот к этому стремиться не надо, просто пережмите файлы, да долго, муторно, но эффективно.
Я объяснял что это будет репак, но "правильный" в отличии от "дота едишн".
Ну а вообще поздно спохватились -_-
На счет чего? "Обновления" War3? ну ведь наконец - произошло) Проект будет развиваться беспрерывно, и будут постепенно добавляться "вкусности".
Старый 21.11.2010, 15:09
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
И так у меня вопрос. Вам заливать первую версию репака? Она уже стоит кое-чего, имеет относительно малый размер инсталятора, при чем вырезаны только:
  • видео-ролики
  • внутреннее руководство пользователя.
Версия патча 1.24е. Игра в реестре прописана, значения которые появляются после 24е - добавлены. Карты/кампании пока не вырезались.
Старый 22.11.2010, 00:38
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
RyoTsubaki, можно удалить папки scripts, errors, battle lan, support, replays(к нему удалить exe фаил - replay) , ещё можно удалить readme.

Отредактировано Rescuer, 22.11.2010 в 02:53.
Старый 22.11.2010, 00:52
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Мувики много весят еще, их поидее можно вырезать (ибо они есть на ютубе)
Старый 22.11.2010, 01:33
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Rescuer, О_о я что делаю репак из установленного варкрафта? Не нужно приравнивать меня к криворуким, я и без этого могу накосячить:)
F3n1kz, мувики уже вырезаны, они и правда очень много жрут, а по-сути бесполезны.
Старый 22.11.2010, 02:52
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
RyoTsubaki, О_о ты что делаешь репак из установленного варкрафта? охлол косяки = криворукость)
Старый 22.11.2010, 02:55
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Rescuer, издеваешься? Или правда не понял? Я редактирую оригинальный лицензионный инсталятор.
Будет желание - потом вскроешь и посмотришь структуру. Просто все репаки Вара которые я встречал, были созданы из уже установленной игры, что приводило меня в состояние граничащее с бешенством!)
Старый 22.11.2010, 03:15
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Столкнулся с проблемой пережатия. Тот метод которым сжат сейчас вар - не могу расшифровать, что делает меня грустным. Инсталятор от любых других способов пережатия - становится невероятно жирным. Что с этим делать - пока не знаю, надеюсь выход будет найден!
Старый 22.11.2010, 13:29
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Вот нужен мне варкрафт. Я уже стопицот раз прошел кампании, мувики скипаю.
Значит их я качать не хочу. Стандартные карты стоит оставить. Звуки не трожь.
Омега добавил:
Ну w3m карты разве что можно и убрать.
Омега добавил:
А с патчами что там будет? А с языками?
Старый 22.11.2010, 16:54
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Патч будет 24e, все изменения которые он вносит в реестр - прописаны. Язык - русиш. Возможно верну оригинальный шрифт.
Старый 22.11.2010, 17:11
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Оригинальный который комиксанс (или похож на него)?
Омега добавил:
Когда можно хоть что-то рабочее с небольшим объемом скачать?
Старый 22.11.2010, 17:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.