XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Многоэтажки в Варе
Вот схема двухэтажного здания, основаная на мостах и подъемах. Первоначально делал эту карту в дополнение к статье AnDa об РПГ, сразу говорю что ходить по зданию в силу отпущенных близзардами лимитов можно только одному. Однако, наверное можно и в мультиплеерной РПГ это использовать, нужно лишь, чтобы по зданию мог ходить только один игрок.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Floor.w3x (322.9 Кбайт, 1021 просмотров )
Старый 08.05.2006, 10:19
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
FellGuard на сайт можеш залить??
Старый 08.05.2006, 10:27
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Ага, заливай на сайт.
Старый 08.05.2006, 10:39
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
FellGuard если у тебя нет прав то я смогу!
Старый 08.05.2006, 10:40
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Ну, честно говоря, пока никто кроме вас не отписался по карте. Жду этого знаменательного события :). А права на залитие карт есть у всех. Нужно чье-то согласие на данное действие?
Старый 08.05.2006, 10:46
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Не, я на интерьеры налюбоваться не могу. Вообще суперские такие, как реальный дом. Кстати, туда бы еще камеры придуманные МапМэном, чтобы интерьеры видать было.

AnD добавил:
Незнай, наверно не нужно. Я на сайте комменты без согласия оставлял. (одно)
Старый 08.05.2006, 10:48
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
бы еще камеры придуманные МапМэном
Не слышал... Мало времени было, они здесь в барахолеке? Перечитал правила раздела:
Цитата:
Наиболее интересные наработки будут размещены на нашем сайте.


FellGuard добавил:
Таким образом у меня нет прав на размещение. Тогда я согласен, МэпМэн, буду очень признателен :).
Старый 08.05.2006, 10:59
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
МапМэн придумал, когда заходишь в хату, камера перемещается на красивый вид и чтобы героем можно было управлять. Ходишь по хате, камеры меняются, получается необычно, красиво. Главное выбрать не только красивый но и удобный для игрока ракурс.
ЗЫ Я дрож-ж-жу и икккая от счасть,я-я.
Старый 08.05.2006, 11:09
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
ЗЫ Я дрож-ж-жу и икккая от счасть,я-я.
Поясни :)
С камерами идея, но это уже будет конкретная особенность РПГ, тоесть, здесь будут совмещены две разные наработки.
Старый 08.05.2006, 11:13
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Да я вообще просто мыслю выразил. Умная мысля она опасля приходит! Эт я к тому сказал что у тебя интерьер кулевые очень.

AnD добавил:
Про ЗЫ - это я так, радостное очень настроение у меня. :)
Надо ведь чето написать. :))))
Старый 08.05.2006, 11:17
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
А интерьеры (модели) не мои, их Олорин выкладывал, чтобы им нашли достойные примененине. Ну вот я и нашел. Совмещал стол с тарелкой и яблоками, правда, сам :).
Интерьер в принципе можно рассмотреть и так.
Цитата:
Умная мысля она опасля приходит!
Согласен, но эта мысле уже к конкретной целостной РПГ. А это наработка. Щас вот думаю, куда еще пристроить наличие мостов.. Например, подвесной мост через реку, который расакчивается.. (можно моделью).
Вообще, мостам в Варе можно делать что угодно, прям хоть новый раздел создавай.
Старый 08.05.2006, 11:29
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Я теперь серьезно предлагать буду. Возможно ли сделать модельку кораблика, чтоб на нем юниты стояли. Но главное, чтоб он плыл и юниты вместе с ним. Прикинь, это будет маленькая революция в ВарКрафте.
Про модели я знаю, я их тоже скачал, я в своей РПг тоже так их совмещаю
(яблоки со столами). Просто ты это как-то очень красиво обустроил. У меня вродеж тоже красиво, но не до такоей степени. Теперь буду дома апдейтить, на тебя равняться. Мож даже сделаю пару двухэтажных домов по твоему рецепту.
Старый 08.05.2006, 11:38
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
В принципе, возможно сделать высокполигональную моельку и дать ее мосту.. И двигать потихоньку. А если эту модельку с мостом прикрепить к юниту дамми, то можно будет отдавать нашему кораблю приказы на перевозку...
Только будет сножество проблем при передвижении, например, с путями. Юнит возможно, будет периодически падать за борт, а текстуру путей еще неизвестно, можно ли поворачивать..
В принципе, близзы в кредитах РОКа делали нечто подобное, только вот корабль никуда не плыл :)

FellGuard добавил:
Придумал выход - текстуру путей убрать, а юнита-пассажира поставить на паузу, и двигать вместе с кораблем, вычисляя положение пассажира относительно юнита дамми.
Старый 08.05.2006, 11:50
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Да, я чего то попроще имел ввиду. И чтобы юниту на корабле приказы отдавать можно было.
Близзы в титрах РОКА ничего не сделали, корабль стоял на месте, а орк просто летающим был, я эту карту всю просмотрел.
Старый 08.05.2006, 11:57
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Супер, но импорта тьма =)
Старый 08.05.2006, 12:26
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Так тут и без импорта можно, это он просто чтоб покрасивше было, и чтоб людей денег лишить. (эт я пошутил, но все же это правда, зато пример клевый).
Старый 08.05.2006, 12:36
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
FellGuard так, на сайт выкладывать?? Просто я как модератор "Барахолки", имею права на размещение наработок на сайте, и это, можно сказать, моя обязанность.
Старый 08.05.2006, 12:40
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
MapMan, сорри, был в оффтопе, шнур порвался О.О. Щас сижу на полу, пишу ответ :). Да, если тебе не трудно, выложи конечно на сайт.
Старый 08.05.2006, 13:48
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
FellGuard ночью выложую.
Старый 08.05.2006, 14:19
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Цитата:
ещё бы еще камеры придуманные МапМэном

Цитата:
Не слышал... Мало времени было, они здесь в барахолеке?

Вообщем вот http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=4133&page=4&pp=20
Старый 08.05.2006, 22:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.