XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Учебник по редактору объектов SC2.

Вы смотрите тему посвященную учебнику по объектам SC2. Все статьи пишутся в вольном стиле, поучаствовать в развитии этого проекта может любой желающий. Всего будет 48 статей по всем разделам редактора объектов, Сейчас уже готово 23%, и это число постоянно увеличивается.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас:


+ Оставьте сообщение в этой теме, указав статью по какой теме вы хотите написать. Список возможных тем можно найти здесь
+ Получите приглашение в проект
+ Напишите статью и добавьте её к ресурсам проекта
+ После проверки вы получите опыт и славу :)

Общие принципы написания статей.



В статье должно быть вступление, где в двух предложениях будет рассказано, что именно представляет из себя объект, описываемый в статье и для чего он нужен.

+ Статья должна строиться на примерах, то есть обязательно наличие хотя бы одного примера.
+ Статья обязательно должна содержать описание всех параметров рассматриваемого объекта. Параметры типа "Описание Редактора" и т.п можно пропустить.
+ Статья должна быть отформатирована согласно правилам оформления, приведенным ниже.
+ Придумайте 1-2 уникальных тега для статьи.
+ Обязательна проверка автором орфографии, например с помощью Word или специальных сайтов, созданных для этой цели.

Правила оформления статей.



+ Все заголовки выделяются через тег "===", расположенный под заголовком.
+ Статья должна содержать хотя бы парочку поясняющих картинок.
+ Параграфы должны разделятся двойным пропуском строки.
+ Все ключевые слова необходимо выделить жирным. Например: "В поле Actor выберите ранее созданный нами актер с именем _HeroActor".

По всем вопросам, связанным с публикацией статей - обращайтесь в ЛС Куратору.
За каждый материал вы получите опыт на нашем форуме, обычно это около 1000, но если статья получится хорошей, то можно и больше.

Статьи нужно добавить в проект, после проверки модератор опубликует её и добавит в учебник. Если будут какие-то замечания по статье, вы получите ЛС со списком того, что нужно исправить и улучшить.

Общий прогресс учебника: 23% (11/48)
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

С уважением ко всем участникам, Hellcore и Prot.

Проект закрыт, всем спасибо за участие.

 
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
:)
Да логотип можно переделать, но пока этим некому заниматься. Как только будет нормальный заменю, а пока пусть этот стоит.
я времено вне игры у меня сессия и анлим нужен - подписка кончилась, редактор заблочен.
Это плохо, ну ладно будем ждать тебя назад ;)
Ahelhot добавил:
Не стоит. Думаю, достаточно будет дать такие права парочке согласных на это дело человек.
Ага, пока будет у Тонга если что, ну а ты и так можешь :)
Старый 01.12.2010, 13:53
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Немного подправил статью про предметы. Стал править ссылки в своей обзорной статье и заметил интересный момент - статья про расы исчезла. Её нет ни в разделе СК2, ни в разделе учебника о_О
Старый 01.12.2010, 16:13
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Её нет ни в разделе СК2, ни в разделе учебника о_О
fixed ;p она осталась в старом проекте ) забытая
Немного подправил статью про предметы.
спс )
Старый 01.12.2010, 16:36
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Ahelhot, у меня где-то на что-то права есть 0_о
Старый 05.12.2010, 09:20
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну да, ты же модератор учебника o_O
Ahelhot добавил:
Старый 05.12.2010, 13:51
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Ahelhot, Вааууу....
Круто. Как свое допишу буду на других паразитировать
Старый 05.12.2010, 18:03
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Что то последнее время совсем тихо, поэтому объявляю акцию +30% опыта в честь нового года за все статьи )
Помните мы должны доделать еще 2 статьи, и потом можно будет опубликовать учебник на главной.
Старый 06.12.2010, 21:34
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Затуп с оплатой у меня пока :( кинул через терминал на вебмани - деньги еще не пришли. Еще ждать пока анлим пройдет.
Старый 06.12.2010, 21:47
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
Ашипки и троль-месаги уберите... особенно онного много в статьях Тонга.
Старый 07.12.2010, 15:05
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Ahelhot, Яб давно выложил статью по способностям но при создании проекта натыкаюсь на ОЧЕНЬ не однозначные спеллы. А хочется чтобы все спеллы сделанные мною были в описании способностей.
Например те спеллы которые у меня не получается сделать сейчас лежат в академии и в основном проблемы касаются хранения переменных и работы с ними.
Как только я пойму что сложнее уже не придумать так сразу выложу статью.
Тонг добавил:
Arty3ooo, стиль написания у каждого свой =)
Старый 07.12.2010, 16:01
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Тонг:
стиль написания у каждого свой
Стили написания проходят даже в школе - разговорный, деловой. научно-публицестический. Нам нужен 3й, давайте все таки-соблюдать.
Я вернулся в строй, завтра к вечеру попытаюсь выложить статью с картой
Старый 07.12.2010, 16:28
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
laViper, вот блин....
ну ладно что поделать, творческих успехов тебе.
Тонг добавил:
laViper, А на счет стиля - научно публицистический - скукота и хренотень. Это я тебе говорю как человек который по 7-8 дипломов в год курирует. Его и читать скучно и разбирать лениво.
Старый 07.12.2010, 16:34
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Первый :) - xgm.ru/p/sc2ge/sc2-book-111-turrets
Турели можно уже проверять и публиковать.
Тонг,
Можно и весело рассказывать, но содержание не ложно страдать из-за этого и материал должен быть понятным.
Старый 07.12.2010, 17:52
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Prot, тут ты прав безусловно.
Старый 07.12.2010, 18:09
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Prot Очередная классная статья )
Опыт дал на 30% больше как и обещал ;)
Итак друзья еще одна статья и можно будет опубликовать учебник на главной странице.
Старый 07.12.2010, 18:50
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Prot, воды немного долей.
Напиши вначале, что Турель может быть без графического оформления и работает на всех юнитах, а все что движется и кружится на танках - это часть самой модели.
Просто для большинства довольно трудно после варкрафта осознать оторванность графики и самих объектов. Многие полагают, что если нельзя увидеть - то этого нет :)
Старый 07.12.2010, 21:02
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Требования.
Посмотрите если есть пожелания до публикации - напишите. Спасибо.
Тонг добавил:
Если к завтра предложений не будет - публикую.
Прикрепленные файлы
Тип файла: docx требования.docx (371.4 Кбайт, 29 просмотров )
Старый 07.12.2010, 23:54
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
У меня 2 ночи, я завтра прочту с утреца и откоменчу.
Старый 07.12.2010, 23:58
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Тонг, ты куда спешишь? +30% опыта что ли тебя гнали так?
Логические типы требований: Больше, больше или равно, меньше, меньше или равно, равно, не > равно, исключающее или, дивизион, модуль, сумма, нельзя, нечетное число и даже умножение.
Ну это же невозможно читать! Делай списком. У тебя там таких примеров куча - не понятно то ли новый абзац, то ли это описание одного из полей. Все одним большим куском, разделяй на подразделы - введение, описание, практика, вывод.
Что у тебя мысли то пляшут - 3 слова в предложении, мысль закончена для чего это? Еще между ними куча пустых строк - ты так размер статьи хочешь увеличить?
А до этого момента будет пустовать.
Ни чего сложного.
Это конечно моё субъективное мнение - но всякие "нам вам мы я", надо вырезать. Я и сам этим грешу - и потом просто поиском ищу их и перестраиваю предложение, что бы не было как на базаре - "как ты хочэш дарагой"
Цифры естественно заменить на нужные вам
Про запятые вообще молчу...
Скорп если ты читаешь это сообщение - не открывай статью по Требованиям... Для твоего психического здоровья...
Старый 08.12.2010, 11:51
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Вай дарагой! Как харашо нАписал! Вай маладэц! =)
Форматирование все одно менять при публикации - по не стал его делать. На счет запятых согласен.
Не по форматированию, по содержанию, есть вопросы?
Старый 08.12.2010, 12:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.