XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Учебник по редактору объектов SC2.

Вы смотрите тему посвященную учебнику по объектам SC2. Все статьи пишутся в вольном стиле, поучаствовать в развитии этого проекта может любой желающий. Всего будет 48 статей по всем разделам редактора объектов, Сейчас уже готово 23%, и это число постоянно увеличивается.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас:


+ Оставьте сообщение в этой теме, указав статью по какой теме вы хотите написать. Список возможных тем можно найти здесь
+ Получите приглашение в проект
+ Напишите статью и добавьте её к ресурсам проекта
+ После проверки вы получите опыт и славу :)

Общие принципы написания статей.



В статье должно быть вступление, где в двух предложениях будет рассказано, что именно представляет из себя объект, описываемый в статье и для чего он нужен.

+ Статья должна строиться на примерах, то есть обязательно наличие хотя бы одного примера.
+ Статья обязательно должна содержать описание всех параметров рассматриваемого объекта. Параметры типа "Описание Редактора" и т.п можно пропустить.
+ Статья должна быть отформатирована согласно правилам оформления, приведенным ниже.
+ Придумайте 1-2 уникальных тега для статьи.
+ Обязательна проверка автором орфографии, например с помощью Word или специальных сайтов, созданных для этой цели.

Правила оформления статей.



+ Все заголовки выделяются через тег "===", расположенный под заголовком.
+ Статья должна содержать хотя бы парочку поясняющих картинок.
+ Параграфы должны разделятся двойным пропуском строки.
+ Все ключевые слова необходимо выделить жирным. Например: "В поле Actor выберите ранее созданный нами актер с именем _HeroActor".

По всем вопросам, связанным с публикацией статей - обращайтесь в ЛС Куратору.
За каждый материал вы получите опыт на нашем форуме, обычно это около 1000, но если статья получится хорошей, то можно и больше.

Статьи нужно добавить в проект, после проверки модератор опубликует её и добавит в учебник. Если будут какие-то замечания по статье, вы получите ЛС со списком того, что нужно исправить и улучшить.

Общий прогресс учебника: 23% (11/48)
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

С уважением ко всем участникам, Hellcore и Prot.

Проект закрыт, всем спасибо за участие.

 
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Prot:
Во-первых, данный показатель можно выставить больше 100. Во-вторых, каким его ни ставь, атака всеравно перестаёт работать.
Издеваешься? Там значение от 0 до 1. И все тогда нормально работает :)
1 = 100% если ставишь больше 1, то конечно стрелять не будет у него нет больше чем 100% здоровья :)
Старый 21.11.2010, 11:09
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Спасибо за статью, очень помогла и обнадёжила. Когда будет статья про ЕДИНИЦЫ. Мне уже охота начать делать свою карту. Конечно, я пытался разобраться сам. Но, судя по вашему учебнику, копал совсем не там.
Старый 21.11.2010, 18:51
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
laViper,
Прикольно, действительно проценты. Интересно, что при задании параметра тебя ни чем не ограничивают (при этом параметр Acquire Target Sorts – Request Percentage, тоже процентный имеет соответствующие ограничения): ни рамками от 0 до 1, ни положительными занчениями. Если выставить отрицательные, то будет не отниматься, а восстанавливаться параметр :)
Собственно этот Acquire Target Sorts – Request Percentage и сбил меня, я думал, что везде, где проценты будут стоять ограничители :(
Старый 22.11.2010, 12:59
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Да зачем им ограничивать. Им лишняя работа - защита от дурака, а нормальным картоделам это только помеха.
Старый 22.11.2010, 17:25
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Я сделал расу, но не могу её выбрать в игре. Флаги отключил у всех трех рас и поставил флаг - можно выбрать, на своей расе. Но ничего не работает. Как сделать, чтобы я мог выбирать свою расу?
[+] замечание от Ahelhot: бида // (сообщение не по теме, тебе в академию)
Старый 24.11.2010, 06:22
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Статья по оружию готова и выложена на проверку.
И странно, но создание красного текста при помощи "!" не работает в статье, хотя на форуме работатет.
Старый 24.11.2010, 16:24
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
надо статьи выкладывать на общее обозрение, или пока пусть лежит?
Старый 24.11.2010, 21:00
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Публикуются они как бэ. Потом из них составляется учебник.
Пусть люди заранее читают и учаться.
Старый 24.11.2010, 21:21
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Статьи кидать нужно в топку неизведанное, и потом отписаться тут с ссылкой на эту статью.

Отредактировано Ahelhot, 25.11.2010 в 11:14.
Старый 25.11.2010, 10:43
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Прот ну где же статья про оружие? Скоро она будет доступна нам? Я уже жду не дождусь, что сделаю хотябы необходимое оружие. Сам пока разбираюсь с единицами.
Старый 25.11.2010, 11:30
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
yellyex не флуди.
Вопрос нужен ли нам отдельный проект?
( скрытый форум + надпись "Участник проекта X" под аватаркой и в истории участия в проектах)
Старый 25.11.2010, 12:01
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Думаю нет, скрывать то нечего - если пользователем перепадет ранняя сырая версия - это только плюс. Будут учить заранее, а поскольку всё выкладывается тут, то плагиатить будет тяжело, ибо первенство легко определить.
Старый 25.11.2010, 12:37
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
yellyex,
Статья согласована и добавлена в учебник. Но, поскольку учебник пока закрыт для всеобщего обозрения, можешь почитать её здесь - в атаче ворд-версия.
Ahelhot,
Нет. Во-первых, согласен с доводами laViper, во-вторых, мы же статьи в конце-концов для людей и пишем, так пусть читают, плюс могут найти наши ошибки и подсказать нам о них.
К тому же, я считаю, пора выводить сам учебник из скрытого режима и помещать новость про проект на главную. В нём уже есть несколь весьма полезных статей, а пока их никто не может видеть. Это не очень хорошо, так как весь объём учебника будет писаться долго, а любая статья из него нужна картоделам уже сейчас.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar weapons.rar (242.6 Кбайт, 18 просмотров )
Старый 25.11.2010, 13:42
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну так я условно определи 10 статей, хотя конечно показать можно в любой момент, но еще не готова иконка. Лично те из предложенных выше вариантов, не совсем подходят, но если вам нравятся я поставлю.
Нет. Во-первых, согласен с доводами laViper, во-вторых, мы же статьи в конце-концов для людей и
пишем, так пусть читают, плюс могут найти наши ошибки и подсказать нам о них.
Ок, можно без скрытого форума. Только для системы заданий, и подписи. Все таки это отдельный проект, и не маленький.
Старый 25.11.2010, 13:48
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Ну разве, что для агитации. Тогда можно.
Тогда для каждого раздела нужна своя тема (внутри темы проекта), где пользователи могли бы спросить самые насущные вопросы этого раздела - что бы автор подробнее рассмотрел их в своей статье. Создать их даже для тех тем которые пока не взяты. Модерами тем сделать людей, которые возьмут эти темы.
Ведь в статье все равно весь объем не рассмотришь, а так будет ключевые точки.
Старый 25.11.2010, 14:05
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Модераторами тем сделать нельзя :O
Только разделов.
Во общем шас спрошу, посмотрим что их этого получится.
Старый 25.11.2010, 14:17
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Ahelhot,
Сойдёт и эта - xgm.ru/pics/article/10582_11.png . Можно было бы придумать и лучше, но что-то пока не может никто ничего лучше предложить. Кстати, запиши меня на статью по турелям.
laViper,
В принципе, звучит логично. Такая система может и помочь.
Тонг,
Как там твои статьи поживают?
Старый 25.11.2010, 14:21
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Ahelhot:
Модераторами тем сделать нельзя :O
Только разделов.
Ну тогда под честное слово, что каждый модерит свою тему. За нарушение снимаем опыт.
Старый 25.11.2010, 14:22
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну тогда под честное слово, что каждый модерит свою тему. За нарушение снимаем опыт.
Это не нужно имхо, зачем всем модерировать свои темы? )
И да - опыт снимать тоже нельзя :) ( точнее можно, но только с высшими правами )
Сойдёт и эта
Ну ладно пока оставим её.
Кстати, запиши меня на статью по турелям.
done.
Старый 25.11.2010, 14:28
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Если что я тут где-то... Статьи будут, просто безумно некогда...
Старый 25.11.2010, 17:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.