XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, а ты мод один делаеш?
Старый 21.11.2010, 18:19
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Сейчас да. А начинали идею втроем. Нужно еще куча анимаций, а за аниматора я один.
Старый 21.11.2010, 20:01
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Эм по панишеру если память мне не изменяет всего 3 мода (включая мой) ну а закончен пока вобще только один.так что тема не так уж и заезжана.да и вообще если начал чтото делать надо это довести до конца.я помница уже забросил один проэкт как то давно.и решил взять для начала чтот менее масштабное.к тому же не припомню управляемой системы караний в каком нибудь ещё моде.да реализовано пока криво,но и я не герт и не лазер,аниматор с меня неочень.делаю как умею.
Старый 21.11.2010, 22:24
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Эм у меня там нет кусков мяса аля квейк3.
ну а раз на то пошло.то что не придумай в какой нибудь игре подобное уже мелькало.
Старый 21.11.2010, 23:34
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
А что плохого? Да, согласен, тема панишеров слегонца подзакисла, но простора для импровизации в этой теме хватает. При умелом подходе можно многого натворить. А тот оригинальный панишер многим кстати и не нравился, когда я сам в него играл, думал больше о том, что было бы лучше создать подобное на базе Макса Пейна 2. Я до сих пор считаю, что тот панишер старику пэйну не конкурент.
Ну а что касается старого МП2 движка, то тут на особую красоту и новаторские примочки, я так понял никто особо и не рассчитывает. Главное: геймплей, брутальность и неожиданные для МП2 фишки.
При желании джибзы (фрагменты тела) можно достаточно качественно и красиво сделать, пример тому мод "Payne Effects 3".
Старый 22.11.2010, 00:05
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Лазил по МДБ, почитал... От души поржал над обсуждениями. "Их" нелады с нашим языком дико позабавили. Попытки ругаться на нашем лэнгвиче - ваще жесть!)))))
...Заметил, что ты внедрил текстурную анимацию на скинах. Это гут. Однако, глянув еще раз ролик, не смог понять, что за карание делает Г.г., втыкая палец куда-то бедным супостатам, отчего тех так лихо колбасит в рэгдолле!)))
Старый 22.11.2010, 14:05
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
А да визард порадовал своим постом с матом я там ржал как незнаю кто.
если ты про тыкание пальцем под горло,то там если сильно ткнуть человек умрёт,а колбаесит в рэгдоле так,потомучто анимацию смерти ещё не приделал

Отредактировано AntiEvil, 22.11.2010 в 14:42.
Старый 22.11.2010, 14:28
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Теперь все ясно. А еще, что модели байкеров андерсенские. Надо будет заценить качество привязки их вершин, на вид они сварганены неплохо.

Отредактировано Iron Fred, 23.11.2010 в 02:09.
Старый 22.11.2010, 15:32
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Сварганил новый круговой удар. Если тебе такой нужен кинь мне персональное сообщение и я дам анимацию. Думаю некисло бы смотрелся в твоем моде.
ролик был удален.

Отредактировано Iron Fred, 25.11.2010 в 21:28.
Старый 23.11.2010, 23:48
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred,да байкеры андерсоновские.и кач-во хорошее.удар ещё не смотрел вскоре заценю.в любом случае за предложение спасибо.это действительно встречается редко.если понадобиться помощь с модом,тож обращайся,помогу чем смогу)
Старый 24.11.2010, 00:35
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Добро!
Еще вопрос. Твой мод будет чисто развлекуха, где можно будет накрошить кучу мяса или врезать кому-нибудь так, что тот будет дико орать, писаться и медленно агонизировать, или в нем будет толковый сюжет? Типа: "Мне надо покарать двух ублюдков, они убили мою соседку. Они заплатят за это. Я пошлю им торт, в котором, вместо стриптизерши, я засяду сам с пулеметом МГ-42!..." (Шутка юмора). Проясни.

Отредактировано Iron Fred, 24.11.2010 в 15:05.
Старый 24.11.2010, 00:50
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, скажу чесно.всё зависит от обстоятельств.изначально планировалось воспроизвести.яркие моменты прошлого героя,так что можна сказать что сюжет в планах есть.
Старый 24.11.2010, 16:33
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Iron Fred
Классно! Ещё бы уровней новых наделать...
Старый 24.11.2010, 21:17
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Iron_Fred, С ударом хорошо из-за слоу мо тайминга не видно. Руку правую поправить лучше, идет бессмысленный взмах вверх при переходе из инертной силы в кинетическую другими словами выход в стойку корпусом за правой ногой не зачем нарушать лишними движением руки она попусту должна пойти с небольшим отставанием за ногой. Сам удар читается - именно это хорошо. По поводу стоек небольшое напутствие - чем выше руки тем она сердитее.

Отредактировано zzzGERTzzz, 25.11.2010 в 00:08.
Старый 25.11.2010, 00:02
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
zzzGERTzzz,
Хорошо учту. Сам удар я скопировал по кадрам со сцены из фильма "Тайский дракон" (бой тайского боксера против капоэйрофайтера), в драке парень подустал поэтому наверно и размахивал нелепо руками. Стойка с опущеными руками скопирована у стиля боя Дэвида Бредли.
Все движения делаю вручную в максе, прокручивая по кадрам в виртуалдабе какой-нибудь отрывок из боевика и как-бы срисовываю, пользуюсь этим методом года два. Жаль, свободного времени мало. В любом случае спасиб за нелишние советы.
Старый 25.11.2010, 01:17
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Iron_Fred, По опыту знаю что полностью скопировать очень трудно, понимания масс все равно требуется. В этом случае лучше пользоваться секвенциями на фон вьюпорта.
Как это делается:
Режешь видео на секвенцию (по кадрам к примеру в jpg) далее во вьюпорте жмакаешь на alt+B далее files... выбираешь первый кадр и поставив флаг на sequence нажимаешь открыть далее ок, макс создаст файл сиквенции с разрешением ifl далее снова на files... и выбираешь новосозданный ifl файл. + так же присутсвуют различные настройки с какого кадра начать выводить изображение и т.д. Ставб флаги на animate background и display background.
В итоге получишь по кадровое удобство позади твоего скелета. Большой + это сохрание четкого тайминга с видео. Так делали анимы для первого пэйна. Чтобы проигрывать одновременно фон и аниму юзай curve editor или workbench бипедовский.
К слову тони джаа хороший выбор)
Старый 25.11.2010, 14:32
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Отлично! Я как раз и искал подобный способ. Дело пошло не в пример точнее. Спс. Мое почтение.
Старый 25.11.2010, 16:31
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, ты крут! анимация очень понравилась.
а в твоём моде боевка завязана на шифт+направление или нет?
и да может создадим тему под твой мод,он этого достоин)
Старый 25.11.2010, 18:21
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Насчет темы, думаю создадим немного позднее. Еще около десяти моделей файтеров требуют привязки к скелетам, а из уровней только "Доджо" и "Кафэ", как привяжу и сделаю еще пару сцен - тогда время настанет.
Боевка завязана практически также как и у мода Кеннета Янга "Кунг фу", "рукопашный бой" - это отдельный вэпон, при его выборе, вместо выполнения шотдоджей, ГГ машется с другими бойцами. Принцип атаки врагов на героя основан не на "АУРЕ", а на особом "радарном зрении", продуманном мною ранее и реализованном в моде. Он прост, реально работает, и чем-то похож на способ из мода "Пэйн Эффектс 3" (сам удивился, когда увидел схожесть, покопавшись в его нутре).
Старый 25.11.2010, 21:20
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Iron_Fred, Принцип атаки врагов на героя основан не на "АУРЕ", а на особом "радарном зрении", продуманном мною ранее и реализованном в моде.
Интересно. Можешь описать по подробнее?
Старый 25.11.2010, 22:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.