XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Arte_de_Mort, Я собираюсь делать 1 карту которая соберет в себе лучшие наработки и таким образом съест рейтинг от 10 "хороших".
Для людей ограниченных плоскостью мысли варика: ребяты в ск2 появились возможности которые в3 и не снились! сохранение и ведение систем рейтингов, разработка спеллов со сменяемыми по тригеру эффектами. возможность полной переработки стандартного интерфейса. И т.д.
Задача команды не создавать отдельные интересные карты, задача создать одну работающую на принципах психологического удержания с максимально высоким рейтингом. Потом слаженная команда сможет заниматься другими увлекательными проектами.
Сейчас другая задача. На ней будут выработаны принципы удаленной работы и отработана схема выхода.
План: создание команды (1-2 недели), создание концепции и выработка оптимальных размеров (от 2 до 4 дней), Создание начальных основополагающих не ветвящихся модулей (расы, количество сторон, общая концепция рейтингов, выборка стилей и т.д.) (от 1 до 3 недель).
После этого можно будет начать точечную разработку. На весь проект 3-5 месяцев.
Старый 25.09.2010, 19:36
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Та не, в варе можно было и эфекты спелам изменять и интерфейс свой делать. Другое дело, что это достигалось не совсем обычными способами, до которых еще нужно было догадаца.
По поводу команды я бы действительно посоветовал поискать 1го тригерщика и того, кто нормально работает с редактором данных (второй даже важнее), потомучто с тригерами после вара разобраца помоему ни у кого не составляет труда, а вот дата эдитор штука очень мощная, но для многих неочень понятная, тем не менее работать в нем всеравно придеца.
И опять же с виду первый пост напоминает те бесчисленные темы проектов вара, в которых афтор говорит чтото вроде "вы делаете, я покомандую" -_- без обид, но чем ты будеш занимаца, кроме координации работы маперов, идей и баланса? В моем понимании лидер проекта должен быть способен сам изменить любой элемент своего проекта, чтоб придать ему тот вид, который он хочет. Прост были случаи, когда проекты стопорились изза того, что команда никак не могла сделать конкретно так, как хочет лидер (сделал бы сам и работали бы дальше) или у когото вдруг пропало свободное время, а остальные ждут когда же он закончит (лидер сделал бы за него и работали бы дальше). Вобщем это лиш небольшой перечень проблем к которым нужно быть готовым, но это не главное. Главное, повторюсь, чтоб ты сам знал как твоя тима делает тот или иной элемент, знал его структуру и в случае чего мог изменить\переделать\сделать сам. Короче нужен опыт не только руководителя, но картодела прежде всего.
ЗЫ: сорь за писанину, у мну оч вытянутая мысля
Старый 25.09.2010, 21:00
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Ты не прав, лидер должен нормально командовать (т.е. ни уметь сделать самому, но и доверять тому, кто сделает лучше)
Прост были случаи, когда проекты стопорились изза того, что команда никак не могла сделать конкретно так, как хочет лидер
Это значит лидер был гно, лидер должен понимать что он не хозяин и бог, а организатор
Старый 25.09.2010, 21:18
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
JimALIEN, Ай молодца - одобряю - хороший пост.
По теме: посмотри мои учебные карты. Я не гений но в дата едиторе б.м. разобрался. Ну и конечно останавливаться не собираюсь. С тригерами тоже особой проблемы нет ("Вспомнить все"). Однако в одиночку такие проекты не делаются. Это однозначно. Ну или на них уходят годы.
Действительно я привык командовать. ссылку смотри на 1й страничке. Но это не значит что я не привык работать =) Иначе б IHRSa не было.
Ещё раз - собирается команда людей которые хотят быть лучшими. И даже если мы станем не 1ми а допустим 3ми это будет не особо обидно =)
Тонг добавил:
F3n1kz, постучи в асю.

Отредактировано Тонг, 25.09.2010 в 22:09.
Старый 25.09.2010, 21:20
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Тестить могу, писать код, и ещё раз тестить. :D
Правда склоняюсь только к определённым видам карт...
Интересны проекты со своими фичами, механикой, но при этом далеко не уходящие от самого игрового управления СК2, но выезжающие на кучи разных фич, механик. Всякие выживания, рпг на прохождение, включая босс файты, тучу разных эвентов. :D
Старый 26.09.2010, 16:20
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Ranger21, Здорово, мой рабочий ак в скайпе Rabote rad.
позвони если сойдемся во мнениях - велкам.
Тонг добавил:
Для проекта готова распилка героев на классы. 16 классов, 3 рассы. И того 48 героев.
Пока мест начал распилку по героям. (4 класса шотов и страйков убиться можно...)
Старый 26.09.2010, 18:42
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Создана система героев (64 штуки) расписаны статы и повышения, выработана общая концепция карты.
Старый 02.10.2010, 13:41
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Создана блок схема карты (в ГЕ) и алгоритм действий игроков (на бумаге)
процесс медленно но движется к началу проекта.
если что еу версия ск2 мне так и не пришла. жду ещё неделю потом просто покупаю ключ. Соответственно со следующей недели (конца) можно начинать проект.
Старый 08.10.2010, 17:52
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Тонг, таки я, возможно, недооценил тебя...
Старый 08.10.2010, 21:25
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Может быть, Clamp, , может быть.
Однако без лвл дизайнера проект не начнется.
Старый 10.10.2010, 00:10
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Добавилась схема башен с апгрейдами для ТД.
Все также настойчиво пофигистично ищется лвлдизайнер.
Старый 18.10.2010, 21:12
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
я бы присоединился, давно хотел поучаствовать в проектах, набраться опыта командной РАЗработки.
могу быть - тестером, идейщиком, меньше - триггерменом. не против если всё сразу и по-маленьку (да, такое встречается). сейчас изучаю редактор данных.
если понадоблюсь - отпишись и сойдёмся в скайпе, например.
видимо ты меня игнорируешь. Ну да ладно. Глядя на это всё становится яснее.

Отредактировано mpak13, 26.10.2010 в 03:09.
Старый 20.10.2010, 15:22
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
есть шанс что обнаружен Лвл дизайнер. если это так то с понедельника можно будет считать проект открытым.
Реализовано 7% спеллов. 30% алгоритмов, порядка 25% эффектов. 13% башен.
Создано порядка 10% героев.
К тригерам и лвл дизайну ещё даже ни кто не притрагивался.
Старый 23.10.2010, 19:40
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Несколько раз прочитал тут разные темы про этот мини (че их так много? o_O)
так и не понял про что карта. Толи там героем надо играть и сражаться против других баз, толи какие то мини игры :negodue:
Старый 24.10.2010, 17:03
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
я могу быть тестером
Старый 24.10.2010, 17:09
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Ahelhot, Концепт - 3 в 1ном.
Выживание, тд, дб (он же Дота)
Полная концепция будет открыта при выходе бетты.
wester, Спасибо. обязательно попросим потестить когда будет что.
Старый 24.10.2010, 18:18
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
Тонг,
если что,я могу помочь (слабенький тригеррщик).
Старый 25.10.2010, 17:20
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
ferener, Спасибо за предложение. обязательно.

Отредактировано Ahelhot, 25.10.2010 в 22:50.
Старый 25.10.2010, 18:57
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Проект который будет включать в себя все жанры? Ну или многие, да?
Как-то звучит ня оч... Сморишь на все это и думаешь: все есть вроде, но чего-то не хватает, мб души? Отношение, Тонг, у тебя - почти как к построению ракеты для отражения падающего астероида на Землю. Все четко по плану и графикам, творчества вобще не вижу, ни скринов ни описаний. Мб я что-то не так понял? о_О
P.S. Вспомни что говорил Джокер про "планы" Бэтмэне:)))
Старый 26.10.2010, 01:51
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Дон
Отношение, Тонг, у тебя - почти как к построению ракеты для отражения падающего астероида на Землю. Все четко по плану и графикам, творчества вобще не вижу, ни скринов ни описаний. Мб я что-то не так понял?

Каждый (более-менее) хороший фильм, который ты смотришь, создан словно по чертежу ракеты. Управление эмоциями зрителя (игрока, в данном случае), удержание его интереса - это, можно сказать, чёткая и продуманная техническая схема. Без такой структуры результат, чаще всего, оказывается весьма посредственным.
Старый 26.10.2010, 11:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.