XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Неплохо(я про последний)
Концовка только смазана
Старый 24.08.2010, 09:26
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Метаморф, с ППШ стреляют солдаты, а не снайпер (с ппш невозожно целиться, тк это жутко косой автомат советских времен). Дело в том, что вместе со сталкером в этой временной аномалии олказались советские и немецкие солдаты, которые вовевали во время второй мировой.
Старый 24.08.2010, 12:13
Azimka

offline
Опыт: 914
Активность:
Стихи супер, только снорк не очень, (концовка)
Старый 24.08.2010, 12:30
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Azimka, снорк из старого, просто решил выложить
Старый 24.08.2010, 13:08
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Долго думал, выкладывать ли этот стишок. Решил, что стоит - смотрите в первом посте "За мечтой"
Старый 25.08.2010, 03:44
Hiaran
...рисуя эмоциями...
offline
Опыт: 1,211
Активность:
Цитата:
Сообщение от VetsaN
Проснулся худощавый парень, уложил спальник в вещмешок,

так и хочется прочитать - улОжил.
нехороший глюк.
Старый 25.08.2010, 09:58
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Это не глюк, так читать в стихе и надо
Старый 25.08.2010, 19:05
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
так и хочется прочитать - улОжил.
в стихах часто бывает, что ударение не на тот слог надо ставить.
это нормально, хотя и нежелательно
Старый 25.08.2010, 20:30
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Вы знаете слово "улОжить"? Я - нет. О_О
Старый 25.08.2010, 21:35
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
никогда не поздно узнать что-нибудь новое, Метаморф ;)
Старый 25.08.2010, 21:48
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Да, Ved, русский язык автору никогда не поздно учить. Может найдёт там что-то новое для себя, я уверен. А у меня проблем с русским языком нет. Максимум запятые...это да. -_-''
Старый 25.08.2010, 22:00
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
поэзия и правильный(от слова правило!) русский язык - вещи несовместимые.
пора бы уже уяснить.
в поэзии правила устанавливает тот, кто ее пишет.
и в любом другом искусстве то же самое.
Старый 25.08.2010, 22:03
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Метаморф:
русский язык
в издательствах существует такая профессия как корректоры - это люди которые сидят долгими ночами и исправляют грамматические ошибки этих ваших пейсателей и поЭтов.
Ну а к теме - стихи довольно хорошие, но меня не зацепило. Нету идеи как таковой, то есть просто красиво сложенные слова
Старый 25.08.2010, 22:20
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ved
поэзия и правильный(от слова правило!) русский язык - вещи несовместимые.
пора бы уже уяснить.
в поэзии правила устанавливает тот, кто ее пишет.
и в любом другом искусстве то же самое.


Молодой человек, уяснять будете молодёжи попивающей ягу, ок?
Правила как были, так и остаются. Те, кто их нарушает, должен либо иметь на это веские основания, либо быть кретином вроде кубистов-авангардистов (если уж приплели другие искусства). Не в этой теме, не в этой теме... Здесь просто рифма человека, который сам ещё не понимает, что пишет, переваливаясь с сюжета на бессмыслицу и с рифмы на рэпак. До того же Пушкина, позволяющего себе такие обороты - ему как до неба.

Так что оставьте своё капитанство для тематических форумов, где вас быстро обломают.

Master_chan, те же самые пожелания, что и к Ved. Я знаю всё это куда лучше вас, как видимо.
Старый 25.08.2010, 22:33
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Метаморф:
Я знаю всё это куда лучше вас, как видимо.
Не спорю. На сколько я знаю тема создана для того, чтобы все высказывали своё мнение о том что написал автор темы. Сраться на тему профессиональности его произведений я не намерен тем более с таким уважаемым в высочайших кругах человеком как вы
Старый 25.08.2010, 22:38
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Master_chan
Не спорю. На сколько я знаю тема создана для того, чтобы все высказывали своё мнение о том что написал автор темы.


Так высказывайте СВОЁ мнение о творчестве данного автора, а не поясняйте мне элементарные вещи, с которыми я к тому же, имел дело. Всё просто.

Цитата:
Сраться на тему профессиональности его произведений я не намерен тем более с таким уважаемым в высочайших кругах человеком как вы


Толсто и неприкрыто.
И не надо путать срач с критикой, как это сейчас постоянно делают. Я всего лишь сказал, что: Quod licet Jovi, non licet bovi / Что дозволено Юпитеру, недозволено быку. (лат.)

Отредактировано Метаморф, 25.08.2010 в 22:53.
Старый 25.08.2010, 22:46
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Метаморф
Критика должна быть конструктивной. Если ты хорошо разбираешься в литературе, то должен понимать это, а не требовать переместить работы автора в "Доску позора" безо всяких на то обоснований. Нужно также считаться с мнением других посетителей форума, а не выпячивать себя всезнайкой, как это постоянно происходит в твоём случае.
Старый 25.08.2010, 23:03
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Mark Bernet...
Короче, мне это надоело. Нравится такое? Оставляйте. Куча нулевых тредов, которые кроме как мусором не назовёшь. Хвалите его дальше, пусть уходит в минус, молодцы. А я поулыбаюсь в сторонке. И я уже сто раз объяснял, почему я так обхожусь в ЭТОЙ темой. Хотите показать себя моралистами и защитниками? Тогда хотя бы имейте уважение СНАЧАЛА прочитать мои посты выше, а потом уже лезть ко мне с замечаниями и недовольным тоном. На этом я умываю руки и перестаю копаться в этом.

И все слова любви ко мне, являющиеся оффтопом - в личку.
Старый 25.08.2010, 23:17
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Дааа... War newer changes? что бы вы там не говорили, а я осознаю свое несовершенство и стремлюсь таки написать высоколитературное произведение. Как вы думаете, почему я еще не опубликовал ни одной из своих прозаических работ? Я считаю что они пока недостаточно хорошо написаны.
P.S. Метаморф, ни репа, ни явных литературных ошибок (кроме опечаток) я не вижу.
P.P.S. Mark_Bernet, полностью с тобой согласен касаемо адекватной и конструктиивной критики.
Старый 25.08.2010, 23:52
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Метаморф
Собственно против тебя я ничего не имею. Просто не понимаю, к чему столько эмоций в твоих постах. Критиковать какое-либо произведение можно и без них. Да, в некоторых стихах целая куча непоняток. Да, у кого-то с построением рифм и темпа не всё в порядке. Но это не повод, чтобы так оценивать работы и взывать к модераторам этого форума с требованиями об удалении стихотворений. Может быть это самое первое стихотворение у человека, а первый блин у многих выходит комом. Не забывай о том, что человеку свойственно допускать ошибки. Но также свойственно и совершенствоваться, если он конечно этого захочет. К чему тогда столько эмоций? Не понимаю я тебя иногда... Просто не понимаю...
Старый 26.08.2010, 06:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.