XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
TPC XGM release
С этой системой уже многие знакомы но не все :) ну я коротко объяснью для чего она предназначена !: эта система позволяет передвигать и манипулировать юнитом с помощю переодического триггера ! ну... короче закачайте и увидеде :) все примеры используют ТРС для их реализации.


ЗЫ Бру задрало.... Да и еще это версия для Дебага ! т.е. у юнитов нету 'Aloc' !!! но если это кому то не нравитьса то можете добавить :) (в редакторе Объектов :) )

Toadcop добавил:
Кто качал :) и не запостилса ?! вообще что за воспитание :) !

Toadcop добавил:
ААА нет постов ! хоть на ХГМ первый раз выложил...
О я знаю :) ! вместо кеша использовал массивы ! ... что дальше не кто не запостилса :)

Самая новая версия ТРС ! теперь есть проверка траиктории полёта юнита а точнее мгновенный прлёт про троиктории с прверкой... ну короче качайте ! :)

САМАЯ НОВАЯ ВЕРСИЯ ПОЛНОСТЬЮ НА МАССИВАХ c СПРЯМЫМ ОБРАЩЕНИЕМ !!! КАЧАТЬ ВСЕМ !!! версия 1.09 ХТ beta !

Качаем от сюда.

Отредактировано MapMan, 14.01.2007 в 16:17.
Старый 17.04.2006, 19:52
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Ща каааак запощу !!!
Старый 17.04.2006, 20:39
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Iron ну ты запостил :) а понту ?! для отладки я инфы и так не получил :( хотя работает и так не плохо :) а чё так мало втыкали...
если у вас есть фантазия то за 1 час с этой карты можно сделать обезбашеный шутер ! на не плохом уровне !
Старый 20.04.2006, 13:36
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Очень даже неплохо :).
Старый 20.04.2006, 15:04
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Sergey
Цитата:
Очень даже неплохо
- это в каком смысле :) а так я сам знаю что работает хорошо =) а какие нибудь детали... ?
Старый 20.04.2006, 18:44
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, вообще в детали не вникал, но код достаточно аккуратный. Очень приятно, что можно создать многоообразие разных эффектов на одном движке. Хотя, думаю у каждого серьезного jass-ера есть свои подобные системы :).
Мне в том числе понравился и сам герой. Командос с большим выбором вооружений :). Кстати, я сейчас работаю над АОС Тех Аеон. Там задействована идея технологических войн. Если хочешь - дам доступ к проекту.
Старый 20.04.2006, 19:16
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Toadcop, глянул твою наработку подробнее. Вообщем неплохая вещь, но написано в основном под себя. Универсальные наработки такого рода вообще трудно создать (чтобы они были понятны остальным).

Из того, что не понял:
1. Функция echo:
if GetLocalPlayer()==GetLocalPlayer()
Ну и смысл это проверять? Условие всегда истинно.
2. Как-то намудрил ты с массивами. Например, функция GetSlotBR - это вообще пустой перебор до совпадения. А смысл? Это такой аналог кеша? Если так, что тупой перебор все равно будет медленне, чем 1 точное обращение к кешу. Это точно, я проверял.
3. Функция
WriteToSlotBr
Имеется такая строчка:
if (i<8192) then
[сохранить данные в первый массив по адресу i+offset]
Насколько я понимаю, ты проверяшь, чтобы адрес ячейки для записи не превысил максимальное значение индекса массива. Но здесь имеется явная ошибка:
Если i<8192, это еще не значит, что i+offset<8192
Т.е. ты проверяешь не то значение, которое нужно.
4. Объектные переменные ты в основном обнуляешь. Но таймер - это тоже объект. Локалтную переменную типа таймер тоже нужно обнулять после скрипта. Ты этого не делаешь.

Ну и вообще, очень много параметров для полета снаряда. Я сам понимаю, что с этими параметрами можно добиться от снаряда интересных эффектов. Но, к примеру, для меня, проще запрограммировать свой собственный уникальный полет снаряда для каждого конкретного случая. Чаще всего мне для этого хватит 3-5 переменных, записываемых в кешь. У тебя же в кеше целая батарея записей. ИМХО, это лишнее.

Можно кстати взять за основу JESP. Многие числовые параметры заклинаний можно сохранять не в массивах/кеше, а прямо в специальных функциях. Согласно тому же стандарту, не мешало бы раскидать из общего модуля функции непосредственно в те триггеры, где они задействованы. Но в этой части я не уверен, т.к. возможно большая часть твоих функций как раз и расчитана на применение из разных триггеров. Честно говоря, лень было вникать.
Старый 21.04.2006, 21:00
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
if GetLocalPlayer()==GetLocalPlayer() - возможно таким способом можно передать всем игрокам по лану сообщения не делая ДеСинка ! но это скорее всего прикол :)

Цитата:
Как-то намудрил ты с массивами. Например, функция GetSlotBR - это вообще пустой перебор до совпадения. А смысл? Это такой аналог кеша? Если так, что тупой перебор все равно будет медленне, чем 1 точное обращение к кешу. Это точно, я проверял.
- так и знал что не поймёте :) это используетьса ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПРИ СОЗДАНИЕ СНАРЯДА ! т.е. не каких динамических проблем ! и вообще у меня таких приколов нету !

Цитата:
Если i<8192, это еще не значит, что i+offset<8192
- сново :) короче всё тестил !!! с полным дебагом !!! моя система БЕЗ ГЛЮЧНАЯ (только еще один прикол в этой версии есть в новой он исправлин !)

Цитата:
Если i<8192, это еще не значит, что i+offset<8192
Т.е. ты проверяешь не то значение, которое нужно.
-вот такими алгоритмами вся производительгость ИДЁТ в * ! :)


Цитата:
Локалтную переменную типа таймер тоже нужно обнулять после скрипта
- может случайно забыл ! :) (да и в какой функции ?! если не в CustomCode то это не имеет значения ;) )


Цитата:
JESP
- не знаю что такое ? :) ну короче у меня есть свои методы оптимизации :) (набраные большим опытом програм на джасс ;) )

И многие вещи которые сразу кажутьса тупыми и не понятными... это из за того что вы полностью не понемаете алгоритма ! т.к. это пол года + оптимизации и улутчения !!! ну короче написано очень не плохо. я могу около 80 снарядов иметь и они не будут зверски ! глючить ! тем более что не надо у меня не считаетьса ! и вообще ТРС УЖАСНО универсальный ! вы просто не квусили весь его смысл ;)

ЗЫ не знаю систем аналогов ! так же как и мой чат...

Отредактировано NETRAT, 22.04.2006 в 22:00.
Старый 22.04.2006, 16:39
remal
нечто
offline
Опыт: 2,087
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
- сново :) короче всё тестил !!! с полным дебагом !!! моя система БЕЗ ГЛЮЧНАЯ (только еще один прикол в этой версии есть в новой он исправлин !)

-вот такими алгоритмами вся производительгость ИДЁТ в * ! :)
*. если ты не встречал такую ситуацию 100 раз, это не значит, что другой человек её не встетит.

Отредактировано NETRAT, 22.04.2006 в 22:02.
Старый 22.04.2006, 17:17
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
remal ты * в чём прикол ! и сергей не понял !
1) Я запускаю луп для получения свободного слота ! поиск идёт с интервалом в 64 (т.е. 128 "слотов" на один массив !) поиск начинаеитса с 1 ! т.е. ксли есть глюки то всё идёт на 0 (а он ВООБЩЕ не нужен !) потом возвращаетьса число типа (1,65,129, и т.д.) и потом если слот 8129 то это я вляетьса последним "слотом" в этом массиве. а 8129+64 = 8193 т.е. моя функция обработает как 2 массив с 1вим слотом (т.к. поиск начиеаетьса с "1" а "0" сново темп !) и короче до тех пор пока нету места вообще и функция вернёт "0" и вся контора накрылась ! до тех пор пока не будет освобождён "слот" !

* ты поймешь что этот принцип без ГЛЮЧНЫЙ ! (но во всём есть глюк ;) это не в своё * !)
ДА и еще про [QUOTE](только еще один прикол в этой версии есть в новой он исправлин !)[/QOUTE] -я избавил ошибки что если функция WriteToSlotBR() & GetFromSlotBR() получать первым аргументом "0" то это будет глючно ! а точне функция НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ !!!
вот после такой штуки эта сис вообще ОЧЕНЬ НАДЁЖНАЯ ! я сравнительно с другими ОЧЕНЬ сильно тестирую на практике ! и как говорю глюков не было !

*

Toadcop добавил:
ЩИТТТ..... :) а ну оффсеты это для того что бы хранить нужную инфу в промежутках ! т.е.
Код:
function test takes nothing returns nothing
    local integer s=GetSlotBR(0) // пускаю цикл который возврашяет мне пустой а точне слот с значением "0" напр. вернёт 65 !
    call WriteToSlotBR(s,1,9999) // на ячейку массиа 65 + 1 (без всяких проверок !) будет записано число 9999 и т.д. ! 
    call WriteToSlotBR(s,64,9999)  // - будет глюк ! число запишитьса на следущий "слот" т.к. размер 2Д массива по "Х" :) равно 64 (а значит по "У" 128 ;) )! и он будет без использования "висеть" !
    и т.д. !
endfunction

Отредактировано NETRAT, 22.04.2006 в 22:02.
Старый 22.04.2006, 17:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Почистил все что мне не понравилось... Устное предупреждение обоим(на всякий случай), постарайтесь не использовать тот стиль письма, который хоть каким-то образом может обострить отношения, не переходя на личности...
Старый 22.04.2006, 22:05
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
*

Цитата:
У тебя же в кеше целая батарея записей. ИМХО, это лишнее.
- и что ? в нормальный условиях оно всегда пишетьса на "нулл" и тем более все значения которые равны "0" или "false" то можно вообще НЕ ПИСАТЬ ! ну короче это была и будет моя Система, и юзать буду только я... но это наверно и харашо ! но убивает стимул что то делать для людей !

Отредактировано NETRAT, 23.04.2006 в 19:20.
Старый 23.04.2006, 12:46
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Система понравилась, правда очень неудобно поворачивать героя именно в ту сторону, в которую хочешь выстрелить.
Старый 23.04.2006, 22:34
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
A2M_Nomad
Цитата:
очень неудобно поворачивать героя именно в ту сторону, в которую хочешь выстрелить.
- ну это не ФПС :) и вообщето не понятно... а у Сасодемона еще рандом был а у меня нету...


Цитата:
Устное предупреждение обоим(на всякий случай), постарайтесь не использовать тот стиль письма, который хоть каким-то образом может обострить отношения, не переходя на личности...
-это показывает что мы мастеры своего дела :) т.е. в суду нам ничего не докажут :)

ЗЫ кстати то Sergey я чёто не нашол таймера который не обнуляетьса ??? вроде всё ок ! СПЕЦИАЛЬНО двух канальным способом проверял ! (один скрипт с карты смотрел а второй через Notepad с пойском...) ну и ничего не нашёл !
Старый 24.04.2006, 14:27
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Новая ВЕРСИЯ!
http://xgm.guru/forum/attachment.php?attachmentid=5764 !!! или смотри выше :)
Старый 03.05.2006, 19:46
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Toadcop щя на сайт залью твою наработку, опыт позже получиш!

MapMan добавил:
Кстате наработка классная!!!

MapMan добавил:
Вот http://xgm.guru/files.php?fc=4 туда залил 2 твои наработки!
Старый 03.05.2006, 20:03
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
MapMan Ага ! ого а я и незнал что там такое есть :) ну прикольно !
Старый 03.05.2006, 20:40
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Тодком, карта - СУПЕР!!!
Самое интересное - когда прыгаешь, можно попасть за пределы карты. Конечно, после этого вылетает из игры.
Старый 03.05.2006, 22:12
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Персик
Цитата:
Самое интересное - когда прыгаешь, можно попасть за пределы карты. Конечно, после этого вылетает из игры.
- ух ты ! я даже и не знал !!! а ты думаешь для чего я триггер сделал который срабатывает если снаряд вылетает за придел карты ?! ну во я думаешь полный ламер ;) т.е. это у тебя принудительно вылетание было !
Старый 06.05.2006, 18:56
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
СМОТРИ В ВЕРХУ !!! =)
Старый 05.06.2006, 15:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.