XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
KpblWka, капитан, а вы в ударе! =-)
CeraRalaz,
Цитата:
Guitar Pro - это редактор табулатур, и не больше! Музыка пишется на таких вещах как Acid, Nuendo, Cubace.

Цитата:
KpblWka, критически несогласен.

Почему же нет? так оно и есть вообще то
Старый 07.07.2010, 13:11
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
akkolt:
Почему же нет? так оно и есть вообще то
Я не отридцаю, но , argumento no hominy - это отличная программа для написания музыки. Все мои друзья, даже те, кто играют не на гитаре, пишут в гп, а не в других миди редакторах
Старый 07.07.2010, 14:53
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
CeraRalaz, в гп обычно пишут для того, чтобы потом закреплять, или чтобы потом это учили... Писать в гп для того, чтобы показывать это публике чуть менее чем неразумно имхо...
Ведь есть куда более крутые проги, предназначенные именно для этого )
Возникает логичный вопрос - зачем тогда RSE? - ответ прост, качественное звучание всегда доставляет =-) чем кач-й, тем лучше и тут в общем.

akkolt добавил:
еще один логичный вопрос - если есть крутой RSE, почему бы не писать на нем музыку?
ответ: функциональности мало. да, и жутко неудобная программа для таких целей, мои ритмы на отрез отказывается понимать, ну я думаю с этим сталкиваются все
Старый 07.07.2010, 15:18
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
akkolt:
CeraRalaz, в гп обычно пишут для того, чтобы потом закреплять, или чтобы потом это учили... Писать в гп для того, чтобы показывать это публике чуть менее чем неразумно имхо...
Таки:
Сочинил - послушал- самому понравилось - показал камрадам - выучили - сыграли - записали - профит $ B) \m/
akkolt:
Ведь есть куда более крутые проги, предназначенные именно для этого )
Считайте меня человеком с узким кругозором - не знаю таких. Если покажете и научите, скажу спасибо.
akkolt:
Возникает логичный вопрос - зачем тогда RSE? - ответ прост, качественное звучание всегда доставляет =-) чем кач-й, тем лучше и тут в общем.
Для няшных и кавайных гитаристов, ня! V^_^v
akkolt:
еще один логичный вопрос - если есть крутой RSE, почему бы не писать на нем музыку?
Нене, он просто не настолько крут, как реальные инструменты, хотя все к нему идет.
Я вот задумывался, почему не создадут единую мегоэпическую миди базу, которая бы весила, ну, 50 гб, но все песни состояли бы из дорожки с вокалом/каким-нибудь хитрым инструментом и МИДИ. Было бы круто, треки бы весили 500кб
Старый 07.07.2010, 15:35
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
akkolt, а чем тебя в ГП6 не устраивает звучание?
Старый 07.07.2010, 15:43
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Цитата:
Считайте меня человеком с узким кругозором - не знаю таких. Если покажете и научите, скажу спасибо.

Ну их так много, что сложно вспомнить более менее номальную в своем роде
Ладно, фрути лупс - он все мои кривые ритмы играет на ура! =-)

Цитата:
Я вот задумывался, почему не создадут единую мегоэпическую миди базу, которая бы весила, ну, 50 гб, но все песни состояли бы из дорожки с вокалом/каким-нибудь хитрым инструментом и МИДИ. Было бы круто, треки бы весили 500кб

Ибо будет весить 50гб имхо...
Хотя в таком случае хочу чтоб сделали полнофункциональную прогу с редактировамнием таб (можно оттолкнуться от того же самого RSE, т.е. этим можно обеспечить перевод миди в мп3) и чтобы более гибкая была... )

akkolt добавил:
WaterMan, в гп6 устраивает ) жаль только, что проблема с ритмами (гибкостью тактов) осталась =-(
Старый 07.07.2010, 15:47
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
akkolt:
Ладно, фрути лупс - он все мои кривые ритмы играет на ура! =-)
Убейся, это лажа. Ты аритмичную психоделику что-ли играешь? =D
Там длина ноты и такты через одно место делаются, чесслово. Давай еще что-нибудь вспоминай >=d
akkolt:
WaterMan, в гп6 устраивает ) жаль только, что проблема с ритмами (гибкостью тактов) осталась =-(
n/64 тебе в помощь :)
Старый 07.07.2010, 15:52
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
CeraRalaz, да не в этом вовсе дело... кто сталкивался (а это многие) понимают (я про n/64)
Цитата:
Ты аритмичную психоделику что-ли играешь?

Пусть даже =-)
Цитата:
Там длина ноты и такты через одно место делаются.

Значит мои ритмы для этого места и приспособлены =b - вывод, для меня он лучше (для многих тоже)
Цитата:
Давай еще что-нибудь вспоминай >=d

ACID Pro 7

akkolt добавил:
CeraRalaz, а вообще срач на эту тему неинтересен =-), а поэому и вовсе неразумен мне кажется
Все равно
гп - для создания и редактирования табулатур
другие проги - для создания и редактирования музыки
спроси у кэпа
Старый 07.07.2010, 16:05
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Я так понял, что если настроить звук в ГП6, то можно получить классное звучание, как в оригинале?
Старый 07.07.2010, 16:06
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
WaterMan, ну.. звук конечно от оригинала будет чуть отличаться, но в сущности да, все так =-)
Старый 07.07.2010, 16:10
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
akkolt, тогда что мешает писать свои композиции для примера, если нет аппаратуры?
Старый 07.07.2010, 16:51
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
WaterMan, писать - конечно ничего не мешает (но только для того, чтобы ее потом разучивали, и т п) просто это будет так сказать бета версия композиции
Старый 07.07.2010, 17:03
KpblWka

offline
Опыт: 213
Активность:
в ГП можно писать музыка, но это музыка без души! мертвая музыка! настоящую музыку может только человек сыграть.
Старый 08.07.2010, 08:21
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
У вас слишком плоское представление о писательстве. Если "бета версия" (что за пошлость?) звучит гениально, то композиция написана, и этого не отнять. Классики сидели за роялем, сочиняли симфонии, а потом записывали их на бумагу. Это музыка без души? Нет. Просто она еще не исполнена перед публикой, не записана на носитель (тогда носителем бумага и была ^^). Разница между бумагой и гп лишь в интерфейсе записи последовательности нот
Старый 08.07.2010, 09:28
KpblWka

offline
Опыт: 213
Активность:
Akkolt, это даже не бета будет. Спокойно можно писать без аппаратуры вот как:
  1. Находите многотрековую программную студию (Nuendo, Cubace, Acid);
  2. Находите программные синтезаторы (Hypersonic);
  3. Находите программный гитарный процессор (Green Machine);
  4. Все устанавлюем, связуем между собой;
  5. Работаем.

Все проги можно бесплатно скачать на cjcity.ru
KpblWka добавил:
CeraRalaz, ты не прав! Композиторы пишут на листок, но играет же всетаки человек потом, классика может только быть исполнена человеком который понимает музыку. Комп ее не понимает! Комп просто издает те звуки которые ему сказали.
Старый 08.07.2010, 09:42
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
CeraRalaz, копетан, я вообще то знаю что в 5гп есть рсе, но там звук полная лажа, может только бас норм, но барабаны и гитары просто уг(сам закапитанился ^^)
Старый 08.07.2010, 10:50
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
скачал, установил гп 6, как открыл-сразу захотелось закрыть и открыть гп 5. интерфейс не понятный, даже если опустить,ч то английская версия. мб просто не привычно, но пока такие впечатления. но звук доставил, даже без рсе круче чем обычное миди)
Captain Nemo добавил:
втф гп 6 не открывает исходники от гп5? пишет эрор...
Старый 10.07.2010, 15:43
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Captain Nemo, Внимательней читать первый пост, иначе сейчас крупным шрифтом выделю...

akkolt добавил:
пс. все он открывает, он не может не открывать...
Цитата:
Издержки версии:
На данный момент программа не понимает кириллицу, поэтому нужно:
1. Учетная запись была на ПОЛНОСТЬЮ английском (обратите внимание, что смена имени пользователя на латиницу не влечет за собой смену имени папки пользователя)!
2. Путь к папке инсталяции на ПОЛНОСТЬЮ английском!
3. Пути к открываемым и сохраняемым файлам (включая имя самого файла) ПОЛНОСТЬЮ на английском!
Старый 10.07.2010, 19:29
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
неужели я настолько туп, что не соблюдал эти самые издержки... все это соблюдается, но все равно пишет ошибка
Старый 10.07.2010, 20:32
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Captain_Nemo, нененене, все открывается. Сам проверял табы всех версий. Единственный минус - не открывает *.gtp. Зато сделали поддержку дибильного *.gpp, хотя *.gtp куда востребованнее.
Что касается интерфейса - привыкайте, мне к ворду 2007 тоже понадобилось какое-то время, чтобы привыкнуть, зато теперь для меня он гораздо удобнее 2003го.
Старый 10.07.2010, 21:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.