XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Инквизитор:
Магот Клыки Ада.
слишком простой босс имхо, я же писал про тех, которых будет интересно побеждать, и само сражение будет увлекательным
Пиначет добавил:
CeraRalaz:
narayan:
предлог а здесь не уместен.
Предлог а здесь союз ^^
по-моему, вполне уместен, этот как несколько примеров, так что все по правилам русского, если все такие разборчивые :))
Старый 16.06.2010, 22:41
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
слишком простой босс имхо, я же писал про тех, которых будет интересно побеждать, и само сражение будет увлекательным
если я тебе не сказал как его победить тебе бы было очень интересно :) причем мой 100% реализуемый даже тем кто начал осваивать азы модмейкинга.
Инквизитор добавил:
Босс - Древний Энт (имя придумывайте сами, чтобы оно было эффектным), модель одного из Древ Ночных эльфов
Способности: гнев деревьев (массовые корни на всех врагов в радиусе), гнев деревьев (одиночная, пассив с шансом выпадения), древесная броня (укреплен против героев ближнего боя и лучников / стрелков), сильно уязвим для огненных заклинаний, призыв миньонов (вызов маленьких энтиков со средним уроном и своими способностями), излечение (зарывается в землю, при этом не атакует, все энтики останавливаются, от Древнего к ним идут зеленые молнии лайф дрейн и постепенно высасывает из энтов жизнь в соотношении 1:1 (за 1хп сгоревшей у энта 1хп восстановленный у босса)), жертвенные деревья (на энтиков направленный спелл, заставляет их при приближении к герою сразу умереть, при этом, героя оплетаю корни и он не может двигаться), яд (пассивная, шанс отравить врага ядом, урон растянут по времени), можно еще придумать, но уже лень :)
Также, босс может уничтожать деревья, набирая сил (растет скорость атаки и урон).
Стратегия: для уничтожения босса, нужно уничтожить расположенные на поле специальные деревья / кусты / камни / обелиски / свой вариант. Их штук 5. После уничтожения дерева (далее - объекта) все миньоны погибают, а босс замедляется, а на месте объекта появляется магический круг, нам нужно постоять там какое-то время (при этом какой-нить эффект проигрывается), после чего боссу наносится внушительный урон, после уничтожения второго объекта там тоже появляется круг, также стоим там, а после боссу наносится урон, а рядоом с ним появляется предмет для инвентаря - книга огня (или ваше название), позволяющая нам метать файерболы, но чтобы забрать ее нам надо подойти к боссу :)
Далее, уничтожив 3е дерево, стоим в круге, но после этого босс восстанавливает часть сил, убивая энтов, а после, внезапно чуть уменьшается и увеличивает свою скорость, при этом, снижая атаку, теперь он бегает за нами один, оплетая пассивками в корни и нанося урон ядом...
Когда здоровье поспадет, на поле появится руна оглушения, оглушаем босса, разрушаем дерево, стоим в круге, ему наносится урон, когда будет уничтожено 4 (или 5) дерева и открыто 4 (или 5) магических круга, в центре поля боя появится большой круг, в котором нам необходимо довольно долго постоять, при этом на нас пойдут толпы миньонов, жадно отбирая у нас жизни (в последнем круге мы можем использовать аптечки / зелья, но двигаться / творить заклинания не можем совсем), простояв в круге вызываем глобальное явление (метеоритный дождь к примеру), который всех и добивает, и к тому же, разрушает какие-нибудь ворота если они есть (например - проход на след. ровень), при этом босс смачно погибает с кучей эффектов и кровью...
Вот в принципе, мое представение об интересной битве с боссом.
иди реализуй, мечтатель :)
Старый 16.06.2010, 22:55
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Инквизитор:
иди реализуй, мечтатель :)
мне это не нужно, я решил помочь НТС с идеей босса, переписал из заветной тетрадочки своих старых заметок сюда, немного дополнил и облагородил, добавил пример. Все.
Кому-то понравилось, попросили выложить в статьи, я выложил в статьи. Понятно, что кто-то сочтет это туфтой и будет делать своих крутых и интересных боссов со станом и шлюхами высоким дамагом, чтобы жизнь не казалась в радость. А кто-то тихо возьмет на заметку эти кепские записи и что-то да использует у себя.
Старый 16.06.2010, 23:12
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
мне это не нужно, я решил помочь НТС с идеей босса, переписал из заветной тетрадочки своих старых заметок сюда, немного дополнил и облагородил, добавил пример. Все.
на хгме принято писать статьи на своем опыте и примере, а идеи можно изливать в специально отведенные для них темах. Мой хряк реализован и нескольким людям понравилось с ним биться.
Старый 16.06.2010, 23:31
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Статья обновлена.
Инквизитор, не нравится, удали какие проблемы-то? Я же ее не на главную страницу выложил.
Или перенеси в специально отведенный раздел для изливания мыслей.
Старый 17.06.2010, 00:03
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Пиначет, о, как раз то что многим хотелось, внешний вид и психический-социальный план босса)
Старый 17.06.2010, 00:37
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Не менее важно появление Босса! Мне нравится когда повелитель могил из земли вылезает с трупоедами.. Зрелищно))
Старый 17.06.2010, 04:34
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
zZzArTeSzZz, в большинстве случаев босс уже стоит на месте
Старый 17.06.2010, 07:24
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Clamp:
в большинстве случаев босс уже стоит на месте
и в большинстве случаев это разочаровывает.
Старый 17.06.2010, 07:45
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ScorP, ну нее, он может как нить круто стоять)
Старый 17.06.2010, 07:46
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Всегда интереснее, когда они красиво появляются))
Старый 17.06.2010, 10:40
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Пиначет:
Всегда интереснее, когда они красиво появляются))
Именно. Вспомните демо-ролик Д3, и как там боявляется мини-босс толстяк.
Или настоящий босс - осадной зверь.
Из этого же настоящее шоу сделано.
Старый 17.06.2010, 11:25
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Пиначет, капитан как бы намекает тебе, что союз а это противопоставление. Его в предложении нет. Но в целом это я придираюсь.
Старый 17.06.2010, 18:41
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
narayan, orly?
у него есть и значение союза и
Старый 17.06.2010, 19:21
Эараль

offline
Опыт: 236
Активность:
Отличная статья,Пиначет, большое спасибо.
Немного подумал и вот:
Босс:
Имя:Гериан Мечник
Модель:Кровожад или Властитель(на ваш вкус-красный или голубой))
Легенда:Один из лучших мечников Пылающего Легиона,за высокие достижения поставленный Архимондом стеречь один из порталов в Дреноре.
Окружение:впринципе этого босса можно поставить и в лесу,не только в Дреноре,буд-то он сторожит другую сторону врат.Из декораций хорошо пойдут всякие обелиски и кровавые руны-но не переусердствовать.
Способности:
Атака:сплэш-урон,поражение огнем,криты.
Магия:волна силы(с демоническим эфектом),массовое замедление,что-то наподобие омоложения,метеоритный дождь,призыв адских гончих,инферно,открыть врата.
Фазы:
100%-70%:Босс бьет исключительно танков,использует волну силы и массовое замедление.
70%-50%:Босс использует омоложение и призывает адских гончих.
50%-25%:У него за спиной появляются крылья и он взлетает над полем битвы "радуя" наше пати метеоритными дождями и призывая толпы гончих.
25-10%:Босс спускается с небес оглушая всех ,кто не успел убежать.Его основные способности усиливаются:волна силы:больше урон,шанс двойного каста; замедление:не позволяет двигаться,зато перестает быть массовым.;метеоритный дождь:поджигает;призыв:властителей вместо гончих.
10%-5%:Босс использует Инферно-огненные взрывы вокруг себя в небольшом радиусе,но с смертельным эффектомдля тех,кто не отбежал.Во время Инферно защита уменьшается,но после него Босс кастует на себя 2 омоложения подряд.
5%-0%:Открытие врат:Гериан исчезает ,а из врат(которые он охраняет) начинают выходить орды демонов ,вдобавок поле боя бомбардируется метеоритами(с маленьким уроном ,но их же сотни).Если врата уничтожить-скилл перестанет действовать.Если пати выжила то появляется Гериан у которого скорость атаки почти удвоилась,но регенерации жизни больше нет.
Вот собственно и все.
Теоретически босс проходится почти в постоянных сменах позициях,дабы уворачиваться от Damage-area скилов,рассеивании эфектов(омоложение и замедление) и рубка призванных на бегу.
Старый 19.06.2010, 06:54
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Эараль,
К чему это здесь
Старый 19.06.2010, 07:03
Афнутий

offline
Опыт: 15
Активность:
Пиначет Интересная статья
Старый 19.06.2010, 14:37
Еркебулан

offline
Опыт: 3,584
Активность:
Пиначет, очень хорошая статья, но думаю все хорошо себе представляют настоящего босса и без этого)
Старый 19.06.2010, 14:45
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
что такое концепция?
направление в чём-либо (мысли и т.д.)
Вообще много букв, хоть абзацы были бы. Статья маленько помогла. :)
Старый 19.06.2010, 14:56
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
В общем делайте "этапных" боссов, как леди вайши в ВоВ и профит
Старый 20.06.2010, 02:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.