XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Метаморф, хвалю! Прямо зацепило. Вспомнил Diablo 2 и Fallout 3. Мне очень давно хотелось сделать что-то подобное, но банально недостаёт знаний и практики в некоторых областях картостроения. Хотя... XGM для этого и создан в принципе... Но это всё требует времени, которого пока нет. А создавать тему, расписывать там все мои идеи и искать людей для проекта неохота. Я привык всё делать сам, так как только я знаю, чего хочу. Другой может сделать свою часть работы на 6/5, но это, возможно, (а так всегда и бывает) будет не то. И вообще, стрёмно работать в команде. Это разные люди, разные возможности и разный склад ума.
Вообще, я хочу добавить к словам Метаморф'а, что... хотя даже не добавить, а немножечко исправить, так как "авторитет" лучше подходит для стрелялок с открытым миром, типа GTA. А вот "репутация" - это самое то ;)
Electron добавил:
+ RPG должны быть очень насыщенными и разнообразными по своей территории, но, в то же время, не должны "захламлять" её и, тем самым, портить обзор. Здесь очень пригодятся модели с анимациями исчезновения некоторых частей.
Electron добавил:
Да и... Нужны очень красивые живописные места. Когда их много, то хочется просто стать и любоваться.
А это уже огромный прорыв, как ни крути.
Старый 04.06.2010, 16:22
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Electron
Вспомнил Fallout 3

Меня аж перекосило... Не упоминай перед фанатом Fallout, это убожество. Истерическую пародию на Fallout и Oblivion вместе взятые. Не трожь эту тему, добром советую. Falloutivion 3 никогда даже краешка славы истинного Fallout не заслужит. Распять бы маркетогов Bethesda на крестах Голгофы за такое кощунство... Я бы это делал лично.
Цитата:
создавать тему, расписывать там все мои идеи и искать людей для проекта неохота.

Лень не всегда прогресс. Иногда это и регресс. Вот бы Blizzard тоже было бы неохота... И Westwood и Id Software... Да чего уж там, IBM! Как всем бы весело было, а?
Цитата:
Я привык всё делать сам, так как только я знаю, чего хочу.

Денис Попов? Это ты?
Цитата:
Другой может сделать свою часть работы на 6/5, но это, возможно, (а так всегда и бывает) будет не то. И вообще, стрёмно работать в команде. Это разные люди, разные возможности и разный склад ума.

Это говорит лишь об ОДНОЙ особенности. Тебя, как хренового руководителя. Пока ты думаешь так, гигантские корпорации правят миром, а в них сотни тысяч людей разного склада ума и возможностей. Эх...
Цитата:
"авторитет" лучше подходит для стрелялок с открытым миром, типа GTA.

Русский язык. Синоним. Авторитет он и в Антарктике авторитет. Как не назови. Что репутация, что престиж, что реноме. А смысл един.

Любой, здравомыслящий человек должен сам понимать границы и значений интереса. Нет, не пресловутое Jedem das seine / Каждому своё, а настоящий интерес. Потому что ОСНОВНЫЕ понятия есть у каждого. А дальше в бой вступают интересности, наработки, идеи, фичи и всё такое. Без этого, игра пуста и однообразна.

И ведь каждый человек думает, что он не в стаде. Что он думает нестандартно. Что он делает офигенную, нужную, интересную и необычную вещь. Пока ему не откроют глаза...
Старый 04.06.2010, 19:27
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Метаморф, по поводу твоих идей - отчасти несогласен. Игра не обязательно должна быть реиграбельна. Я считаю, что главное - память. Если игра врезается в память свои сюжетом и содержанием - вот это качественная рпг.

Не обязательна и строгая нелинейность. Без линейности ты не сможешь показать мир таким, каким ты видишь, ты не сможешь рассказать ту историю, которую хотел бы. А для меня это важно. Игра (РПГ) - это история, которую ты рассказываешь игроку. Да, если сюжет ветвится - это круто, ты можешь рассказать несколько историй. Но если сделать возможными любые исходы в любой ситуации - ты не сможешь придумать всех историй. А мир, без скриптов, не сможет реагировать на действия игрока самостоятельно, по настоящему => будет чувствоваться фальш.

Но ВЫБОР у игрока обязательно должен быть. И не "4 концовки", которые определяются последним действием игрока, а выбор по ходу всей игры. Он не обязательно должен существенно влиять на ход игры. НО! Игрок должен видеть, что от его выбора ЧТО-ТО зависит. Что с его выбором что-то меняется. Тогда он начинает чувствовать ответственность за свой выбор. Я помню какую-то очень старую игрушку, она была очень короткая, но успевала познакомить игрока с 7-8 персонажами, очень яркими и харизматичными. В течение игры было несколько моментов выбора... И в конце игры, когда шли титры, показывали "фотографии" персонажей и рассказывали то, что с ними случилось после нашего выбора. Вот это брало за душу. А если мы такое узнаем не по тексту а в самой игре?
Вот представьте - за деньги одному жулику в городе помогаете получить некоторую репутацию, в общем продвигаете его к власти. Затем скажем через игровой год, попадая в этот город, вы видите, что он в разрухе, куча нищих и безработных, а у власти - тот жулик, который разграбил казну и только и делает что пирует сутками да собирает налоги. Вот вам и выбор, вот вам и последствия.

JamesBlack добавил:
и еще один момент.
Цитата:
Сообщение от Electron
Вспомнил Diablo 2

не называйте при мне дьябло рпг!!! Дьябло - это hack'n'slash! А рпг - это Arcanum, Fallout, Bard's Tale, да даже многие MUD'ы были рпг. Но не Дьябло.
Старый 05.06.2010, 01:41
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Собственно если делать реальную РПГ - расчитанную именно на массу народа (т.е. если ты хочешь чего то популярного, а не расчитанного на маленький круг гиков) то выполняй такие условия.
  1. Ландшафт:
Начну с азов. Ландшафт, как считают многие здесь, визитная карточка. Но не стоит налегать на него. Он дожен быть не напрягающим. Резкий и броский ландшафт быстро приедается, а теперь представь нагромождение зданий и серенький туман вечно снующий по карте. БРР. Отторжение пойдет после 10-15 игр.
Способы решение сложившейся проблемы. Делать с меньшим количеством декораций, но правильно расставленных. Не делать перегруза декораций, так как нам надо еще расчитывать что многие могут играть в клубах с друзьями, а во многих таких заведениях компы по 15 лет не обновляют ТТ. Не стоит налегать на броские краски, аля красный и ядовито-зеленый. Также не стоит налегать на слишком мрачные тона, ничего кроме сонливого настроя не вызовет (даже если будут кровавые зарубы ежесекундно).
  1. Геймплей:
Самая важная составляющая карты. Чтобы геймплей был шикарным и затягивал на долго (а также не забудем про реиграбельность), стоит выполнить такие условия как: Проработанный игровой мир (дай выбор определённому кругу людей читать те же книжки(как было сказано ранее), разговором с окружающими персонажами (причём не заскриптованные сценки, а именно пусть по рассуждают о проблемах. Сделай на каждого речей по 20, не поленишься будешь встречен яркими возгласами со стороны задротов сюжета), дополнительные квестовые ветки которые делают незначительные изменения в ветке основного квеста), Шикарный сюжет (над ним работать придется долго, и докраивать и перекраивать тысячу раз), Различие между классами ( имею ввиду не различие магий а именно квестовые различия. Сделай некие гильдии где будут пять персонажей давать именно квесты для Эпичнех Военов, Стрелкозадротов, Магичкесильных - это повысит реиграбельность и желание посмотреть как эти квесты повлияют на игру). Пока все советы, есть еще порядка 5, но сори уже юзаю активно сам. Конкурентов с похожим видеть нежелательно :D
  1. Графическая составляющая:
Работать и работать над ней предстоит много. Во первых главное замечение. Иконки должны быть под стать герою, а не набраны в разноброс. Вспоминается элементалисты (излюбленный класс рпгшников, нозасранный в графическом плане) у него пять иконок и все разноцветные. Надо как то делать чтобы они были намного ближе друг другу в цветах. Яркость и броскость цветов лишь напрягает глаз.
Во-вторых, не делайте уникальный дизайн если он не проработан полностью. Меня напряают иконки с бордерами за место золота (да еще и рвущие целостность дизайна), напрягает недоделанный дизайн например клавиш мувинг итд. А как же бесит замена стандартного знака стоп на всякие щиты пехотинца (FFFFUUUUUU).
В общем, лень расписывать дальше, выполни хотя бы эти условия и будет тебе + к успеху.
Старый 05.06.2010, 08:34
Scarecrow
Иннеар ORPG
offline
Опыт: 3,289
Активность:
narayan, про иконки вообще отлично. Прям прочёл мою мысль. Я сделал в своей карте уже трёх героев, и у всех иконки подобраны в своём едином цветовом плане.
Всем прочим. Ваши идеи мне нравятся, господа. Буду учитывать некоторое среднее их арифметическое при изготовлении карты
Старый 05.06.2010, 20:57
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Метаморф, narayan, по вашим задумкам человек должен послать реальный мир к чертям и сесть в симулятор жизни? в симуляторе жизни роль выбираешь ты сам и это собственно уже не р.п.г.

Ах да мы же про орпг... ну тут все ясно: 50 героев, профа, квадратный ланды, квесты под копирку с имзмененными значениями, ледяные стрелы-аура выносливости по 30 лвл, босс с 300 брони и невидимым хп... все! это орпг пофанится в 10-ом.
Все остальные фичи: полноэкранные инвентории, мечи в рках и о боже: ледяные стрелы бьющи в зависимости от ловкости!!! только добавят драматизма в эту пе4аль:((

В названии орпг, я бы убрал рпг к чертям, оставил бы просто "О" - это дырка без смысла:))
Старый 12.06.2010, 04:19
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Дон, да, симулятор жизни. И это настоящая РПГ. Почему? Потому что ты будешь отыгрывать роль обычного человека. Не изначально супергероя, не спайдермена, не калеку или безумного алхимика и даже не напыщенного сына короля, у которого карманы деньгами забиты... А просто человека. Который всего должен добиться сам. Недаром Sims настолько популярны. Каждый из нас, играя в ту же MMORPG ВСЕГДА старается сделать из своего персонажа прототип того, кого он из себя представляет в душе. Или по крайней мере, как он сам себя представляет...

И в моей РПГ урон стрелы никогда не будет зависеть от ловкости. Скорее от навыка, силы и удачи. Да, да, удачи. Стрела может попасть в глаз, уложив на месте...
Вспоминаем великий Fallout. Удар в колено, сбивает с ног. Повреждение руки заставляет выронить оружие... А ведь это - симуляция реальности. И ещё можно назвать множество таких моментов симуляции. Вопросы будут, ПОЧЕМУ Fallout настолько легендарен?

Отредактировано Метаморф, 12.06.2010 в 06:16.
Старый 12.06.2010, 06:08
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
ПОЧЕМУ Fallout настолько легендарен?
Fallout был первооткрывателем в своё время. Так же можно спросить почему диабло так популярна? хотя по сути это просто слэшэр. или почему квейк столь популярен? То что вы предлагаете (симулятор жизни) на варике мы точно не увидим.
Старый 12.06.2010, 13:21
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Sodjiro Seta, не ожидал от тебя такого узкого взгляда. Fallout сам по себе легендарен, понимаешь? В наше время, тупых Fallivion 3, скучных Dragon age и примитивного Oblivion, люди всё равно продолжают выбирать мой любимый Fallout. Почему? Потому что это эта игра даёт всё то, что не даёт ни одна игра в целом. Нет легендарнее РПГ, чем Fallout. Да, есть множество мощных, эпических РПГ, таких как Arcanum (кстати, от создателей Fallout), Baldur's Gate, Planescape torment, TES: Daggerfall и Morrowind, например. Но все они меркнут... Потому что Fallout монолитен. В нём есть ВСЁ, что нужно для настоящей рпг.
И кстати, в наше время Titan Quest, Loki, Sacred, Hellgate и так далее, Diablo всё равно популярен, хотя можно было бы что-нибудь другое выбрать. А почему? А потому, что идеал. Есть всё, что нужно для стиля hack'n'slash. Совершенно всё.
И то, что я предлагаю - ВОЗМОЖНО. Спросите у Netrat. После двух предстоящих проектов, если я когда-нибудь соберусь с духом возродить ULC (Ultimate LifeCraft), угробленный администрацией xgm, то вы это увидите. Нет фразы "не могу". Есть фраза "НЕ ХОЧУ". Да, не ММОРПГ, но хотя бы эпическую РПГ сделать можно. Было бы желание...

P.S. Почему на Вы? Я вроде не заслужил презрительного отношения (в моём понимании). Или это наоборот с уважением?
Старый 12.06.2010, 13:33
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
ну такой узкий взгляд, потому что я либо играю во что-то годное, либо не играю вообще. Невероятно мало сейчас игр, которые могут затянуть.. все игры которые ты сказал (Titan Quest, Loki, Sacred, Hellgate и так далее) я видел, но играть в них никак.. и я не собираюсь спорить, что
Fallout шедевр, потому что я знаю что это так. кроме Fallout из рпг могу выделить только neverwinter nights и fable. ну и сейчас затянула beyond g&e.
И то, что я предлагаю - ВОЗМОЖНО
конечно возможно
Было бы желание...
у кого есть это желание поднимите руки
Почему на Вы?
ненене это я про тебя и narayan :D
Старый 12.06.2010, 13:50
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Хотелось бы видеть рпг в стиле Fable 2 или Dantes Inferno (хотя это не совсем рпг), но в варике это сложно конечно же реализовать, т.к движки и графа далеко не все позволяют...
Но при желание можно сделать подобный шедевр, тока в варике, ну если не сделать, то хотя бы попробовать!
Старый 12.06.2010, 21:17
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Метаморф, рпг бывают разными, и не всегда мы играем... эммм... простым человеком. Дело тут уже в другом если кому-то нравится играть в полной реальности за простака хумана - это не значит что все остальные делают также.
Согласен фаллаут легенда, но ты знаешь меня например впечатляет вселенная ведьмака... там не нужно спасать мир, там нужно спасти себя: прогнуться под окружающий мир как в Реальности, а не прогнуть мир под себя и свой хайлевел с лучшим шмотом, омг.
Лично для меня все рпг меркнут перед Ведьмаком, и именно эта рпг для меня лучшая и легендарная...

P.S.есть и такие которые рубятся в диаблу2,титан,драгон эйдж по туеву хучу часов и фармят топ шмот и хайлвл...
Старый 15.06.2010, 23:40
Slonick

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Люди вы фигнёй страдаете хотите вов на базе вара сделать
Старый 29.07.2010, 18:19
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Electron:
Electron добавил:
Да и... Нужны очень красивые живописные места. Когда их много, то хочется просто стать и любоваться.
А это уже огромный прорыв, как ни крути.
кто-нибудь может привести примеры, скриншотами, либо названиями карт?!
Метаморф:
Лень не всегда прогресс. Иногда это и регресс. Вот бы Blizzard тоже было бы неохота... И Westwood и Id Software... Да чего уж там, IBM! Как всем бы весело было, а?
философ... противно аж, сколько тебе лет?
Метаморф:
Я привык всё делать сам, так как только я знаю, чего хочу.



Денис Попов? Это ты?
имхо бред, ты думаеш что аисфрог взял заказал спелы, сказал придумать, что изменить в следующей версии, попросил придумать новые идеи и т.д.? громадную часть работы он выполняет абсолютно сам, большинство остальных его помощников это тестеры, остальное вполне сделать и самому... ну и если ты не достаточно хорошо разбираешся в языке программирования, то конечно не помешал знающий человек, но он будет выступать только как редактор, пока ты сам чего-то не достиг, врятли у тебя получится набрать хорошую команду, и тем более врятли сделать что-то реальное, к тому же требуются большие лидерские качества, чтобы удержать всю эту структуру...
Метаморф:
Это говорит лишь об ОДНОЙ особенности. Тебя, как хренового руководителя. Пока ты думаешь так, гигантские корпорации правят миром, а в них сотни тысяч людей разного склада ума и возможностей. Эх...
А что ты сделал? согласен, что я сейчас точно также сижу тупо проллю, собственно также и как ты, чего ты вообще достиг? немного похоже на тебя со стороны...Метаморф:
Русский язык. Синоним. Авторитет он и в Антарктике авторитет. Как не назови. Что репутация, что престиж, что реноме. А смысл един.
Любой, здравомыслящий человек должен сам понимать границы и значений интереса.
философ....

Отредактировано centrino, 16.10.2010 в 23:25.
Старый 16.10.2010, 23:16
_WTF_

offline
Опыт: 45
Активность:
1.Разнообразный ланд
2.Интересные квесты(не типо убей 10 волков вернись обратно получи награду)
3.Интересные боссфайты(чтоб бос не тупо бил, а временами вызывал помошников кастовал скилы, иногда становился неуязвимым и команде приходилось бегать от него, 1 раз услышал нага обитательница воды чтобы ее убить надо спускаться под воду, а сверху появлялся таймер сколько еще можете находится под водой и надо отходить на сушу чтобы передохнуть и т.п.)
4.Сюжет самая главная составляющая, бесмысленный кач с 100-ми лвлами утомляет и игроку вновь не хочется тратить на это время
5.Свои модельки, анимация, звуки - не столь важно, но привлекает внимание
6.Огромная колекция артефактов, возможность скрешивания, и шанс поломки, прочность все это играет огромную роль
7.О балансе думаю не имеет смысла говорить
8.Уникальность/копирайт только вызовет уважение геймеров к создателям
9.Сочетание способностей героя, логика(явно бред когда хиллер из неоткуда достает копьеи начинает им шпынятся -_-)
Ну думаю в основном все
Старый 06.11.2010, 20:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.