XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Touhou Project?
Шикарно 19 31.67%
Хорошо 9 15.00%
Пойдёт 6 10.00%
Не очень 5 8.33%
Я анимехейтер 21 35.00%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
тоже не айс
ТОХО-МУЗЫКА смотрит с пренебрежением.
Старый 01.07.2011, 21:39
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
А еще классик тохота вызывает мощнейший БУГУРТ. Видрелейтед.
Старый 02.07.2011, 09:14
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
2 вопроса, по видео в первом посте кажеться что 3д а не 2д, так как? Мультиплеер есть? и если скачаю с торрента какого-нибудь можно будет играть в мультиплеер?
Старый 02.07.2011, 10:23
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Отвечу по порядку:
1.Все игры - 2д.
2.Мультиплеер есть в TH09 и файтингах. (а, и еще TH03, но она для японского компьютера)
3.У меня получалось, и вполне неплохо.
эпичный ролик - +5 к количеству тохо-зомби!
Старый 02.07.2011, 11:06
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
ТОХО-МУЗЫКА смотрит с пренебрежением.
Вам тохо-музыка не нравится? Или скорее всего я вас не понимаю?
в первом посте кажеться что 3д а не 2д
Между прочим, "3д и 2д" в файтингах - вещи сугубо относительные. Большинство этих ваших "3д-файтингов" имеют 2д-механику. В 2д-файтингах часто используются 3д-спецэффекты и 3д-бэкграунды. В случае данного файтинга имеют место быть 3д-спецэффекты, мне кажется.
Старый 02.07.2011, 11:54
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Самое плохое - аниме нету по тохо( Сюжет в вики читать приходится
Старый 02.07.2011, 13:55
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Hanabishi, можете посмотреть Musou Kakyou: A Summer Day's Dream. Вполне годное. Всё остальное, что я видел по тохе - треш, как ни прискорбно.
Есть ещё два хороших ролика: ToHo Kinema Kan и ToHo Kinema Kan 2'nd. Ну и бэдэппл, само собой. Под катом.
((кат Кат
))
Старый 02.07.2011, 14:20
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Интересная вариация на тему яблока.
Старый 02.07.2011, 14:31
KINGGOLDrus

offline
Опыт: 2,941
Активность:
Это тоже весьма хороший ролик

Я где-то читал, что ZUN резко высказался против идеи неофициального аниме по Тохе. Сам он выпускать аниме не хочет. К тому же он боится, что Тоху свяжут с аниме больше чем с играми.

» Видео с Reitaisai 8.
46:40 - Зун начинает играть в TH13 с помощью Кинекта.
Старый 02.07.2011, 16:29
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
он боится, что Тоху свяжут с аниме больше чем с играми
Пусть сперва выпустит игру, по уровню более соответствующую нынешнему времени. =\
Какую-нибудь компиляцию данмаку и файтинг-режимами в одном флаконе, с мощным сторилайном и горой анлокабл контента итп.
Rewenger добавил:
Оригинальная авторская рисовка и совершенно уникальный геймплей, который породит революцию в игропроме 2011 года, ага.
Старый 02.07.2011, 16:51
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Обычно в игровых компаниях, выпускающих серьезные игры, людей много. А он - один.
А такую игру, с
мощным сторилайном и горой анлокабл контента итп.
он либо будет делать 5 лет (и устареет безвозвратно) либо скооперируется с кем-нибудь типа как с файтингами. Только проблем это вызовет...
Вообще тоха не в сторилайне, а в музыке. В музыке и в общефантастическом сеттинге.
п.с. Начал смотреть видео с 42 минуты. Сразу бросается в глаза убийца лягушек Сirno-косплеер.
Ну вот почему на ютьюбе нету автоматического переводчика с японского?! Почемууууууууууууу
Старый 02.07.2011, 21:16
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
либо скооперируется с кем-нибудь типа как с файтингами. Только проблем это вызовет...
Если не дурак - скооперируется. Ибо продукт возымел бы большую популярность, т.к. все уже овер джва года ждут хорошую игру по тохе. С музыкой и общефантастическим сеттингом, который и надо раскрывать в сторилайне. Ну, а если дурак - то будет TH14 с главным меню, аналогичным изображённому выше.
А он - один.
А ещё он дурак, тролль, лжец, девственник и алкаш. мб ещё и веществами увлекается, выдумать ТАКОЕ
Старый 02.07.2011, 22:28
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Рецепт - как создать персонажа типа из тохи:
  1. База - случайный персонаж из случайного места (японская/китайская/европейская/еще какая-нибудь мифология, либо персонаж из какого-нибудь произведения (типа Дио Брандо), либо как вариант - берем кучу листков бумаги, записываем на них различные свойства, перемешиваем листки, достаем 3-4, и новый концепт персонажа готов (типа :) )). Также определяем базовый уровень силы персонажа.
  1. Представляем этого персонажа в виде девушки. Сразу +много % популярности Фрейд был прав! - требует воображения.
  1. Добавляем персонажу способность типа "манипуляция Н", где Н - название манипулируемого обьекта.
Она должна быть либо практически бесполезной, либо невероятно сильной - среднее не приветствуется.
  1. Придумываем атаки персонажа (кол-во атак зависит от уровня силы). Они должны обязательно включать в себя метание сотен и тысяч развоцветных шаровых молний - "данмаку", практически всегда - разноцветных лучей - "лазеров", и иногда чего-либо еще (ака зомби-феи).
  1. Придумываем (изменяем уже существующую) музыкальную тему для персонажа - требует хорошего владения электронной музыкой. имхо, главный шаг
  1. Теперь быстро придумываем историю для персонажа, вставляем в игру и... готово!
Поправьте меня, если я что-нибудь пропустил.
п.с. ЗУН где-то говорил, что игры он начал делать потому, что его музыкальные диски плохо продавались.
п.п.с. Интерестно, как бы выглядел Иллидан в условиях тохи? я безумный человек
PPPS. А когда у нас в стране будут сборы любителей пива тохи?
PPPPS. Этот самый кинект - дрянь. Никто не будет играть в игру, требующей точности и своевременности движений, на ЭТОМ.

Отредактировано Sergarr, 03.07.2011 в 00:34.
Старый 02.07.2011, 23:43
KINGGOLDrus

offline
Опыт: 2,941
Активность:
то будет TH14 с главным меню, аналогичным изображённому выше
Наверняка так оно и будет. Он шаблон сделал и по нему создаёт игры.
Старый 03.07.2011, 01:17
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Все равно мне лично от игр нужна только музычка.
потому что сами игры фиг запустишь
Старый 03.07.2011, 01:19
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
PPPS. А когда у нас в стране будут сборы любителей пива тохи?
Я уверен, где-то проводятся. Надо лишь искать. Тохосайты в помощь.
Он шаблон сделал и по нему создаёт игры.
Сударь, вы открыли нам америку! Увы, тохоигры по этому шаблону совершенно не котируются. Лучше бы он файтингом занялся напрямую файтингом, т.к. я уверен, что число его любителей всё же намного превышает число любителей данмаку. Ну и да, по сравнению с ними он просто невероятно качественный. >_<
Старый 03.07.2011, 07:36
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Rewenger, хе, да всё это я смотрел) Ещё порекомендую глянуть весь Touhou Sound Holic, Touhou Gensou Mangekyou ~The Memories of Phantasm~ и And Then There Were None…
А вообще, роликов на эту тему очень много. Bad Apple самый известный, можно сказать.
Hanabishi добавил:
Из музыки можно взять интересные альбомы Masterpiece, touhounouta ~ichi~, Acoustic Shooter, soutentsukika, touhouutaengou ~Summer Festival~.

Отредактировано Hanabishi, 04.07.2011 в 15:18.
Старый 03.07.2011, 12:13
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Я пока слушаю только оригиналы. Ибо первые попавшиеся аранжировки мне не понравились снижением темпа. Когда звуки оригинальной темы растягивают в полтора раза, на слух это звучит фигово.
З.Ы.
Если вы ее прослушаете 3 раза подряд, то вы станете тохозомби!
Старый 03.07.2011, 12:30
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Кстати, недавно вышла TH 13 - Ten Desires. Кто нибудь уже играл?
Старый 19.08.2011, 05:24
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Тохофаги играют, да. Какая жалость, что моей скромной персоне было достаточно глянуть на картинку, чтобы понять, что там и к чему.
Старый 19.08.2011, 07:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.