XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ещё один рассказ, который меня порадовал. Метаморф, ты молодец! Продолжай в том же духе и у тебя будут огромные успехи, с которыми здесь никто и ничто не сравнится. Только жаль, что ты не хочешь выпустить свою книгу, очень жаль! Было бы круто!
Старый 11.05.2010, 00:14
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Это все я прочитал уже давно... Про девушку не то чтобы не понравилось. Ты верен своему стилю. Просто... не мое. Моя суть этого не поняла, не прочитала междустрочье.

Метаморф, готовится ли что-либо новое? Это меня очень волнует.
Старый 11.05.2010, 01:12
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от narayan
Метаморф, в любом случае, когда ты проверяешь орфографию ты всё же некоторые детали опускаешь, а некоторые добавляешь.


Мой уровень правописания позволяет писать сразу без ошибок. Тем более, MS Word не позволит сделать негаданную ошибку.

Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Только жаль, что ты не хочешь выпустить свою книгу, очень жаль! Было бы круто!


Я же писал ниже... Миллионы желают печататься. Миллионы жаждут славы и денег. Миллионы тщетно обивают пороги редакций не только с рассказами, стихами, но и с целыми антологиями, а так же талмудами! А тут я, с десятком рассказов...

Цитата:
Сообщение от JamesBlack
Метаморф, готовится ли что-либо новое? Это меня очень волнует.


Ты читаешь только мои рассказы или вообще всё, что пишу в этой теме? Я же сказал уже не раз, что на подходе ещё 2 рассказа.


У меня создаётся устойчивое ощущение, что только 3 человека читают мою тему. Странно, не правда ли?
Старый 11.05.2010, 14:52
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от Метаморф
Ты читаешь только мои рассказы или вообще всё, что пишу в этой теме?

Дада, я видел, просто ты как-то затих =)

Цитата:
Сообщение от Метаморф
У меня создаётся устойчивое ощущение, что только 3 человека читают мою тему. Странно, не правда ли?

Посмотри количество просмотров. Как минимум четверть из них прочла все произведения, и 90% - хотя бы одно.
Старый 11.05.2010, 18:51
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я читаю но молчу.
Старый 11.05.2010, 22:10
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от DoctorGester
Я читаю но молчу.

Я про это и говорил =) Многие читают, но не отписываются =)
Старый 11.05.2010, 23:08
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Я же писал ниже... Миллионы желают печататься. Миллионы жаждут славы и денег. Миллионы тщетно обивают пороги редакций не только с рассказами, стихами, но и с целыми антологиями, а так же талмудами! А тут я, с десятком рассказов...

ХАХАХАХАХ.
ну в кратце, желают печататься в россии человек 800-900. и печататься вообще дело крайне неприбыльное и бесславное.
Старый 12.05.2010, 17:20
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZLOBICH
желают печататься в россии человек 800-900


Спасибо, улыбнулся. Давно такого не слышал... Откуда статистика? Пруфлинк в студию?

Цитата:
печататься вообще дело крайне неприбыльное и бесславное.


Судя по тем же Лукьяненко и Донцовой - такого не подумаешь... Правда что ли?
Старый 12.05.2010, 18:00
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
ZLOBICH, да в каждом городе таких людей - десятки, в крупных городах - сотни, а в Москве и Питере - тысячи.
Старый 12.05.2010, 20:48
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
ZLOBICH:
800-900
Сильно занижено. Из статьи редактора (в среднем в день приходит по двадцать-тридцать произведений) - это говорит о том что в месяц примерно 600. Пусть авторы пишут ежемесячно? Тем более пишут не в одноиздательство, а также в журналы, газеты и прочее.
ZLOBICH:
бесславное.
верно подмечено. славятся лишь те кто многостаночники, но за авторов книг считать слонжо. высасывают из пальца сюжет, а не пишут потому что нравится. Вспоминаем Сварога Бушкова. Первые три книги интереснейшие что прочитал почти залпом, потом ожидал выхода новой почти пять лет! И что. Вышло издания сделанное ради денег. Конечно я прочитал до конца эту муть (и серию тоже всю до конца), но лишь как дань первым трем книгам, и надежде что автор одумается, и вместо денег напишет что-то от души и сердца.
Насчет прибыли как посмотреть. Новым авторам платят гроши, и лишь совмещая работы можно постепенно раскрутить своёё имя и не умереть с голоду :D
Старый 13.05.2010, 00:40
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
…Фрагмент истины…
(глубина души)


Снова наступила зима. Я так люблю это время. Трудно описать простыми словами, что же я чувствую в этот момент. Я могу дышать только зимой. Дышать полной грудью. Иногда мне кажется, что я могу “встать на крыло” при таком ветре. Да, да, полететь. Это не влажность плачущей весны, не вязкая жара ультрафиолетового лета и не сочная грязь кленовой осени. Порывистый, сильный, резкий как пощёчина, ветер. Иногда, мне даже кажется, что он со мной разговаривает. Насвистывает мне на ухо свою любимую музыку ретро. Где-то шестидесятые-семидесятые годы. Мелодично, что не говори… Хотя, глупо танцевать в руинах.
Я всегда любил выглядывать из окон разных домов. Одноэтажных и небоскрёбов, общежитий и вилл, школ и клубов, больниц и тюрем… Казалось бы, ничего не изменилось. Всё так же красиво, тихо и мирно в этом городе. Представляете, как прекрасен закат из окон общежития? Словно сотни глаз смотрят вместе с тобой в это тяжёлое, свинцовое небо, с алыми проблесками угроз стареющего солнца. Я всегда хотел запечатлеть этот поразительный момент смерти чего-то, что помним с детства. Но…останавливало то, что завтра, с утра, я увижу ещё более великолепное зрелище. Рождение великого, яркого, важного для всех идола, которому поклоняются уже столько веков. Как всегда, я встречу рассвет, сидя перед окном одного из домов. И как обычно, я не замечу, что есть только окно, а стен нет. Потому что у меня нет дома, хотя это и мой город.
Я помню. Я где-то слышал. Откуда-то знаю, что ни одна снежинка не похожа на другую, а узоры, оставляемые морозом, просто чудесны. И я согласен с этим. Люблю наблюдать за неспешной вязью белых узоров, медленно распрямляющихся в листочки и веточки, а так же сверкающие звёзды, которых давно не видел на небе. Словно я вернулся назад, в прошлое и увидел, как это было волшебно . Волшебство? Конечно. Видеть. Чувствовать. Понимать. Как из ничего, просто ниоткуда, появляется такая красота на моём металлическом доспехе. Я помню. А иногда, с утра, я даже замечаю на ней иней и чувствую себя каким-то снежным существом! Представляете? Ха-ха! Снежным существом!
Улицы покрыты тем самым инеем, а в лужах тонкие-тонкие корочки льда. Я всегда сажусь возле них и всматриваюсь в глубину. Я понимаю, что никакой глубины в лужах нет, но если всмотреться в этот тёмный лёд, то взгляд словно утягивает внутрь… Возможно, там, в глубине, кто-то живёт. А что? Я уверен, что они просто прячутся от меня. Ну конечно, я не так прекрасно выгляжу, как фея, но бояться меня… Иногда мне даже обидно, что я никак не могу поймать момент, когда они смотрят из глубины на меня. Я приходил вечером, утром и днём, но у меня так и не получилось узнать, кто там живёт. Ну почему? Мне никто не мешает часами общаться с моими друзьями из глубин лужи. Я сказал друзьями? Хм. Возможно, это действительно так… Ведь мне с ними интересно, время летит незаметно и они меня всегда слушают. Всегда-всегда! Мне нравится проводить время с ними. Хорошо, что на улицах нет людей, которые могли бы нам помешать. Вообще нет. Ни одного.
Игры. Это очень приятно и весело! Люблю веселиться! Я часто рисую на стенах домов разные забавные рисунки. Угольком. Я всегда ношу с собой рисовальный уголёк. Когда он стачивается, я развожу костёр и когда он прогорит, беру новый, самый замечательный уголёк. Кстати, о картинках. Иногда я даже огорчаюсь, когда из дома, на котором я изобразил очередной шедевр, никто не выбегает, дабы отругать меня и сказать, что так не стоит делать приличному человеку. Хе хе. Ничего они не понимают в искусстве. Это же прекрасно! Ведь хоть кто-то в этом городе ещё понимает, что угол обвалившегося дома – лучший холст для таких рисунков. А где ещё? На скалах или асфальте рисовать? Лучше уж на скалах. Никто не знает, когда обрушатся эти стены. Может сегодня. Может завтра… Но асфальт-то, точно покроется снегом из нависших над городом туч. И что? Я зря старался?
А ещё, мне иногда кажется, что рядом кто-то есть. Дёргает меня за руку, толкает в плечо и дует в ухо. Сначала, я думал, что это ветер. Мой друг никогда не упустит случая подшутить надо мной. Я помню, помню, как он сорвал шлем с моей головы своим криком и заставил меня бежать, пока я его не поймал. Шлем, конечно! Сколько бы я не пытался играть с другом в пятнашки, он всегда выигрывает. Так не честно… Но я прощаю ему всё, как обычно. Ведь он умеет веселиться, как никто другой! Его шутки всегда поражали меня разнообразием и оглушительным смехом! Хотя, конечно, это может быть и эхо моего голоса… Он такой шутник, что я уже не знаю, где правда, а где шутка!
Снова наступила зима. Эта хрустально-звонкая зима. Часто, я не хочу, чтобы она кончалась, хотя и понимаю, что это неизбежно. Снова наступит весна, потом лето, потом осень. Я всегда буду ждать зимы, сколько бы на это времени не понадобилось… Потому что только зимой, я могу улыбаться. И только зимой, мой выжженный атомным взрывом город становится ещё прекраснее…

- Эй! Ты вообще меня слушаешь?! – слова были подкреплены увесистым толчком в плечо.
- Да, милая. Конечно. Просто задумался. Я всегда внимательно тебя слушаю.
Мой взгляд, как обычно, тоскливо скользил по ярко освещённым улицам мегаполиса. По его неоновым витринам, сотням вонючих автомобилей и тысячам равнодушных людей.
Это не мой город.

За основу взята тема форума игры Хаддан “Просто интересно-3”
Про друзей.
(с) Метаморф. Сборник рассказов "Всё как обычно"
Старый 13.05.2010, 01:06
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Довольно интересно. Я так понимаю, у рассказчика самое любимое время года - это зима. А остальные времена года как-то не для души.
Старый 13.05.2010, 10:00
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
в предыдущих как раз фигурируют весна и осень.
очень хороший рассказ, я тоже частенько отстраняюсь мыслью от города и представляю нечто иное
Старый 13.05.2010, 12:58
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Метаморф:
У меня создаётся устойчивое ощущение, что только 3 человека читают мою тему. Странно, не правда ли?
Я тоже читаю. Но воздерживаюсь от комментариев. Воздерживался.
Mark_Bernet:
Довольно интересно. Я так понимаю, у рассказчика самое любимое время года - это зима. А остальные времена года как-то не для души.
Не то понял.
Lawliet добавил:
Странно, что ты не желаешь обыгрывать свои произведения до более совершенной стадии, оправдывая это тем, что писал под влиянием некоего вдохновения, но в тоже время это как дневник. Уже противоречие. Но все же, было бы значительно приятнее читать доведенные работы. Или как минимум знать, что автор обратит внимание на моменты, которые у читателей вызвали нарекания.
В целом мне нравится. Но в каждом произведении есть что то не подходящее. Где то конец, где то начало, где то не знание темы.
Lawliet добавил:
А самое интересное борьба мнений. Кто то просто не может видеть мир так каким показываешь его ты.
Кто то в нем живет, а кто то ищет ошибки в изложении не парясь о красоте сюжета.
;)
Старый 13.05.2010, 17:52
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Метаморф, твоё творчество просто волшебно, твои рассказы просто великолепны, уже многие отозвались о них, поэтому я не буду повторятся. Лирика тоже хороша, а стихотворение "Фактов не надо" особенно первая часть вообще так сказать близкая мне идея, но жаль не реализовал.
По крайней мере ты новый российский писатель до Пушкина нам всем ребята далеко твой стиль интересен, пиши дальше, уверен, что в будущем напишешь ещё что-нибудь превосходное
Что я могу сказать насчёт стихов... Всё, что я выкладываю - это всё старое. Я писал с 12 лет, пока мне не "стукнуло" 22
По-моему тебе нельзя совсем закидывать стихи, уж больно у тебя складно получается.
LVenger добавил:
ничего плохого не подумайте, я просто писал русским литературным языком)
Старый 13.05.2010, 18:50
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от Lawliet
оправдывая это тем, что писал под влиянием некоего вдохновения, но в тоже время это как дневник. Уже противоречие.

Не вижу противоречия =) Автору навеяло - он написал, снова навеяло - снова написал. Вот тебе и дневник. Не ежедневник же ж.

JamesBlack добавил:
Цитата:
Сообщение от Lawliet
Но в каждом произведении есть что то не подходящее. Где то конец, где то начало, где то не знание темы.
единственное, в чем я был готов упрекнуть Метаморфа - некоторое отсутствие логики и знаний в "Фактов не надо". Возможно, это было сделано специально, во имя Рифмы и Легкости, но все же. Во всем остальном его произведения мне кажутся гениальными =) И гениальны они тем, что все нужно додумать самому, везде есть место для собственных размышлений! Браво!

JamesBlack добавил:
По поводу "Фрагмента Истины" - тоже интересно. Ты каждый раз затрагиваешь разные стороны человеческого сознания, души и жизни!!! Это восхищает еще больше! Я потихоньку кидаю линки на твои рассказы знакомым, все хорошо оценивают. На днях распечатаю, понесу в универ, хочу друзей удивить.
Старый 13.05.2010, 19:42
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
JamesBlack, жаль, что кроме гениальности ты ничего не видишь. К тому же тема столь тебя впечатлившая, не нова.
Старый 13.05.2010, 20:14
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Lawliet, если хорошо подумать, ничего нового уже не придумать =) Все уже описано, оговорено, обсосано до косточки. Другое дело, что каждую мысль можно подать по разному, и Метаморф очень радует своим абсолютно радикальным взглядом на все "это". Он близок своими произведениями мне по духу. А говорить, про то, какой смысл несет это произведение и насколько оно хорошо - зачем, если ты это понял? =) Я думаю, все все прекрасно понимают =) Я лишь выражаю эмоции =)
Старый 13.05.2010, 20:17
TEXHOKPAT
Временно активирован.
offline
Опыт: 3,222
Активность:
Не видь того, чего нет. Увидь то, что есть. Смотри не в свой мир, но в мир, который создали люди. Это намного интереснее всего, что ты сможешь придумать, поскольку в мире, придуманном тобой, ты будешь заранее знать ответы на все поставленные вопросы.
Старый 13.05.2010, 20:18
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
stepanick, а никто не говорит, про придуманный мир, или мир в мыслях. Здесь речь идет, о том, как мы воспринимаем реальный мир =) В этом и есть вся загвоздка - он один, а видит его каждый по своему =)
Старый 13.05.2010, 20:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.