XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Пиши ещё, очень необычно получается.
Старый 28.04.2010, 22:52
Andreyka
DxC
offline
Опыт: 1,674
Активность:
Проза очень понравилась. Метаморф, и убери эти хэппи-энды, в жизни так не бывает. Ты же её описываешь...
Старый 29.04.2010, 00:18
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
В принципе неплохой рассказ. Но предыдущие рассказы были гораздо лучше.
Старый 29.04.2010, 04:04
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Так, прочел "Любовь" (До этого почему то пропустил 0.о)
Метаморф:
девушка двадцати четырёх лет от роду
Так в новостях не говорят. Плюс если отбросить от роду, смысл не теряется. Работай над сводками старательнее =), говорить надо как можно проще, меньше, и с максимальным количеством переданной информации. Идеальные новости
Почитав твои произведения, могу с увереностью сказать ты принадлежишь к школе Агаты Кристи. Рассказы написаны по четкому плану. Из плюсов - всё как в жизни, из минусов - коротко, с малым количеством действия. Не бойся эксперементировать. Начни писать незная о чем, ком и постепенно, как бы играя в игру, выводи все новое и новое на поля тетрадки. Процесс занимательнее, эффект впечатляющий, да и произведения будут длинее.
Старый 29.04.2010, 04:16
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Не слушай товарисча выше. Баллеристики и так предостаточно.
Старый 29.04.2010, 11:48
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
ZLOBICH:
Не слушай товарисча выше. Баллеристики и так предостаточно.
Я предлагаю ему лишь совершенствовать мастерство написания текстов, не более. Опыт важнее
Старый 29.04.2010, 11:54
AucT

offline
Опыт: 204
Активность:
Метаморф:
Слезоточивым бывает газ, а не рассказ. Пора бы знать в таком возрасте...
xD
класный рассказ) после етого я уже не буду гнать на русский язык...
narayan:
да и произведения будут длинее.
не не не, многие токо изза маленькой длины и читают=)
Старый 29.04.2010, 17:10
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
рассказ Любовь заставил меня посмеятся наивный убийца думал что это любовь
Старый 29.04.2010, 17:19
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Жизнь настолько многогранна, 16GB, что ты даже себе представить не сможешь. Не в человеческих это силах, охватить всевозможные варианты. Когда приходит мудрость, начинаешь понимать, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд...
И я описывал НАСТОЯЩУЮ любовь. И преступник являлся преступником только в человеческом, общественном восприятии...

narayan, спасибо за столь высокую оценку. Но до Агаты Кристи мне далековато. Или ты имел ввиду конкретно структуру построения текстов? Тогда возможно. У меня достаточно мало рассказов. Я пишу только тогда, когда получаю сильный стимул музыкой, мыслями или жизненными происшествиями. А меня давно уже тяжело хоть чем-нибудь впечатлить...

Отредактировано Метаморф, 29.04.2010 в 17:42.
Старый 29.04.2010, 17:27
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Метаморф:
Или ты имел ввиду конкретно структуру построения текстов?
Именно стиль
Метаморф:
У меня достаточно мало рассказов. Я пишу только тогда, когда получаю сильный стимул музыкой, мыслями или жизненными происшествиями.
Если бы все писали на одной лишь музе, нормальных произведений небыло бы.
Плюс я уже понял, что пишешь ты лишь под вдохновением от чего-то, тексты в основном состоят из дишизмов. Распространенная ошибка, но у тебя она незаметна ввиду особой притягательности текстов.
Старый 29.04.2010, 20:36
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
…Ощущение себя…
(изменения)

- Я соскучился!
- Я тоже соскучился по тебе, малыш…
- Где ты так долго пропадал? Я не видел тебя целую Вечность!
- Вечность… Нет, малыш, прошёл всего один час. Поиграем сегодня?
Доброе утро, котёнок!
- Час? Час?! Ты понимаешь? Час! Это целая пропасть времени! Когда спишь - час кажется секундой, но без тебя – секунда кажется часом!
- Мне приятно это слышать. Я люблю тебя и стараюсь как можно больше времени проводить с тобой. Ты весёлый и умный, ты часто просто поражаешь меня своими мыслями. Но пойми… Даже я не могу постоянно быть рядом. У меня есть родные, дела, интересы и даже проблемы! Да, да, проблемы.
- Родные… Конечно, я понимаю тебя. Знаешь, мне иногда кажется, что всё вокруг нас – паутина. Громадная, липкая, крепкая паутина. Однажды попав в неё – уже невозможно выбраться. Всё это затягивает… Проблемы. Паутина. Паук. Да, жизнь словно паук. Но и без неё нельзя…
Как тебе сегодня спалось ночью, мой сладкий? Хорошие сны видел?
- Что именно ты хочешь этим сказать?
- Паутина проблем не только связывает нас по рукам и ногам. Она ещё и поддерживает нас снизу, не давая нам упасть на землю. Смотри. Каждого из нас можно представить мотыльком… С самого начала мы порхаем в солнечном небе, наслаждаясь жизнью и не обращая внимания на проблемы и горести. Потому что их просто нет. Но потом, ослеплённые этим самым ласковым солнцем, которое ещё минуту назад согревало нас, мы попадаем в паутину. Паутину проблем. И всё. Вроде бы кажется, дёрнись посильнее и вот оно, то блаженное счастье неведения, в котором ты плавал за миг до этого. Но дёргаясь, ты всё сильнее и сильнее влипаешь… И корчась от непереносимого ужаса, мы смотрим в холодные и бездонные, словно туннель, глаза медленно приближающейся жизни. Паук… И мир снова взрывается красками! Как хочется жить! Это неправда! Почему я?! Я смогу, я вернусь, я вырвусь! И крики ещё долго звучат, словно последние звуки агонии, пока жизнь умело, как и в миллиардный раз опутывает тебя паутиной, превращая в кокон. Жутко. Проблемы спеленали тебя с головы до кончиков пальцев, нечем дышать, полная тьма и ощущение, что весишь в пустоте. Одиночество. И понимаешь, что всё, конец…
Какой ты у меня красивый! Даже когда хмуришься. А почему хмуришься? Проголодался, наверно. Кушать будем?
- Я не могу поверить, что такие мысли появляются у тебя! Зачем ты такое говоришь?
- …И когда ты уже потерял надежду на спасение и сдался, внезапно чувствуешь удар. И ты лежишь на твёрдом и холодном. Тело онемело и ты почти погиб. Но даже сквозь непроницаемый мрак проступают краски. Потому что понимаешь, что что-то случилось, что-то произошло! Сердце, почти убитое холодом и ужасом, начинает гнать кровь по телу, а в горле нарастает крик: Спасите! Ты чувствуешь, как чьи-то руки рвут на тебе эту опостылевшую паутину и помогают встать. Жизнь отпустила тебя. Потому что тебя нашли те, кому ты нужен. И всё. Это уже за жизнью…
- Хм. Я понял, что ты хотел сказать, малыш…
- Разве? Мне просто тебя не хватает. Ты прекрасен, но у тебя свой мир, куда мне никогда не попасть. Мне плохо без тебя и жутко одиноко, когда ты уходишь. Я плачу и кричу, но ничего не могу сделать…
- Ты хотел бы попасть в эту паутину?
Ну, ну… Посмотри на меня… Ну улыбнись же мне!
- Я устаю от бездействия. Вокруг всё одинаково и уже не интересно. Вроде бы – столько людей, а я один. Мне ничего не остаётся, кроме как думать. Часами, днями, месяцами… Я знаю даже то, чего не знают люди вокруг меня и некоторые вещи, которых не знаешь даже ты… Но иногда, я готов отдать всё! Все мои знания, мысли, чувства и эмоции! Лишь бы никогда не быть одиноким…
- Что ж… Всему прекрасному в этом мире когда-нибудь наступает конец. Рано или поздно. Мне будет не хватать тебя…
- Что? Ты уходишь? Насовсем?! Нет!
Ооооу… Почему мы плачем? Что-то случилось, милый? У тебя что-то болит? Бедный ты мой…
- В жизни каждого наступает момент, когда случается чудо… Повелением вселенной или просто маленькое такое, обычное чудо. Ты был прав, когда сказал, что тебе одиноко. Но не потому, что часто не бываю рядом с тобой, а потому что тебе мало меня. Я люблю тебя, и всегда буду любить. Ты – лучшее, что останется в моей памяти на всю вечность… Я не буду говорить тебе: Прощай. Я скажу: До свидания. На короткий миг ты увидишь меня снова и знай, это будет великолепный миг встречи со старым другом…
- Нет, нет, нет! Я не хочу! Прекрати!!!
- До свидания, малыш… Жизнь не совсем такая, как ты думаешь…

Ааааааааа! Ааааааа! Гуаааааа! … Аррраааа!
Ну не кричи, не кричи… Давай я тебя покачаю. И ты снова будешь улыбаться! Иди ко мне на ручки… Я люблю тебя, мой единственный ребёночек… Ты самый лучший! Утю-тю!
Ааа… Аббаба… Бубу…

Ангелы существуют. Просто они прячутся от взрослых. Но каждый взрослый, бывший когда-то ребёнком, однажды встретит своего ангела. И тот, своей ласковой рукой закроет ему глаза, отправляя в последний путь…

(c) Метаморф. Сборник рассказов "Всё как обычно"
Старый 30.04.2010, 16:33
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
ЧЕРТ!!! Это восхитительно! До самого конца не мог пробить, кто же эти два героя, ведущие диалог!!!
ЧЕРТ!!! Парень, ты гениален! Это просто фантастика!!! Я перечитал всю эту темку - это просто чудо!!!
Слушай, а ты бы не мог выложить свои сборники рассказов? А? Я б залпом все прочитал!!!
Только... одно пугает, если ты все это написал сам, от сердца... Как же тебя жизнь побила-то?.. Стихи "Крылья мои" - здесь я тебя ой как понимаю, "Слёзы" я тоже могу понять, эту тему можно понять постороннему человеку, если вдуматься... "Вечность" - наверное самое простое из всего этого... "Ощущение себя" - это, скорее всего, долгие размышления, не опыт...
Но как можно так написать было "Любовь", "Страх", настолько, чтобы тебе реально верить?!?! Ужас... "Мрачный вопрос" кажется так же силен, но меня стихи так не трогают, как проза.
Очень надеюсь, что ты не пережил и половины всего этого, а лишь вживался по системе Станиславского. И то, ничего хорошего из этого не выйдет - размышлять так...
В общем, не буду разливаться дальше мыслями, подведу итог: я шокирован. Это бывает крайне редко.
Старый 01.05.2010, 01:15
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
JamesBlack, спасибо за столь эмоциональную оценку. Это говорит о том, что ты был честен.
Выложить все рассказы и стихи я не могу. Банально, у меня их не так много, ибо как я уже писал выше, вдохновение держит мои руки.
Да, в жизни я пережил очень многое. И никому не пожелаю своего опыта. С другой стороны, этот самый опыт очень сильно помогает решать свои и чужие проблемы, стойко выдерживать удары судьбы и быть готовым ко всему на свете, да и рассказы есть благодаря ему.
Размышлять нужно как можно больше. Это одна из главных возможностей нашей жизни... И об отрицательных происшествиях - особенно, ведь лучше распознать проблему и избежать её в будущем или хотя бы быть готовым к ней, чем устранять последствия.

Лично по моему мнению, самый мой лучший рассказ, который немногие поймут так, как бы мне хотелось, это "Фрагмент истины". Он будет опубликован здесь позже.

В данный момент мной дописываются ещё 2 рассказа. Когда они будут закончены, форумчане xgm первые увидят их...
Старый 01.05.2010, 18:41
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
JamesBlack:
Только... одно пугает, если ты все это написал сам, от сердца... Как же тебя жизнь побила-то?
На будущее, автору не требуеться пережить много событий в жизни чтобы была возможность их описать. Хватает стороннего наблюдения или фантазии и домыслов.
Метаморф, последний рассказ до конечных строк сильно обезличен. Конечно ясно что это фича, но не верится что могут говорить два персонажа языком "роботов". Эмоции в виде вздохов, пуков, рыгов, смешков - тоже надо передавать, иначе произведения кажется неполным и бесчувственным, возможно сероватым.
Старый 02.05.2010, 22:18
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
narayan, по поводу последнего несогласен. В этом диалоге все эмоции надо читать в словах. "Вздохи, пуки, рыги" ангелу и еще не родившемуся человеку не свойственны :-/

И по поводу "пережить". Чтобы написать так, чтобы тебе искренне поверили - это надо пережить. Если не в реале, то хотя бы душой, полностью слившись со своим персонажем. А это дорогого стоит...
Старый 03.05.2010, 03:01
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
JamesBlack, опять же многие начав читать не поймут эмоций и просто бросят рассказ на 5 речевке. Конечно в итоге мы понимаем кто говорил, и почему эмоции небыли описаны, но объясни это читателю -_-. Надо с первых строк затягивать в процесс.
Старый 03.05.2010, 21:08
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
требую еще прозы!

Отредактировано Орк, 05.05.2010 в 11:50.
Старый 03.05.2010, 21:16
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
narayan, искусство - для ценителей, а не лентяев -_-. Тем более, если человек читал другие произведения этого автора, и ему понравилось - будь добр, дочитай до конца =)
Старый 03.05.2010, 22:51
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Очень красивый рассказ! Но хотелось бы побольше повествования.
Старый 04.05.2010, 00:19
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
JamesBlack, лень в искусстве поможет отсеять дерьмо от нормальных произведений. Плюс бери во внимание то что рассказ могут читать впервые, и первое впечатление об авторе - негативное; значит и дальнейшие рассказы не будут прочитаны с 90% вероятностью, так как нет смысла (встречают по одежке), поэтому я за доводку "реализованных" рассказов с учетом всей критики.
Старый 04.05.2010, 14:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.