XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Нормальный рассказ,вроде как с хэппи эндом для нейдачника.Как всегда зачет.
Kakashi23 добавил:
Неудачника*
Старый 21.04.2010, 05:13
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Ещё один отличный рассказ, который я прочитал с большим удовольствием. ~Метаморф, я смотрю, рассказы у тебя только скептические?


Спасибо.
А что значит скептические? Возможно, ты хотел сказать пессимистичные?

Цитата:
Сообщение от blazer910
Метаморф, насчет газа я прекрасно знаю. =) Вот уж не ожидал, что ты не поймешь шутки (и такой элементарной...).


В 4 утра понять было уже проблематично.
Тем более, что я уже привык к тому, что моё творчество воспринимается в штыки, поливается грязью и в мой адрес летят нелестные отзывы.

Цитата:
Сообщение от ScorpioT1001
Ты мне не нравишься.


А я не целковый, чтобы всем нравиться. (с) Маяковский
И тем более, 4 года назад ты говорил совсем другое и активно со мной общался. Время течёт...
Старый 21.04.2010, 05:47
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Для разнообразия.

"Мрачный вопрос"


Мрачное небо и мрачные люди,
Кто же мне сможет сказать,
За что эту жизнь мы всё-таки любим?
А она продолжает нас огорчать,

Все за спиной: шу-шу-шу, шу-шу-шу,
Куда мне убраться от сплетен?
Милая, ты мне ответишь, если спрошу,
Почему моё солнце не светит?

Висит оно словно лампа в провале,
В сером провале средь туч,
Не светит, не греет, словно устало,
А я так мечтал получить один луч,

Мрачная улица и мрачные будни,
Сколько же лет каждый день всё серо?
Жизнь холодна и невкусна как студень,
Кривая улыбка и мне всё равно,

Хотя... всё же нет, попробуй ответить,
Тебе твоё солнце светит всегда?
Разве не хочется, хоть раз крылья расправить,
И, всех послав, улететь в никуда?

Лететь и лететь, улыбаясь рассвету,
Можно запеть, если просит душа,
Если свободна, вопреки всем заветам,
Выше и выше лететь, от счастья дрожа,

Тогда ты ответишь мне наконец-то,
С радостным криком на Землю упав,
Ты скажешь, положа мне руку на сердце,
Сергей, если ты света искал - ты не прав!

В каждом из нас, словно яркое пламя,
Светится сплав души и любви,
Среди мрачных и серых будней местами,
Горят всемогущие люди-огни,

Летим, покажу, я видела часто,
Много таких огней на Земле,
Летим же... Но я скажу тебе: "Ясно"
Моя душа и так в адском огне,

Взгляд подними и ты увидишь лишь тучи,
Солнце потухло и холодно мне,
Сердце моё рассказом не мучай,
Найди мир лучше чем этот, себе,

Крылья мои металлом обшиты,
Каменное сердце мешает взлететь,
Счастье и радость были разбиты,
Певчие птицы в неволе не смогут запеть,

А ты улетай, пока есть ещё силы,
Мир мой жадно энергию ест,
Лети же, лети, туда, где ждёт тебя милый,
А я же продолжу нести тяжкий крест...

(с) Метаморф. Сборник стихов "Изменение жизни"
Старый 21.04.2010, 09:43
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
Прикольно... рассказ конечно приятный тем что в мире ещё остались "люди"
Старый 21.04.2010, 10:20
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Метаморф
Прикольный стих! Жду ещё твоих творений!
А что значит скептические? Возможно, ты хотел сказать пессимистичные?
Да, именно это я и хотел сказать. Просто плохо выразился.

Отредактировано Mark Bernet, 22.04.2010 в 20:46.
Старый 21.04.2010, 12:25
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
…Любовь…
(неизвестная сторона известного)


Ночь. Тёмная комната. Неубранная кровать, освещённая мертвым светом работающего телевизора. Тихо. Лишь диктор монотонно зачитывает сводку на сегодняшний день:
- …снова было совершено нападение на человека. На этот раз жертвой стала девушка двадцати четырёх лет от роду. Полиция отказалась от комментариев, обронив лишь, что убийства не связаны никаким мотивом. Странная волна убийств, начавшаяся месяц назад, до сих пор остаётся главной темой на этот день. Кто может хладнокровно смотреть на такое количество смертей, кто стоит за всем этим? Маньяк или может быть киллер? Преступник до сих пор не пойман…
Диктор ещё что-то долго говорил, но это было уже не важно. Любимая! Опять. Опять убийство! Неужели никто не понимает? Неужели никто не видит очевидного?! Зачем? Зачем они жили? Каждый день одно и тоже! Я наблюдал. Я долго наблюдал за ними! Будни. Работа, пот, кровь, боль, нервы! Сон. Кошмары, нехватка времени, слёзы во сне! Выходные. Дом, уборка, быт, ссоры, скандалы! Я всё сделал правильно! Каждый день они жили во вред себе, каждый день они не видели ничего кроме боли и огорчений! Они проклинали эту жизнь, они мечтали о другом мире! Как можно было изменить всё это? Да. Да! Они пытались! Пытались вырваться из тяжёлых цепей! Но не могли. Их тянули на дно. Семья, дети, работа! Постоянное мучение мыслью: как выжить? Никакой свободы. Любимая! В этой жизни нет свободы! Они не знали. Но я – знаю! Я помог! И что же я слышу? Маньяк… Киллер… Преступник… Как они могут? Как они могут такое говорить? Ещё одна ошибка. Человек на экране просто выполняет свою работу. Он не испытывает никаких чувств, читая эту ложь! Я уверен. Нет, я знаю! В это мгновение он сам думает только о своей семье, о том, что надо купить домой… Жизнь других его не интересует. Самому бы выжить. Маленькая зарплата. Долгий рабочий день. Зачем? Зачем он это делает? Он не знает. Просто так надо. Я помогаю. Я помогаю обрести свободу! Кому из нас тяжелее? Я освободил всех! Своих родных, близких, друзей, тебя, любимая! Я освободил вас от мук и боли этой жизни! Вы вместе. Вы сейчас счастливы. А я… А я остался здесь. Один! Совсем один в этом мире! Но чем-то надо жертвовать…
Время шло. Наступал следующий день. В телевизоре, диктор закончил свой текст обычными словами: “…во всяком случае, он просто безумен”.
А в углу тёмной комнаты, с пистолетом в руке, плакал, по-настоящему любящий людей человек…

За основу взята глава "Любовь"
Из книги "Безжалостно ласковая Бесконечность"
(c) Метаморф. Сборник рассказов "Всё как обычно"
Старый 22.04.2010, 14:56
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ещё один интересный рассказ, который я с удовольствием прочитал. Аффтар, давай исчо.
Старый 22.04.2010, 20:51
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Последний рассказ the best мне очень понравилось.
Старый 23.04.2010, 09:59
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
У интересно, преступник оказался любящим человеком...
Старый 23.04.2010, 10:31
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
"Крылья мои…"

Она снова кричит, мне вслед, надрываясь,
Вперёд делаю шаги, чему-то вдаль улыбаясь,
Иногда мимо меня кто-то падает с крыши,
Но не замечаю, не вижу, не слышу,

Плачь, задыхаясь, беги вслед за мной,
Остановлю вновь поднятой небрежно рукой,
Когда ты нужна, словно воздух, была,
Как помню, развлекалась с кем-то тогда,

Ты что-то бормочешь, жестикуляция слова,
От меня взгляд косой – мне это не ново,
Слёзы текут, сломлен нрав дикий твой,
А… Ну и хрен, дорогая с тобой,

Захрустев позвонком и крылом отмахнусь,
Иди… Ты иди, я давно не сержусь,
Не скрою, ранее важен был каждый приказ,
Теперь мне с высоты “положить” бы на нас,

Что тебе делать? А мне разница есть,
Снова в наше дерьмо не хочу я залезть,
Наши проблемы: добились, мечтали,
Как стать бы свободными. И кем же мы стали?

Бачили очи, шо куповалы,
Долго твои глюки меня раздражали,
Тонны лапши с ушей приходилось мне есть,
Но на меня где ты сядешь, там придётся и слезть,

Пощёчина хлёстко врежется в скулу,
Да так, чтобы в воздухе перевернуло,
Замолкни, не бесконечно терпенье моё,
Лучше до дома сходи, забери всё своё,

Вовеки с тобой, не хочу больше жить,
Хоть на секунду мечтаю забыть,
Расправить крылья и птицей взлететь,
Там, на чужбине, вдали от тебя умереть,

Мой откровенный жест ты увидела вновь,
Сочится из прокушенных губ твоих кровь,
А я мерно шагаю и мне так легко,
Я сделал то, что должен был сделать давно,

Наша наивность вовсе не оправданье,
А скорее аффект, тяжело наказание,
Наши чувства – чушь, обман и проклятье,
От бега, до бедра твоё разорвано платье,

Напоследок, взмахну я крылом и улетаю,
Ну и что, что я плачу, кричу и рыдаю,
Главное, теперь я свободен уже навсегда,
Но нужна ли такая свобода была?

(с) Метаморф. Сборник стихов "Изменение жизни"
Старый 24.04.2010, 10:20
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Слёзы текут, сломлен нрав дикий твой,
А… Ну и хрен, дорогая с тобой,
Ха-Ха-Ха!!! Поржал от души!!!
Ну а если честно, то этот стих мне не очень понравился. Непонятно, о чём он, и какой несёт смысл.
Старый 24.04.2010, 13:24
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Смысл достаточно прост. Каждый человек старается что-то изменить, сломать, переделать в своём партнёре. Когда у него это не получается, обычно то вызывает негатив и расторжение пары. Редко кто из людей идёт на компромисс по отношениям... И тот, кто бывал в такой ситуации, вполне поймёт, что это стих о человеке, который устал от отношений, который добивался чего-то от партнёра, шёл на уступки, старался из-за всех сил, но всё это было тщетно. И тогда, просто напросто опустились руки. ДОС-ТА-ЛО. И видя уходящего, она понимает, что на самом деле он положил массу сил и нервов в их отношения, поэтому, теперь он по-настоящему ей дорог. Она бежит за ним, умоляя остаться, но ему это уже безразлично. Вот так люди стремятся к свободе...
Старый 24.04.2010, 13:41
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
…Вечность…
(всё очень просто)


Почему-то всегда хотелось улыбаться, глядя на скрывающееся за горизонтом, зловеще-багровое солнце. Закат очень красив, особенно, если дует сильный ветер. Раскачиваются деревья, облетают листья, насквозь пробитые умирающим светом. Что может быть прекраснее уходящего дня? Только следующий закат. Они всегда такие разные… Может быть, на этом всё? Нет.
Ночью, когда в голове ощущается пока ещё не сильный водоворот мыслей - следует принять сладкое лекарство. Конечно же, кофе. Обычное поверье, что только свежий, только что сваренный, способен дать наслаждение. Однако - это не так. Каждому моменту соответствует свой кофе… Для длинной и творческой ночи, полной красоты слов или грациозных линий карандаша – растворимый и чуть тёплый. Чтобы горечь во рту, помогла ощутить грусть, по всему настоящему и прекрасному, а теплота заставила сердце биться сильнее, в попытке не замёрзнуть. Но если предстоит ночь томных вздохов, тихих стонов от переполняющей любви, а может быть, свиста ветра, кидающегося на шлем и под колёса мотоцикла – тогда только свежий и горячий. Он поможет осознать глубину терпкого, классического времени слияния в истинном экстазе, когда никого нет, только стук двух сердец. Любящего и любимого. А также живого и механического. Да какая разница? Главное – чувство.
Вот так и прошла ночь. Что же нового? Заря. Это тоже красиво… и страшно, ненавистно. Заря вызывает целый вихрь эмоций. Нет, даже не вихрь. Ураган. Новый день? Границы, рамки, условия… Ещё один день. Значит, ещё не всё.
Ошарашено губы привыкают к горячему поцелую. Страсть прошла, оставив место только для любви. Пусть так и будет. И теперь, только лёгкий флёр правильно подобранных духов, морщины на белой простыне и забытое впопыхах колечко, говорят о том, что было хорошо. Очень хорошо. Ещё одна страничка фотоальбома “Память” заполнена такими ненужными, но приятными моментами. Они заставляют работать сердце в учащённом режиме, вырабатывая топливо жизни – надежду. Возможно, всё так и будет. Скорее всего, да. А может быть, и нет. Но жизнь продолжается? Поэтому будет. Всё будет.
Словно любящие руки, нежно и ласково, обнимают тело горячие струи душа. Кружат. Обожают. Любуются. И им не важно, худое или плотное, красивое или нет, главное то, что им нравится. Душ или душа? Что-то есть в этом неуловимо одинаковое, истинное… Грудь сильно сжимает горячий и влажный пар, сердце бьётся в дико учащённом режиме, в глазах то темнеет, то светлеет. Словно после оргазма. А потом покой… И неважно, что происходит за окном, придёт она снова или нет, что будет завтра, через час. Только двое, всего лишь двое. Душ и душа…
И так интересно ощущать, что всё в твоих руках. Хочешь, можешь, делаешь. И даёшь новый толчок шестерёнкам этого мира, меняющим судьбы людей и целых народов. Работа позволяет ощутить себя творцом, родителем, мастером. Летит время, дело кипит, рождается что-то новое, возможно, невиданное. Чувствуешь что нужен, и можешь изменить что угодно, и это переполняет сердце неистовой радостью. Нужен. Всегда нужен. Так может теперь всё? Нет, снова нет.
На вершине горы. На камне. С видом на уже тёмное и загадочное море. А в свои права непреклонно вступает ночь, ведя перед собой закат. Хочется кричать от радости, плакать от счастья, глядя в таинственно исчезающий горизонт. Издавна ночь была полна какого-то магнетизма, приковывающего взгляды к небу. Сколько сказок, статей, небылиц, рисунков, историй, игр было создано созерцанием звёзд? Маленьких и ярких. Далёких и холодных. Разных и лукавых. Они живые. Точно живые. Они водят хороводы, складываясь в различные узоры и животных. Большая медведица и медвежонок, религиозный Южный крест, странный Орион… Ночь даёт ещё одну жизнь. Шанс прожить её по-другому. Вот теперь, точно всё…

За основу взята глава "Вечность"
Из книги "Безжалостно ласковая Бесконечность"
(c) Метаморф. Сборник рассказов "Всё как обычно"
Старый 27.04.2010, 14:58
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Метаморф, я не понял смысла рассказа(да такой я тупой!),обьясни,пожалуйста...
Старый 27.04.2010, 18:45
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kakashi23
~~Метаморф~~, я не понял смысла рассказа(да такой я тупой!),обьясни,пожалуйста...


Ну почему сразу тупой... Каждый понимает моё творчество по своему. Здесь я рассказал о том, что каждый день прекрасен. Жизнь коротка и нужно ловить самые лучшие моменты, запоминать их и переживать снова. И жизнь становится ярче...
Старый 27.04.2010, 19:00
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Метаморф, спасибо,теперь все ясно,как ранним утром...
Старый 27.04.2010, 19:27
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
А красноглазый аватар был круче 0.о
Кстати работы - лучшее из прозы, представленное на хгм
Старый 28.04.2010, 02:09
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от narayan
А красноглазый аватар был круче 0.о
Кстати работы - лучшее из прозы, представленное на хгм


Привет!

Ты даже моё аватарко помнишь...я приятно удивлён. Кстати, эта аватарка намного круче, ибо она АНИМАЦИОННАЯ, но по ограничениям xgm я не могу загрузить не статичную версию.
Ещё более приятно удивлён такой оценкой моего творчества. Правда, ты автоматически становишься после этого заявления унылым эмо-боем, как утверждает ScorpioT1001!
Старый 28.04.2010, 03:09
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Метаморф:
ScorpioT1001
Его мнение никогда неыбло авторитетным. По крайней мере для меня.
Судить надо не только по сюжету, но и по стилю написания, и по качеству самого текста, и также стоит выделять отсутствие "текстового мусора", ну и отсутствие граматических ошибок.
Старый 28.04.2010, 03:19
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Ну что же... Мне тем более приятно.
Старый 28.04.2010, 03:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.