XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам карта?
Мегамап! 6 17.65%
Хорошая 13 38.24%
Нормальная 11 32.35%
Плохая 1 2.94%
Ужас... 3 8.82%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Eat Meat!

Автор карты: manhant
Язык карты: Русский
Количество игроков: 5(4х1)
Размер карты: 30х30
Жанр: Mini-Game,Other
ИИ: Присутствует
Версия Warcraft: 1.24
Текущая версия карты: v1.0а + AI

Описание


Ваша цель уничтожить врага,миссия гоблинов подорвать мясника с помощью мин и хитрых изобретений,миссия мясника поймать и сожрать всех гоблинов с помощью грубой силы.
» P.S
Играть можно не только за гоблинов,но и за мясника,но если вы играете с ИИ,то лучше играть гоблином т.е сложней потомучто ИИ гоблинов пока не улучшен как у мясника.

Вы можете пополнять этот "FAQ"
» Mini FAQ > Тактики игры по которым вы можете понять в чем суть

» Тактика первая > Кемперство =)

1.Выбираем какойнибудь угол или место возле декора.
2.Зовем игрока туда же(если он есть)
3.Вы ставите 2 булыжника там тем самым закрываясь от крюков и мясника.
4.Внутри этих булыжников ставите мины 1 игрок ставит стан другой ставит Засасывающую ловушку.
5.Оборудуете так по полной(желательно чтоб получился капкан из которого мяснику придется выйди только когда он сломает булыжники.
6.Выбераетесь оттуда прыжком и бежите заманивать туда мясника(делайте это так чтоб он ничего не заподозарил)
7.Мясник подойдя к "Засасывающей ловушке" втянеться туда ветром и оп ваши мины и стан сработали пока он в стане можно ставить еще мин и еще стана и так мясить пока он не выбереться.

» Тактика 2 > Догонялки

1.Пытайтесь поставить как можно больше станов и по 1 мине под ними по краям карты.
2.Ищите мясника и бегаете возле него и ставите мины чтоб он подрывался.
3.Если мясник оставил вам мало хп у вас есть "отталкивающая мина" с помощью которой можно спокойно бегать от мясника.
4.Потом начинаете бегать по краям карты где вы расставили станы и мины под ними.
5.Суть этой тактики в беготне и дамагу на ходу,она эффективна когда вы играете 1х1 или мало игроков,или когда играете с ИИ.


Геймплей


Геймплей динамичный в стиле "Мясо".Нужно иметь хорошую реакцию чтоб вас не подцепил крюком мясник,или мяснику не попасться в поле мин.В некоторых моментах геймплей хоррор,Например:
Когда ты засел в углу и тут неожиданно вылетает из угла мясник или летит крюк немного пугает).

Особенности


Карта будет отличаться своим хоррор и фан геймплеем,динамичностью и скоростью игры,ловкостью рук игрока ну и вообще кто лучше схитрит,сообственными тактиками и тд,при этом она будет очень мало весить потомучто создаеться без импорта.
» Своя система золота
Золото получается за определенный нанесенный урон врагу береться нанесенный урон и делиться на нужное число зависящее от типа нанесенного урона.

» Магазины
Магазин представлен в виде спелбука прям в юните в нем можно покупать улучшения для спелов и тд.

» Бегающие руны
За эту идею я благодарен Sodjiro Seta.Руны быстро бегают и их можно подобрать просто задев её,а не кликая и тд.(Они даже могут сами к вам подбежать).Есть 2 типа рун отрицательная/положительная Положительные руны нужно ловить(как вам угодно),от отрицательных нужно убегать или заманивать на них врага.Эффекты рун я думаю будут понятны сыграв в карту.

Кто или что требуется


Нуждаюсь в тестерах.
Мне нужны идеи,идеи и только идеи...Остальное я все сам смогу ну и тестеры.
Нужно придумывать спелы сбалансированные которые подойдут под разные тактики и перед тем как "нести чушь" лучше сыграйте в карту,больше 5 минут не займет,чтоб понять в чем смысл и тогда уже придумывайте нормальные спелы,предметы и тд.

Готовность


llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 95%
Обьявляю что создание законченно! Если будут хорошие идеи или найденные баги буду обновлять...

Дата начала создания карты: 19.03.10
Текущая версия v1.0а
» Changelog v0.8a

Многочисленные фиксы багов:
• Исправлен баг с прыжком.
• Исправлен баг с выбором мода.
• Исправлен баг с победами.
• Исправлен баг с маной мясника.
• Исправленно много других мелких ошибок.

Изменения:
• Добавлена новая способность гоблинам "Хитрость".
• Добавлена новая способность гоблинам "Отталкивающая мина".
• Теперь при попадании в радиактивную зону будет отниматься хп.
• Увеличена скорость мясника.
• Увеличена скорость восстановления маны и здоровья у гоблинов.
• Увеличена скорость восстановления здоровья у мясника.
• Добавлена система золота > Золото начисляется за нанесенный врагу урон.
• Добавлен магазин в виде "спелбука"(пока предметов мало мне нужны идеи для них).
• Добавленны улучшения спелов в магазине(пока тоже не много).
• Увеличенна скорость рун.
• Добавленно 2 типа рун отрицательная/положительная.
• Теперь чтоб поднять руну не нужно нажимать на нее,а нужно просто пройти рядом/задеть руну.
• Много визуальных изменений.
• Улучшен баланс.
• Улучшенно ИИ для гоблинов.
» Changelog v0.9d

• Исправленны серьезны баги нарушаюшие игру с игроками/людьми.
• Улучшен ИИ для гоблинов.
• Уменьшенно получаемое золото Мясником.
• Предметы после смерти не валяются на земле.
• Исправленны мелкие ошибки.
• Теперь руны не беруться в прыжке.
• Исправлен баг с киллами мясника.
• Уменьшено хп мясника.
• Уменьшена скорость восстановления здоровья мясника.
• Уменьшено получаемое здоровья и мана от эликов на 2%
• Улучшен баланс,а то мясник имба ;)
• Уменьшен урон в радиоактивной зоне.
• Увеличена стоимость эликсиров на 2 золота.
• Исправленно внутриигровое описание.
» Changelog v0.9d

• Исправленны серьезны баги нарушаюшие игру с игроками/людьми.
• Улучшен ИИ для гоблинов.
• Уменьшенно получаемое золото Мясником.
• Предметы после смерти не валяются на земле.
• Исправленны мелкие ошибки.
• Теперь руны не беруться в прыжке.
• Исправлен баг с киллами мясника.
• Уменьшено хп мясника.
• Уменьшена скорость восстановления здоровья мясника.
• Уменьшено получаемое здоровья и мана от эликов на 2%
• Улучшен баланс,а то мясник имба ;)
• Уменьшен урон в радиоактивной зоне.
• Увеличена стоимость эликсиров на 2 золота.
• Исправленно внутриигровое описание.
» Changelog v1.0а

• Добавлена система отображения урона.
• Улучшен ИИ для гоблинов.
• Улучшен баланс.
• Исправленны некоторые баги.
• Добавленно улучшение 2.
• Добавлен новый предмет "Лассо".
• Теперь больше "Мяса".
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Eat Meat v0.9d.w3x (29.9 Кбайт, 34 просмотров )
Тип файла: w3x Eat Meat v1.0a.w3x (31.1 Кбайт, 58 просмотров )

Отредактировано Manhant, 12.04.2010 в 17:39.
Старый 19.03.2010, 22:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Предлагаю сделать большое количество разнообразных ловушек как в ЛоС и комбинировать их в различных последовательностях для более эффективного замеса мясника
Старый 19.03.2010, 22:19
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Ну об этом я сам подумывал вот только какие ловушки...Типо стана как то банально хочеться чегонить оригинального.

Manhant добавил:
Только что реализовал что-то типо "комбо" минер ставит стан мину которая оглушает мясника и в этот момент минер может поставить ракету которая очень долго взрывается(для этого и нужен стан) ракета поднимает мясника высоко вверх при этом можно поставить в это время в то место куда он упадет обычную мину =),вот вам и комбо.
Старый 19.03.2010, 22:35
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Мне нужны идеи,идеи и только идеи...
  1. Я бы сделал на карте много укромных мест в которых гоблины могли бы прятаться, например залесть в бочку (почему нет?), при этом сделать мясника пожирней.
  2. Всё-таки обычные мины никто не отменял, они тоже нужны замедление, стан и т.д.
  3. Руны. Обычные руны никого не удивят, сделай бегающие руны (в прямом смысле)
  4. размер карты мне кажется маленький.
Старый 20.03.2010, 00:31
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Мне кажется слишком много красного, сделай чтобы по мере игры, или по мере убывания количества гоблинов становилось красней.
Сделай мяснику возможность кидаться маленькими мясниками хD Или делиться пополам, но при этом становиться в два раза слабее, а каждого еще пополам...
Гоблинам сделай прыжки на ракетных ботинках, а при вылетании за край, смерть. Или, при вылете за край, гоблина может достать только мясник.
Изображения
 
Старый 20.03.2010, 06:18
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Добавь всяких магий мяснику,например,можно сделать так,чтобы мясник мог кидаться крюком или магию "Кровь мясника",то есть эта магия срабатывает,когда мясник теряет HP,остается кровь и кто на нее наступит,того мясник будет видеть в течении 10сек.Также эту магию мясник может делать специально,то есть он ее использует,он теряет НР и остается кровь.Еще можно сделать мясничку XD.
Старый 20.03.2010, 06:36
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
а сделай ка ты так чтоб умершие гоблины после смерти становились мясника, но маленькими и слабыми, а по мере убийства гоблинов, они "росли". Так же сделай так что при убийстве одного гоблина, остальные становились чуть сильней, это как бы для баланса
и дафай выкладывай карту, несмотря что еще альфа
Старый 20.03.2010, 08:35
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Я бы сделал на карте много укромных мест в которых гоблины могли бы прятаться, например
залесть в бочку (почему нет?), при этом сделать мясника пожирней.
Всё-таки обычные мины никто не отменял, они тоже нужны замедление, стан и т.д.
Руны. Обычные руны никого не удивят, сделай бегающие руны (в прямом смысле)
размер карты мне кажется маленький.
Возьму идею про укромные места и руны,увелечение карты будет происходить в зависимости от идей и тд и тп.Наверно лучше сделаю модели меньше.
Гоблинам сделай прыжки на ракетных ботинках, а при вылетании за край, смерть. Или, при
вылете за край, гоблина может достать только мясник.
Об этом я сам подумывал =)
Добавь всяких магий мяснику,например,можно сделать так,чтобы мясник мог кидаться крюком или > магию "Кровь мясника",то есть эта магия срабатывает,когда мясник теряет HP,остается кровь и
кто на нее наступит,того мясник будет видеть в течении 10сек.Также эту магию мясник может
делать специально,то есть он ее использует,он теряет НР и остается кровь.
Дисбаланс ужас будет.
а сделай ка ты так чтоб умершие гоблины после смерти становились мясника, но маленькими и слабыми, а по мере убийства гоблинов, они "росли". Так же сделай так что при убийстве одного гоблина, остальные становились чуть сильней, это как бы для баланса
и дафай выкладывай карту, несмотря что еще альфа
Об этом я подумывал,но он же всетаки их сьедает... лучше сделаю модель что мясник сожрал 1го минера(их же 3) и осталось 2 потом 1,а потом геймовер гоблину при сжирании мясником будут изчезать способности.Альфа слишком зеленая нужно сделать удобства для игры хоть основные системы и готовы..Если есть у когонить мултиборд который показывает только смерти и убийства одолжите плс мне лень делать =) нелюблю их делать.
Старый 20.03.2010, 11:24
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
поиск Warden's multiboard, но он на 1.23- подправишь сам, да и в барахолке и на хайве и так их полно
Старый 20.03.2010, 11:43
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Manhant:
Дисбаланс ужас будет.
Необязательно. Если сделать способность немоментальной и предвариттельно сопровождаться предупреждающим спецэффектом, чтобы гоблины могли вовремя увернуться от крюка
Старый 20.03.2010, 11:44
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
поиск Warden's multiboard, но он на 1.23- подправишь сам, да и в барахолке и на хайве и так их полно
Наверно уж сам тогда сделаю...
Необязательно. Если сделать способность немоментальной и предвариттельно сопровождаться предупреждающим спецэффектом, чтобы гоблины могли вовремя увернуться от крюка
Нет...Мне не нравится эта идея незнаю почему...
Старый 20.03.2010, 11:47
Desparo

offline
Опыт: 1,864
Активность:
хм.. прыжки юнитов, многоэтажные текстуры... мяснику крюк из "пудж варс", чтобы отражался от поверхностей... хорошая детализация - ломающиеся деревья, летающие щепки, куски земли... ну и про тряску экрана при взрывах и т.п.)
Старый 20.03.2010, 12:12
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Крюка из пудж варс не будет и деревьев тоже потомучто карта это квадрат 25х25 с симметричным тайлом т.е как круг в варлоках и все.про тряску земли подумаю еще.
Старый 20.03.2010, 12:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Manhant, а вот активное окружение как раз таки бы и не помешало, карта маленькая и интерактивировать все объекты будет несложно
Старый 20.03.2010, 12:25
Desparo

offline
Опыт: 1,864
Активность:
увеличить размеры карты)
и макс. кол-во игроков)
симметрию ненадо)
можно сделать крюк с "подлетом". т.е. зацепился за верхний уровень, и подлетел чуть выше над ним.. пока падаешь можно что-нибудь вытворить)
так же на карте можно сделать пропасти, иглы, болота и т.п.
ах кстати еще бы сделать выбор ланда
Desparo добавил:
хм.. увеличить размеры мясника, чтобы минёр ему в рот влезал xD
Старый 20.03.2010, 12:38
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Обьекты будут,но только магазины или всякие обьекты для тактик,но не типо деревьев и всякие загрождения карта подходит под Страшилку =) Лабиринт мб потом сделаю...
Desparo, Уж слишком это улетные идеи...я пока буду придерживаться мелких,если в карту будут играть буду развивать её.
хм.. увеличить размеры мясника, чтобы минёр ему в рот влезал xD
После того как мясник сожрет 1го минера он становиться больше и больше пока не сожрет всех ну и тогда он лопает от счастья =)
Старый 20.03.2010, 12:45
Desparo

offline
Опыт: 1,864
Активность:
если читать твои посты, то карта реально бред какой то)
делай больше систем) и ланд)
Старый 20.03.2010, 13:07
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Скоро выложу мега супер пупер альфу где будет показанно,то что уже сделанно(тоесть работает),а то что не работает скрипты в разработке пока остануться у меня.Короче в Альфе покажу примерный геймплей.
Desparo, еще раз повторяю если в неё будут играть,то я буду её делать так как предлагаешь ты т.е мегосуперкарту,а пока я писал что предложил идею и развивать мне её или нет,решать вам.
Старый 20.03.2010, 13:19
Desparo

offline
Опыт: 1,864
Активность:
интересно, а кто в неё будет играть, если она мегасуперкарта?)
Старый 20.03.2010, 13:24
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Desparo, Вообщето ты говоришь сделать "мегасуперкарту" с такими улетными идеями которые месяцами делать надо...Я их канеш возьму на заметку,но делать сейчас не буду.
Старый 20.03.2010, 13:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.