XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
VampireLord:
Народ будет вообще конвентор .mdx\mdl <-> .m3?
Это великая тайна, но если ты напишешь, то будет
Demob добавил:
VampireLord:
Так ведь чуток подработать модели варика и в игру
О нет, подработать нужно не чуток))
Старый 06.05.2010, 23:24
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
VampireLord:
Народ будет вообще конвентор .mdx\mdl <-> .m3?
Угу, только конвертить будет через сраку.
Старый 09.05.2010, 07:12
VampireLord

offline
Опыт: 820
Активность:
Главно чтоб модель с текстурами конвертил, а потом в доработку(анимация и эффекты хай тэк) - так или иначе меньше работы
Старый 09.05.2010, 12:18
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
VampireLord, кстати что мешает использовать пакет 3DS макса? (конечно я в моделлинге не шарю так что пните если следующее сказанное - дерьмище отстойнейшее)
В 3DS максе вроде можно ставить как плагин для wc3 так и для starcraft. Может через него всё это делать?
Старый 09.05.2010, 13:01
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
narayan, мне кажется кэп намекает что плагин конвертит из м3 онли. Конечно сделают чтобы туда-сюда с анимками, но это будет не скоро (минимум через пол года после оф релиза)
Старый 09.05.2010, 13:36
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
aхтунг! Зaмeтил в модeлькe дeрижaбля экрaн с роликом, нa aнимaцию тeкстур нe похожe. (!) возможно это новaя фишкa с прокруткой видeо фaйлов нa модeли?
Старый 12.05.2010, 20:47
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Инквизитор, не видео, а вроде как flash
Старый 12.05.2010, 21:48
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Инквизитор, мейби, портрет
Старый 13.05.2010, 02:18
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
она не новая уже года два как минимум, вы просто устарели со своим говноваром ...
Старый 13.05.2010, 12:24
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
она не новая уже года два как минимум, вы просто устарели со своим говноваром ...
согласен, надо уже на более высокий уровень подниматься.
Старый 13.05.2010, 12:50
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
Вообще у ск2 огромные модмейкингские перспективы, и я это знал еще до беты. Я считаю что мдлвис отличная прога, очень удобная и ничего лишнего. 3дсмакс весьма заморочен и слишком глобален для ск2 даже если все пропрет...

В общем суть в том что нужно трясти Алексея и выпытывать из него новый мдлвис, вернее 3мелвис =))
Кстати тут еще кто то шептал о том что вроде надо ждать релиза, да нифига не измениться от него. Добавиться компания, куча новых моделей, пара новых функций и триггеров в Galaxy.
В этом я уверен...
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...

Отредактировано WebSter, 17.05.2010 в 12:20.
Старый 15.05.2010, 21:42
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Ты издеваешься или просто не знаешь сколько нужно времени и опыта чтоб сделать модель с бамп текстурой, а сколько нужно ума чтоб построить прогу которая тебе в этом поможет?
Старый 16.05.2010, 00:15
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
Да ты прав ARHIMOND5 построить прогу не просто, но насколько я понял вся проблема не в самой проге а в конвертации. Когда то Алексей нашел время для того чтобы сделать мдлвис и по всей видимости делал он это не по заявке, а значит после релиза ск2 (надеюсь) вдохновится им и найдет время и для него...
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 16.05.2010, 07:32
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
а если нет - вдохновим )
Старый 16.05.2010, 08:12
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Кстати тут еще кто то шептал о том что вроде надо ждать релиза, да нифига не измениться от него. Добавиться компания, куча новых моделей, пара новых функций и триггеров в Gelaxy.
В этом я уверен...
лол, модели вов становятся лучше и лучше с каждым патчом и аддоном, думаю и ск2 будет также.
Старый 16.05.2010, 11:07
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ничего не будут в ск2 менять, там контент весьма хорошего качества, при этом близзард стремится не увеличивать дальше требования к производительности компов, например, лимитом декораций на карту
Старый 16.05.2010, 11:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
http://xgm.guru/p/sc2/10163/comments мой последний коммент не необоснован.
Старый 16.05.2010, 16:18
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Вышли плагины экспортер\импортер м3 формата для 3d max 2010, вот :

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=en&u=http://www.sc2mapster.com...PXfcOdDgESm1ySA

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=en&u=http://www.sc2mapster.com...KAnQ5yiDeOBWyiQ


У меня нет 2010 поэтому проверить не могу. Пока что добились только этого :

A Starcraft 2 Model (.M3) exporter for 3ds Max 2010.
Currently Exports:
- Geometry
- Materials

Отредактировано ARHIMOND5, 24.05.2010 в 15:22.
Старый 24.05.2010, 15:13
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
MINMOTAR:
Вообще у ск2 огромные модмейкингские перспективы, и я это знал еще до беты. Я считаю что мдлвис отличная прога, очень удобная и ничего лишнего. 3дсмакс весьма заморочен и слишком глобален для ск2 даже если все пропрет...
В общем суть в том что нужно трясти Алексея и выпытывать из него новый мдлвис, вернее 3мелвис =))
Кстати тут еще кто то шептал о том что вроде надо ждать релиза, да нифига не измениться от него. Добавиться компания, куча новых моделей, пара новых функций и триггеров в Galaxy.
В этом я уверен...
Да тут и ежу понятно. В варе можно было делать достаточно высоко полигональные модели, но разрешение текстур не позволяло делать высоко качественные текстуры. По этому в некоторых было по 3-5 текстурок. И по любому при конвертацией норм модельки для вара не обойдется, даже если анимации норм сохранятся.
А если он сделает ВК3+СК2 в одной проге то вот вам и конвертатор и опять же текстуры мутить надо будет с 0 при этом, у СК по любому разрешение больше)
Старый 28.05.2010, 20:58
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Senbonzakura, ты что-то невразумительное и поверхностное сейчас сказал
Старый 28.05.2010, 23:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.