XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
насколько мне известно, что галакси что джаз и так работает только в один поток.
Старый 27.04.2010, 12:14
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
в данный момент общий размер gaylaxy скрипта состовляет 2^21 (2мб) !
это просто епичный лулз О_о // это было проверено...

при привышение тупо крашится...
Старый 27.04.2010, 15:09
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
насколько мне известно, что галакси что джаз и так работает только в один поток.
*афтордиод*
да и ты даешь стопроцентную гарантию, что все действия определенного участка выполняются в один момент времени для одного инстанса ?
Старый 27.04.2010, 15:15
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
я думаю что всё в одном потоке... (скрипты)
ну кто копается в внутреностях сможет ответить на этот вопрос =) (чють позже или даже уже)
Старый 27.04.2010, 15:19
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
в данный момент общий размер gaylaxy скрипта состовляет 2^21 (2мб) !
омг как уныло
кто там хотел мутить мегорпогэ на ск2?)
Старый 27.04.2010, 16:02
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
доту замутить сможешь, так что без паники.
Старый 27.04.2010, 17:00
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
в данный момент общий размер gaylaxy скрипта состовляет 2^21 (2мб) !
пруф? у меня он выдало еррор на 5.07мб
Старый 28.04.2010, 00:26
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ADOLF, в игре или едиторе ?
// я офк ничего не прувить не буду =) это я украл с форума ясно что. + кстати это иметь своеобразный резон типо ... "под скирпт выделили Х байт памяти и сосите експлоитеры"
Старый 28.04.2010, 01:38
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Bleh. Honestly, there is no reason to use galaxy now.
  • It is going to be awful hard to use it in the editor.
  • The language itself is horrible.
  • Most the issues that made wc3's GUI suck so much are gone.
  • The object editor is so flexible you won't need to code spells 99% of the time.
ещё:
Anyway, the GUI is so feature bloated and the scripting language is so ugly that it will be VERY hard to make people move away from GUI. The excuse to make them move away from GUI were local variables and the true reason functions, GUI has both of them. In fact, everything indicates GUI will have libraries while .galaxy won't. So in fact GUI is in a way more powerful , which really makes me very angry.
(c) Vexorian

Отредактировано vsparker, 03.05.2010 в 18:42.
Старый 03.05.2010, 18:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
это его субъективное мнение идк...
то что нубы будут сидеть на гуи и так ясно. (в вц3 ровно так же)
обжект едитор тоже тока с первого взгляда столь крутой. (он будет реально крутой если через скрипт можно будет на ~100% контролить объекты. что вроде сейчас нельзя. )

точней для Just Another Map этого да полнотью хватит.
Старый 03.05.2010, 18:51
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
может выйти так, что кодинг, который появился, из-за косячного гуи вк3, станет пережитком прошлого, а гуи ск2 будущим.
звучит оригинально, но похоже ситуация совсем не далека от этого
Старый 03.05.2010, 18:54
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
может выйти так, что кодинг, который появился, из-за косячного гуи вк3, станет пережитком прошлого, а гуи ск2 будущим
вы понимаете, что во всех промышлинных проектах используется нормальный ввод инструкций (я сейчас говорю о почти всех средах разработки), а кривая поделка близов с вводом инструкций через жопу просто бесит кодеров
Старый 03.05.2010, 22:58
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
ясно что бесит и для кододелов удобнее писать сразу, но раньше кривой гуи тащил кучу народу на жасс, ибо - кривые бж, утечность, местами глючность, часть возможностей отсутствовала в гуи да и сам гуи был неудобен - это достаточные основания для перехода местами на жасс.
а теперь в гуи ск2 - все (или скоро будут все) функции работают адекватно, утечность отсутствует - свой набор локалок в гуи, глючности нет (или скоро не будет), все возможности галакси есть в гуи (обещано и будет), кликов будет меньше, гуи теперь более эргономичный. и отчего-то мне кажется, что если будут обнаружены баги с гуи, то их будут фиксить в патчах, хотя время покажет.
основание для перехода на галакси теперь(может пока) только одно - удобнее писать на чистом коде, но вряд ли ради этого много народу станет заморачиваться - учить отдельный язык программирования.

это всё указывает на 1 вывод - знать галакси практически не нужно и количество народу, который будет писать на чистом коде станет стремиться к нулю
Старый 04.05.2010, 17:33
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
vsparker:
это всё указывает на 1 вывод - знать галакси практически не нужно и количество народу, который будет писать на чистом коде станет стремиться к нулю
А это значит,что чтобы сделать протект на карту надо будет всего лишь перевести его в галакси=)
И все те, кто не знают его не поймут вашей карты.
Старый 04.05.2010, 18:11
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
учить отдельный язык программирования.

а что там учить то ? О_о кто знал джасс это же легко выучит. это скорей как текст на тупость... =)
Старый 04.05.2010, 18:21
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Toadcop, скорее само использование галакси станет тестом на тупость автора.
Windrunner, угу
Старый 04.05.2010, 18:51
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
гуй он и в африке гуй. адекватные люди однозначно будут юзать галакси
Старый 04.05.2010, 19:40
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
это скорей как текст на тупость...
... который провалят 95% пользователей
незнаю, мне уже гуй кажется достаточно тупым, т.е. ясно что если я буду что то делать - то не на нем
Старый 05.05.2010, 01:13
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
всё бы хорошо в этом гуи, но пиксельхантинг со скобочками надоедает. про арифметические операции молчу)
что же до галакси, то тут просто большое количество функций. хочу списки, подсказки и прочее, наманер старфоржа о_О
Старый 05.05.2010, 10:41
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
95% пользователей
не забываем, что среди остальных 5%, будут свои 95.

есть ещё 1 момент. количество жассеров на хгм, допустим хорошо владеющих жассом и таким методом работы - ну ~ штук 40, многие из них никуда не перейдут, многие перейдут на гуи, потому что проблем, из-за которых гуи был дерьмом больше нет.
представьте если на всём хгм на галакси полноценно будут писать человека 3-4, на кампах будет примерно тоже самое, возможно там большинство и послушают векса. итого на всех трёх сайтах галаксеров найдётся совсем немного.
малое количество - это очень медленное развитие самих методов и систем, и чтобы переманивать к себе потенциальных галаксеров - нужно будет представить преимущество значительно бОльшее, чем просто относительное удобство. если его не будет обнаружено, то галаксеры как вид картоделов - будет нечто вроде необоснованной экзотики.
Старый 05.05.2010, 13:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.