XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
necumity - Орна.
Старый 22.06.2010, 19:34
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Орна иевусеянин, имевший свое гумно в Иерусалиме?
Старый 22.06.2010, 20:00
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
necumity, а может все же название не спроста?
Орна (живой, бодрый — по Гезению, а по Фюрсту — крепкий, твердый)
или ты предлагаешь назвать "ершетрышень" или еще какое-то слово, которое просто не может встречаться в русском или английском языке?
Старый 22.06.2010, 20:07
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Нет я просто хотел уточнить что вы вкладывали в данном случае т.к. результат поиска честн шокировал.
Ах, ну а почему-бы вам вообще не придумать некий новый термин. Нечто звучное и выгодно освещающее ваш тайтл в поиске.
Или слитие, как сделали авторы necrovision.
Старый 22.06.2010, 20:10
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
necumity, ну за 1 запись на хгм популярным не станешь.
Старый 22.06.2010, 20:11
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Да, но одно другому в принципе не мешает =)
Старый 22.06.2010, 20:14
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
necumity, вот блин... надо тогда переименовывать Плутон, Нептун, Юпитер и другие планеты, потому, что эти названия не оригинальные =( такие же боги есть... блин...
ну собственно это и есть сабж)
Старый 22.06.2010, 20:28
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
necumity, в первом посте было понятие откуда пошла Орна. На общем языке означает общий мир.
Старый 22.06.2010, 22:29
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Tiodor, плaнeты нaзвaны имeнно в чeсть богов
Нaрaян, нa общeм языкe вaшeго мирa(Орны)?
Старый 23.06.2010, 01:00
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Shaimus, да
Старый 23.06.2010, 02:03
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Так если.
Ментал ворлд заменить бы на что.
Старый 23.06.2010, 13:07
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Не знаю, мне вот тоже ни Орна, ни Ментал Ворлд не очень нравится. Имхо.
Мне сама идея грибомирия очень понравилась, ей бы уделить побольше внимания. Кстати, вы как-то связаны с автором из галереи по этой теме: xgm.ru/forum/showthread.php?t=27020&page=1&pp=20 ??
Всё же, что это вообще такое? Карту делаете, мод, игру или книгу пишите?? Хочется ознакомиться поподробнее!!
Понравилась история, а вот названия, особенно их обилие, просто отпугивает. Честно. Не катит.
Деление людей на кверглов, норберов и простолюдинов (людей). Если это всё и так люди, просто разные классы или касты, может лучше обозвать их какими-нибудь относительно заумными, но всё же понятными русским людям именами Даже Толкиен, оперируя привычными сейчас названиями эльфы, люди и прочими, использовал вместо них что-то вроде "новоприбывшие", "перворождённые" и т. д. Или у кого там это было Ну вы поняли. Продолжайте публиковать инфу и рассказывайте поподробнее!!
Старый 02.07.2010, 00:14
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Мне сама идея грибомирия очень понравилась, ей бы уделить побольше внимания. Кстати, вы как-то связаны с автором из галереи по этой теме: xgm.ru/forum/showthread.php?t=27020&page=1&pp=20 ??
все по закону и идея была успешно "выкуплена" у её владельца =)
Деление людей на кверглов, норберов и простолюдинов (людей). Если это всё и так люди, просто разные классы или касты, может лучше обозвать их какими-нибудь относительно заумными, но всё же понятными русским людям именами Даже Толкиен, оперируя привычными сейчас названиями эльфы, люди и прочими, использовал вместо них что-то вроде "новоприбывшие", "перворождённые" и т. д. Или у кого там это было Ну вы поняли. Продолжайте публиковать инфу и рассказывайте поподробнее!!
В дальнейшем когда мы проработаем словарь Теромара, вы сможете узнать о названиях больше чем это возможно сейчас. В общем работа ведется...
Всё же, что это вообще такое? Карту делаете, мод, игру или книгу пишите?? Хочется ознакомиться поподробнее!!
Для начала серии рассказов, которые будут рассказывать об истории Орны.
Потом планируется написать рассказом основной сюжет и про главных личностей, которые повлияли на историю.
А уже в будущем с выходом старкрафта, в планах есть одна карта, но в подробности пока вдаваться не будем.
Старый 02.07.2010, 00:23
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Tiodor:
А уже в будущем с выходом старкрафта, в планах есть одна карта, но в подробности пока вдаваться не будем.
Про это уже читал.
Tiodor:
В дальнейшем когда мы проработаем словарь Теромара
Идейно ли? У Толкиена, о котором я уже писал, тоже есть свой словарь: и языковых форм, и названий. Но читают их только задроты вроде меня, а большинство, судя по моему общению с читавшими не только Властелина Колец, где всё понятно, ленится или ругает писателя за перегибание палки. Хотя дело ваше.
А вообще, буду ждать продолжений. Сначала подумал, мол, что за бред, а со второго раза сильно завлекли заинтересовали:-)):-))
Старый 02.07.2010, 00:30
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Идейно ли? У Толкиена, о котором я уже писал, тоже есть свой словарь: и языковых форм, и названий. Но читают их только задроты вроде меня, а большинство, судя по моему общению с читавшими не только Властелина Колец, где всё понятно, ленится или ругает писателя за перегибание палки. Хотя дело ваше.
Дело в том, что это никак не перегибание палки, это все объясняет созданные названия и термины и только + для нового мира. Конечно мы могли назвать их Вася или Джек...
Работы еще много конечно...
Старый 02.07.2010, 00:35
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
На счёт грибов:
Эта идея совершенно не нова. Даже у близзов было своё "Грибомирье" ещё в конце 90-х(ВК2). Сейчас в WoW-е есть отлично проработанная локация ЗангарТопь. Не удивлюсь, если ещё в 50-х кто-нибудь из коллег Толкиена придумал "Грибомирье". Я конечно имею ввиду обобщённо. У каждого автора может быть что-то своё, будь то грибы растущие из бездны или болота, усеянные ими же.
P.S. У меня тоже есть своё "Грибомирье", и чё?
Shaimus добавил:
О словарях:
Для достойной работы это необходимо. Если будете тупо давать названия, которые пришли в голову, получится трэш. Словарь своего языка отличный способ систематизации. К тому же надо соблюдать определённый диалект. Задача это не лёгкая.
Старый 02.07.2010, 01:40
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
К тому же надо соблюдать определённый диалект.
Тогда и языки у всех разные должны быть. Но зачем? У Толкина, например, было Общее Наречие, которое знали все расы, помимо своих языков.
Старый 02.07.2010, 09:49
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Общee наречие у Толкиена, это вроде наречие эльфийского.
Старый 02.07.2010, 10:25
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
На счёт грибов:
Эта идея совершенно не нова. Даже у близзов было своё "Грибомирье" ещё в конце 90-х(ВК2). Сейчас в WoW-е есть отлично проработанная локация ЗангарТопь. Не удивлюсь, если ещё в 50-х кто-нибудь из коллег Толкиена придумал "Грибомирье". Я конечно имею ввиду обобщённо. У каждого автора может быть что-то своё, будь то грибы растущие из бездны или болота, усеянные ими же.
P.S. У меня тоже есть своё "Грибомирье", и чё?
Ну я не претендую на оригинальность идеи Степика. Но тут несколько другое, чем те грибы, что в ВоВе.
Старый 02.07.2010, 13:32
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Толкиена
Толкин, Толкин правильно. Сколько можно повторять?
Tiodor, вакансии свободные есть?
Старый 02.07.2010, 22:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.