XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Metal Fallout Solid
Так-с. Всем привет. Я здесь новый, но Max-Ed2 потиху осваиваю. Уже 4 месяца как я изучаю моддинг для МП2 и делаю для него модификацию. Мод будет сделан на основе игры Metal Gear Solid с главным героем Solid Snake.
У меня есть товарищ, который делает модельки для игры, но в двоём игру делать сложно, так что я хотел бы собрать комманду, которая будет разрабатывать мод с нами. Объявление о наборе в "штат" я вывешу 17 февраля, когда выпущу первый(тестовый) уровень. Сейчас же у меня есть пару вопросов по редактору. Заранее спасибо!
  1. Можно ли как-нибудь объеденить полигоны? Дело в том, что, когда я делаю освещение уровня, каждый полигон имеет своё собственное освещение, как на этих скриншотах:
  1. Я совершенно не умею вставлять в здания окна и двери. Объясните мне плиз доходчиво как это делается!

Отредактировано Krassh, 04.07.2013 в 14:08.
Старый 23.01.2010, 10:35
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
идея уровня и мода вроде интересна, но вот покруглей объекты сделай) двери просто вставляются, копируешь и вставляешь.
Старый 23.01.2010, 11:05
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, чтобы объединить полигоны, сперва нужно объеденить объекты, к которым принадлежат полигоны. В режиме F5 наводишь курсор на один объект, нажимаешь U (или, если буду возникать глюки, то J, но лучше всё-таки U), наводишь курсор на второй объект, нажимаешь левую кнопку мыши (ЛКМ). Если же у тебя объекты уже объединены, то, чтобы объединить полигоны, в режиме F4 наводишь курсор на один полигон, жмёшь J, наводишь на второй, жмёшь ЛКМ. Всё.
Окна и двери делаются немного похожим способом, а именно используется операция вырезания одного объекта в другом. Создаешь меш, вдвигаешь его в стену на необходиое расстояние (желательно, чтобы наружняя сторона меша выставлялась из стены), жмёшь на меше S (булевая операция Substract - вычитание), затем на стене ЛКМ. И получается вырез в стене под окно, который остаётся только затекстурировать.
Чтобы сделать дверь, нужно сначала вырезать в стене насквозь проём под дверь (опять же через Substract), затем взять префаб двери и вставить в этот проём.
Captain_Nemo, все мы в начале делали уголоватые некруглые объекты. Вот вступай в команду к чуваку и помоги ему с маппингом. Ты же сейчас ничем не занят.
Старый 23.01.2010, 12:51
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Спасибо, ребята! Особенно HITMAN0586, - всё работает. А насчёт комманды, так я её после 17 февраля буду собирать!
Старый 23.01.2010, 22:01
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, пожалуйста. А команду можешь уже сейчас собирать, тебе же она всё-равно нужна. Зачем ждать 17 февраля? Не думаю, что народ сильнее зашевелится, когда ты выпустишь первый уровень.
Старый 23.01.2010, 22:11
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Я привязывал давно модель снейка но сейчас наверное уже нереально её найти
Старый 23.01.2010, 23:59
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Привязать заного?
Старый 24.01.2010, 00:03
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Нет желания, найти старую попробую
Старый 24.01.2010, 01:51
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Мне остаётся только пожелать тебе удачи, Krassh. Буду очень рад поиграть в новый мод с новыми уровнями. Также с нетерпением жду от тебя нового тестового левела. Выкладывай побольше различной информации со скриншотами и добивайся желаемого результата. А если у тебя возникнут вопросы, то не стесняйся задавать их здесь (в теме "Вопросы"). Постараемся помочь!
P.S. Скрины очень хороши! Мне понравились!
Старый 26.01.2010, 08:14
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Krassh, А что с геймплэем?
Старый 28.01.2010, 10:32
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Жду появления Фокса или Ниндзи-Х =)
Старый 28.01.2010, 10:53
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Приветствую товарищи разрабы!
Значит с горем пополам научился я вставлять двери и окна, но у меня появилась очередная куча вопросов.
  1. Можно ли как-нибудь временно убрать эти светящиеся сферы и прямоугольники рядом с префабами(они иногда мешают поправлять всякие мелочи).
  1. Некоторые префабы в редакторе отображаются без текстур, а в самой игре всё ок. Можно ли это исправить?
  1. Я вставил префаб контрольной панели.
Но когда пытаюсь экспортировать уровень, вот такую ошибку выдаёт мне редактор.
necumity, если всё пойдёт по плану, то скоро увидишь)) Правда он будет человеком, не ниндзя!
zzzGERTzzz, постараюсь сделать стелс!
Кстати вот ещё вопрос, можно ли сделать из МП2 стелс? Т.е. сделать так, чтобы герой мог красться мимо врагов, ползать и т.д.???

Отредактировано Krassh, 28.01.2010 в 17:07.
Старый 28.01.2010, 16:34
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Стэлс сделать можно через скрипты в макседе, ещё если тестовый уровень мне понравится я привяжу вам заново снейка и фокса если нужно. Не в человеческом виде.
Старый 28.01.2010, 17:09
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, я отвечу.
  1. Дружище, тебе нужно хорошо освоить навигацию и управление настройками редактора. В редакторе жми F1, там будут настройки отображения различных объектов. Попробуй там ставить-снимать флажки и наблюдай, что происходит в уровне.
  2. То же самое, понажимай на отображение разных объектов. На префабе может быть совмещено несколько объектов в одном месте, так что текстура, которая будет отображаться в игре, может быть не видна в редакторе, если её что-то закрывает. И, если префаб сделан толково (присутствуют все необходимые текстуры, настройки), то в игре он должен отображаться правильно.
  3. Попробуй удалить точку префаба (сиреневую), но без удаления самого префаба. Для этого нажми V, затем в режим F5 и нажми на точку префаба, если весь префаб не выделился зелёным, то жми Del, точка удалится. Далее, снова нажми V (эта кнопка включает/выключает выделение либо каждого объекта по отдельности, либо объекта со всеми сгруппированными в него другими объектами, если такие есть. В твоём случае в точку префаба были сгруппированы несколько объектов - контрольная панель с мониторами). Выдели панель и нажми F. Оставь там значение по умолчанию (0,0005), нажми Enter. Попробуй экспортировать уровень. Если не получилось, можно снова повторить выделение и F, но ввести значение например 0,009 и экспортировать. Если же и это не помогло, то значит там более серьёзная проблема с категориями текстур, использующихся для панели. Возможно, надо перенести все её текстуры в одну категорию. Например в Metal. В общем, если никак не получится, а префаб тебе очень нужен, можешь залить его в инет, и я сделаю, чтобы он работал.
"Некоторые посторенные мной меши не то, что не объединяются, они иногда даже и разделяться не хотят, вот такую ошибку выдаёт мне редактор." Судя по всему, либо объекты очень сложные, либо скорее всего где-то в них глюки, может возникли при посторении, может при булевых операциях. Возможно, лучше посторить такие объекты заного, может быть более простыми.
В какой-то степени можно воплотить stealth в МП2. Но для этого нужно грамотно сочетать новые анимации и скриптинг в уровнях.
Старый 28.01.2010, 17:14
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
HITMAN0586, Спасибо огромное, а с последним пунктом я только что разобрался. Нужно было объединять их не кнопокой U, а кнопкой J!)
Старый 28.01.2010, 17:18
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, молодец. Да, я писал, что если будут проблемы, то J.
Старый 28.01.2010, 17:23
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Krassh, да, прочти официальный английский туториал, неоффициальные туториалы, статьи на этом сайте, ну и игроманские туториалы по МП2. Это полезно.
Старый 28.01.2010, 23:54
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Krassh, Стелс сделать можно но чтобы он выглядел как надо надо обширный объем анимаций.Сложный кодинг в довесок. Но сделать вполне реально т.к. в TSF есть стелс уровни. Кодинг ай позволяет делать его довольна таки умным и адекватным так что терзай и изучай мануалы по сложному кодингу тебе в раздел расширенный кодинг но только убедись что задуманное действительно сложно написать =)
Старый 29.01.2010, 00:11
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
вопрос к автору, а сюжетная линия будет как в метал гир или другой? если реализация будет на уровне, то думаю я специально скачаю мп2 для этого мода, удачи
Старый 29.01.2010, 11:08
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Добиться качества сюжета и сцен метал гера очень и очень трудоемко думаю врядли даже что-то приблизительно будет похоже если не найдется команда.
Старый 29.01.2010, 11:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.