XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> S.T.A.L.K.E.R.
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Оправдала ли ожидания?
Оправдала, игра супер 52 46.43%
Оправдала, т.к. много от неё и не ждал 23 20.54%
Средне 20 17.86%
Не оправдала 17 15.18%
Голосовавшие: 112. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
MAAAX

offline
Опыт: 162
Активность:
Sakh_badboy:
nikikin, молодец а я и не видел,какое подземелье?
Лаборотория в темной долине там задание берешь Убить Борова ,а а у него ключи от лаборотории.
Вспомнили?
Старый 01.01.2010, 06:32
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
MAAAX, конечно
Старый 01.01.2010, 06:40
MAAAX

offline
Опыт: 162
Активность:
Ктонибудь знает какаиенибудь пасхалки,хинты?
Старый 20.01.2010, 14:50
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
бывает если слишком резко крутить камеру в путепроводе Припять - 1, то в некоторых случаях текстура двери заменяется на текстуру "Sun".
Старый 23.01.2010, 21:51
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Nething, это скорее всего баг
Старый 24.01.2010, 03:36
MAAAX

offline
Опыт: 162
Активность:
Эт что типа нету чтолти пасхалок ,хинтов?В Чн я находил.
Старый 24.01.2010, 04:52
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Пустота, глупые нпц, скучные задания.. Сильно игра ничем не порадовала =/
Старый 06.02.2010, 22:12
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
XiMiKs, зато отечественое нашим есть куда стремится пускай учатся
Старый 07.02.2010, 03:32
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
По правде говоря " Чистое небо" я пропустил, зато "Тень Чернобыля" проходил не раз и с удовольствием. Теперь я ознакомился с ЗП. Первое впечатление: мирные бандиты. Это весьма смущает. Второе - жутко пустая Зона. Если в первой части передохнуть было некогда, то здесь часто откровенно скучно. Но зато в игре время от времени бывают отличные доп. квесты. Очень понравился квест про охоту на вампиров. Но в то же время расстраивает дурацкая сюжетная линия. Ну и главное: AI заметно поглупел.
Старый 04.04.2010, 00:30
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Кстати, кто за пределами бывшего СССР живет: у вас игру с StarForce выпустили?
Старый 06.04.2010, 17:33
Zenon214
Калибровщик
offline
Опыт: 1,737
Активность:
Да оно даже больше чем опровдало
Старый 08.04.2010, 18:01
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
gildmaster, точно не знаю. Но есть прикол что за рубежом можно приобрестьи игру через STIM
Старый 09.04.2010, 08:50
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
По правде говоря " Чистое небо" я пропустил, зато "Тень Чернобыля" проходил не раз и с удовольствием. Теперь я ознакомился с ЗП. Первое впечатление: мирные бандиты. Это весьма смущает. Второе - жутко пустая Зона. Если в первой части передохнуть было некогда, то здесь часто откровенно скучно. Но зато в игре время от времени бывают отличные доп. квесты. Очень понравился квест про охоту на вампиров. Но в то же время расстраивает дурацкая сюжетная линия. Ну и главное: AI заметно поглупел.

С бандитами можно будет поссориться, если выполнять квесты за сталкеров и хотя бы иногда постреливать в мирные рейды (из 3 человек) бандитов - теперь буквально каждый второй такой рейд враждебен.
Насчёт монстров - на нас очень внезапно возле Скадовска может напасть кровосос, если чуток пошариться по кустам. Ну, и сталкеры тоже люди - не раз замечал стрельбу где-то очень далеко на горизонте, поднимался на холм и в оптический прицел видел, как сталкеры (будь то бандиты или долговцы, свободные сталкеры или свобода) сражаются с монстрами - кровососами, кабанами, и прочими созданиями. Однажды даже наткнулся на такое, что почти в чистом поле на группу бандитов вылез контролер - они на землю попадали, но закончить он свое дело не успел - голову его пробили две пули из СВД. Двум бандитам помог, третий встал сам (видимо, его не так сильно по голове вдарили пси-излучением). Отпустил с миром - авось одумаются.
Сюжетная линия - да, действительно коротка. Но есть некоторая нелинейность - все 5 вертолетов не в одной локации, я последние два обыскал лишь когда выполнил почти все второстепенные квесты на Янове.

Отредактировано Sakh_badboy, 13.04.2010 в 12:28.
Старый 11.04.2010, 18:27
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Прошел Зов Припяти относительно недавно, и должен сказать, что игра порадовала и запомнилась. Действительно интересные игровые ситуации, харизматичные персонажи(жаль, что не все).
Насчет концовок - такого типа концовки использовались уже много-много раз, и причем уже давно. С одной стороны, прикольно, но я думаю, было бы гораздо лучше, если бы это было видео(ну по понятным причинам, это для разработчиков очень трудно).
Радует возможность игры после концовки.
Старый 14.04.2010, 18:53
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Незнаю как всем но мне сталкер не понравился. Да, тема интересна. Мутанты, радиация, аномалии, но сделано всё дешево и убого. Логика в некоторых квестах вообще отсутствует. Например чтобы достать тото, тебе надо 2 ключа. Где ключи никто не говорит. Иди ищи сам. Может найдешь. Багов тоже уйма, хоть Зов Припяти и самая оптимизированная часть. От звуков в игре кровь из ушей течёт. Бывает ходишь по базе. Все тихонько говорят. Приближаешься на шаг и тут Внезапно становитсяч очень громко. Еще выводит то, что все говорят "Здравствуй сталкер", терпеть это не могу. Сражения с монстрами это вообще отдельное. Про анимации собачек я промолчу. Хотя нет. Анимации ПРОСТО УЖАСНЫ! Музыкальное сопровождениие просто жутко раздражает. И что самое ужасное - это многим нравится.
Прошел до станции Янов, дальше не осилил.
Старый 03.05.2010, 15:09
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
jeD_wc3, а что вам нравится?
Багов тоже уйма
Ну перечисли. Окажется, что почти все было задуманно.
Например чтобы достать тото, тебе надо 2 ключа
Ну и ищи. В чем проблема? Откуда информатор знет где ключи-то?
Да и о какой логике вообще речь? Радуйтесь, что хоть маркерами тыкают, да и без них бы интересней было.
Анимации ПРОСТО УЖАСНЫ
Бега у людей - да, а может мутантам положенно так передвигаться: рывками, ломано? Они же уроды, по сути, откуда грациозность возьмется?
Приближаешься на шаг и тут
Попробуй встань недалеко от комнаты где разговаривают, а потом подойди к двери: не поверишь - будет так же. Особенно Скадовска касается.
Музыкальное сопровождениие
У вас от рэпа слух не испортился?
дешево и убого
Идея крайзиса дороже стоит?
И что самое ужасное - это многим нравится.
// Все относительно, товарищ, на любой продукт есть свои потребители, и часто из разных групп.
[+] 1 пункт от Dron: Сленг

Отредактировано Dron, 12.05.2010 в 21:56.
Старый 03.05.2010, 19:32
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Цитата:
Сообщение от Омега
Ну перечисли. Окажется, что почти все было задуманно.

АИ жутко тупит на миссиях. Я один бегу вперед. Они там чёто копошатся взади

Цитата:
Сообщение от Омега
Ну и ищи. В чем проблема? Откуда информатор знет где ключи-то?
Да и о какой логике вообще речь? Радуйтесь, что хоть маркерами тыкают, да и без них бы интересней было.

Логики нету в том, что нету намеков хотя бы какихто. Мол типо повезет, найдёшь.

Цитата:
Сообщение от Омега
У вас от рэпа слух не испортился?

Рэп не слушаю. А вот от сталкеровской озвучке слух действительно может испортиться. Этот ужасный саундрек "вой из ниоткуда" вообще не в тему.

Цитата:
Сообщение от Омега
Идея крайзиса дороже стоит?

Нет, но реализовано качественней.
Старый 03.05.2010, 23:43
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
jeD_wc3:
Логика в некоторых квестах вообще отсутствует. Например чтобы достать тото, тебе надо 2 ключа. Где ключи никто не говорит. Иди ищи сам.
Извените а вы читать умеете? Там прекрасные документики рядом с ящиками. В которых написано где ключи.
Омега:
Музыкальное сопровождениие
У вас от рэпа слух не испортился?
+
Старый 04.05.2010, 07:59
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Они там чёто копошатся взади
jeD_wc3, потому, что по сюжету на этой территории есть скрытые ловушки, и бегать не положено.
Толькол не нужно писать, что на бегу ни разу не попадал сам.
Старый 04.05.2010, 13:51
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Цитата:
Сообщение от XimikS
Пустота, глупые нпц, скучные задания.. Сильно игра ничем не порадовала =/

По мне, так задания наоборот, получились самые интересные из всех 3-х частей.
Старый 04.05.2010, 14:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.