XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
высшие эльфы, которые остались в Альянсе после второй войны, обучались в Даларане, т.е. они тоже могут использовать эту магию и поэтому не так сильно нуждаются

точно подмечено!
Старый 17.02.2006, 00:00
jeney2

offline
Опыт: 37
Активность:
Тайная магия. Высшие эльфы пользуют магию воды и льда. Вот одно из отличий кровавых от высших - кровавые отреклись от традиционной водной магии, и юзают магию огня и демоническую магию в самой тёмной её форме.[/QUOTE]
Кто это тебе сказал?
Старый 17.02.2006, 00:32
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Цитата:
Кто это тебе сказал?

jeney2, Blizzard.com
Старый 17.02.2006, 00:58
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
те которые не пошли с Келем - не кровавые.

глупости, как-раз за этих кровавых эльфов мы будем играть в вове.
Старый 17.02.2006, 10:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Блин так высшие эльфы есть или нет? давайте уже определимся. Высшие - те, которые на тераморе или штормвинде? а те, которые будут в кель-таласе восстановленном, они получается и не шли никогда с келем, но они кровавые, вроде логично, но где высшие? везде, кроме кель-таласа? как отличить их от высших?
Старый 17.02.2006, 14:51
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Высшие эльфы есть, их нет ни на Тераморе, ни в Штормвинде. В Кел-Таласе - кровавые эльфы. Кровавые эльфы традиционно в одежде красного цвета, но в общем от высших их по внешнему облику не отличить.
Старый 17.02.2006, 16:30
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Возвращаясь к вопросу о Иллидане: я, конечно, понял, что вы уже разобрались, что Иллидан жив, но просто я нашёл материал о нём:

Разрозненные пустыни Внешних Земель (Outland) - это все, что осталось от Дренора (Draenor), некогда прекрасной родины Орков. После Второй Войны, пройдя через Портал Тьмы (Dark Portal), Альянс вторгся в Дренор. К своему ужасу, они обнаружили, что Нер'Зул, темный повелитель Орды, воздвиг серию новых порталов, которые могли привести побежденную Орду к новым, нетронутым мирам. Попав в окружения Альянса, Нер'Зул открыл эти врата в надежде на побег. Однако cтолкнувшаяся энергия врат послужила причиной катастрофического взрыва, который расколол Draenor на части.


Примерно 13 лет спустя, ближе к концу Третьей Войны, падший Ночной Эльф Иллидан обнаружил, что в астральных потоках Преисподней (Twisting Nether) до сих пор парят огромные осколки Дренора. После поражения от рук принца Артаса Иллидан сбежал в эти останки и нарек их Outland'ом (Внешние Земли). Он быстро захватил контроль над этим регионом и закрыл последнее из проклятых врат Нер'Зула.


Несмотря на то, что Иллидан стал правителем этой опустошенной земли, он живет в страхе, что будет обнаружен своими могущественными противниками - новым Королем Личей Артасом и оставшимися в живых лордами Пылающего Легиона. В данный момент Внешние Земли остаются домом разрозненных племен Дренеев (Draenei), первобытных Орков и невиданных могучих существ - созданий самой Преисподней (Nether). Агенты Пылающего Легиона нацелились на этот регион как на жизненно-важную стратегическую позицию в их нескончаемом Пылающем Походе против всей жизни во Вселенной.

Sir Lothar добавил:
А вот о Кровавых Эльфах:

Кровавые Эльфы

Стартовая локация:
• Sunstrider Isle (Quel'Thalas).

Родной город:
• Silvermoon

Ездовые животные
• Неизвестно

Воздушный транспорт
• Неизвестно

Доступные классы:
Воин, Жрец, Маг, Варлок


История

Десять тысяч лет назад, в эпоху правления королевы Ночных Эльфов по имени Azshara, существовала элитная секта магов, называвших себя Вышерожденными (Highborne). Они занимались магическими экспериментами, черпая энергию из Колодца Вечности (Well of Eternity), за что другие Эльфы стали считать их еретиками. После Великого раскола (Sundering), который уничтожил Колодец Вечности, Вышерожденные покинули Калимдор. Поселившись на Восточном континенте, они основали королевство Quel'Thalas и стали именовать себя Высшими Эльфами (High Elves). За это время они возвели Колодец Солнца (Sunwell) и перешли на дневной образ жизни, отказавшись от ночного, которому следовали Ночные Эльфы. В конце концов, их фиолетовая кожа посветлела до бледно-персикового оттенка – такого же, как у Людей и Дварфов.
Высшие Эльфы помогали Альянсу в двух войнах с Орками, но в битве с Пылающим Легионом принц Артас со своей армией Нежити разрушил Quel'Thalas и Sunwell, практически стерев их с лица земли. В память о своих убиенных братьях, многие из выживших стали называть себя Кровавыми Эльфами (Blood Elves) или Sin’Dorei, поклявшись отомстить за свою павшую расу.
Снова оказавшись отрезанными от своего источника силы, Эльфы начали испытывать сильную жажду магии. Их союз с Нагами (Naga) был воспринят Альянсом как предательство, за что они были приговорены к казни. Принц Kael'thas, решив избежать наказания, повел свой народ к свободе – через портал между измерениями в бескрайние пустоши Outland’a (остатки родного мира Орков – Draenor’a). Одной из причин похода в Outland была попытка доказать свою преданность Иллидану, который обещал Эльфам новый источник магии – демоническая энергия Преисподней. Вместе, Иллидан, Наги и Эльфы завоевали Outland, заодно подружившись с почти вымершими Дренеями (Draenei). Далее, Кровавые Эльфы последовали за Иллиданом в Icecrown Glacier, чтобы уничтожить Короля Личей. Однако их планы разрушил Артас, который тяжело ранил Иллидана и вынудил его со своими союзниками бежать обратно в Outland.

Пристрастие к магии

Все Кровавые Эльфы, независимо от класса, общественного статуса или воспитания имеют непреодолимое пристрастие к магии и обладают в ней хотя бы минимальными навыками. Чтобы утолять свою вечную жажду, они научились высасывать из демонов их энергию. В отличие от Высших, Кровавые Эльфы настолько привязались к магии, что даже Лунные Колодцы (Moonwells) стали не способны утолить их неистовую жажду.

Культура

Кровавые Эльфы считают себя совершенно иными, нежели Высшие. Их традиционными нарядами стали красно-черные мантии демонического дизайна; они же стали носить прически, противоестественные высшим Эльфам, и писать на своих телах руны, отпугивающие демонов или просто придающие устрашающий вид. Тем не менее, пересекая города Альянса, Кровавые Эльфы часто выдают себя за Высших, чтобы избежать конфликтов.
Кровавые отвергли Святую магию (Holy magic), чтобы посвятить все свое время изучению Тайной магии (Arcane magic). Большинство из них сейчас предпочитает магию огня, в отличие от традиционной водной магии Высших Эльфов. Многие решили примерить мантии Варлоков (Warlock), дабы использовать демонические силы, разрушившие их цивилизацию, против своих врагов. Кровавые эльфы – одна из немногих рас, способных становиться Охотниками на Демонов (Demon Hunters).

Политика

Кровавые Эльфы отвернулись от Альянса и нашли себе новых товарищей в лице Наг (Naga) и Дренеев (Draenei). Высшие Эльфы скорбят по своим потерянным братьям, но считают их слишком опасными чтобы дать им второй шанс. Ночные Эльфы ненавидят Кровавых еще сильнее и жаждут момента, чтобы расправиться с ними.
Кровавые Эльфы Азерота недавно стали членами Орды. Орки приняли их с настороженностью, но зависимость Эльфов от демонической магии и былое служение Орков демонам – аспект, связывающий эти две расы. Зеленокожие надеются, что смогут помочь своим новым братьям найти более приемлемый способ утоления демонической жажды. Отрекшиеся (Forsaken) тоже поддерживают Кровавых Эльфов, потому как они изучают ту же магию, а их лидер, Сильванна, когда-то в прошлом служила династии Sunstrider. Однако оставшаяся часть Орды вряд ли когда-нибудь станет доверять Эльфам. Особенно это касается Троллей, которые воевали с ними еще со времен основания Quel'Thalas’a.
Теперь главной целью Кровавых Эльфов будет прорыв в Outland, чтобы найти принца Kael'thas’a и осуществить обещанную им мечту. Однако, в отличие от тех Эльфов, которые уже находятся вместе со своим принцем в Outland’е, их Азеротские братья еще не настолько искажены демонической энергией. Возможно, это станет причиной того, что между ними развернется война.

Кровавые Эльфы в World of Warcraft

Сейчас их можно встретить в некоторых локациях:

Stonetalon Mountains, Sun Rock Retreat
Blasted Lands, Netherguarde Keep
The Barrens, Northwatch Hold
Blasted Lands, outside Dreadmaul Hold
Azshara, ThalassianBase Camp
Кровавые Эльфы в «The Burning Crusade»

На данный момент не все Кровавые Эльфы остались в Outland’e. Часть из них до сих пор скрывается в Азероте. Найдя в себе способность использовать демоническую энергию из Преисподней (Twisting Nether), они сумели отвоевать свои излюбленные земли Quel'Thalas’a. Город Silvermoon был восстановлен, а живущие в нем Эльфы начали строить планы поиска принца Kael'thas’а.

Sir Lothar добавил:
А вот, кстати, о пересаживании Мирового Древа:

Древние и могущественные друиды объединяют свои силы для того, чтобы вырастить на острове Калидар, что неподалеку от северного берега Калимдора, новое мировое дерево. Они называют его Тельдрассил, что означает на их языке «Корона Земли». На ветвях Тельдрассила ночные эльфы устраивают себе дома. Они вновь обустраивают свой мирок, сажая деревья и пуская плавные реки, утонув в бесконечной ночи, что спустилась на эльфийские земли с начала времен. Ночные эльфы стекаются в Калимдор как в святилище, а леса Ясеневой долины очищаются от последних следов демонического Легиона.
Старый 17.02.2006, 17:50
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Zephyr да есть они и в Тераморе и в Штормвинде. Не путай кровавых с высшими.
Старый 17.02.2006, 23:48
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Высшие эльфы есть, их нет ни на Тераморе, ни в Штормвинде

тогда где же они? *чешит репу с подпрыгнутыми бровями от удивления*
Sir Lothar ты мне пишлёшь когда-нибудь ту кампашку, где говорится о событиях после тфт? мне она нужна, пойми. Я тебя, очень прошу - пришли на почту.
Старый 18.02.2006, 00:00
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Высшие Эльфы - раса, произошедшая от Высокорожденных Ночных Эльфов, которые оставили Калимдор и обосновались в Восточном Королевстве, обосновав Квель'Талас. Когда Квель'Талас и, по крайней мере, 90 % расы Высших Эльфов были уничтожены Плетью, они раскололись на две фракции.
Многие эльфы после стали называть себя "Кровавыми Эльфами" в память об их погибших братьях и скоро стали близкими союзниками Наг. Другие оставались Высшими Эльфами, чувствуя отвращение к ценностям Кровавых сородичей. Они остались верными своим старым союзникам Альянса и рассеяны среди различных городов и деревень, где они находятся в явном меньшинстве. Много выживших Высших эльфов видят, как ненависть и интенсивная магия деформировала умы Кровавых Эльфов и испуганы изменениями, которые испытали их бывшие друзья.
и вообще - перед тем, как спорить - почитайте энциклопедию варкрафта - там немало написано
Старый 18.02.2006, 09:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
мммм где в том же Штормвинде высшие эльфы?
Старый 18.02.2006, 13:46
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Релиз нового вц3 обещают примерно в 07-08 году, хотя могут и раньше....З.Ы.ТФТ ещё не конец!!!Скоро последняя, как выразился один из "создателей" часть великой трилогии..
Старый 18.02.2006, 20:41
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Zephyr В Башне Магов хорошенько поищи, они там НПС
Старый 18.02.2006, 21:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Релиз нового вц3 обещают примерно в 07-08 году, хотя могут и раньше....З.Ы.ТФТ ещё не конец!!!Скоро последняя, как выразился один из "создателей" часть великой трилогии..

это точно? блин, не есть хорошо. если так, но ничего страшного, если мы обогнём историю близард, их версию продолжения тфт - выложим свою. Фод - это наша версия продолжения тфт и вряд ли мы встретимся с близард (пересечёмся, совпадём), но самое ужасное, что наша дата релиза где-то такая же :(. Слава Богу, что у нас ещё помимо фода ещё 9 частей вара есть, 6 из которых полностью расписаны.
Медведь я вот смотрю ты всё вылаживаешь цитаты, как говоришь с близкома, а я параллельно читаю энциклопедию вара, так там тоже самое, чуть ли ни слово в слово. Может нет смысла переводить близком, если есть энциклопедия вара - имхо там всё уже переведено, и как раз с близкома. может просто ссылку на энциклопедию дать? опыта не получим, но гемора лишнего не будет ;)
Старый 19.02.2006, 00:25
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
WarCrafter насчёт ссылки - мне без разницы. Хочешь - выложи.
Старый 19.02.2006, 00:53
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
да я про ссылку не тебе вообще-то говорю, но там искать не надо, мефист вылаживал wow.blizzard-rus.ru, там туда приходишь - сразу среди новостей наверху есть эта инциклопедия, а тебя, медведь, я спрашивал про чуть-чуть дроугое
Старый 19.02.2006, 08:26
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
WarCrafter, беги проверять почту! Я наконец-то после пяти бесплодных попыток прислал тебе так тобою ожидаемую кампанию. :)

Sir Lothar добавил:
Кстати, а ты не знаешь, кто перевёл энциклопедию WarCraft'а? Может быть, кто-то ещё знает?
Старый 19.02.2006, 15:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ну думаю лаборант или какой-то админ,а какая разница? самое прикольное, что там на брусе, есть форум, где можно спрашивать у академиков все вопроы по истории вара, я так думаю тут я больше спрашивать не буду, а как время появится - буду там спрашивать. интересно будет посмотреть на их ответы. Если добьюсь хороших ответов на свои вопросы, тут вылаживать? (это я ко всем обращаюсь), это кому-то интересно кроме меня?

WarCrafter добавил:
за кампанию спс, сегодня заценю
Старый 20.02.2006, 00:05
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
WarCrafter Да на бру не то что спрашивать надо. Там есть тема специально для чтения истории вара от создания мира. на форуме TFT поищи там (ориентируйся на значек опроса)
Старый 20.02.2006, 00:33
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
TABulator:
1) это не бру, а брус - wow.blizzard-rus.ru
2) знаю я прекрасно всю историю вара, мне её не надо перечитывать
3) если ты почитаешь первый пост темы - вопросы у меня стали возникать только после конца тфт и появления вовы. Много кто из тут отвечающих тоже знает историю вара, но много ли кто ответил на все мои вопросы? на некоторые я всё же получил ответы, но многое осталось н до конца отвеченным - вот там думаю спрашивать то, на что тут ответов не нашёл, просто спросил, вылаживать ли мне тут ответы на свои вопросы, которые я, как думаю, получу на брусе или нет, мол, это кому-нибудь кроме меня интересно или нет? про историю вара всем давно известную я ничего не говорил - я говорил про последние события, которые во многом непонятны.
Старый 20.02.2006, 00:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.