XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Как отключить камеру? Какой скрипт надо ввести, чтобы это сделать?
Старый 26.05.2007, 13:50
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Поясни, пожалуйста, подробнее: какую камеру и для чего тебе нужно отключить. Попробую помочь :):
Старый 26.05.2007, 16:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
HITMAN0586
Я делаю очередную карту для Max Payne 2. Я делаю скриптовый ролик в этой карте. Всё как надо сделал динамический объект и прописал ему скрипт для того, чтобы он следил за моим персонажем. Камера, сделанная мною, следит за персонажем, но как отключить эту камеру, чтобы она больше не следила за персонажем и чтобы начать игру. Я поставил для своей камеры FSM-таймер. Ввожу скрипт в строчке OnEndTamer, но не помогает. Скорее всего это не тот скрипт. Какой надо ввести?
Старый 26.05.2007, 17:12
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
В общем, для того, чтобы "включить" свою собственную камеру, нужно использовать вот этот код this->CAM_AttachToDO(1); Соответственно, чтобы ее "выключить" и вернуться к стандартной (за спиной Макса), пышем енто this->CAM_DetachFromDO();
Также я настоятельно рекомендую использовать на время действия камеры отключение управления игрока MaxPayne_GameMode->GM_SetPlayerControls(0); - это можно прописать прямо в самой камере ;):
Окей, а можешь намекнуть что за карту ты делаешь? Небось продолжение The Max Payne's illusions :):
Старый 26.05.2007, 20:00
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Большое ПОЖАЛУЙСТА!!! Счастлмв, что смог помочь :D: Обращайся в любое время, если есть вопросы :):
С нетерпением жду новостей о твоем новом проекте. Удачи! :):
Старый 26.05.2007, 22:15
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
У меня проблема! Я делаю второй скриптовый ролик для своей карты и у меня есть вопрос.
Как сделать так, чтобы камера или другой любой динамический объект двигались?
Старый 28.05.2007, 19:51
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Такой же вопрос. Как сделать чтобы динамический объект двигался.Ответьте плиз.
Старый 31.05.2007, 10:50
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Создание анимации в MaxEd 2
Все очень просто!
Имеем динамический объект (например камеру). входим в режим F5, наводим курсор на объект, нажимаем Tab. Открылось окно кадров. Нажимаем там кнопку Add, создаем второй кадр. Затем выходим из этого окна и в режиме F5 нажимаем на клавиатуре кнопку N - у основного окна появится красная рамка, режим анимации включен. Снова заходим в окно кадров, выделяем второй кадр (по умолчанию Keyframe_1) и жмем кнопку Goto. Выходим из окна, перемещаем объект в нужное место и снова нажимаем N, тем самым выключая режим анимации. Теперь, если зайти в окно кадров снова и переключаться между кадрами двойным щелчком по ним или кнопкой Goto, то можно видеть положение объекта в том или ином кадре. Следующее: наводим курсор на объект и нажимаем Shift+Tab - откроется окно анимаций. Нажимаем Add и выбираем начальный и заключительный кадры, создаем анимацию, с помощью кнопки Length задаем длительность созданной анимации в секундах. Теперь путем двойного клика на анимации можно просмотреть ее в макс эдиторе. Осталась ерунда: заходим в FSM динамического объекта (нажать B) и, например, в блоке Startup вводим эту команду this->DO_Animate(Animation_0); Где Animation_0 - имя созданной анимации.
Это самая простая анимация в макседе. Попробуйте создавать свои, более сложные анимации с множеством кадров, играть с параметрами Position graph, Rotation graph. Возможно, у вас возникнут еще вопросы, проблемы, так как анимирование в макседе не идеально. Задавайте их здесь, я попытаюсь помочь :):
Старый 31.05.2007, 20:01
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Чувак, да ты, наверное самый крутой гид в MaxEd 2.0!!! Спасибо тебе огромное за информацию!!! Но я второй ролик буду делать без анимации камеры, но буду делать анимацию камеры и использовать твои наикрутейшую и наиважнейшую информацию в
другой своей карте. А эти скриптовые ролики пусть будут без анимации, т.к. в этой карте
я передумал делать анимацию камеры, но буду обязательно её использовать в других своих картах. Обязательно! Конечно, с анимацией камеры скриптовый ролик смотрится лучше, я тут не спорю, но ничего страшного тут не будет, если на этот раз я не сделаю анимацию. Тем более, это моя первая карта со скриптовыми роликами. Но я обязательно буду делать эту анимацию в своей следующей работе, при этом используя ценную информацию, которую ты нам только что выдал, HITMAN0586. В общем, спасибо тебе за помощь ещё раз, чувак! И удачи тебе сделать твои будущие и многообещающие моды для Max Payne 2: The Fall of Max Payne.
P.S. Возможно я нескоро сделаю свою вторую карту для Max Payne 2, потому что я скоро уезжаю в отпуск на несколько месяцев и возможно не успею доделать её. Поэтому меня не будет на этом замечательном форуме несколько месяцев и эти же несколько месяцев моя вторая карта для замечательной игры под названием Max Payne 2: The Fall of Max Payne -будет незакончена.
Старый 31.05.2007, 20:36
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Спасибо тебе о великий. Ты наверное сам создал гаму. Респект тем кто помогает мне в моих проектах.
Старый 31.05.2007, 20:47
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
HITMAN0586 жжот не по-детски=) Респект
Ребят, кстати если мне не изменяет память это можно было посмотреть в туториале(или в уровнях примерах, не помню уже, но ничем неофициальным я не пользовался чтобы это узнать, вот)
Старый 01.06.2007, 01:46
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Я просто счастлив, что смог вам помочь!!! :D: Да, кое-какие познания в макседе 2 у меня есть, так что задавайте еще вопросы - буду отвечать! Кстати, честно говоря, этот вопрос был не самый сложный и, действительно, практически все возможности макседа можно узнать, изучая его самостоятельно (кроме команд FSM, которые описаны в официальном туториале от Ремеди).
Говоря об анимации объектов и камерах, хочу отметить, что этого добра много в недавно вышедшем моде EQ Gunkatas v3.0. Если кто-то еще не играл в него - настоятельно рекомендую! Там много скриптовых роликов в уровнях. В моде есть 2 моих уровня Training и Library (библиотека из фильма Ультрафиолет). В Library в самом начале есть катсцена (скриптовый ролик), длительностью около 30 секунд. Я использовал там несколько камер с анимациями. Так что посмотрите, пожалуйста ;):
Mark Bernet, очень жаль, что ты приостанавливаешь работу над своей картой :(: Может быть ты, хотя-бы покажешь нам пару скриншотов с нее, пока еще не уехал? :):
Старый 01.06.2007, 11:13
Sector

offline
Опыт: 348
Активность:
Вопрос дня:
Нужно поставить таймер, допустим на 5 минут, после того как время истечет должен закончится уровень и перейти на другой. Как реализовать?
Старый 10.06.2007, 02:20
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Sector
С помощью таймера ессно )))
Плееру на респаун задаешь таймер 5 мин и по истечению переходишь на другую карту
Либо на триггере, который находится на респауне плеера, таймер ставишь. Как тебе удобнее :)
Старый 11.06.2007, 13:11
Макс БэнЪ

offline
Опыт: 10
Активность:
А возможно с помощью MilkShape 3D редактировать модели из Макса, а не только просматривать? Если да, то выложите пожалуйста туториал.
Старый 13.06.2007, 01:21
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Туториал есть прямо на этом сайте, постомтри в разделе макс пейн. Кстати в новом милкшейпе появился vertex weighting, так что возможно теперь редактировать без потерь(наверно)
Старый 13.06.2007, 11:59
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Макс БэнЪ
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=3907
Вот и на форуме темка была
Старый 13.06.2007, 12:05
Sector

offline
Опыт: 348
Активность:
Скажите плиз команду, чтобы оружие из людей не сыпалось не какое...
А лучше кому не сложно опубликуйте ссылку на официальные мануалы, чтобы мозги не себе не людям не морочить :D
Старый 19.06.2007, 01:57
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
По поводу оружия не помню точно...
Может на OnDead убирать им оружие, тогды вроде не должно выпадать

А официальный мануал тута ;)

http://www.rockstargames.com/maxpayne/tutorials/index.html
Старый 19.06.2007, 12:35
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Цитата:
Может на OnDead убирать им оружие, тогды вроде не должно выпадать

В принципе да. Только не всегда срабатывает если нпс умер от взрыва гранаты например.
Старый 19.06.2007, 13:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.