XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Nerzul

offline
Опыт: 3,234
Активность:
У меня есть несколько моделей алмазов и когда в визе открываешь -всё норм, а жмёшь общий вид и возникает какой-то глюк! Поправте кто сможет ПЛИИИИЗ!!!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Blue.JPG
Просмотров: 49
Размер:  2.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Red.JPG
Просмотров: 36
Размер:  2.5 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx GemBlue.mdx (13.5 Кбайт, 40 просмотров )
Тип файла: mdx Gem.mdx (13.5 Кбайт, 31 просмотров )
Старый 17.05.2007, 15:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
омг, выложи по-человечески архив с моделями и текстурами в блп
и че за глюк-то возникает?
Старый 17.05.2007, 21:19
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Конечно, как они будут работать в общем виде, когда не найдены файлы текстур?
Старый 17.05.2007, 21:31
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
если WizkaZ прав на счет глюка, то рофл...
Старый 17.05.2007, 21:59
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Мб это синее и красное - и есть текстуры, только там он просит другие. Значит... рофл :rofl:
Старый 18.05.2007, 21:53
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
а если он юзает эти, то тоже рофл, иба у них размеры 100х48 и 100х51 =)
Старый 18.05.2007, 22:09
SLANIST

offline
Опыт: 593
Активность:
Я вот сделал недавно крестьянина с анимами пехотинца. Но там остались лишние детали, например кирка в руке и труп рядом. Не могли бы вы убрать лишнее и, как говорится, привести модель в порядок? Если не трудно - напишите, как вы это сделали.
Модель.
Старый 20.05.2007, 22:45
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
блин я ж те выложил.
Старый 20.05.2007, 23:28
SLANIST

offline
Опыт: 593
Активность:
Эм, извиняюсь. Не заметил прикрепленного файла.
Спасибо! Только там в анимации Stand - 1 виден труп. Не поделишся секретом удаления трупов?
Старый 21.05.2007, 01:21
DoG

offline
Опыт: 187
Активность:
У меня истерика! несколько часов делал модель всё было ОК! Но когда доделал и сохранил, МДЛвис переклинило и теперь он то не показывает общий вид то вообще вылетает на моей модели. War3ModelEditor спокойно открывает модель. А когда импортирую в карту, Варик вылетает с ошибкой :(
Помогите пожалуйста!!!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Spear Female.rar (199.6 Кбайт, 57 просмотров )
Старый 19.06.2007, 03:42
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
DoG, держи, я правда не проверял, но по идее, если мои расчёты верны, модель должен работать корректно. Если не будет работать, то убьёшься апстол =)))
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Spear Female.rar (199.6 Кбайт, 69 просмотров )
Старый 19.06.2007, 23:12
DoG

offline
Опыт: 187
Активность:
Все равно вылетает из вара при импорте.
*Ушел убиваться апстол*
Старый 22.06.2007, 22:25
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
DoG вотъ, теперь работает, лично проверял.

WizkaZ добавил:
Хотя зачем она тебе? Ты ведь убился апстол...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Spear Female.rar (189.4 Кбайт, 81 просмотров )
Старый 26.06.2007, 21:49
Darkloke

offline
Опыт: 78
Активность:
Ребят, добрый день. Возникла у меня одна проблемка и я буду очень признателен, если вы мне поможете ее решить (к сожалению у меня очень ограниченный интернет, поэтому я не могу просмотреть все статьи/топики перед тем как задать вопрос).
Суть в следующем - я импортирую модель в Макс и одним из главных элементов этого процесса является создание единой анимационной линейки, где все анимации идут друг за другом. Это можно сделать как вручную, отредактировав mdl, либо как я понял то же самое можно сделать в mdlvise, если последнему кадру первой анимации присвоить значение последнего кадра последней анимации. Так вот, обнаружил, что после этого некоторые анимации искажаются, проигрываются неправильно ... даже не знаю как бы это поточнее описать ... в общем, это не то, что нужно :)
Может кто-нибудь подсказать мне в чем здесь дело?
Старый 09.07.2007, 19:59
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
У меня трабл:
когда импортирую некоторые модельки, чтобы я ни делал, вместо них гадкий зеленый куб...
Я пытался и карту в редакторе перезапускать... и заново импортировать... и пути к нестандартным текстурам прописывал верно, но все-равно этот куб меня приследует...
У меня однажды такое уже было, но потом модель стала видна... одна проблема - я не помню, что я такого сделал, что она появилась.
Старый 12.07.2007, 01:14
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Надо не карту в редакторе перезапускать, а сам редактор.
Старый 12.07.2007, 01:56
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Что-то не работает в игре и редакторе, импортирую правильно. Видимо что-то с материалами или хз...(
П.С. поклонитесь печеньге!!!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Лага.rar (81.6 Кбайт, 66 просмотров )
Старый 22.07.2007, 12:09
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
А поподробнее можно обьяснить? что не работет? =)
Старый 22.07.2007, 13:41
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
короче импортирую в мапу отображается тимколор на наплечниках, и вся остальная модель черная. Ну т.е. геометрия как-бы есть но будто на неё натянута обсолютно черная текстура. Хотя текстура по правильным путем и во всех редакторах\просмотрщиках всё ок... я ф панике.
Старый 22.07.2007, 14:10
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Мож с текстурой нестандартной что-нибудь нетак? Я пробовал со стандартной футмановской - всё было норм
Старый 22.07.2007, 21:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.