XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Не работает модель? Вам сюда!
Ну вот тут начали появляться просьбы на счет "ремонта" моделей. А большое количество тем про одно и то же - нехорошо. Так что оставляйте просьбы тут. Главное, чтоб сюда Алексей заходил почаще ;)

Возможно, позже появятся правила. Пока их нет. Подождем - напишем [авторами правил будете вы и ваши поступки ;)].

Wolverine добавил:
Думаю, просьбы типа "доделайте" тоже тут оставлять надо
Старый 03.01.2007, 21:05
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=8757
В принципе модель работает, только анимацию (attack) нужно подправить ... у меня макса нет а в mdlvise не получилось...
Старый 03.01.2007, 23:30
SerGO

offline
Опыт: 189
Активность:
А можно модель переделать?
Здравствуйте я сейчас Создаю RPG-компанию на тему Star Wars и мне нужно переделать моднль Генерала Гринвуса - хочу чтоб у него было 4 руки а не две, м чтоб доставальсь они только во время боя и переделать анимки кроме WALK (Нравится как он бегает) хотелось бы ещё мечи лазерные к нему. Буду очень сильно благодарен!!!! Очень хочу доделать свою RPG. заранее спасибо! :):
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar GGrin.rar (212.2 Кбайт, 157 просмотров )

Отредактировано SerGO, 04.01.2007 в 19:37.
Старый 04.01.2007, 01:11
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Вот у мну такой вопрос, ничё переделывать ненада, просто назовите мне путь этой текстуры, что бы она заработала на модели!

Krol добавил:
Вот наверно это к модели "Охотница, Ная", а тогда какой путь текстуры у охотницы?
http://www.wc3sear.ch/index.php?p=Skins&ID=3634&sid=
Старый 04.01.2007, 01:35
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Вот у мну такой вопрос, ничё переделывать ненада, просто назовите мне путь этой текстуры, что бы она заработала на модели!

Krol добавил:
Вот наверно это к модели "Охотница, Ная", а тогда какой путь текстуры у охотницы?

Textures\Sentinel.blp

Цитата:
Здравствуйте я сейчас Создаю RPG-компанию на тему Sеar Wars и мне нужно переделать моднль Генерала Гринвуса - хочу чтоб у него было 4 руки а не две, м чтоб доставальсь они только во время боя и переделать анимки кроме WALK (Нравится как он бегает) хотелось бы ещё мечи лазерные к нему. Буду очень сильно благодарен!!!! Очень хочу доделать свою RPG. заранее спасибо!

памойм на серче был с четырьмя руками...
Старый 04.01.2007, 01:43
SerGO

offline
Опыт: 189
Активность:
Я пока ещё не встречал ни одной модели Гринвуса с 4-мя руками но пол года назад я скачал модель киборга и у него было 4 руки - тоесть бегал он с двумя а две другие вытаскивальсь только когда проводил одну из 2-х атак, так вот я хочу так-же, сейчас у меня модели нет - удалил нечайно вместе с Warcraftom , так вот я хочу так же только у Гринвуса сам сделать не могу я сам не делаю моделей я их качаю с инета тк опыта м моделлинге нет. Заранее спасибо

Отредактировано SerGO, 04.01.2007 в 16:03.
Старый 04.01.2007, 07:59
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
Мне надо чтоб чтонебудь сделали с этой моделью она смотриться в мдлвисе и в3ме нормально но вар вылетает при загрузке этой модели, почему?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Model.rar (169.3 Кбайт, 161 просмотров )
Старый 04.01.2007, 10:41
Sidor
нигга!
offline
Опыт: 2,126
Активность:
вот запорол - почините плиз
P.S.Если не трудно то затекстурируйте в цвет метала
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx OchistZavod.mdx (54.1 Кбайт, 107 просмотров )
Тип файла: mdx OchistZavodё.mdx (37.6 Кбайт, 78 просмотров )
Старый 04.01.2007, 14:25
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
vdvMax: Модель дефектна. Исправил. Новая версия MdlVis1.39c (выйдет в воскресенье) будет исправлять такие модели автоматически, при их загрузке.
Sidor: Исправил завод.

Алексей добавил:
П.С.: Постараюсь почаще заглядывать в эту тему.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip OchistZavod.zip (15.7 Кбайт, 123 просмотров )
Тип файла: zip models.zip (90.2 Кбайт, 139 просмотров )
Старый 12.01.2007, 17:40
SerGO

offline
Опыт: 189
Активность:
Ну помогите же!
Помогите переделать модель Гунерала Гривеуса! У меня работа стоит! Помогите кто-нибуть!!! Ало лююююди!!!! Пажалуйстаааааа!
Старый 12.01.2007, 18:53
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Wolverine
Я в теме моделинг уже давно выложил неработающую модель. Почему она не работает ни в редакторе, ни к игре?
Старый 12.01.2007, 19:22
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
че я не сделал?
не глумитесь, это моя первая модель которая в вар3 модел эдиторе загрузилась
скажите, че еще надо в ней нафигачить, что бы она заработала
текстуру ставьте любую, я анврап не делал...
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdl char.mdl (336.3 Кбайт, 77 просмотров )
Старый 12.01.2007, 20:02
WolfBlood

offline
Опыт: 109
Активность:
В даный момент я нашел три не работующие модели Костяной жрец,Ангел,HeroBattleMageОбратите внимание на них
Старый 13.01.2007, 00:55
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Доделайти модель
Люди, помогите! Я вот сделал модельку но надо доделать анимацию. Нужно связать кости и все остальное. Плиз помогите!
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx HeroPaladinBoss4.mdx (255.2 Кбайт, 114 просмотров )
Старый 13.01.2007, 22:49
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
SerGO, тебе в "Нужна модель? Вам сюда!"
Tiodor de Begum, и тебе туда же.
Старый 14.01.2007, 00:13
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
WolfBlood, пасип, проверю, тока не ф ту тему написал

Цитата:
Wolverine
Я в теме моделинг уже давно выложил неработающую модель. Почему она не работает ни в редакторе, ни к игре?

забыл про нее. сорри
Старый 14.01.2007, 03:15
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Что я сделал не так? эту модель я делал на основе Механика, и в игре струя воды почему-то исчезает.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Truba.rar (297.1 Кбайт, 98 просмотров )
Старый 14.01.2007, 18:51
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Вот короче травка:)))))) Всмысле трава, она растёт повсюду:)))
Я в моделлинге ничё ненаю...там значит есть текстура к трафке, но там эти точечки и палочки посталены на одной трафке, я переставил эти палочки и точечки на другое растение в этой же текстуре, а ничё неработает, заливаю обычную модель, где всё как и было, переставьте плизз точечки и палочки на любое другое растение в этой же текстуре, я делал в эмдеэльвийсе всё работало, т.е текстура была одета другая, а в игре всё равно как и была изначально! Думаю что это несоставит никакого труда моделлерам, и желательно объясните что я сделал не так, что бы я мог сам палочки и точки переставлять и что бы в игре всё норм было...
Заранее большое спасибо!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Grass.rar (83.1 Кбайт, 94 просмотров )
Старый 18.01.2007, 18:36
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
В даный момент я нашел три не работующие модели Костяной жрец,Ангел,HeroBattleMage!!Обратите внимание на них!!

в общем обратить внимание стоит пока тока на костеного жреца. Жрец еды

M_a_s_t_r_o, а че не так с мостиком-то? В варе работает.



Персик, хм... чет не понял, какая струя исчезает. Все выглядит так же, как в в3ме памойм

Wolverine добавил:
Krol, чессно сказать ниасилил точечег и палочег... =(
Старый 18.01.2007, 18:47
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Wolverine
Короче, надо чтобы была струя, но когда я ставлю Струя, то в редакторе она исчезает, когда ставлю Хвост, то вода течёт, но не как струя. Даже в игре. Почему так происходит?
Старый 18.01.2007, 19:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.