XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Город (End of all Hope)
Скрины города.

Описание скринов:
1)Соборная площадь
2)Вид на город за плечами голема
3)Торговая улица
4)Дети любят играт в солдатиков
5)Какой-же город без парка?
6)Крепость
7)Старый город, сейчас там живут все рабочие (комуналки)
8)Центральная площадь
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Город8.JPG
Просмотров: 58
Размер:  114.2 Кбайт  

Отредактировано retralko, 04.07.2009 в 21:17.
Старый 04.07.2009, 21:06
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
retralko понравилось, но есть недочёты. последний скрин-мост неудачно сделан, косит сильно.
На Парк не сильно похоже, лес какой-то с озером, в крепости декора бы побольше.
Старый 04.07.2009, 22:21
Мертвый нинзя

offline
Опыт: 491
Активность:
Достаточно неплохо проработаны детали в городе, но рынок чегото маловат.
Ну впрочем неплохо.
7/10
Старый 04.07.2009, 23:05
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
2 скрин с големом просто кул, остальные тож хороши, но понравились не так сильно) 8/10
Старый 04.07.2009, 23:06
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
1) Неплохо, но где статуи\обелиски\колонны\арки и прочие атрибуты собора? Почему деревья залезают на асфальт и где кустики\клумбы\горшки с цветами. Соборная площадь зачастую была самым красивым местом в городе, но не здесь...

2) Ничего особенного сказать нельзя, т.к. с такого ракурса ничего не видно. Но зато видно границу карты и кучу черных... домов?

3) Тоже неплохо, но какая то она короткая... Пять палаток и спившийся рабочий, спящий в мусоре - это не все, что должно быть на торговой улице. Нужно больше палаток\таверн\магазинов\кучи вывешенных и выложенных товаров... Опять же дело происходит на границе карты... Понимаю, если она уже макс. размера, но и это не повод лепить на самом краю.

4) Непонятное пятно зелени в правом нижнем углу - это, наверное, куст, но почему их нет под др. деревьями? И снова эти деревья, растущие на дороге (советую просто рассадить их прямыми линиями, все-таки это аллеи и парки, посаженные людьми).

5) Как уже говорил Вурдалак, это не парк, а лес какой то. Как и в настоящем парке, в нем должны быть дорожки и аллеи, скамейки, клумбы, памятники и т.д.

6) Неплохо, гигантские кривые заборы и жмущиеся к стенам постройки не очень, первые лучше уменьшит\заменить, вторые - подвинуть. Еще можно добавить башенки\замок\стражников у ворот. И снова(!) все на границе карты...

7) Налепленные в кучу дома. Может, по ним и удобно бегать, но выглядит это не слишком. Что там за пожар справа в нагромождении кустов?

8) Жуть... Этот кривой УГловатый мост меня добил. Да, и где, собственно, площадь? Бассейн со статуей и узкие дорожки, неопознанная постройка слева. Ракурс вообще довольно неудачный, ничего не видно, а то что видно такое, что лучше бы его не было видно...


Уф, вроде все. В целом, можно сказать, что ланд неплох, но минусов все же довольно много. Оценка: 6\10 за большое кол-во недочетов и за границу карты, которую так часто видно.
Старый 04.07.2009, 23:22
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
retralko,средне на 7/10 максимум тянет,понравился 2-ой скрин,потому что город очень масштабный...
Старый 05.07.2009, 01:19
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Не плохо, но можно и лучще... немного лучше... 7\10
Старый 05.07.2009, 09:52
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Спасибо, учту советы.
На счет моста, да, с ним я дал маху так как выравнивал под него склон (чтобы над воздухом не висел)
4) Непонятное пятно зелени в правом нижнем углу - это, наверное, куст, но почему их нет под др. деревьями? И снова эти деревья, растущие на дороге (советую просто рассадить их прямыми линиями, все-таки это аллеи и парки, посаженные людьми).
Это дерево на основе куста, не вошел в кадр.

На счет деревьев на асфальте, да маху (но вроде когда делал обращал на это внимание и все было нормально)
Парк- это не прямой газончик и дерева в рядке, парк- это место нетронутой природы :D У нас в городе парк такой именно:)(ну есть и другие но этот мне больше всего нравится)

На счет 2 скрины- темные пятна- это стены крепости, (дело в том что они были в блокираторе пути, а потом уже убрал но на 2 забыл убрать), т.к. были необходимости поставить блок (уже для проекта).

retralko добавил:
7) Это сгоревшие дома, кусты- раньше там было чтото-типо 2 скамеек и деревца, но т.к. это старый город и в нем живут лишь рабочие за ним никто не смотрит, и не заботится о красивых местах (кстати напротив там водоем, а дальше чтото-типо небольших деревенских домов (на этом месте город был основан)

На счет границ, да, мне еще только учится и учится снимать рельеф)

З.Ы. Ну я смог хотя-бы немного передать атмосферу?
Старый 05.07.2009, 11:11
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
retralko продйусь по скринам:
1) вокруг каждого дерева немешалобы сделать травку.
также перед собором почемуто все повернуты в разные стороны.
2) что это там за резаки с бочками взрывчатки?
мост нпонятно как сделан. каойто подъем некрасивый.
3) снова возле деревьев лучше кустики поставить.
сама площадь без людей. почему бы это? даже ночью стоят некоторые люди.
4) снова деревья.
5) на парк вовсе не похоже.
надо сделать тропинки.
камешков добавить...
и снова кустики!!!!!!!!!!!!! и на этот раз цветочки =)
6) просто побольше декора на тему военных старого времени.
7) понравилось. замечаний нет.
8) непонятно что с мостом.
нет людей.
нет охраны.
и что за портал вдалеке?

общая оценка 3/5... город без охраны жить неможет.
Старый 05.07.2009, 13:20
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
retralko для игрового ландшавта кул, но есть недочеты:
1. Тот самый парк...кажется что он заброшен и туда не любят ходить люди, так как там очень много происходит преступлений(в такой то чаще!). Сделай тропинки, у входа фонарики, скамеечки, какие-нибудь клумбы и т.д.
2.
Цитата:
нет людей.
нет охраны.

Соглашусь с cx65, и в РПГ, и в обычной RTS кампании странно видеть большой город без людей и без охраны(солдат, милиции и др.), а в РПГ это особенно важно.
3. Насчёт форта...не могу сказать, что это городской форт(там более крепость)...где башни? Как крепость, последняя надежда жителей во время осады, будет оборанятся?Внутри как-то пусто... Ну не знаю, что добавить, что-нибудь сам улучшишь.
Цитата:
Старый город, сейчас там живут все рабочие (комуналки)

4. Ну на комуналки не похоже, похоже на очень плотную застройку), раставь здания в большие совместные строения, добавь декора небольшого захолустья, добавь верёвок с бельём( они есть в паке "Огни большого города")
Больше ничего не заметил...молодец,мне понравилось! Продолжай дальше делать свой проект!
Старый 05.07.2009, 14:21
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
retralko,кстати по поводу 4-ого скрина,неудачно стоят бочки+ както одинаково,а это неочень смотрится...
Старый 05.07.2009, 14:26
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
retralko молодец, очень ничего)) имхо 8/10 (тебе нужна модель таверны еще? у мну с ней проблемы, да и качель не нашел(()
Старый 05.07.2009, 14:29
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Мост нужно опустить PageDown, а не насиловать рельеф и глаза бедных xgm'овцев...

DoMuHaToP добавил:
Кстати, тут есть много неплохих городских декораций, как раз тех, которых так не хватает.
Старый 05.07.2009, 15:31
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Цитата:
Кстати, тут есть много неплохих городских декораций, как раз тех, которых так не хватает.

о да кстати это хорошая вещь,я там тоже взял пару для себя)
Старый 05.07.2009, 16:46
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
По мне так,отвратительно.
1/10
Старый 05.07.2009, 20:07
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Очень конструктивный комммент)

На счет охраны- я вообще сначала делал рельеф без юнитов, токо потом немного людей добавил (карта игровая, и делал то, что нужно было главе проекта)

retralko добавил:
LVenger
Проект не мой)

retralko добавил:
Пиначет, нет уже не надо)
cx65 Резаки- рабочие, которые переносят бочки (ну или сортируют) (это улица "механизаторская", там стоит завод и чинят технику (непоказывал скрин т.к. как рельефа там как такового нет :D (ну и граница все портит)
Порталы- там находится башня магов (зайти на нее можно только через портал, и выйти собственно тоже (если этот момент не обрежут то будет работать в End of all Hope (вид с башни на город очень-и очень неплохой))

Отредактировано retralko, 05.07.2009 в 21:33.
Старый 05.07.2009, 22:06
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
retralko,не обижайся,но это так))
Больше мелких деталей,сделай так,чтоб все было рационально и уместно)
Старый 06.07.2009, 01:23
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Извини, но рельеф ни куда не годиться. Ни одного нормального скрина. Хотя может дело и не в рельефе вовсе, а в неправильном ракурсе. Размытые текстуры и границы карты на каждом втором скрине.
Старый 07.07.2009, 14:41
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Можно дать уступку, ведь он же начинающий мапмэйкерщик)
Старый 07.07.2009, 14:49
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Да, пощадите меня :D
Старый 07.07.2009, 16:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.