XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
game.dll нужно заменить 8 байт кода (а это, максимум, 3 инструкции)

ага, мы то знаем...=)
одна инструкция на пять байтов (and dword ptr [esp+04h], 0fffffff8h) и в трех местах адрес перехода подправить (три байта)

когда насколько я понимаю они уже написали новое апи это имеет огромное значение.
Старый 10.06.2009, 17:31
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Так что, близзы сами сделали свой РБ ??? а кеш оставят, потому что без него перенос данных между кампаниями не будет работать. В новой системке я функции сохранения не вижу.
Старый 10.06.2009, 17:37
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
на самом деле это надо было делать сразу (то, что они сделали сейчас)

в принципе их решение при всей красоте (хеши...) дико корявое, а именно место коректировке указателя на фрагмент жасс псевдокода на заветные восем байтов они выпилили рб и написали свои чудо рб фции

опять же добавление хешей насколько я понимаю к этому не относиться, это так, подарочек. по идее они могли только сделать натив рб и все

ADOLF добавил:
мне кажеться как раз куда сложнее выпиливать рб чем фиксить это нормально...
Старый 10.06.2009, 17:38
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
В новой системке я функции сохранения не вижу.

оО ну дак присмотрись

agentex добавил:
сохранения на диск? олол хэш таблы на диск сохраняться не будут =)
Старый 10.06.2009, 17:43
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
agentex я имел в виду на диск.
Старый 10.06.2009, 17:45
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
УРА!!! Кирдык кешу! =) Теперь мне придётся думать новую систему не кешь, а хешь - таблицы. Но хотя это может сделать ктото другой.
А ещё порадовало 97 Новых функций - красота какая. Давно я ждал новых функций!
Жду нового патча.

НО! А как дота? там всё на РБ стоит. в общем АйсФрог надо будет очень сильно ломать голову, либо переходить на vjass.

А вообще пугает запрет кеша (=) хехе
[+] замечание от ADOLF: дезинформация, советую попробовать научиться читать и прочесть что же написанно в переводе от свдн
Старый 10.06.2009, 17:52
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
это все вобще айсфрог отчасти замутил, ну или если не замутил то помог замутить :)

ScorpioT1000 добавил:
(не про реализацию)
Старый 10.06.2009, 17:54
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ИДИОТИЗМА БЛИЗЗОВ МЫ ИМ ДОЛБИЛИ ДОБАВИТЬ s2i а они добавили хеш строки Т_Т как видно думают они жопой и летают в облоках... если они не добавят о том о чём я просил то мне прийдётса переписывать некоторые вещи =/ в худшую сторону для енд юзера (системы будут медленей из за юзания "кеша" или что то подобного)
Старый 10.06.2009, 17:54
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
Кирдык кешу!

омг убейтесь.. во первых кирдык СЦВ, а не кешу. во вторых кеш очень полезен для переноса данных между картами, и не надо на него гнать
Старый 10.06.2009, 17:55
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
НО! А как дота? там всё на РБ стоит. в общем АйсФрог надо будет очень сильно ломать голову, либо переходить на vjass.
патчь как раз под доту сделан... ты думаеш почему они сделали аттачь всех типов ? =)
Старый 10.06.2009, 17:58
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
оно не только под доту, я так понял они просто перепилили рб под натив? или?
Старый 10.06.2009, 18:02
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Toadcop я же говорил убьют рб а вы не верили, и айс не в силах переубедить этих долботрясов(да и не этих, а новых, ибо старых уже нет) оставить супердревние косяки, которые не смогли увидеть раньше

ScorpioT1000 добавил:
потомучто я бы также сделал :) ибо не то так другое откапают
Старый 10.06.2009, 18:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
надо было им таки попробовать повысылать мою тулзу... я тогда исчез, был напряг на работе, в результате имеем что имеем)
Старый 10.06.2009, 18:04
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
кстати насчет хэша, они просто дали ручной интерфейс к нему вот и все, а то тут паниковать начали что америку открыли
Старый 10.06.2009, 18:06
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Эх, жаль что нет возврата хендла из числа. Все-равно этот патч удобств не очень много добавил в плане удобства и краткости кода. Те же массивы и т.д.
Старый 10.06.2009, 18:19
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
Артте, эмм, а толку? Тем более близзы бы не стали делать такую небезопасную фигню. В данном случае просто заюзать Save/LoadUnitHandle(blabla).
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
кстати насчет хэша, они просто дали ручной интерфейс к нему вот и все, а то тут паниковать начали что америку открыли

Не совсем понял, поясни.

Tc, ты думаешь, они не слушают, какие фичи хотят мапперы? Я думаю, "они хотели, как лучше, а получилось как всегда". В принципе, не все так печально, по теории хэш-таблица работает "не медленно". На практике зависит от прямоты реализации.

Кстати, я что-то не понял юмора - вроде бы в предыдущем патче "увеличили быстродействие геймкеша", тогда какой смысл было делать это?
Старый 10.06.2009, 18:31
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
ShadoW DaemoN, хэш НЕ писали :) он уже написан с самого начала был, тут лишь функции управления подвели к джассу и все

ScorpioT1000 добавил:
ну это насколько я могу знать ) т.е. могу ошибаться
Старый 10.06.2009, 18:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
когда выйдет - обязательно раскопаем, благо теперь в гейм.длл оалят все кому не лень
Старый 10.06.2009, 18:45
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Ну смотри, для этого мне надо будет хранить всё-равно номера родительских/дочерних веток в массивах. Есть вариант этого избежать? Я что-то сомневаюсь что перебор массивов в структурах будет медленнее чем перебор всех веток и вызов нативок для сверки с нужным значением(юнит, точка и тп)
Старый 10.06.2009, 19:00
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Артте, в хэш нет перебора

ScorpioT1000 добавил:
тыбы мои посты почитал чтоли) выше.. да и в Jass-библиотеке
Старый 10.06.2009, 19:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.