XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Яр, нужен совет
Вотс сопсно скрин...мне не хватает атмосферы, прийму советы)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  pre.jpg
Просмотров: 18
Размер:  36.4 Кбайт  
Старый 25.05.2009, 22:47
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Увеличь и прореди деревья, сделай их потемнее. Лучше, используй пак нормальных деревьев с базы.
Клифы лучше не использовать, если нет крайней необходимости. В твоем случае легко заменяются подъем, ну и блокираторами пути на крайний случай. Склон кривой - смотреть выше.
Всякие камешки, цветочки травка и т.д. на дороге и по краям.
Туман серо-синеватый достаточно высокий, и не слишком густой.
И еще: лучше не использовать фулл летний Лордерон - с ним атмосферно разве-что гуру сделать карту смогут. Советую Ашенваль.
Ну пока все.
Старый 25.05.2009, 22:53
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Omega_Z, ээ...ну проредить деревья за нефиг - просто путь поставлю, лишнии уберуться быстро, туман я наоборот сделал от 5000 до 6000 он сгущаеться, тоесть не 3000 и 3600 как стандарт
клифы - эт типо подьемы? с этим поморочусь, но исправлю - в моих интересах, да и гемора было куча, пока делал(зы vjass new gen pack седня поставил только =) )
а в ашенвале сделать как типо в теме ниже, там где все зашибенно-атмосферно)?
Старый 25.05.2009, 22:59
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Яр (тюркск.) - берег, обрыв. Где река?
Старый 25.05.2009, 23:20
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
DoMuHaToP яр - эт с украинского, не знаю как на русском...и значение - широкая вымоина, заросшая растительностью, потипу луга...

vit добавил:
DoMuHaToP там, на карте в этом месте, что на скрине, есть источник и где-где мелкая вода, возле правой башни, что на переднем плане, между деревьями чучуть видно
Старый 25.05.2009, 23:30
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Деревья так плотно не растут, кнопка "I" рулит, башня справа полностью в лесу, ее КПД = -15%, земля вокруг источника должна быть другой, еще сгладь острые углы и будет нормально.
Старый 25.05.2009, 23:34
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
DoMuHaToP а что с буквой I? что она делает?

vit добавил:
почему никто не говорит о высокой жолтой траве у источника? лично меня она есит, но ничего лучше пока не знаю...
Старый 25.05.2009, 23:37
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
vit, ставь кустики, ставь их везде, везде, ВЕЗДЕ!

DoMuHaToP добавил:
Кхм... Извини, отвлекся. А кнопка "I" отключает фиолетовые кубики и начальные точки игроков.
Старый 25.05.2009, 23:47
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Во первых очень резкие перепады высот, если старался сделать оформление уровня Meele карт, то бугры точно негодятся.
Если делаешь что то другое то клифы советую убрать, тебе уже писали.
Туман если решишь делать то советую начало 1-500, конец 5000-7000, плотность стандарт(0.50).
цвет по твоему усмотрению, но если ночь то синий, если день то во первых туман слабже(нач 500, кон 8000), из цвета лучше белый или серый.
Так же не лишним будет вкопать деревья в землю, особенно удели внимание тем деревьям которые растут на склонах, ибо их нижняя часть стволов торчит в воздухе (для спуска используй Ctrl+Page Down).
Можно добавить немного кустов и камней около деревьев, рендомизировать размер деревьев 0.70-1.45
Ну и побольше разнообразия тайлов, даже в Meele картах близзарда более щедро сделана земля.
Старый 25.05.2009, 23:48
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
DoMuHaToP ага пасиба, буду знать
Burn to shadow пачитал, пасиба за критику


зы
Цитата:
даже в Meele картах близзарда более щедро сделана земля.

взято стандартную карту, банальное изменение набора тайлов), так что ненада)
Старый 25.05.2009, 23:57
IronManager
Картостроитель
offline
Опыт: 1,934
Активность:
Нету тумана, деревья из-за этого глупо выглядят. Сделал бы скрин в просмотре, а то эти точки появления и декорации только мешают. Слишком угловатый ландшафт.
Старый 26.05.2009, 11:18
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
vitскрин оч даже хорош, насчет атмосферы, насколько я понял, у тебя игровая мапа, и если не будет спецкамеры, в игре ты атмосферу не заметиш, а если РПГ камера то
Цитата:
Нету тумана,

кста, клиффы у тебя норм смотряца, не знаю, чо народ на них ополчился )

KO3bMA добавил:
да, тайлы можно поразнообразнее, и пожалуй все
Старый 26.05.2009, 13:10
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
vit для такого неба нужен дождь и время ночи потемнее - ночь. Возле деревьев обязаны быть кустарники. Дирижабль, вышки есть, а люди где? Собсно все ты сделал на стандартных ресурсах... хоть бы одну нестандартную декорацию. И когда фоткаешь, перед этим нажми V и туман появится.

Отредактировано HTC, 26.05.2009 в 21:35.
Старый 26.05.2009, 15:10
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
высокой жолтой траве у источника?
в редакторе обьектов покрась, там есть 3 цвета, красный, зеленый, синий, синий и красный поставь 0 - трава будет зеленаяя, для оттенков экспериментируй с числами)
Старый 26.05.2009, 18:36
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
KO3bMA красный и зеленый = желтый.
Старый 26.05.2009, 18:38
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Вроде бы все сказали, кроме того что если у тебя вокруг ночь, а на "базке" от факелов так светло не может быть. 5/10
Старый 26.05.2009, 21:05
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
HTC, не дезинформируй - "I" не включает туман, "V" включает.
Старый 26.05.2009, 21:33
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
DoMuHaToP я просто себе управление давно поменял. Под свой вкус)
Старый 26.05.2009, 21:36
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
карта игровая, такой угол не возможен в режиме просмотра, камер нет, просил только атмосферность откритиковать, такого вида вы в игре не увидите)
HTC, у меня нет наклонности на диковинки...разве что моя озвучка одного из героев))
KO3bMA на 7 лвле стыд такого не знать)) не знаю за кого ты меня держишь)))
DoMuHaToP HTC ручаки галочки поставлю, чтоб не спорили
IronManager туман ессь, просто в фреймворке контрастность поставил, что он мало заметен, вернее, погрубел, на заднем плане деревья черные + по поводу тумана уже давали коммент
Овощь спасибо и на том))
KO3bMA клиффы то хорошие, но несглажены...сглажу - обновлю шапку
Старый 26.05.2009, 23:23
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
vit ну сорри, каков был вопрос, такой и ответ)
Старый 27.05.2009, 00:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.