XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как работает у вас War3ModelEditor 1.07?
Вообще не работает 68 43.31%
Не открывет/сохраняет модели 28 17.83%
Баги с конвертациями 14 8.92%
Прочие баги 21 13.38%
Всё работает нормально 41 26.11%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе

Важно знать всем

Последняя версия известной утилиты War3ModelEditor 1.07 не понимает кириллицу в любой форме. При распаковке архива в папку, в пути к которой есть хоть одна русская буква или открытии модели, в пути или названии которой есть кириллица, программа выдаст: "An unknown error has occured!"
» В крайне редких случаях...
...программа может открывать модели с кириллицей в пути, но без кириллицы в простом имени файла.
Обнаружено by ScorpioT1000
Если с путями в программе всё нормально, но всё равно появляются ошибки, связанные только с этой версией War3ModelEditor, прочитайте данную тему, и только если не найдёте ответ на свой вопрос, подробно опишите ваш баг и желательно приложите скрин ошибки.
Сообщения типа "ааа у меня ни пашит эта прога!!" или "вылетает ошибка что делать??7" будут удаляться.

Ответ
 
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Обновите первый пост пожалуйста, типо часто задаваемые вопросы.
Пример.
Ignorance:
"Приложению не удалось запуститься,поскольку d3dx9_35.dll не был найден."
Чёб ни читать все сообщения темы >< лень...
Старый 11.05.2010, 14:28
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
отсутствие директиксовского длл'а никак к проге не отностися, обновляться нужно чаще)
Старый 12.05.2010, 10:30
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
WebSter:
отсутствие директиксовского длл'а никак к проге не отностися, обновляться нужно чаще)
Я толком не понял о чём ты, обьясни пожалуйста поподробнее, а то после установки DirectX нечего не изменилось ошибка осталась прежней...
Старый 13.05.2010, 04:23
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Forum_Russia, судя по ошибке, программе требуется 35-ая библиотека DirectX 9, которой у тебя не оказалось, потому что установленный DirectX более старой версии, и его нужно обновлять. И тот, что ты ставил тоже видимо старый. Скачай последний DirectX 9c (или какая там версия) – у меня проблем не было, так как с Windows 7 идёт DirectX 11, – или скачай библиотеку отдельно, ну ты это уже сделал)
Старый 13.05.2010, 12:58
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
У меня war3me при нажатии файл, модели, текстуры и т.д. вылетает ошибка
Unable to load ''путь к файлу'', unknown extention!
Ещё вот не понятно что он творит. Создал модель в максе, конвертнул в висе, модель с нестандартными текстурами. В War3ME я добавляю текстуру, сохраняю и открываю потом в висе модель белого цвета и в UV картах путь к нужной текстуре есть, но размещение карт получается в по прямой линии. До использования War3ME у этой модели всё с расположением UV карт было нормально.
Старый 18.05.2010, 18:38
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
DZuMPER, в пути к файлу кириллица есть?
Ещё вот не понятно что он творит. Создал модель в максе, конвертнул в висе, модель с нестандартными текстурами. В War3ME я добавляю текстуру, сохраняю и открываю потом в висе модель белого цвета и в UV картах путь к нужной текстуре есть, но размещение карт получается в по прямой линии. До использования War3ME у этой модели всё с расположением UV карт было нормально.
как ты мог это всё провернуть, если он у тебя модели не открывает?
Старый 19.05.2010, 11:42
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
Он их открывает. Только с начало нужно запустить War3ME , а потом открывать модель.
Старый 21.05.2010, 19:15
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
WebSter:
Forum_Russia, судя по ошибке, программе требуется 35-ая библиотека DirectX 9, которой у тебя не оказалось, потому что установленный DirectX более старой версии, и его нужно обновлять. И тот, что ты ставил тоже видимо старый. Скачай последний DirectX 9c (или какая там версия) – у меня проблем не было, так как с Windows 7 идёт DirectX 11, – или скачай библиотеку отдельно, ну ты это уже сделал)
Сначала я поставил десяты нечё не помогло потом установил девятый с диска с игрой и всё стало хорошо!В любом случае спасибо!
Старый 23.05.2010, 04:29
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
DZuMPER:
Он их открывает. Только с начало нужно запустить War3ME , а потом открывать модель.
Это может помочь: Радактировать/Зарегистрировать расширения
А твой вопрос по UV в другую тему.
Старый 23.05.2010, 10:19
Pridurok
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 10
Активность:
А чё делать , если он пишет мне :
Error

Unable to open "C:\Games\Warcraft III\War3.mpq"!
( X )
Make sure that Warcraft 3 is installed and that the registry key
"HKEY_CURRENT_USER\Blizzard Entertainment\Warcraft III\InstallPath" exists!

ОК
Старый 15.06.2010, 16:27
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Pridurok, проблема с реестром, скачай прогу WarRun (в базе есть), она пропишет игру в реестре и всё будет норм.
зачётно кнопку "ОК" сделал =D
Старый 18.06.2010, 22:49
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Проблема запускаю все норм но место панели только задний фон и все ничего не сделать
Старый 27.06.2010, 21:52
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Jonny_Dillinger, а с w3me 1.05 то же самое?
Старый 19.11.2010, 09:21
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
WebSter, у меня было подобное, я запускал его прямо из архива и все норм) а из папки запускать не хочет
Старый 19.11.2010, 12:16
GreyWarden

offline
Опыт: 4,337
Активность:
Что делать если ME не хочет сохранять модели?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.png
Просмотров: 61
Размер:  7.7 Кбайт  
Старый 09.07.2011, 09:26
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
GreyWarden, дописать в конце ".mdx".
Старый 10.07.2011, 00:52
GreyWarden

offline
Опыт: 4,337
Активность:
Стыд и позор мне, спасибо WeBSter.
Старый 10.07.2011, 10:18
Lotus101

offline
Опыт: 3,062
Активность:
спасибо WebSter за совет скачать warrun очень помог а то про это в инете кроме тебя никто не писал.
Старый 19.01.2013, 19:39
Olofolon

offline
Опыт: 1,755
Активность:
проблема, не могу модель открыть двойным кликом....сама прога работает открывает модели...но меня коробит нужен двойной клик по модели... не знаю в чем проблема подскажите?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.png
Просмотров: 14
Размер:  29.2 Кбайт  
Старый 16.02.2014, 00:29
Andrey26

offline
Опыт: 10
Активность:
WebSter:
Столкнулся с такой проблемой - скопировал новенький W3ME, а при открытии вылетает ошибка: "Unable to open "<адресс>\War3ModelEditor\Data\SplatData.txt". Что с этим делать?
в пути к программе не должно быть кириллических (русских) символов
Старый 12.04.2014, 17:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.