XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Как все начиналось.
Тема предназначена для тех кто пытается пару раз, у них не получается и они считают что у них нет таланта. Господи, да я сам так порой считаю. Но если вы клепаете "УГ" в ландшафте, вовсе не значит что после практики, долгой и беспощадной, вы так и останетесь на том же уровне. Вот -- жизненный пример. Я.

Ландшафт я начал делать около 2 лет назад, тогда правда ландшафтом это было назвать довольно трудно... Да, примерно начало весны 2007-го.

К сожалению, Самую-Самую-Самую Первую Карту я походу удалил. А жаль. Впрочем, вот этот пример передает качество работы, которое было в начале.

DEAD URL

Согласитесь, покажи это любой новичок, его наполовину запинают, наполовину напичкают советами?

Впрочем, своей первой нормальной картой я считаю это. Первая карта которые была созданна исключительно для ландшафта. Тогда я даже не знал что можно как-то отключить стартовый триггер, который создавал Ратуши и Крестьян.

DEAD URL

Карта была оценена как "Хорошо для первого раза". Воодушевленный, я начал клепать продолжения, которые состояли из все тех же длинных и узких переходов. Смыслом практически не отличались. Тогда же я впервые сделал свои пару триггеров.

DEAD URL

После долгих и упорных разбирательств с триггерами и небольшой практики я решил что готов сделать свою первую карту-РПГ. Уж и не помню что меня вдохновило, вроде как карта "Бункер". Карта свет так и не увидела.

DEAD URL DEAD URL

Так же впервые, хоть и находясь на довольно низком уровне, помог кому-то с ихним ландом. Если у меня получилось так, можете представить начальное качество работы.

DEAD URL

Очередной грандиозный проект. Теперь даже с импортнутой моделью ГГ.

DEAD URL DEAD URL DEAD URL

Впрочем, иногда меня пробивало на шедевры, в соотношении с остальными работами.

DEAD URL

Другим помогать я не прекращал... Впрочем, я не говорю что у меня так хорошо получалось. Да и работы были незакончены\неправильны.

DEAD URL DEAD URL DEAD URL

Растения я находил своим самым главным спасением. Ими можно замаскировать все.

Потом был очередной мега-грандиозный проект. Так и не законченный, но весьма полезный для практики. Открыл для себя много вещем методом тыка. Приобщился к импорту.

DEAD URL DEAD URL DEAD URL

Была еще куча карт, так и не законченных...

DEAD URL DEAD URL

Были несколько заказов.

DEAD URL DEAD URL

А потом была карта Forset Quest. Очепятка. Называтся она должна была Forest Quest, но из природной лени я так и не исправил.

DEAD URL

Свет карта впрочем тоже не увидела. Зато я увидел арки.

DEAD URL DEAD URL DEAD URL

При размерах около 128*128, или даже 96*96, и заполнености чуть больше чем наполовину, карта имела 15000 декораций. И о-о-очень громко ругалась когда я отдалял горизонт.

После была карта-головоломка Winter Temple (ее постигла судьба предыдущих карт - перманентная свалка из-за пары критических ошибок, читай: больших замахов при маленьких возможностях).

DEAD URL DEAD URL

Хотя она скоро увидела свет, переродившись в Abandoned Temple, карту предназначенную для дуэли с Rvn.

DEAD URL DEAD URL

А потом была статья "Некоторые приемы работы с арками", ставшая их апофеозом. Можно сказать что арками я накачался на пару лет вперед.

DEAD URL DEAD URL

В данный момент я считаю что достиг некой планки качества. Дальше идти уже практически некуда, поэтому все покрывается количеством.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  0 logo.JPG
Просмотров: 63
Размер:  11.0 Кбайт  

Отредактировано LLlypuK, 01.05.2009 в 18:22.
Старый 01.05.2009, 17:17
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
LLlypuK, часть сделано отлично, а первые работы - в стиле близзов =)
Цитата:
При размерах около 128*128, или даже 96*96, и заполнености чуть больше чем наполовину, карта имела 15000 декораций. И о-о-очень громко ругалась когда я отдалял горизонт.

awesome lol

BK.Jugg добавил:
Цитата:
После была карта-головоломка Winter Temple (ее постигла судьба предыдущих карт - перманентная свалка из-за пары критических ошибок, читай: больших замахов при маленьких возможностях).

Если можно, кинь карту в личку. =)
Старый 01.05.2009, 17:53
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
LLlypuK ну если в целом на хгм такое отношение к ланду, как у тебя..., неправильно ето), я тут вижу удачные и не очень скрины разных стилей , вижу очень большую старательность, к хорошим отнес бы кстати первые 2 - норм скрины в классичечком стиле, к ним же добавил бы скрины с корабликами и еще 2 дальше , хотя перечисление не имеет смысла, ты наверн и сам знаеш качество твоих работ, а вот оценка с точки зрения только реалистичности мне кажется неверной и последние 2 скрина визуально проигрывают многим из предыдущих
PS^ очень Непонравилось это http://img60.imageshack.us/img60/2197/52361071.jpg
Старый 01.05.2009, 18:21
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Снес нафиг последние два. А ланд... В хронологическом порядке, исключительно чтобы показать что шедевры делать а) реально б) нереально с первого раза.
Старый 01.05.2009, 18:23
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
  • Маяк и последняя мозаика ЖУТКО понравились, остальное ф топку... =) Ах да, статья неплохая.
З.Ы. - вот эти 2 ланда с тех 2 скринов, которые мне понравились... сравниваю их и все остальные и создаётся впечатление, что авторы разные...
Старый 01.05.2009, 18:33
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Deviator, я очень сильно меняюсь... Постоянно. Провалы в памяти способствуют. Собственно часть карт я не закончил потому что когда я добирался до конца, начало уже жутко отставало в развитии, и его надо было бы переделать....
Старый 01.05.2009, 18:37
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Да уж, Шурик, мемуары пишем? Ну в общем ниче так. Общее впечатление положительное.
Старый 01.05.2009, 18:38
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Респект тебе LLlypuK, твори исчо, хз если так быстро всё осваиваешь, может что-то толковое и получится... =)
З.Ы. Закончи хоть 1 карту... )))
Старый 01.05.2009, 18:46
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
В данный момент я считаю что достиг некой планки качества. Дальше идти уже практически некуда, поэтому все покрывается количеством.

false. расти всегда есть куда

полистай галерею компов, в частности работы войда) т.е. в твоем случае - нет композиции (по крайней мере на скринах), ракурс, цветовая гамма и т.д. слабовыражены (ну т.е. нету ничего в этом плане интересного), работа с уровнями, красивых гор, водопадов, перепадов, оврагов нет, работа с тайлами, можно творить чудеса, а тебе этого пока нехватает
Старый 01.05.2009, 18:46
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
LLlypuK всё понравилось, потому что можно было проследить как ты рос в навыках в WE и следовательно от месяца к месяцу работы были всё лучше и лучше...
Цитата:
Ландшафт я начал делать около 2 лет назад, тогда правда ландшафтом это было назвать довольно трудно... Да, примерно начало весны 2007-го.

LLlypuK я начал делать первые карты(хотя картами эт не назовёшь)) в 2005, а норм где-то когда и ты(ну такие как и твои на уровне), а вот перешёл на высший уровень(ну более качественно) где-то, год назад, летом прошлого года, но пока материала токого объёма как у тебя у меня нет)
Старый 01.05.2009, 18:51
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
+1 к Адику, как математик заявляю, что идеал = infinity => к нему можно только стремится, но никогда нельзя достигнуть.
Старый 01.05.2009, 18:56
Darkmoon

offline
Опыт: 1,799
Активность:
ADOLF +1,даж не знаю что добавить,разве то,что в плане идей у тебя нет ничего оригинального(идеи-не значит умение клепать из арок и блоков единую декорацию)
Старый 01.05.2009, 18:59
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ADOLFну у войда чисто постановочные скрины, а тут был в основном игровой ланд, а это большая разница, весчи несовместные (почти). На хгм я чота приближенное толька у Огра видел
Старый 01.05.2009, 19:05
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
ну у войда чисто постановочные скрины

ну как бы да, и насчет огра как бы да. но, что мешает сделать скрин постановочным, но под игровой ланд?

и всетаки я имел ввиду внешний вид, у шурика пока в данном направлении техники нехватает, сделать именно красивую картинку, радующую глаз, интересную и т.д.

хм, а вот к примеру задание шурику - пейзаж) т.е. ничего человеческого, онли природа...
Старый 01.05.2009, 19:08
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ADOLF гм, должен признать, что я например, ваще постановочный скрин не сделаю, поетому и смотрю прежде всего, а как ето в игре будет, и у Шурика помойм с этим все норм
Старый 01.05.2009, 19:13
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
KO3bMA, а я говорю, что игра это и есть постановочный скрин с игровой камеры и в движении)
Старый 01.05.2009, 19:15
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ADOLF тогда тебе надо быть ланшафтером в TES, яделать то красиво на уровне Войда можно, но играть на этом на родном движке варика - нет!
Старый 01.05.2009, 19:28
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
почему нет?) как по мне, обьективных причин - нету...
Старый 01.05.2009, 19:32
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
KO3bMA можно и то и то. если правильно все сделать... умный человек сможет реализовать... а человек которому лень или незнает как, будет просто делать игровые сюжеты без изюменки внутри =)
Старый 01.05.2009, 19:32
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ADOLF самая первая - надо или чтото придумать , чтобы пройти через ланд, допустим под карнизами скал, и на карниз можно было бы встать(это просто пример, но уже требует системки на жасс , потому как на тригах глючно), или ограничить прохождение толька определенными путями, что легко, но не интересно, а второе и пожалуй главное - норм камера, чтобы этот крутой реалистичный ланд было видно, иначе он нафиг не нужен. ероме того настоящий реалистичный ланд требует кучу импорта, очень часто мешает игровому обзору и еще куча недостатков, ну и куча декора сильно замедляет процесс создания ланда, а во многих случаях и тормозит игру, а если делать смену погоды и типа этого, то тормоза уже мощные.
так что должен быть компромисс, а еще лучше четкое разделение - игровой - неигровой

KO3bMA добавил:
cx65 спс, а вот я не знал =)
Старый 01.05.2009, 19:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.