XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
DoMuHaToP Пасиб, про ошибки поподробней, нужно же самосовершенствоваться..
Старый 27.04.2009, 16:58
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
В описании Архонта ты скорее даешь понятие термину "звезда", а не конкретной звезде. Опиши лучше, какого она цвета, размера...

"...прямо в банку дроиду..." Только у нас - дроиды-алкоголики!

"чего то промямлив" - не ошибка, но не предсталяю робота, который мямлет... Лучше "проскрипев", "протрещав" и т.д.

"Услышав позади звук открывающейся двери, десантник обернулся, увидев джедая, одетого в черную робу..."

1. Он "обернулся, увидев джедая" или все же - "обернувшись, увидел джедая"?
2. Как он мог узнать, что он джедай? Клоны не чувствуют Силу, меч у него, судя по всему, был выключен...

Визжащий, как подстреленный в задницу эвок, клон... Улыбнуло.
Старый 27.04.2009, 17:51
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Цитата:
прямо в банку дроиду

Думал минуты три, что написать, голову или банку, решил остановиться на банке :)
С юморком чтобы, ведь у дроидов нету головы, только банки.
Цитата:
прямо в банку дроиду

А помоему дроиды очень даже неплохо разговаривают, а тот промямлил типо : "I'll be back, clone" xD
Цитата:
"Услышав позади звук открывающейся двери, десантник обернулся, увидев джедая, одетого в черную робу..."

Именно обернулся, увидев джедая.
Как узнал?
1. Дроиды не носят черных роб
2. Дроиды ходят с пушками
А впринципе прав, небольшая ошибочка
Старый 27.04.2009, 18:09
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
DoMuHaToP
Цитата:
"чего то промямлив"

Как раз ошибка: "то" пишется с любым словом через дефис =)
Старый 27.04.2009, 21:18
Zodiac_sab

offline
Опыт: 1,839
Активность:
V1ctor1ous очень классно! Сам когда-то писал. У тебя грамотный слог, все есть и нет лишнего.
За исключением мелких орфографических ошибок: 5 баллов.
Кстати не пробовал про StarCraft писать?)
Старый 27.04.2009, 22:17
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Zodiac_sab Пасибо:)
Насчет старкрафта не пробовал, так как слабо знаю вселенную SC.
Старый 28.04.2009, 06:49
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
V1ctor1ous, я вообще сначала подумал, что банка - это корпус)

Я знаю, что дроиды разговаривают, просто мямлить - это как-то по человечески... Ну ладно, пусть будет.

Насчет "обернулся, увидев джедая". У клонов что, сенсоры на задн... задней стороне шлема? Он сначала его увидел за своей спиной и потом обернулся? Если у них (у клонов) действительно есть возможность видеть то, что сзади (ну, в шлеме экранчик), то прошу прощения.

А сис-ма распознавания дроид-джедай у нашего клона странная. Он наслаждается пейзажем, усмехается над неопытными новичками, плюс эпизод с железякой... И при этом для него все, чем можно отличить джедая от дроида - это отсутствие пушки и черный балахон... А как он например, определит мирного жителя - тоже как джедая, если у него нет в руках бластера и одет он в какую нибудь мантию?

Так что, по моему, он мог увидеть странного человека в черной робе, и только потом выяснилось бы, что это джедай, тем более - темный.
Старый 28.04.2009, 11:50
KripS
Хм... Xgm где-то слышал.
offline
Опыт: 102
Активность:
Неплохо - очень не плохо. Вот только других рассказов на подобную тему не видел.
Старый 28.04.2009, 14:15
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
DoMuHaToP хех) ну я смотрел англоязычную версию мульта Clone Wars, там попадение прямо в голову звучало не хэд шот, а шот в банку :)
Цитата:
Услышав позади звук открывающейся двери

Думаю, 95% людей бы, услышав звук открывающейся двери оглянулись бы.
DoMuHaToP Ну а так прав насчет распознавания, но основное отличие было в том, что шел он впереди всех, скрывая лицо. Думаю, 98% клонов решили бы что это джедай.
KripS Спасибо :)
Кстати, дописываю 5 главу, ждите.
Старый 28.04.2009, 14:22
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
95% людей...

Цитата:
98% клонов...


Статистика - великая сила!

Все, критика закончилась, трэбую 5-ю часть!
Старый 28.04.2009, 14:29
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
V1ctor1ous, прикольненько, почитать на досуге можно)
Люблю тему старворс, хоть и избитая уже...))
Старый 28.04.2009, 15:22
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Спасибо, Михахаил.
Добавил 5 главу :)!
Читаем и отписываемся, и, не забудьте про
Цитата:
Сообщение от 1 пост
● Пожалуйста, оцените каждую из прочитанных глав по десятибальной шкале. Мне будет проще ориентироваться, где я написал лучше, где хуже.
Старый 28.04.2009, 15:37
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Глава 1 - 7,5
Глава 2 - 7
Глава 3 - 7,5
Глава 4 - 7
Глава 5 - 8

Насчет 5-й главы.
Понравилась больше, чем предыдущие (похоже, чем выше Старф будет по званию, тем интереснее будут его приключения).

"...ближайшего лагеря союзных с Республикой рас, которая оказалась лагерем гунганов,..." - Тавтология + "который", т.к. говорится о лагере, а не о расе.

Еще есть небольшая путаница во времени и форме глаголов в конце.
Старый 28.04.2009, 15:52
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
DoMuHaToP Ну хз:)
Поправил, и немного изменил.
Старый 28.04.2009, 15:58
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
как я уже сказал(не тут))) нада бы заменить турбошкафы и прочие гиперкресла какими нибудь другими словами, можно даже обычными.
Немного похоже на сочинения которыя я писал в школе(не тема, а стиль изложения). Попробуй ввести побольше слов типа "вдруг". Но тока не переборщи.
и еще: пиши главы подленнее(раза в два чем четвертая), а то действие только начало разворачиваться, а конец главы...
Тебе бы сценарии к мультам писать, типо стар ворс которые щас идут по тв3
Старый 28.04.2009, 16:02
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Mihahail Уже заменил :)
Ну а длины глав это уже зависит от силы моей фантазии, я ведь пишу их, импровизируя :)
Цитата:
Тебе бы сценарии к мультам писать, типо стар ворс которые щас идут по тв3

хачу :)
Старый 28.04.2009, 16:05
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Хачи © Enein

Mihahail Насчет глав подлиннее - всеми конечностями "за".



Турбошкаф - шкаф с двигателями вертикального взлета. "Теперь вам всегда есть, куда отступать!"
Старый 28.04.2009, 16:14
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"Гелевый шприц, содержащий в себе непонятную жидкость прорачного(прозрачного) цвета, был применен по назначению."

V1ctor1ous, ну, как видишь, тут ошибка и, я думаю, было бы лучше, если бы ты написал просто: - "Гелевый шприц, содержащий в себе странную прозрачную жидкость...".

"...несколько проводков, вывернутых из кистевой части брони(,) свидетельствовали об этом.."

Запятая пропущена.

"Нужно было что-то делать. Вспомнив о чем-то, он заглянул в мини-аптечку, расположеную(расположенную) чуть выше левого плеча, попытавшись что-то достать оттуда.
Его рука наткнулась на что-то, обхватив это, он достал вещь, издалека напоминавшую обычную ручку."

Ещё ошибка. Ну короче, рекомендую прогнать все главы через вёрд, хотя бы для того, что бы неправильно написанные слова исправить, а вот запятые в топку, вёрд в их расстановке не шарит. Ну и на будущее спешить выкладывать свои творения не советую.

Так, а теперь по тексту, пока я прочёл только 1 главу, вообще понравилось, но как-то многовато раз повторяется имя гг, в начале, да и вообще некоторые предложения можно было бы написать чуточку по-другому, чтоб читабельнее и правильнее было. Короче, присоединяюсь к тем, кто говорит, что для первого раза свой фанфик ты написал неплохо.
Старый 28.04.2009, 19:11
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Kiran Чувак, ты жжеш :)
Имхо, у меня около 0.10% содержания ошибки, когда у других энное достигает 10% и встречается на каждом шагу :)

V1ctor1ous добавил:
V1ctor1ous Ок, ошибки и замечания учту/поправлю.
Старый 28.04.2009, 19:34
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
"Дроидека, явно не ожидавши такого..." - А шо же она так оплошавши?

Цитата:
V1ctor1ous добавил:
V1ctor1ous Ок, ошибки и замечания учту/поправлю.


Вот до чего внимание к ошибкам приводит... Люди сами с собой разговаривать начинают...
Старый 28.04.2009, 19:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.