XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
НЕ понял ты идеи на счёт моего героя :))) (Ничё значит к себе в карту впихну)
P.S. Подскажи как изменить цвет жизней и маны у юнитов ?
Старый 07.06.2009, 14:01
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
DarkArchMage
Цитата:
10.2. Запрещается размещение с использованием тега [img], в том числе внутри тега [cut], больших изображений (более 100 кб или имеющих разрешение более 640px в ширину). При необходимости выложить такое изображение рекомендуется использовать превью (код для вставки уменьшенной версии предоставляют практически все хостинги), либо просто давать ссылку.


Читай правила форума.
Уже по скрину понятно, что это - клон доты. Причём очень хороший клон(я про ланшавт). Сейчас поиграю и дам более полную хр-ку.

MPI3 добавил:
Ну что же..начнём:
  • Не работает сбор предметов(пытался собрать Сферу Даларана, однако у меня даже предмет, нужный для неё не собрался)
  • Когда купил камень душ он у меня просто пропал из инвентаря и всё
  • А когда купил сферу доминирования мой герой побежал к башне, испугался магазинов?^^
  • Названия магазинов ужасные..."для силочей" "для ловкочей", а почему тогда не "для интеллектуалов"? Не логично и не смотрится. "Для танков" и "для убийц\ассасинов", или что-нибудь в этом роде - будет лучше.
  • Проверил 3 раза: армия тьмы за первые 5 минут сносит первую линию обороны армии света => нет баланса, скорее всего это из-за баффа у крипов-магов, т.к. одни используют его чаще других.
  • Абсолютно не понравилась новый вариант кнопки "Отмена", он абсолютно не логичен. Какая связь между значениями слов(что собственно и отображает иконка) "за нырнуть" и "отмена"?
  • Убери строчку в мултеборде "умерло" для игроков - крипов.
Пока что всё, но на один тест для версии 1.3 это и так уже много...
Старый 10.06.2009, 15:51
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Хм... в последней бете у меня из-за неверного эскпорта-импорта ломанулась часть тригов, перепроверю ещё раз... вроде всё работало, это про
Цитата:
Не работает сбор предметов(пытался собрать Сферу Даларана, однако у меня даже предмет, нужный для неё не собрался)


Цитата:
Когда купил камень душ он у меня просто пропал из инвентаря и всё

И точно не добавился в камни?

DarkArchMage добавил:
Тем временем пока выкладываю очередную бетку... Теперь у всех герычей в Информации о BFS есть сторилайны. Добавилась 76-я героиня - Коварная Нерубианка, Сайл из доты отдыхает ;)
Старый 11.06.2009, 12:31
Valetto

offline
Опыт: 212
Активность:
Пхахахах.....я тащусь от вас, парни xD
Архи, этот чувак имел ввиду то он ожидал увидеть этот чертов камень у себя в инвентаре, но уж никак не в тулбаре ресурсов =) Походу на тулбар этот клали все. Ребят, вам просто повнимательнее надо карту изучить, а потом уже писать всякую гопоту.
MP13 меня ваще убил xD *пад сталом*
Старый 12.06.2009, 20:53
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
А когда купил сферу доминирования мой герой побежал к башне, испугался магазинов?^^

Вот это правда написана, разобрался, почему :)
Дело в том, что в Одиночном Режиме (Режиме Одной Команды) либо при включенном моде "fun" ровно каждые 2 минуты активируется вспомогательный триггер, который заставляет все войска, контролируемые компьютером, на своих "базах" бежать на линии. Он создан для того, чтобы герои и войска, которые "застряли" у таверн и на базе после воскрешения и сражений, вновь гарантированно вступали в бой. Так вот, там небольшая ошибка была (как минимум на стороне Света): не проверялось, контролируется ли войско компьютером. Очевидно, когда герой купил эту Сферу, на часах тикнуло время, кратное двум минутам ;))

То есть мелкий баг имел место. Уже исправлено в рабочей версии :)
Старый 15.06.2009, 15:56
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Сейчас ещё раз распишу про ДОБАВЛЕНИЕ БОТОВ, а то, я гляжу, некоторые не до конца понимают.
Так вот, боты ставятся следующим образом (эти команды могут быть активированы в Одиночном режиме, Режиме Одной Команды либо при включённом моде -fun):
-b - создаёт бота, выбранного случайным образом для вашего противника;
-c - создаёт бота, выбранного случайным образом для вашего союзника;
-bbxx - создаёт бота с условным номером ХХ для вашего противника;
-ccxx - создаёт бота с условным номером ХХ для вашего союзника.
Что такое условный номер?
Смотрите текстовый документ - там указаны номера всех героев. Например, вводя "-bb1", вы создадите противнику Лесную принцессу, так как её номер - 1.
Таким образом вы можете сами постоянно регулировать количество и вид героев в любой момент. То есть устроить битву "Огонь против Холода", "Ночные охотники против Инквизиторов" и.т.п. очень просто - всё в ваших руках. И сделать это можно даже в синглплеере, что позволяет отлично развлекаться в карту, даже если нет доступа в сеть.
Старый 19.06.2009, 10:36
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Бета 5 готовится. Пока что просьба: кому не трудно и есть свободное время, проверьте, всё ли в порядке с регистрацией на моём сайте, а то уже второй человек жалуется :( Я сам протестировал с других компов - вроде всё нормально, да и другие же зарегались как-то ;) . Попробуйте разные емейлы и браузеры.
Просто большое человеческое спасибо, если кто проверит.
PS над улучшением ландшафта уже работают.
Старый 22.06.2009, 09:17
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Хочу заметить всем тем, кто сравнивает БФС и доту, что БФС обладает значительно большей настраиваемостью. Вы можете установить любую скорость набора опыта от 1% до 9999% (обычная - 100%) - кстати, я хз, почему так не сделал фрог, ограничившись модами -se и -fe - скорее всего, он ещё сделает вот такую же фишку (это, замечу, очень помогает, если нужно сыграть быстро - в доте, если игра идёт до победы, она практически никогда не длится меньше получаса, а тут можете устроить от "пятиминутки" до многочасовой баталии); можете установить абсолютно любое количество изначального золота с помощью режима -asg, можете устроить "раш" крипами, как в ладдере (только вот герои без стартового закупа не есть очень гуд, и если "раш" обломится - то скорее всего вам гг :) ). Можете запускать любое количество ботов в любом количестве любого вида в любой момент игры. В моде -fun можете играть не одним героем, а сколькими душа пожелает. Возможно, в дальнейшем я пойду даже на такую кхорнатскую ересь, что сделаю возможность выигрывать вообще без найма героя :) В дальнейшем планирую сделать настраиваемыми и другие моменты игры, так что карту можно будет буквально настроить под любую прихоть игрока как в сети, так и в сингле.

Многие говорили про баланс. С помощью тех, кто прогонял карту, я уже ослабил антимага, разрушителя и сапёров. Баланс - в первую очередь дело игроков. Я стараюсь сделать героев и скиллы достаточно сбалансированными, прогнав их при тесте в сингле и опираясь на опыт игры в аосы. Если у меня это не получается, и если больше одного человека говорят, что скилл Икс или герой Игрек имба - безусловно, он будет ослаблен.

Теперь, что касается новых условий победы...

Ждали, не ждали - получите и распишитесь: BFS v 1.3 Beta 5
см. также

Доделаны ещё несколько героев, как всегда, боты уже могут ими "играть", а также (из значимых изменений):

Появились ещё моды, добавляющие условия победы:
-dm xx – Death Match xx – выигрывает та команда, которая первой наберёт на xx фрагов больше, чем её соперник.
-fk xx – Fast Kills – выигрывает та команда, которая первой наберёт xx фрагов.
-cg xxxxx – Collect Gold xxxxx – выигрывает та команда, чей суммарный золотой запас быстрее станет равен xxxxx. Это число не может быть меньше 10000.

И...
-wm – Wolf Mode – через две минуты после вводы этого режима все игроки, не являющиеся игроками «Легион Света» и «Легион Тьмы», становятся врагами друг другу. (Хотели survival прямо в АоСе? Получите и распишитесь!)

-Теперь «Ацилия» превращает не в червяков, а в тюленей (как-никак модельку червяка использует Ахарай)
-Теперь, если героя убивает Щупальце, за это даётся Камень Душ
-Теперь в Одиночном Режиме или Режиме Одной Команды можно перевыбирать героя с помощью команды -repick сколько угодно раз
-Переписана система распределения золота. Теперь чем больше игроков в команде, тем меньше золота получает каждый.
-Увеличено быстродействие карты за счёт оптимизации некоторых триггеров!

Отредактировано DarkArchMage, 30.06.2009 в 16:05.
Старый 30.06.2009, 15:53
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Цитата:
кхорнатскую ересь

кхорновскую тогда уж....
Старый 30.06.2009, 16:06
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Поглядел как то так.... Где в нее можно по играть?(Сервер и тп.)Мож в движении выглядит лучше..
Старый 30.06.2009, 16:17
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
DarkArchMage а почему нет скриншотов? Как судить о карте, если нет скриншотов?

Отредактировано Nething, 30.06.2009 в 17:05.
Старый 30.06.2009, 16:32
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
скачай и посмотри. на скриншотах мапа по мне не очень хорошо выглядет но лучше при игре.
ссылка на посте повыше.

Отредактировано 16GB, 30.06.2009 в 17:01.
Старый 30.06.2009, 16:47
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
И Снова с вами Я :))
(экзамены закончились и теперь я могу заняться тестингом карты)
Обрадован что вышла бета 5 :)
И как обычно снова перелка героя :)
На этот раз я взял и протестил одного героя, чтобы изменить его кординально.
Имя: Повелитель Огня: Везельвул (предлаю изменить на Везувий, вулкан такой :)
Первый спелл: Огненная Боль (почему именно боль, а может назвать "Шар Огня" ?)
  1. Урон 50 + 2% от жизней врага
  2. Урон 75 + 4% от жизней врага
  3. Урон 100 + 6% от жизней врага
  4. Урон 125 + 8% от жизней врага
  5. Урон 150 + 10% от жизней врага
И ещё одно: Пусть он при использовании магии её выпускает шар огня :)
Колдаун: 22/24/26/28/30
Мана Кост: 125/150/175/200/250
можно ещё стан на одну секунду :)
Второй спелл: Пламя Обречённости (можно назвать проще "Самовозгорание")
  1. Урон 15 длится 5 сек
  2. Урон 25 длится 5 сек
  3. Урон 35 длится 5 сек
  4. Урон 45 длится 5 сек
  5. Урон 55 длится 5 сек
И убери из этой магии Запрет на магию пока действует эта магия.
Колдаун: 14/16/18/20/22
Мана Кост: 100/125/150/175/200
Третий Спелл: Сгорание Мыслей (Название кошечно хорошое, но можно назвать: У меня было несколько вариантов: МыслеГлот ; Гореман или Жизнеман)
Ошибка: Колдаун не соответсвует написанному в описании (х3 по 12 сек)
  1. 5% жизней от маны
  2. 7.5% жизней от маны
  3. 10% жизней от маны
  4. 12.5% жизней от маны
  5. 15% жизней от маны
Колдаун: 27/24/21/18/15
Мана Кост: 25/50/75/100/150
Ульта: Пылающий страх (Соглан думать, что-то новое бесполезно)
  1. Отнимает 50% жизней и Передаёт их себе на 5 сек, но если он за время умирает, то обратно жизни не отдаются.
  2. Отнимает 60% жизней и Передаёт их себе на 6 сек, но если он за время умирает, то обратно жизни не отдаются.
Колдаун: 180/120
Мана Кост: 500/750
ВСЁ закончу в другой раз :)))
Старый 02.07.2009, 20:16
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Kamaz,
первый спелл - лучше Пламя Боли или что-то такое.
второй - гуд
третий - лучше - Сожжение мыслей
четвёртый - пылающий ужас звучало бы страшнее.
P.S.
Цитата:
кошечн
и
Цитата:
Соглан
, в посте море опечаток.

RealAlien добавил:
Назови повелителя огня - Сварог(славянский бог огня) и будешь ближе к родине:)
Старый 02.07.2009, 20:26
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Очередные добавления на карту :))
Предлагаю сделать таверну, в которой бы находились герои сделанные не Автором и активировалист бы спецальным модом -Fun
Воть представляю на обозрение (Пока что второго героя) (ещё в текстовом зародыше)
Имя: Гамма-13
Профа: Таксист
Характеристика: На силы, Разум и немного ловкости.
Модель: Тинкер/Тинкер-Робот
Начну с пред. истории: Во вторую мировую войну были созданы прототипы роботов, которые выполняли бы работу людей, но наступили наши дни и Роботов смешанных серий отправили на металлом, но 1 Робот Под Номером Гамма-13 смог выжить, при загадочных обстоятельствах и даже начать всё заново, став таксистом, где и начинается его история...
Спелл Первый: Название: ТАРАН
Описание: этот спелл немного похож На спелл Бары из доты.
Герой бежит за целью, есль её догонял, то начинает таранить, при неожиданной атаке цель отталкивается и остаётся без атаки на короткое время.
  1. Скорость +15% , Шок 0.5 секунд
  2. Скорость +20% , Шок 1 секунда
  3. Скорость +25% , Шок 1.5 секунд
  4. Скорость +30% , Шок 2 секунды
  5. Скорость +35% , Шок 2.5 секунды
Колдаун: 28/26/24/22/20
Мана Кост: 60/70/80/90/100
Спелл Второй: Название: Газ до отказа
Описание: Герой разгоняется и таранит всё что есть на пути, ломая деревья и оставляя следы на земле при этом он остаётся без атаки.
Двигаться герой может, только вперёд !!!
  1. +50% скорости и при таране 100 урона
  2. +100% скорости и при таране 100 урона
  3. +150% скорости и при таране 150 урона
  4. +200% скорости и при таране 200 урона
  5. +250% скорости и при таране 250 урона
Колдаун: 100/95/90/85/80
Мана Кост: 50/70/90/110/130
Спелл Третит: ПАССИВКА
Название: Ночной Траффик
Спелл похож на дотовский как у баланара :))
(Действует, только ночью)
  1. Увеличение скорости +30%
  2. Увеличение скорости +35%
  3. Увеличение скорости +40%
  4. Увеличение скорости +45%
  5. Увеличение скорости +50%
Колдаун: Отсутствует
Мана Кост: Тоже самое что и колдаун
Ульта: Название: Тачка на прокачку
Описание: Робот трансформируется в робота, при желании можно трансформироваться обратно...
  1. Урон +15%, Жизни +15% и Скорость -20%
  2. Урон +30%, Жизни +30% и Скорость -40%
Трансформация: длится 3 сек. и если её прервать-то происходит потеря маны, временная потеря скорости передвижения, урона, брони на 10-15 секунд.
Колдаун: ---------
Мана Кост: В робота превращение 200 маны, А из робота 50...
ВОТЬ я представил вашему внимую второго героя, теперь он на стандартных моделях :)
Старый 03.07.2009, 10:15
eml

offline
Опыт: 921
Активность:
Откуда в warcraft'e вторая мировая?
СПЕЛЛ ТРЕТИТ: ПАССИВКА
КОЛДАУН: Отсутствует
Мана КОСТ: Тоже самое что и КОЛДАУН
УЛЬТА: Название: Тачка на прокачку
это на каком языке?
.... есль её догонял, то начинает ТАРАНИТЬ, при неожиданной атаке цель ....
.... Герой разгоняется и ТАРАНИТ всё что есть на пути ....
Пускай все способности ТАРАНЯТ.
...при неожиданной атаке цель отталкивается ...
Онабы ещё и обделывалась:D:
Описание: Робот трансформируется в робота, при желании можно трансформироваться обратно...
Надеюсь в карте описание будет другое.
Старый 03.07.2009, 10:34
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
а почему нет скриншотов? Как судить о карте, если нет скриншотов?

модераторы запрещают ссылки на imageshack :(

Я уже неоднократно говорил, что самая лучшая помощь - баланс существующих скиллов и предложение идей новых.

По поводу того, что уже написано выше:
-Слово "шар" уже используется в названии другого скилла, я стараюсь минимизировать повторения
-Мод -fun уже есть и обозначает он совсем другое ;)
-сайленс убирать явно не стоит
-ошибку проверю, спс

По поводу предложенных идей скиллов - почти всё это уже в том или ином виде есть в карте (например, пассивка баланара), но вот "газ до отказа" понравился :) . Скорее всего, что-то такое заюзаю в герое с моделькой, например, мамонта (бежит напролом), магнатавра или гоблина-лесоруба.
Что касается доп. таверн - тут ещё куча дел на забить 7-ую и восьмую :) после чего планирую поставить 9-ую "нейтральную" с обеих сторон - скорее всего называться будет, например, "Таверна веселья", веселье - это чувство, которое испытывать могут как "добрые", так и "злые" :) и вот туда можно будет "вшивать" героев дальше при необходимости.
Старый 03.07.2009, 11:36
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Надеюсь тебе знакомо такое чувство, когда заходишь на понравившуюся карту и просыпается вдохновение дополнить её своей идеей, а автор как всегда против :)
(Может хоть тогда 9-ую таверну выделишь под героев пользователей ?)
Стараешься, Помогаешь, а труд впустую :(
Помошь!!!
Ну ппц ты и героев создаёшь 1 раз взял кузнеца и ливанул сразу же... (Убери его) (СОЖГИ Делитом)
Такс на очереди следующий герой.
Имя: Фроггер (Я бы назвал Крези Фроггер, С 3-мя пассивка это сумашествие на врага лезть)
Герой На вид очень слабый, но после прокачки !!!
Спелл Первый: Прыжок (Назвал сразу перелёт, Анимация прышка ппц, что-то с чем-то, Ты как-то упоминал что для тебя спеллы дотовские уже знакомы, так воть можешь сменить его дотовский, который использовала наезница на тигре)
А если хочешь реально хорошое сделать, убери эту спеллу вообще и я продектую нужную комбинацию.
Как надо сделать !!!
По моему плану должно получиться 3 пассивки и одна Ульта...
Начальный Спелл: Боевой Настрой (Пассивка) (Работает без прокачки) (Повышается на уровень с каждый уровнем сама без прокачки)
Особеннная Способность, присущая каждому из клана мурлоков, но развить её можно лишь упорным трудом в бою.
  1. Шанс 50%, что при атаке получит 10/15/20/25/30/35 и тд. хп
Но через 2 сек теряет половину набранных хп, а в те 2 секунды когда хп наброно шанс получения новых хп уменьшается вдвое и тд.
Первый Спелл: Шипы (Пассивка)
  1. Отражение 10% урона на Атакующего Врага + Шанс 1.5% блокирость весь полученный урон
  2. Отражение 15% урона на Атакующего Врага + Шанс 3% блокирость весь полученный урон
  3. Отражение 20% урона на Атакующего Врага + Шанс 4.5% блокирость весь полученный урон
  4. Отражение 25% урона на Атакующего Врага + Шанс 6% блокирость весь полученный урон
  5. Отражение 30% урона на Атакующего Врага + Шанс 7.5% блокирость весь полученный урон
Спелл Второй: Панцирь (Пассивка)
  1. Блок 10% урона и Поглощение 1.5% урона себе в хп
  2. Блок 15% урона и Поглощение 3% урона себе в хп
  3. Блок 20% урона и Поглощение 4.5% урона себе в хп
  4. Блок 25% урона и Поглощение 6% урона себе в хп
  5. Блок 30% урона и Поглощение 7.5% урона себе в хп
Спелл Третий: Чешуя (Пассивка)
А вот теперь я подхожу к самому главному...
  1. Увертка 5% и +5% скорости атаки и бега при нахождении в воде
  2. Увертка 10% и 7.5% скорости атаки и бега при нахождении в воде
  3. Увертка 15% и +10% скорости атаки и бега при нахождении в воде
  4. Увертка 20% и +12.5% скорости атаки и бега при нахождении в воде
  5. Увертка 25% и +15% скорости при атаки и бега нахождении в воде
Ульта: Проворство (Пассивка)
Мурлок начинается постигать озы мастерства.
  1. Шанс 25% ответить на любую нанесённую атаку 1 раз
  2. Шанс 35% ответить на любую нанесённую атаку 2 раза
Пока всё :)))
Спи спокойно, переделывай быстро, без спешки, а то будут над гером насмешки :)

Отредактировано Kamaz, 03.07.2009 в 18:59.
Старый 03.07.2009, 17:39
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
DarkArchMage,Бэтка вообще не понравилась,багов много....
Старый 05.07.2009, 14:28
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Kamaz, ты очень помогаешь - я тебе благодарен и не знаю, что тебе не нравится О_о. Кстати, попробуй уже у меня ещё раз регануться, создай другой мейл ;)
Фроггер это мой войд. если собрать ему 2 башера. )
учёл твои предложения по его переделке
Если ты так хочешь, чтобы я сделал именно твоего героя - в принципе я могу взять идею твоего Гаммы, но назову Оптимус Прайм, Автобот с моделькой Гоблина-резака. Первые 2 скилла забираю (только мб отбалансирую), вместо третьего будет кое-что другое, четвёртый немного поменяю. ОК? А идеи твоих СКИЛЛОВ я заюзаю (и уже занёс себе) с большим удовольствием.
Прыжок наездницы есть у другого героя уже :)
Повелителя огня я отбалансирую с удовольствием, но если ему исправить сайленс, то он превратится просто в дамагера, хотя и с оригинальной ультой. Баг с КД, который ты нашёл, уже поправил. Остальные спеллы подредактирую.
Чем вам так не нравятся герои-итемкриэйторы, я хз :) имхо весьма оригинально и создаёт множество страт (кстати, комбо-стратегий возможности героев дают великое множество).
Zombain, значит, не увидел Титана, возможность найма крипов, кредита в банке, анлимитед ботов, книги и немало других вкусностей :) а также тот факт, что обогнал уже её по итемам и планирую перегнать и по героям - как в количестве, так и в разнообразии ;) уже подправил ещё кое-что старым герам
DjDinasty, примеры?
PS В следующей версии будет новый ландшафт, за что спасибо PlaxCaster.
Старый 06.07.2009, 14:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.