XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Bender Bending, чувак, спасибо!
Старый 20.05.2008, 11:05
ALeXXX_Doma

offline
Опыт: 226
Активность:
Bender Bending
Вопросов нету. Только благодарности и желание чё нибудь замутить. Написано всё классно. СПАСИБО!!!
Старый 21.05.2008, 09:46
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
первые два знал) третий не дочитал...
если ты не против я залью ее на днях в архив статей...
Старый 21.05.2008, 17:24
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Старый 21.05.2008, 20:03
ALeXXX_Doma

offline
Опыт: 226
Активность:
Я тут было взялся переводить офиц. руководство от Ремеди. перевёл несколько статей.
Но забросил это дело из-за некоторых технических непоняток. Если кто возьмется закончить перевод то выложу на сайте.

Отредактировано ALeXXX_Doma, 22.05.2008 в 12:42.
Старый 22.05.2008, 11:41
ALeXXX_Doma

offline
Опыт: 226
Активность:
Вот ссылка, весит 2 метра без дополнительного контента от разработчиков (примеры, префабы)http://letitbit.net/download/5790b4679402/Tutorials-Max-Payne-2--v0.7-.rar.html
Полную версию выложу попозже, если надо (20 метров)
Старый 23.05.2008, 19:50
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Вот на rapidshare.com
Кстати, переведено очень неплохо. Но, ALeXXX_Doma, честное слово, лучше бы ты занялся непосредствнно созданием уровней, а не сторонними делами. Судя по этому переводу, ты знаешь достаточно, чтобы начать маппить, так что...
Старый 24.05.2008, 01:31
ALeXXX_Doma

offline
Опыт: 226
Активность:
HITMAN0586
Я потому не занимался маппингом, что комп у меня раньше был слабый, видюха встроенная 64 мегабайта, 128 метров оперативки. Но даже при таких параметрах я играл в Макса второго. разрешение конечно сами понимаете какое (на экране видно только половину загрузочого скрина).
Можно было только заниматся переводами. Сейчас, конечно, гиг памяти и карта радеон 9600про.
Я делаю уровень, но недалеко ушел.
Bender Bending
про летитбит: удаляешь (сам или антивирь) саму прогу, оставляеш DLL'ку. и еще раз проверяеш антивирусом и ОК. у мня работало.
Старый 24.05.2008, 10:19
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Bender Bending
Чувак, классная статья! Молодец! Кстати, когда будет готова вторая часть?
Старый 13.06.2008, 23:19
ALeXXX_Doma

offline
Опыт: 226
Активность:
ну как моё творенье??? помойму ерунда полнейшая
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Lestnitsa.jpg
Просмотров: 102
Размер:  155.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Lestnitsa_2.jpg
Просмотров: 91
Размер:  145.1 Кбайт  
Старый 14.06.2008, 22:19
ALeXXX_Doma

offline
Опыт: 226
Активность:
Bender Bending
Какое издевательство??? Какой прикол??? Поделись своим представлением. Как их надо подбирать? Текстуры бесплатные из инетаю, мрамор. Лестницу-то я сделал...
Старый 14.06.2008, 22:37
ALeXXX_Doma

offline
Опыт: 226
Активность:
Я не представляю себе как можно использовать текстуры из других игр? Они же заточены под конкретную игру, конкретную атмосферу. При исользовании этих текстур наоборот они меня ограничивают в фантазии. из сталкера я использовал одну текстуру дерева для шкафа. да и подобрать там из очень сложно. вес макс будет походить на сталкер)) Я СТАРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ТЕКСТУРЫ САМ, тем более что виды разрабов и мои не всегда будут сходится. Я никог не призываю также поступать. ну а плиткообразность на таких объектах я думаю ерунда.
про освещение: включаю прогу как написано во всех статья, ваших и игромании, ничего не соединяется с сервером. А вообще работает ли он? может сервант выключили.
Больше полигонов? и так вроде старался колонны круглые делать(( или может я чо то не догоняю
Старый 14.06.2008, 22:57
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
ALeXXX_Doma
1)Лестница у тебя нормальная, но текстуры ты подобрал, мягко говоря, не те.
2)Текстуры подбирать к какому-нибудь определённому объекту не так уж и сложно.
3)Текстуры (не все конечно) из Half-Life 2, Stalker, FarCry идеально подходят для Max Payne 2. Особенно, если это текстуры каких нибудь растений, ящиков, шкафов и т.д.
4)Если возникают затруднения с подборкой текстур для лестницы, то запусти игру Max Payne 2 и посмотри, как там выглядят лестницы. Но при этом ты должен учитывать то, какая атмосфера будет в твоём будущем моде и какое помещение ты должен сделать.
(загаженный подъезд, полицейский участок, красивые коридоры или что-нибудь другое).
5)Как говорит Bender Bending, правильно обозначать соотношение сторон у текстуры для того, чтобы текстура хорошо смотрелась на объекте, не была тупой размазнёй и делала объект в разы красивее!
В общем, удачи тебе! Если возникнут вопросы, то спрашивай. Мы постараемся на них ответить.
Старый 14.06.2008, 23:57
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Сообщение от ALeXXX_Doma
Я не представляю себе как можно использовать текстуры из других игр? Они же заточены под конкретную игру, конкретную атмосферу. При исользовании этих текстур наоборот они меня ограничивают в фантазии. из сталкера я использовал одну текстуру дерева для шкафа. да и подобрать там из очень сложно. вес макс будет походить на сталкер)) Я СТАРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ТЕКСТУРЫ САМ, тем более что виды разрабов и мои не всегда догоняю

избавься от этих предрассудков... :D фотореалистичные текстуры никогда нигде не вредили... уж особенно в мп2... когда я втыкал текстуры из хл2 картинка была раза в 2 лучше чем скажем с простенькими текстурами из того же мп2.

Зевс добавил:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Это точно главное спрашивай а уж мы ответим и почитай на досуге мой туториальчик
http://rapidshare.de/files/39717619/Max_tutorial_p2.rar.html
Как всегда жду отзывов :)

зазевался) гляну
Старый 15.06.2008, 11:16
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Старый 15.06.2008, 14:28
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Bender Bending
Огромное спасибо за тутор! Очень подробно и понятно.
Старый 24.07.2008, 16:12
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Вот на досуге решил перевести статью Corwina по созданию комиксов. Ну немного, совсем чуток, добавил от себя. Я думаю нужная вещь.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Article_GN_Max_Payne2.rar (324.9 Кбайт, 79 просмотров )
Старый 01.08.2008, 21:13
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Да, и если есть какие то косяки- напишите, исправлю. Перевел буквально за 2 часа.
Старый 01.08.2008, 21:18
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Ну я понял и с английской вещи. Не, я имею ввиду косяки, когда ваще смысл теряется или одно противоречит другому.
Старый 01.08.2008, 21:30
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Конечно читал! Но можно и не заметить свою ошибку.
Старый 01.08.2008, 21:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.