XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zibada

offline
Опыт: отключен
FAQ: все об опыте, способностях и наградах

Что такое опыт и зачем он нужен?

Показатель опыта является аналогией счетчика сообщений, применяемого на других форумах, но подсчитывается по усложненным правилам (см. ниже).
С накоплением опыта участнику присваиваются уровни опыта - от 1 до 20.
Текущий уровень участника отображается слева от ника в постах.
Уровни нужны для использования системы способностей.

Что такое способности?

Способности (aka абилки, перки) - это дополнительные возможности форума, набор которых пользователь выбирает себе сам. Чем больше опыт и, соответственно, уровень пользователя, тем больше способностей можно выбрать - по одной за каждый уровень.
Список способностей включает в себя возможность установки своего аватара, подписи, статуса, и много чего еще.
Ознакомиться с полным списком и выбрать себе способности можно здесь.

За что дается опыт?

1. Написание сообщений

Для каждого раздела существует показатель базовой цены одного поста:
  • раздел "Трактир" - 2 очка за пост;
  • разделы проектов уровня 3 и выше - 4 очка за пост;
  • разделы остальных проектов - 0 очков за пост;
  • все остальные разделы - 10 очков за пост;
  • в "Offtop Zone" в данный момент установлена цена в -1 (минус одно) очко за пост, независимо от длины сообщения.
В зависимости от длины поста, на базовую цену накладывается модификатор, определяемый следующим образом:
  • если длина менее 50 символов - базовая цена делится на 2;
  • если длина более 500 символов - базовая цена умножается на 1.25;
  • если длина более 1000 символов - базовая цена умножается на 1.5.
Округление до целого всегда производится в меньшую сторону.
За создание новой темы дополнительно начисляется 10 очков, вне зависимости от раздела.

2. Размещение материалов на сайте

Добавление своей карты в разделы Warcraft, Starcraft, Unreal Tournament - 500 опыта.
Отправить свою карту можно здесь.
Опыт начисляется после того, как карта пройдет проверку.
Не соответствующие правилам карты будут удаляться, опыт в этом случае не зачисляется.
Написание статьи - 500-2000 опыта.
Статью можно разместить на сайте таким же образом.
Если статья соответствует тематике сайта, и не содержит значительного числа ошибок, она будет опубликована на сайте, опыт начисляется именно в этом случае.
Если у вас имеется некоторое количество материалов (файлов, карт) по одной из игр, для которых есть раздел на сайте, вы можете связаться с администрацией сайта для предоставления вам доступа на закачку материалов.
В этом случае опыт также начисляется за следующее:
  • добавление новости - 100 опыта;
  • добавление одного файла - 50-500 опыта;
  • добавление одной карты - 100-1000 опыта.
Обращаем внимание, что повторное добавление файлов, уже имеющихся в базе, строго запрещено.

3. Особые награды

Опыт также начисляется в таких ситуациях, как победа в конкурсе, законченная разработка кампании/мода, и участие в акциях, проводимых администрацией сайта.
(о таких мероприятиях даются особые объявления)
Условия и величина награды оговариваются особо в каждом случае.

Когда присваивается очередной уровень опыта?

Количество опыта, необходимое для получения разных уровней:
уровеньопыт
11
2100
3300
4650
51000
61500
72500
84000
96500
1010000
1115000
1225000
1340000
1465000
15100000
16150000
17250000
18400000
19650000
201000000

Что означает ряд из полосок под аватаром?

Число этих полосок показывает наличие специальных статусов у участника:
количествоописание
0участник забанен
1участник временно не может писать сообщения (read-only)
2обычный зарегистрированный участник
3особый зарегистрированный участник (принадлежит к группе Elite Members)
4супермодератор (спец. способность "Super Power")
5администратор (спец. способность "Admin Power")

Что означает +/- под сообщением?

Вместо глупых сообщений "Плюс один", "+1" и пр. (за которые, кстати, полагаются варны), можно просто нажать на плюс или минус под сообщением.

Тема открыта для дополнений, вопросов и предложений.

Отредактировано Hellfim, 06.04.2011 в 14:04.
Старый 04.09.2005, 00:40
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
У меня есть вопросы и предложения.
Вопросы:
При публикации новостей нужно писать их источник?
В случай набора 20 уровня - что будет дальше?
Цитата:
Специальный статус "Member +" выдается администрацией при продолжительной положительной активности участника на сайте и форуме, при отсутствии у него замечаний.

Тоесть, на данный момент, когда он пишет заявку на мембера у него не должно быть замечаний? А если у него они когда-то были? А совет модеров и админов это решает?
Супермодераторы видят раздел для "Member+"?

Предложения:
Хотелось бы, чтобы при 6 уровне открывались какие-то новые способности, т.к. в Варе видь так.
Ещё, очень хочеться, чтобы было бы, что-то похожее на заклинание. Тоесть, была возможность, чтобы её можно было применять.

Пока всё, жду ответа. А позже ещё будут от меня вопросы, коментарии и дополнения!
Старый 01.09.2006, 20:08
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
В случай набора 20 уровня - что будет дальше?

продолжу таблицу до 25-го по той же схеме, и т.д. =)

Цитата:
Хотелось бы, чтобы при 6 уровне открывались какие-то новые способности, т.к. в Варе видь так.

это вообще-то и так есть, только лвл нужен не 6-й, а 10-й.
Цитата:
Ещё, очень хочеться, чтобы было бы, что-то похожее на заклинание. Тоесть, была возможность, чтобы её можно было применять.

одноразовые абилы также уже есть.
Старый 01.09.2006, 20:36
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
Помницо мы активно предлагали новые абилы, некоторые даже понравились админам, сказали, что мб реализуют, когда димонт приедет, он приехал давно=) вопрос: будут абилки?=)
Старый 01.09.2006, 22:25
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
GadenbIsh
Спасибо за предложение (чтобы высказать свои идеи спосбностей).
Недавно я производил математический анализ форума и выявил несколько неточностей. Я не буду превращать данное сообщение в огромную статью, олицетворяющую результаты моих исследований. Я ограничусь следующим:
1. Распределение опыта по уровням неравномерно. Лично я предлагаю следующую систему (проследите за увеличением опыта для получения следующего уровня):
1 уровень - 1;
2 уровень - 100;
3 уровень - 300;
4 уровень - 600;
5 уровень - 1000;
6 уровень - 1500;
7 уровень - 2500;
8 уровень - 5000;
9 уровень - 7000;
10 уровень - 10000;
В таком расположении недочётов с точки зрения математики не будет.
2. Максимальное количество возможных способностей < Максимальное количество уровня
Решением проблемы может добавление новых способностей.
3. Предлагаю сделать способность "Забвение". суть её в том, что можно заново выбрать все свои способности взависимости от уровня (в WarCraft'e кажется книга такая была для героев). При чём сделать её для обычных участнков одноразовой, а после того, как они станут member+ сделать её многоразовой, но с повторным использованием через определённый промежуток времени, например, через каждые 15 дней.
4. Предлагаю добавить способность "Маленькое исцеление" для обычных участников. Суть её в том, что она избавляет участника от 5 пунктов нарушений. Насчёт многоразового использования ничего не говорю - это решать администраторам при реализации способности.
5. Предлагаю изменить заголовок этой темы на FAQ: все об опыте, способностях и наградах (обновлено 09.08.06). Думаю причины изменения объяснять не нужно.
6. Предлагаю расширить описание способности "Сумрак". дело в том, что на сайте присутствуют люди, которые являясь elite member'ами, могут свободно просматривать скрытые форумы проектов. По каким, причинам, непонятно, однако скорее всего именно из-за "Сумрака".
7. Предлагаю добавить "Невидимости" 2 уровень, чтобы пользователи при использовании его пользователи были видимыми только обладателям способности "Сумрак" 3 уровня и сразу предлагаю сделать возможным получение второго уровня "Невидимости" лишь member+.
8. Я категорически против "вы должны иметь 10 уровень и способность member+" для продвинутых способностей. Прошу прощения, но на мой взгляд это просто глупо. На форуме не более 15 человек не считаю админов, имеют 10 уровень и более. Почему же у них должен быть member+? С другой стороны, зачем же тогда нужен member+ участникам недесятого уровня, если нельзя воспользоваться продвинутыми способностями? Уважаемые администраторы, определитесь пожалуйста, для каких юзеров предназначены продвинутые способности. Member+ и 10 уровень вместе очень плохо звучат... А если вы думаете, что я прошу это ради себя для изменения своего ника, то вы сильно ошибаетесь, так как Ник Казн уже выбрал все способности для меня.
9. Ещё я предлагаю, чтобы в список игнорирования смог попасть каждый участник, если он не является модератором. Какой смысл "защищать" подобным образом member+?
Старый 03.09.2006, 02:38
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
3. Предлагаю сделать способность "Забвение". суть её в том, что можно заново выбрать все свои способности взависимости от уровня (в WarCraft'e кажется книга такая была для героев). При чём сделать её для обычных участнков одноразовой, а после того, как они станут member+ сделать её многоразовой, но с повторным использованием через определённый промежуток времени, например, через каждые 15 дней.

мы это в первый день предложили, тут одно из двух или димону она не понравилась или ему лень её делать)
Цитата:
4. Предлагаю добавить способность "Маленькое исцеление" для обычных участников. Суть её в том, что она избавляет участника от 5 пунктов нарушений. Насчёт многоразового использования ничего не говорю - это решать администраторам при реализации способности.

м+ всё таки считается ответственным товарищем и может подобной абилкой влиять на решения администрации. не вижу смысла давать такого "простым смертным"
Цитата:
6. Предлагаю расширить описание способности "Сумрак". дело в том, что на сайте присутствуют люди, которые являясь elite member'ами, могут свободно просматривать скрытые форумы проектов. По каким, причинам, непонятно, однако скорее всего именно из-за "Сумрака".

нет это сайтовые админы, и то когда сильно достанут ;)

8,9 очевидно бред) хотя парочку супермодеров я бы в игнор отправил бы)
Старый 03.09.2006, 03:12
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
1 фтопку, сильно быстро народ будет набирать лвл
а вот расстояние между 10-20 надо сократить и добавить до 25лвла, 20 лвл получить просто нереально по нынешним меркам...
2-4 это в тему новых абилок
5 нда
6 элитмемберы имеют сумрак и многие остальные права супермодеров даже без абилок
7 я не вижу смысла в 1 уровне невидимости, накой 2 нужен?
8 мне все равно
9 еще больше все равнее

Отредактировано GadenbIsh, 03.09.2006 в 03:31.
Старый 03.09.2006, 03:18
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
димону она не понравилась или ему лень её делать)

Всякое бывает...
Цитата:
м+ всё таки считается ответственным товарищем и может подобной абилкой влиять на решения администрации. не вижу смысла давать такого "простым смертным"

Факт в том, что убавляется не 10 пунктов, а 5!
Цитата:
нет это сайтовые админы, и то когда сильно достанут

Но ведь ты же тогда отписался у Ника Казна в проекте...???
Цитата:
хотя парочку супермодеров я бы в игнор отправил бы

Ник казн возможно отправил бы туда пол-форума... Ну всё-таки member+ не очень отличаются от обычных участников. И почему же тогда их нельзя добавлять в список игнорирования?
Старый 03.09.2006, 03:23
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Но ведь ты же тогда отписался у Ника Казна в проекте...???

я же говорю, сайтовое управление проектами... что есть мои должностные функции, к форумным доступам ничего общего не имеют
Старый 03.09.2006, 03:43
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
1 фтопку, сильно быстро народ будет набирать лвл

Наоборот... Сравните с оригиналом... Это практически ничего не меняет, просто распределение опыта происходит более равномерно...
Цитата:
а вот расстояние между 10-20 надо сократить и добавить до 25лвла, 20 лвл получить просто нереально по нынешним меркам...

Полностью с вами согласен... Например, сделать, что 10 уровень = 10000 опыта, 20 уровень = 100000 опыта. А ещё добавить немного новых способностей для разнообразия...

Ладно, посмотрим, как на это отреагируют уважаемые администраторы... Думаю, что что-то все равно нужно изменить...
Старый 05.09.2006, 22:53
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
мембер плюс, как я считаю является переходным периодом к ВОЗМОЖНОМУ модерированию некоих разделов. И отличается от обычных пользователей хотябы тем, что заработал этот мембер + поэтому всё что с этим связано считаю неприемлимым. Хотя это моё личное имхо.
Старый 06.09.2006, 00:02
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
да ну, я сначала взял три раздела на модерство, потом мне дали м+ =)
м+ - просто галочка, которой помечают тех, кто долго служил хгму
Старый 06.09.2006, 00:06
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
1. Распределение опыта по уровням неравномерно. Лично я предлагаю следующую систему (проследите за увеличением опыта для получения следующего уровня):
...
В таком расположении недочётов с точки зрения математики не будет.


нынешняя таблица рассчитана по формуле (xp = 10^((lvl + 10) / 5))), т.е. для увеличения уровня на 5 нужно увеличение опыта в 10 раз.
промежуточные значения получены для лвл-ов 6-9 округлением в сторону ближайших кратных 500 чисел; для 11-19 - умножением на 10 числа для лвл-а на 5 меньше.
(поэтому таблица легко продолжается для lvl21+ по тому же принципу)
лвл-ы 1-4 подкорректированы с учетом привязки лвл1 к единице опыта.
с поправками на округление, для получения следующего лвл-а надо в ~1.58 больше опыта, чем для предыдущего, так что все вполне равномерно.

твои же числа высосаны непонятно откуда :/ посчитай соотношения между соседними значениями - разброс от 1.4 до 2.0.

Цитата:
2. Максимальное количество возможных способностей < Максимальное количество уровня

"максимального уровня" не существует как такового (таблица и иконки нарисованы до 20-го, потому что 15-й уже достигают, а на 17-18 останавливаться как-то некрасиво), т.е. конечно, стандартное ограничение на 2^32-1 для опыта есть (~38lvl), но вряд ли к нему стоит что-то привязывать.


по остальному:
3. возможно будет.
4-9. не понял смысл/фтопку =)
Старый 06.09.2006, 02:42
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Цитата:
4. Предлагаю добавить способность "Маленькое исцеление" для обычных участников. Суть её в том, что она избавляет участника от 5 пунктов нарушений. Насчёт многоразового использования ничего не говорю - это решать администраторам при реализации способности.

Я думаю, что можно сделать её одноразовой и чтобы она исцеляла одно нарушение или чего там. Но только она пусть будет доступна на 8-9 уровне.
Старый 06.09.2006, 18:31
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
Старый 06.09.2006, 18:40
RUS DooM

offline
Опыт: 4,276
Активность:
А на ХГМ ведь можно каждый день день рожденья у себя делать? Взял изменил дату родженья и у тебя опять днюха и т.п и т.п. Если так можно сделать, то мона сделать, чтобы всего 4 раза можно будет менять свою дату рожденья или 2 раза...
Старый 07.09.2006, 23:18
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
RUS DooM
и что?
Старый 08.09.2006, 00:39
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
ВЕЛКОМ

Цитата:
все об опыте, способностях и наградах

так что способности можно вполне и тут обсуждать, это вполне нормально.

Что касается предложенного ником казном... я в чём-то согласен, в чём-то нет, но больше да, чем нет. Хотя мне скажут, не всё ли мне равно.. ну да, мне по большому счёту на эти изменения, которые могут быть всё равно... наверное...
Старый 08.09.2006, 05:48
RUS DooM

offline
Опыт: 4,276
Активность:
Да так, просто...
Старый 08.09.2006, 08:06
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
WarCrafter
по-моему придумывать новые абилки гараздо разумнее в одном месте =) ну хз

Отредактировано GadenbIsh, 29.12.2009 в 23:43.
Старый 08.09.2006, 19:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.